30.09.2015

Scholl Крем для интенсивного увлажнения кожи ног

Когда у меня закончился мой старый крем, я радостно поскакала за новым. Предвкушая удовольствие от нового крема не меньше, чем от старого. В двух словах готова рассказать, что у меня получилось.

После предыдущего крема, когда проблема трещин была решена и ноги радовали меня буквально каждый день, я поняла, что хорошее состояние пяток — его не просто нужно, но и хочется поддерживать. В итоге был выбран этот крем.
Туба такая же, как и у старшего родственника, мягкий надежный пластик, крышка с захлопкой и 75 мл объема против 60 мл Восстанавливающего крема. Что, согласитесь, приятнее.
Минус, как и у того, другого тот же — горло под крышкой пачкается. Т.к. наношу я крем на ночь и уже, как правило, в темноте, то замечаю это не сразу. Засыхает, конечно, не так быстро и не крупинками, но все-таки.
С помощью крема мне пока удается поддерживать эффект после более радикально решающего проблемы, собрата. Я использую его каждый день перед сном, а иногда и днем, если сижу дома. Он быстро впитывается, если наносить немного, постельное белье не пачкает (на белом не пробовала, его у меня нет, но из всего яркого и цветного — на светлом ничего не оставлял — никаких следов). На ощупь крем немного силиконистый, но неудобства это не доставляет.
Скорее всего буду и дальше го покупать, либо же попробую что-то еще у компании, раз два средства получились удачными.
Кстати, сейчас его дают в подарок при покупке пилки роликовой. Он там прямо в коробочке.
А еще он стал дорожать прямо на глазах. При покупке этого крема мне предложили два одинаковых, привезенных в аптеку с разницей в две-три недели. Один стоил 370, а другой 410 руб. Но все равно это меньше, чем 500 за Восстанавливающий.
После 3,5 недель использования крема я не заметила, чтобы пятки изменились. Восстанавливающий крем оставил их в хорошем состоянии для меня, а крем поддерживал. Шелушение, которое так меня радовало, прекратилось, но «бронебойной пятки» пока не предвидится. И это очень хорошо для такого лентяя, как я. Спасибо Scholl Крему для интенсивного увлажнения кожи ног!

Цена: 370 руб
Срок тестирования: с 07.09. по наст вр.
Объем: 75 мл
Средства каким марок вам понравились и у кого еще можно посмотреть подобные эффективные кремы для ног?
Scholl

Scholl

Milena72 30 сентября 2015, 18:22
Наташ, я тоже очень люблю кремы для ног этой марки. Мне даже их скрабик понравился.
А вообще, еще крем «Лекарь» с мочевиной очень уважаю.
Diana-Nathalie 30 сентября 2015, 18:45
О, да — кто-то говорил о нем мне давно. Воспользуюсь советом!
Klavas 01 октября 2015, 11:08
Все что с мочевиной — это по моему мнению самое эффективное для ухода за ступнями.
NikitinaYulya 30 сентября 2015, 19:54
Я его, аккурат, на прошлой неделе в аптеке приметила! Наташ, придётся вернуться))
Diana-Nathalie 30 сентября 2015, 21:21
Он отличный. Как человек, у которого ноги проблемные говорю))
Hadija1991 30 сентября 2015, 21:25
Наталия, спасибо вам за пост)
Diana-Nathalie 30 сентября 2015, 21:27
Буду рада, если пригодится!
ksunia 30 сентября 2015, 22:09
Интересный крем, мне как раз такой надо! Хотя с Scholl я не дружу совсем, но может быть и рискну попробовать. Я в последнее время перешло на проф уход для ног- Gehwol и Camillen 60 и очень довольна.
Diana-Nathalie 01 октября 2015, 13:51
Gehwol я пока в продаже не встречала. Но наслышана о нем. Про Camillen 60 я не слышала, но приму к сведению. Если попадется — возьму попробовать.
У данного бренда я взяла уже второй крем. Первый меня просто спас. Поэтому доверие к марке есть. А пилку я так и не решилась купить.
RitaMix 01 октября 2015, 00:48
Пилите, Шура, пилите…
Наташа, мне только запил помогает. Мои вечно шелушащиеся пятки ни один крем не берет. Немного помогают ночные маски в носочках с сибирским маслом Лимонник и кедровый орех от Натуры Сиберики.
Diana-Nathalie 01 октября 2015, 13:57
Пилить лениво. Хотя, конечно, трезвым разумом я понимаю, что только этот вариант есть способ окончательно решить проблему. После работы я обычно уже уставшая и мне не до чего. Вот поэтому и всплывают такие проблемы.
А вообще пойду куплю хорошую пилку и пока сижу дома возьмусь за дело.
VredinaPriveredina 01 октября 2015, 08:16
Абсолютно согласна, Наталия, отличный крем! Из опробованных Scholl ни одно средство не подводило, а этот дает мне хорошее увлажнение и гарантированно поддерживает сухую кожу ступней в приличном состоянии.
Я не равнодушна к высокому содержанию мочевины (urea) в составе, вплоть до 25%, второе- третье место в начале списка.
Спасибо, что напомнили, надо купить!
Diana-Nathalie 01 октября 2015, 13:58
Спасибо, про мочевину поняла. Буду искать средства с ней.
Myristica 01 октября 2015, 10:34
А меня именно этот Scholl-евский крем разочаровал. До него пользовалась SCHOLL Крем питательный крем для ног и ногтей — понравился очень. На муже был испытан SCHOLL Крем восстанавливающийщий крем для потрескавшейся кожи пяток — приятно удивил эффективностью. А именно этот (Крем для интенсивного увлажнения) для моих ног, оказался бесполезным((.Я, даже, не без сарказма для себя отметила, что именно его дают в подарок при покупке роликовой пилки Scholl. Возможно, мои ноги посто требуют более тяжёлой артиллерии((
Diana-Nathalie 01 октября 2015, 14:01
За питательным для ног и ногтей я как раз собиралась в следующий раз.
В подарок к покупке — да. Я так посчитала, что именно его потому что он самый недорогой. Остальные по 500 и больше, а этот 400 с небольшим.
Для потрескавшихся пяток крем у меня был в прошлый раз, он меня очень порадовал и помог с пятками.
Про тяжелую артиллерию соглашусь — мои ноги требуют именно такого((
А чем обычно пользуетесь, если не Scholl?
Myristica 01 октября 2015, 14:16
Раньше пользовалась Gehwol голубым бальзамом, но сейчас у нас он стал очень не демократичным по цене(( да и не всегда есть в наличии. Ещё нравился Akileine (Asepta Laboratoires), но он вообще исчез из продажи. А теперь хочу (по отзывам) попробовать крем «Лекарь» с мочевиной.
Diana-Nathalie 01 октября 2015, 14:21
Спасибо, что рассказали. Буду знать!
Klavas 01 октября 2015, 11:09
Спасибо за информацию.
Хорошо отношусь к марке, был опыт — огромные трещины из за сухости, буквально за пять дней их спас стик — крем от марки.
Diana-Nathalie 01 октября 2015, 14:02
Про стик слышу уже не в первый раз, но пока в продаже не видела. У нас ассортимент марки в аптеке пополняется не очень быстро.
Iren_A 01 октября 2015, 12:43
Наташ, тоже склоняюсь к «Лекарю», мочевина дает хорошее увлажнение. Ну и пилить, на мой взгляд, лучше чаще, но меньше…
Diana-Nathalie 01 октября 2015, 14:04
Пилить… Да)
Надо этого «лекаря» найти будет, раз в его сторону столько хорошего говорится!