01.10.2015

Dior J`adore L`or - так пахнут мои мечты

«Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку, который ощущаешь при первой встрече с ними» Эдмонд Рудничка (великий парфюмер)
На самом деле при знакомстве с этим ароматом, физический шок и произошел со мной. Я нашла что-то свое… Родное… Частичку себя! И это было удивительно! Этот запах сводил с ума.
Этот аромат я узнаю из тысячи. С самой первой нотки. Словно я родилась в ней… В этом удивительном аромате… И узнала я ее с первого вдоха. Каждой капелькой, каждой ноткой… Моя.
Парфюмерная эссенция Dior J`Adore L`Or Dior
Год выпуска 2010

Парфюмер Francois Demachy (Франсуа Демаши)

Семейство: цветочные восточные

Состав композиции:
верхние ноты: майская роза, жасмин
средние ноты: бобы тонка, ваниль
базовые ноты: пачули, амбра, лабданум

Изготовитель: Parfums Christian Dior S.A. Франция
Объем: 40ml

Флакон полностью собран вручную
Мое развернутое мнение о Dior J`adore L`or:
Шикарный флакон упакован в стильную белую упаковку, с характерным золотым логотипом J`Adore, с инициалами дома Dior. Выглядит дорого, все продумано до мелочей. Изысканность в каждой детали. Такую упаковку приятно открывать каждый раз и этот ритуал, мне определенно доставляет удовольствие.

Про этот аромат, кто-то сказал, что он будоражит сознание и создает атмосферу роскоши! 100% это так.
Начиная с его упаковки, с его флакона, с каждой детали его дизайна, с его цвета, который ассоциируется с золотом и заканчивая соблазнительным шлейфом аромата, все говорит о роскоши…
В этом аромате невозможно остаться незамеченной…
Он врезается в память…
Этот аромат становится визитной карточкой…
Он полон благородства, изящества, элегантности и величественности…
Он пахнет дорогими вечерними платьями, золотыми украшениями и с Jadore L'or надо наслаждаться жизнью, по самому максимуму.

Духи — это самая короткая дорога между женщиной и всем миром. (Жан Поль Герлен)
Знаете девочки, я могу рулонами писать, как сильно я люблю Dior J`Adore L`Or!
Я в первый раз получила J`Adore L`Or в виде пробника и когда я услышала, примерила этот аромат, то поняла, что эта эссенция у меня обязана быть! Все, что было до нее поблекло. Если бы золотые слитки, украшения имели бы запах, то они однозначно пахли бы J`Adore L`Or. С первыми нотками, аромат J`Adore L`Or в моем воображении нарисовал именно такую картину! Золото, много-много золота!
Я в целом очень люблю всю линейку J`Adore — ароматы, масло, молочко для тела, мыло, гель для душа и тд.все что относится к Dior J`Adore, с магазинных полок перебралось ко мне домой.
А J`Adore L`Or Dior очень яркий, аромат высокого полета, с претензией. С буднями он не сочетается, и я его одеваю по особым случаям, как вечерний вариант. Он на коже раскрывается яркими нотками, похожие на огни ночных мегаполисов, букетами миллионов роз или же восточными садами, дворцами и царскими благовониями… Это аромат-экстаз, он до того цельный и совершенный, что абсолютно ни к чему в нем не придраться и переходит в более спокойную стадию, он раскрывается чем-то очень ласковым, уютным, дорогим, нежным, расслабляющим, как пузырьки шампанского… Этот аромат сравнивали с Королем Солнцем, это Парфюм — Солнце.
Всего одна капелька и этот аромат струится шлейфом очень-очень долго… До тех пор пока пушистый гель для душа не смоет его с кожи и пока вечернее платье не будет постирано. А еще обязательно одеваю его в ночь на выходные, потому что люблю просыпаться в нем… Не спеша проснуться и первое, что услышу я в субботнее или воскресное утро — это, как меня обволакивает аромат J`Adore L`Or. И прекрасный день мне гарантирован!
Возможно моя тяга к этому аромату объясняется тем, что характером, эмоциональностью, темпераментом он напоминает мне меня. Поэтому я и ощущаю, что этот аромат для меня, как вторая кожа. Надеваю его и прекрасно себя чувствую! Не зря же Палома Пикассо сказала, что «Духи- автограф личности»
Люди же тянутся к тем, кто похож на них. Может и с ароматами такое возможно? Я им не могу надышаться! Обожаю, когда его шлейф превращается в мою тень и ходит за мной повсюду. Мне нравится, когда люди его слышат и заводят разговоры о нем.
В одном флаконе собрана вся чувственность мира и вся страсть… Женственность, соблазн и искушение! Я знаю, что я им буду пользоваться всю свою жизнь. Я постоянна в своих парфюмерных пристрастиях. Кстати, как и его стойкий, длинный шлейф… Мое демисезонное пальто до сих пор им пахнет, с весны. А сейчас осень. Завидная стойкость.
J`Adore L`Or — это парфюмерная эссенция и потому стойкость, концентрация духов гораздо выше, чем в туалетных, парфюмерных водах. Рядом с ее стойкостью, даже маслянистые духи, тихо в уголке стоят и с завистью на нее поглядывают.
С этими духами я сожалею об одном: J`Adore L`Or выпускается только в одном объеме — 40мл. Я бы хотела, чтоб ее было больше и она не заканчивалась долго-долго…
Не зря же сказано, что нет женщин не любящих духи, есть женщины не нашедшие свой запах… И я счастлива абсолютно, что я нашла свой аромат, который дает мне крылья и заставляет светить солнце в моей душе, даже в самую пасмурную погоду.

Пройдёт время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
Кристиан Диор

Кто знаком с этим ароматом? Я жду вашего мнения:)
С уважением Дилия

Цена без скидок: 8650р

Lapa77 01 октября 2015, 14:31
Дилия, спасибо за пост! Это один из моих любимых ароматов. Пользуюсь им зимой-осенью. Он для меня такой уютный и в тоже время торжественный. Ассоциируется с красивым праздником со свечами, дорогим шампанским, кашемировым свитером, хрустящим снегом за окном и тепло-оранжевыми пятнами света в окнах… Вот немного разношерстно, но именно так. Очень люблю этот аромат!
doga79 01 октября 2015, 14:35
Это точно, он уютный и торжественный! Спасибо за ваш комментарий! :)
MadlenVolya 01 октября 2015, 14:35
Это мой самый любимый из всех Жадоров! Остальные — не мои, но этот люблю, он роскошный. С вашими ощущениями от него согласна! )
doga79 01 октября 2015, 14:37
Мне нравится, когда разделяют мою любовь к нему! Спасибо вам!
Anna_Geo 01 октября 2015, 15:37
Очень люблю этот аромат. Согласна на 100% с определением «уютный и торжественный». К сожалению не часто его ношу, так как он настолько хорош, что требует для себя такого же лука как в рекламной компании — золотое платье. Я конечно утрирую :) и имею ввиду, что Лор обязывает быть элегантно и дорого одетой. А мы в своем мегаполисе в основном предпочитаем стиль casual. Так что выгуливаю его пока только в Большой и то по выходным

И еще я бы его позиционировала отдельно от Жадоров. Он настолько самодостаточный и прекрасный, что ему впору было придумать отдельное название.
doga79 01 октября 2015, 15:44
Да, не могу не согласиться… Он не каждый день. И у меня аж зубы порой сводит от этого запаха, в хорошем смысле этого слова, так сильно я люблю его! Он удивительный, самодостаточный и ему вообще надо, чтоб отвели отдельный стенд в виде пьедестала
Mazlik 01 октября 2015, 22:51
Никогда не пробовала золотой! Видимо, стоит. У меня классический Жадор- самыЕ любимые духи.
doga79 01 октября 2015, 23:19
Если вы любите Жадор, то в этот аромат вы однозначно влюбитесь… Я люблю в целом все, что связано с Жадор. а из ароматов самый любимый, которым уже пользуюсь 6-лет ежедневно J`Adore L`Absolu. Мне надо, чтобы все пахло Жадор — ночные сорочки, полотенца, постельное белье и просто белье  , поэтому все разновидности ароматов этой линейки «работают» в моем доме. Но J`Adore L`Or превосходит для меня все остальные ароматы. Вам спасибо, что заглянули:)
Nastushapin 02 октября 2015, 08:23
Обожаю этот аромат, именно L'or. Роскошь.Шик. Богатство. Чувствую себя в нем безумно женственной. С большой буквы. Которой поклоняются. Перед которой замирает сердце.
Но… мой мужчина его не переносит вообще. Фразы: «Что за красная Москва?» и «Бабушкин запах», убили наповал...((
Поэтому люблю его тайно..)
doga79 02 октября 2015, 08:34
  Какая досада! Я бы даже сказала, печаль… Ну что делать, остается любить тайно.
Nafanya24 16 июля 2016, 07:29
Мои любимые духи. Лет 5 назад мне их подарила мама на день моего рождения. Я была без ума от них. Потом настали трудные времена, и в общем было не до духов. Про них я забыла. Выбирая другие духи я все думала, что это все не мое, это не я, не будоражит, нет восторга. И вот читая один из постов на «Косметиста», на заднем плане фото какой то помадки (использовали как декор) я увидела их. Я позабыла все вокруг, и одновременно вспомнила все… это ощущение, когда я впервые открыла коробочку с духами, помню мурашки по коже от аромата. И вот решила посмотреть мнение других обладательниц этой прелести. Обсалютно согласна с вами, каждое слово из вашего поста в точности описывает мои ощущения.
doga79 16 июля 2016, 16:59
Спасибо за Ваше внимание и Ваше мнение. Обожаю людей, которые любят J`Adore))
И желаю Вам (нам), чтоб всегда было доступно все, что хочется купить))
Nafanya24 16 июля 2016, 20:44
Согласна, хорошо, когда желания исполняюстя)