01.10.2015

Мой утренний уход за кожей, или что помогает мне выглядеть на 10 лет моложе

В моих постах меня неоднократно спрашивали о том, как мне удается в 29 выглядеть на… (тут подставьте свой вариант, дают от 19 и аж до 14))) Конечно, дело далеко не только в косметике, но и она, я считаю, играет свою роль. Благо меня в любом случае просили показать свой уход за кожей, я с удовольствием это сегодня делаю   Здесь я покажу свой утренний «ритуал», в будущем еще надеюсь заснять вечерний и «воскресный»)

Итак, «Вы писали — мы сыграли» (с)   Все шаги показаны на видео. Я не стану совсем уж подробно описывать каждое средство — все-таки это не обзор конкретных косметических средств, а скорее просто мои «шаги» или «ступени» в уходе. Многие средства я меняю по нескольку раз за месяц, смотря по состоянию кожи.
Напишу еще раз мои «ступени» в утреннем уходе:
1) «Пробуждающая» маска
2) Очищение
3) Тонизирование
4) Закрепление влаги в коже
5) Использование средства, повышающего эффективность дальнейшего ухода
6) Специальное средство для решения проблем
7) Увлажнение
8) Уход за кожей вокруг глаз
Перечень средств, которые я использовала:
1) Кислородная маска Lioele Oxygen Foam Mask
Как можно увидеть на видео, изначально маска гелевая. Но буквально за несколько минут при контакте с кожей она образует обильную воздушную пену, которая проникает глубоко в поры и «выталкивает» загрязнения на поверхность. Также маска содержит комплекс из аминокислот, которые увлажняют и тонизируют кожу, возвращая ей свежий вид и сияние. Маской я пользуюсь как самым первым этапом, чтобы «пробудить» кожу.
Дополнение: я не пользуюсь масками каждое утро) хотя может, и стоило бы попробовать ради эксперимента. Маски подобного рода я использую 1-2 раза в неделю.
Цена: снято с производства, раньше стоила ок. 850 р.
Срок тестирования: более 6 месяцев, по 2-4 раза в месяц (параллельно использовала аналоги).
2) Щеточка для умывания Shiseido Cleansing Massage Brush
Эта щеточка у меня несколько лет лежала без дела, еще со времен, когда я пользовалась очень «ядреными» очищающими средствами — вместе с ними она уже была явно чересчур, поэтому я ее забросила. И буквально пару месяцев назад я ее нашла и решила попробовать снова, и теперь очень довольна) Щеточка не только чистит поры щетинками, но и бережно массирует лицо пятью силиконовыми «пальчиками». У меня еще есть Clarisonic, но им я почему-то пользуюсь мало — меня на удивление успокаивает именно тот процесс, когда я сама делаю эти круговые движения по лицу щеточкой вручную, а не просто медленно перемещаю щеточку вдоль лица, как с Кларисоником.
Цена: 1650 р.
Срок тестирования: 2 месяца, по 2 раза в день.
3) Спонж конняку The Konjac Sponge Company French Green Clay Puff Sponge
Вообще спонжи конняку — мой мастхэв уже много лет. Это действительно прекрасное изобретение. Я, правда, ими не умываюсь с пенкой, а использую как завершающий этап — снимаю ими остатки пены с лица (я не люблю плескать воду в лицо ладонями, ибо вместе с лицом забрызгиваю еще кучу всего))) Каждый раз покупаю разные, чаще всего от известных корейских производителей типа Missha. За все время не понравилось только два спонжа — от Л'Этуаль и из аптеки, так что больше в таких местах не беру. В этот раз посчастливилось стать обладательницей варианта от более дорогого бренда. Но, честно говоря, никакой разницы с обычными спонжами за 1/3 этой цены я не заметила.
Цена: 990 р.
Срок тестирования: 1 месяц, по 2 раза в день.
Оценка: 5 безотносительно цены, 4- с ее учетом.
4) Пенка для умывания Tony Moly Clean Dew Aloe Foam Cleanser
Первый плюс — это на редкость удачная покупка в плане цены! Она невелика даже сама по себе, а с учетом огромного размера тюбика получается мега-выгодно. Но, даже не учитывая цену, это отличная пенка по всем параметрам: очищает хорошо, не травмирует кожу (не дерет, не пересушивает), имеет приятный свежий аромат. Представлена во множестве «вкусов», т.е. ароматов, и каждый — для определенного типа/состояния кожи. Я брала свою с алоэ, когда активно пользовалась Базироном и Дифферином, хотела что-то бережное и увлажняющее. С выбором вполне угадала!
Цена: 315 р.
Срок тестирования: более 6 месяцев, 3-5 раз в неделю (параллельно использовала аналоги).
Оценка: 5+.
5) Зеленый чай (любой, какой найдете дома)
Совет пользоваться зеленым чаем как тоником я сравнительно недавно увидела в одном корейском видео. Там, правда, им плескали в лицо, но как я уже выше написала, я не люблю так делать   поэтому протираю лицо ватным диском. Отдельно ничего не готовлю — просто отливаю из утренней чашки чая немного в плоское блюдце) Пользуюсь этим приемом я пока недели 3, и каких-то глобальных эффектов пока, конечно, не вижу — все-таки антиоксиданты так быстро себя не проявляют, это долгосрочная мера. Но как минимум, это приятная процедура, плюс текстура воды не доставляет никакого дискомфорта по сравнению со многими обычными тониками, которые я после протирания лица чувствую на себе, и далеко не всегда это приятно.
Цена: на ваше усмотрение, чаи бывают разные)
Срок тестирования: 3 недели, по утрам.
Оценка: 5.
6) Стартер с коллагеном Holika Holika 3 Seconds Starter (Collagen)
Это мой мастхэв. Пользуюсь уже третьей баночкой (правда, одна из них была не с коллагеном, а с гиалуроновой кислотой, но она понравилась меньше). Стартер — это средство, которое «запирает» влагу в коже. Если после умывания я сразу не нанесу увлажняющее средство, я начинаю чувствовать стянутость, несмотря на то, что кожа у меня вообще очень жирная. Стартер мгновенно избавляет от этого чувства. Почему же, спросите вы, просто не наносить сразу крем? Потому что стартер повышает эффективность наносимого далее ухода, и я это ясно вижу, когда изредка забрасываю стартер на недельку по причине лени))
Цена: 950 р.
Срок тестирования: более 1 года.
Оценка: 5+.
7) Скин Tony Moly Dear Me Balancing Skin
Скин — это средство, внешне похожее на тоник. Но им не протирают лицо, а наносят его сверху с помощью ладоней. Это средство также дарит коже дополнительное увлажнение и повышает эффективность наносимых далее средств. Плюс, у моего скина заявлен балансирующий эффект, т.е. регуляция работы сальных желез. Именно этот эффект я, к сожалению, вижу не очень отчетливо. Но справедливости ради, у меня к жирностью кожи такие проблемы, что справляется только Роаккутан, так что снижать оценку косметическому средству я за это не буду.
Цена: 590 р.
Срок тестирования: более 1 года.
8) Сыворотка для пор Holika Holika Pore Sea Stem Finish Serum
Это средство наносится не на все лицо, а только туда, где есть расширенные поры: лоб, нос, щеки. К сожалению, эффект у него, по моим ощущениям, ненакопительный — сразу после нанесения чувствуется легкая стянутость, не до такой степени, чтобы доставлять дискомфорт, но на видимый размер пор все-таки слегка влияет. Но вечером после умывания поры становятся такими же, как были. Справедливости ради, я все чаще наталкиваюсь на информацию, что сузить размер пор косметическими средствами невозможно в принципе. Плюсом средства является то, что оно также дополнительно увлажняет кожу и при этом не жирнит.
Цена: снято с производства, ранее стоила ок. 900 р.
Срок тестирования: более 6 месяцев, но с перерывами.
Оценка: 4.
9) Крем-гель для жирной кожи Holika Holika Aqua Max Sebum Control Moisture Cream
Один из лучших кремов, которые у меня были! Как я уже сказала в видео, я почти домазала баночку в 120 мл — небывалое достижение лично для меня, обычно кремы мне надоедают гораздо раньше, и либо кончаются и более не покупаются, либо вообще забрасываются. Да, с моей любовью к новым средствам я после этого крема куплю какой-нибудь другой, зато этот крем я совершенно точно и с радостью буду рекомендовать! Он очень легкий, с приятным свежим ароматом, быстро впитывается, оказывает матирующее действие даже на мою бедную кожу, при этом еще и ощутимо увлажняет… ни могу придумать ни одного недостатка, просто не к чему придраться) К формату баночки не придираюсь, лично я не склонна бояться средств в открытых банках без дозатора, и спорить на эту тему не буду.
Цена: 1290 р.
Срок тестирования: более 6 месяцев.
Оценка: 5+++.
10) Эссенция для кожи вокруг глаз Holika Holika Jewel-Light Under Eye Essence
Одно из недавних приобретений. У меня сильно сохнет кожа вокруг глаз из-за Базирона и Дифферина, которыми я вынуждена регулярно пользоваться, поэтому стараюсь не забывать про отдельное увлажнение кожи в этой области. Эссенция мне отлично подходит на утро благодаря своей максимально легкой текстуре и удобному аппликатору. В теории она еще придает сияние, что помогает темным кругам выглядеть не так заметно, но у меня темных кругов нет, у меня в этой зоне другие проблемы, поэтому этот эффект мне ни к чему (да он и не способен проявиться под моими плотными консилерами).
Цена: 830 р.
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Оценка: 5.
Если заинтересовало какое-то конкретное средство, спрашивайте в комментариях, я расскажу более подробно. То же самое касается любого другого вопроса по теме поста
И да, мне очень неудобно за ужасное качество звука)

Klavas 01 октября 2015, 11:00
Очень интересен Ваш тщательный подход.
Щеточка для умывания Shiseido Cleansing Massage Brush — недавнее мое открытие, довольна.
Стартер — беру на заметку.
Мне очень помогаю утром проснуться маска от Сенсай 10 минут и порадовало средство для умывания в пробниках от Сислей «Будильник».
Rinakan 01 октября 2015, 11:09
Спасибо!) С Сислей у меня как-то не сложились отношения(
infOzoria 02 октября 2015, 00:01
Пардон, что вмешиваюсь, а что это за «будильник »?
Klavas 02 октября 2015, 17:40
«Будильник» Sisley Gel Nettoyant Gommant pour le visage Buff and Wash Facial Gel for daily use-Очищающий отшелушивающий гель для ежедневного использования:
Domremi 01 октября 2015, 11:20
Какая вы милая!
Так приятно было смотреть, как кожа с каждым движением, новым шагом-оживает волшебно и чувствуется, как поры дышат) тоже люблю азиатскую уходовую косметику, но у меня ассорти: фавориты китайская косметика, корейская, японская, российская, и даже австралийская)
Спасибо утащила в избранное, Шисейдо щеточку хочу)
Rinakan 01 октября 2015, 11:25
Спасибо большое) у меня раньше было ассорти, но сейчас практически все корейское, даже декоративка.
Mujianna 05 октября 2015, 11:55
А не могли бы вы написать, что у вас из китайского имеется?
Domremi 06 октября 2015, 19:03
Доктор Ли (серия для жирной/проблемной кожи) пенка, крем, маски, все очень нравится. Потом есть всякие другие маски в банках в порошках, но марки я не помню, если надо завтра сфоткаю
Domremi 06 октября 2015, 19:07
Domremi 06 октября 2015, 19:08
Mujianna 06 октября 2015, 19:43
Спасибо за такой развернутый ответ. Мне кажется, я не встречала эту марку, возможно, просто внимания не обращала, теперь поищу.
Если вам совсем не трудно сфоткать остальные, то будет интересно посмотреть, а то на китайские средства отзывов очень мало. Но это только если вас не затруднит
Domremi 07 октября 2015, 20:52
Вообще планировала пост сделать, многое что, по хорошему впечатлила, и от Кореи резко отличается, для меня сертифицированный Китай оказался лучше:)
Постараюсь все сфотать ок
spbmylove 01 октября 2015, 11:22
Спасибо за пост, видео! Это очень вдохновляет! С нетерпением буду ждать видео о вечернем уходе и воскресном.
Скажите, а вы как щёточку дезинфицируете (чем и как часто)? Как часто меняете спонжи?
Rinakan 01 октября 2015, 11:28
Спасибо! Щеточку специально ничем не дезинфицирую, мою хозяйственным мылом раз в пару недель. Спонжи обычно меняю раз в 1,5-2 месяца.
spbmylove 07 ноября 2015, 11:38
После вашего поста купила крем (в варианте для нормальной и комби) и на днях стартёр. Хочу сказать вам огромное спасибо дай вам бог здоровья и жениха хорошего   Я реально наконец-то после стольких лет поиска увидела, что такое увлажняющий крем, который увлажняет без побочных эффектов. Моя кожа его первые разы съедала, сейчас совсем немного нужно. Аромат в первый раз показался ярким, но со второго перестала замечать, ощущается просто приятная нота свежести.
Стартёр пока оценить не могу, но он нереально экономичен!

А пользуетесь чем-то для поддержания упругости кожи, или может посоветуете что-то? Спасибо.
Rinakan 10 ноября 2015, 11:22
Ого! Спасибо))) Для упругости не могу ничего найти(( уже надо бы очень, но мне все забивает поры. Пока в поиске.
spbmylove 10 ноября 2015, 14:41
Удачи в поисках!
Конняку я тоже наконец-то купила именно после этого вашего поста, мне понравился ваш вариант смывания при его помощи пенки и т.п. Спасибо ещё раз!
Anechka 01 октября 2015, 11:25
Как-то, слишком много трений и умываний в один подход.   А, есть ли смысл наносить увлажняющую и т.п. маску, если потом, кожа так тщательно очищается? Моя бы уже давно стала, как пергамент. У вас кожа, видимо, имеет супер нормальный тип и, не боится ничего.   Такое мнение у меня сложилось после таких многократных умываний со средств, щеточкой и губкой.
Rinakan 01 октября 2015, 11:33
У меня тип супержирный   И очень склонный к образованию комедонов. Сколько раз обжигалась на том, что после масок появляются забитые поры. Потом обнаружила, что после некоторых масок, если после смывания протереть лицо тоником, то весь диск явственно будет в остатках маски. И решила — уж лучше я буду дополнительно умываться, чем оставлять в порах микроостатки, которые просто руками и водой не вымыть. А если после умывания эффект пропадает — так грош цена такой маске) Но с сухой кожей, конечно, надо во многом иначе обращаться.
Anechka 01 октября 2015, 12:41
У меня тоже поры сильно забиваются, правда, кожа сухая. Возможно, она у вас такая жирная, т.к. обезвожена от такого очищения (имхо, я не косметолог  ).
У меня почти после всех увл. масок забиваются поры, если их потом не смывать со средством. Поэтому, я от них отказалась, т.к. это пустая трата денег в моем случае. Все равно, маска не проникнет глубже пенки для умывания. А, раз так, значит пенка потом хорошенько смоет ее и весь результат.
Ну, да ладно, дело каждого.
Rinakan 01 октября 2015, 13:32
Нет, у меня дело точно не в обезвоживании. У меня медицински доказанный факт: гиперсекреция сальных желез + густое кожное сало + гиперкератинизация кожи. Простыми словами — сальные железы выделяют во много раз больше сального секрета, чем положено по норме, при этом оно густое и плохо выходит из пор, и при этом на коже гораздо быстрее образуются мертвые клетки, которые дополнительно способствуют застреванию всего этого дела внутри пор, что и приводит к комедонам и воспалениям. Это врожденное, не лечится никакой косметикой. Даже очень вредные для здоровья таблетки Роаккутан не помогли (вернее, помогали, только пока принимала).

А увлажняющие маски, кстати, я в итоге смываемые и не использую) только тканевые и ночные. Потому что действительно эффект пропадает. Но от очищающих и стимулирующих же не должен после умывания пропадать.
AnnaMaka 01 октября 2015, 13:48
А это интересно. У меня такое же дело на подбородке. Пожалуй, попробую после некоторых масок умывать подбородок доп средством. Спасибо, подсказали))
Elena_Yu 01 октября 2015, 22:40
ой, Рина, вы отлично выглядите и прямо вселили в меня надежду. Мой тип кожи по описанию схож с вашим. Беру все средства на заметку. Скажите, вы делаете ручную чистку кожи или ультразвуковую?
Р.S. буду ждать с нетерпением про вечерний и воскресный уход
Rinakan 02 октября 2015, 08:00
Спасибо! К косметологу на чистку не хожу — бесполезно в моем случае. Чищу поры себе самостоятельно дома специальной петелькой (с предварительной подготовкой кожи, конечно).
Summer_Girl 05 октября 2015, 19:18
У меня тоже похожий тип кожи. А как у вас получился доказанный факт? Вы какие то анализы сдавали? Я просто ходила к врачу, он мне прописал антибиотики и мазь, вот мол потом все нормально будет… Может вы мне можете что-то подсказать?
Rinakan 06 октября 2015, 08:13
Ну, насколько мне известно, анализов именно на эти вещи не бывает. Доказывается перебором всех возможных вариантов ухода за кожей, которые не дают никакого результата, принятием во внимание состояния кожи у матери, состояния собственной кожи на теле и кожи головы, и еще много факторов. Сначала я все это исследовала сама, потом пошла к доктору и она мне задавала последовательно вопросы о том, пробовала ли я то-то и то-то (я именно все то, что она называла, и пробовала — но она спрашивала без моей подсказки, т.е. я в своих попытках шла по верному пути, просто он меня никуда не мог привести априори). Ну и как финал — назначение Роаккутана, который преобразил меня буквально за 3 недели из чудовища в красавицу) а потом за те же 3 недели преобразил обратно, как только время приема закончилось. Так что увы, это мой организм, и жить мне с этим всю жизнь. Даже в 60 ничего не изменится практически, судя по коже моей мамы.
Summer_Girl 10 октября 2015, 17:03
Видимо вам повезло с врачом: мне попался старой закалки старичок, который толком и разбираться не стал. Антибиотики говорит, и все тут. Ну не знаю насчет ухода за кожей — может у вас гормоны не в порядке или вы занесли инфекцию? У моей мамы вообще сухая чувствительная кожа, так что не знаю насчет этого. Видимо у вас была 3 стадия, поэтому Роаккутан и назначили. Хотя на всех видео у вас идеальная кожа, так что не наговаривайте, обратно ничего не вернулось.
Я подозреваю, что у меня дело все в забитых порах: у меня за неделю они могут полностью все забиться, а у большинства людей они вообще не забиваются…   Мне кстати помогает мазь, которую врач прописал, только кожа ужасно сохнет от нее. Если хотите, могу вам в личку написать название.
Rinakan 12 октября 2015, 08:06
Я не могу назвать это «повезло», т.к. я целенаправленно искала клинику, в которой к Роаккутану относятся спокойно и даже положительно. Гормоны у меня в норме и инфекций никаких нет, это 100%. Стадия именно по воспалениям была 2я, но качество жизни настолько страдало из-за жирности кожи и волос, что Роаккутан был манной небесной.
На видео ориентироваться не стоит, оно очень много сглаживает, а часть вообще не показывает (например, мою верхнюю половину тела, всю покрытую болящими воспалениями, и мои волосы, которые через 12 часов после мытья выглядят так, как у других через неделю).
Summer_Girl 12 октября 2015, 12:47
Так от Роаккутана ведь куча побочек, разве нет? Тем более вы говорите, что обратно все вернулось, выходит зря вам его выписали.
На видео у вас не видно забитых пор, черных точек и т.д. У меня вот, например, даже когда почти нет прыщей все равно кажется. что они есть, остаются следы от них + сильно расширенные поры, которые даже на видео наверняка будет видно. Так что у вас все ОК
Вчера делала маску кислотную (Avene Cleanance), так сразу после нее выскочили прыщики во многих местах   Непонятно почему так получилось…
Rinakan 15 октября 2015, 11:32
Да, куча   (правда, мне в итоге достались еще не самые ужасные). И выходит, реально зря. Но никто не может заранее предсказать, зря будет или не зря, это невозможно с этим лекарством (как, думаю, и со многими другими). Многим помогает, а многим нет. Я надеялась на лучшее, и доктор тоже — ну что ж, не вышло.

На видео таком не разглядишь ни у кого))) Сильно расширенные поры у меня хорошо видно тут: kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/65282.html
Summer_Girl 15 октября 2015, 11:52
Все, что у вас есть — один небольшой прыщик, который проходит за 3 дня. У вас хорошая кожа, особенно при учете типа кожи.
Вы мою не видели — вечно забитые поры, черные точки, воспаления и т.д. У вас же кожа абсолютно чистая, так что не переживайте!
Rinakan 15 октября 2015, 13:08
Спасибо)) но не три дня, честное слово) да и чтобы поддерживать лицо в таком состоянии, мне надо пользоваться десятком-другим средств, не пропуская ни дня. На тело сил уже не хватает — только душ, протирание тоником и антипроблемный лосьон. И там полный ужас в итоге. Причем на теле кожа не жирная вообще…
Summer_Girl 15 октября 2015, 14:36
С мазью что мне врач прописал 3 дня, честное слово))) правда важно ее потом по лицу не размазать, а то кожа сохнет от нее… Я тоже много средств использую, но такой кожи как у вас у меня наверное с самого начала созревания не было… От щеточек/спонжей я кстати отказалась, и врачи их не рекомендуют — рассадник бактерий, вытираюсь одноразовыми полотенцами, но как мертвому припарки   У меня можно сказать сухая жирная кожа, от сильного увлажнения поры забиваются, от сильного пересушивания жирнится… Замкнутый круг.
Мой парень мылом умывается, вытирается полотенцем одним и тем же, и никаких проблем с кожей нет. Вот что называется судьба
Rinakan 16 октября 2015, 11:18
Чудо-мазь по описанию похожа на Базирон либо Дифферин, не? ))

Бактерий не боюсь. Если причина акне не в бактериях изначально, то никакого значения щеточки не имеют. Когда-то тоже с надеждой перешла на бумажные салфетки вместо полотенец)) Поры забиваются не от сильного увлажнения, а от отдельных компонентов. Проблема только в том, что если всех их избегать, то все, что останется, особо ничем не поможет, максимум будет легонько увлажнять) с ужасом думаю о том, что через несколько лет мне будут потихоньку надобиться всякие укрепляющие, подтягивающие средства, а ничем из этого я не смогу пользоваться.
Summer_Girl 16 октября 2015, 13:19
Нет, другая) Но похожая судя по всему)
Ну не знаю, про бактерии слышала часто от врачей и про бум. полотенца тоже.(та же Малышева на первом говорила) Про компоненты тоже знаю, только практически во всех кремах и т.д. они содержатся. А у вас есть какие то кремы, сыворотки, увл. маски без этих компонентов?
Rinakan 16 октября 2015, 16:14
Я надеюсь, про Малышеву Вы шутите)) это явно не тот источник, к которому следует прислушиваться, даже если иногда она по теории вероятности и говорит что-то правдивое. Я, кстати, еще слышала, что бумажными салфетками вытираться как раз вредно — якобы они оставляют на коже микроволокна, которые потом могут сделать хуже, или что-то такое. Но не стала уже обращать внимание, ибо чем же тогда вытираться-то вообще?)

У меня много средств с минимальным содержанием потенциально комедогенных компонентов. Чтобы совсем без них — не помню, честно говоря. Везде как минимум бутиленгликоль с «единичкой» по шкале комедогенности (максимум ставят 5, минимум 0). Если в средстве 1-2 ингредиента с малой комедогенностью — то беру. Если есть хотя бы одно со средней, или ингредиентов с малой комедогенностью больше двух — уже нет.
Summer_Girl 16 октября 2015, 17:05
про Малышеву да, конечно) но что много где (в том числе и здесь) это слышала — правда.
Насчет состава до такой степени я не вникала)) А где вы смотрите степень комедогенности бутиленгликоля? Я просто где то находила список комедогенных веществ и все. А вы как комедогенность определяете?
Rinakan 17 октября 2015, 09:06
Ссылки тут запрещены, так что в личку напишу)
Syberia 01 октября 2015, 11:53
Я заметила, что при ежедневном использовании щеточки со средством моя кожа смешанного типа становится значительно чище, но также будто тоньше и уязвимей… Потому перешла на использование через день.
А 2 раза подряд умываться щеткой каждое утро — страшно представить
Но наверное зависит от кожи, действительно. Автор выглядит превосходно :)
Anechka 01 октября 2015, 12:42
+ еще спонжик, который тоже немного шлифует кожу. И, вечером. наверняка, без этих друзей не обходится, т.к. лицо еще грязнее от косметики, нежели утром. Для меня это очень-очень много.
Rinakan 01 октября 2015, 13:36
Ну не каждое утро я по 2 раза щеткой умываюсь уж   1-2 в неделю максимум, я не делаю маски ежедневно. Иногда по утрам и вовсе пропускаю щеточку) только на вечер оставляю. Но даже после периодов, когда стабильно пользовалась 2 раза в день, состояние никак не ухудшалось. Она же нежная. Люди же наносят ежедневно тональный крем кистями и ничего. А я как раз кисти практически не использую)
Syberia 01 октября 2015, 13:54
Я подумала, что каждый день) Теперь понятней, — спасибо что разъяснили :)
На счет тонального и кистей — даже не знаю… мне кажется, там усилия по-другому прилагаются.
Rinakan 01 октября 2015, 13:57
Не знаю, но мне почти все кисти для макияжа доставляют дискомфорт, все время где-то что-то царапает, а если не царапает, то щекочет. А тут ничего такого в помине нет)
Anechka 01 октября 2015, 15:07
Я тоже из названия поста поняла, что каждый день (с учетом просмотра видео).
Rinakan 01 октября 2015, 15:16
Мне казалось, я сказала об этом в видео, но сейчас пересмотрела и поняла — казалось)) дописала в описание средства, что пользуюсь 1-2 раза в неделю.
Domremi 01 октября 2015, 11:27
А по-поводу первой кислородной маски Лиоль аналог есть? У Миши вроде что то похожее или нет, подскажите, тоже захотела пробуждать так кожу)
А к Лиоль я немного я немного предвзято отношусь, не подошел мне бб крем их трипл солушин, шанс миллион раз давала
Rinakan 01 октября 2015, 11:40
Стопроцентный аналог у меня был Holika Holika Soda Pore Cleansing — O2 Bubble Mask. Но его тоже с производства сняли( и мне она меньше нравилась, она более агрессивная какая-то была и совсем липкая. У Миши есть похожий кислородный пилинг-скатка Missha Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling, но он так сильно не пенится и его потом, соответственно, надо скатывать, а не смывать. Потом у них еще есть аналогичное средство для снятия макияжа/умывания 2 в одном Super Aqua Oxygen Micro Visible Deep Cleanser — как-то тоже восторгов не оставила, такое же средство мне больше нравилось у Skin79. А вот зато еще у Миши есть кислородная маска с энзимами Missha Super Aqua Double Enzyme Oxygen Mask — вот это супер-вещь, тоже мой мастхэв уже на третьей банке, но она пенится не на лице, а в баночке, между применениями
BeautyJar 01 октября 2015, 11:51
29   29, Карл!
По-моему, это не азиатская косметика, это кто-то душу продал
А если серьезно, очень хорошо выглядите!
Rinakan 01 октября 2015, 12:11
Ахах)) я, наоборот, надеюсь, это мне компенсация свыше за не очень счастливую юность. Дали шанс прожить ее заново)
Rinakan 01 октября 2015, 12:11
и конечно же, спасибо большое
Anechka 01 октября 2015, 12:44
Все дело не столько в коже, сколько в выражении глаз, мимике и поведении (+ черты лица). Я это ни раз замечала на многих девушках.
Koshshka_Natashshka 10 октября 2015, 11:21
В самую точку!   Ученые даже термин ввели «синдром стервозного лица".
Yolochka_R 01 октября 2015, 12:07
Очень здорово выглядите, даже б 18 вам не дала! абсолютное восхищение. Сколько времени вы тратите на уход?
Rinakan 01 октября 2015, 12:10
Спасибо огромное) да не так много, не больше получаса в день. И то это со временем выжидания, которое надо сделать иногда между нанесением некоторых средств. Маски тут не считаю, правда. Но редко когда маска отнимает время прямо так, что с ней на лице надо лечь и не шевелиться, обычно нанесла — и сиди себе в интернете спокойно)
Yolochka_R 01 октября 2015, 12:53
еще интересен вопрос вы маску наносите на кожу после сна? или умываетесь водой хотя б. потому что как глаза промыть к примеру?
Rinakan 01 октября 2015, 13:38
Я, мне кажется, не поняла вопрос( Маски все разные, некоторые наносятся на сухую кожу, некоторые на влажную. Эта пузырьковая наносится на сухую, поэтому сначала не умываюсь. А глаза я в любом случае умываю как раз спонжиком конняку. Я не помню, может, в видео не попали кадры именно с глазами, я там вроде вырезала что-то.
Yolochka_R 01 октября 2015, 14:30
спасибо)
graceful_art 01 октября 2015, 13:08
Чудесно выглядите! И потрясающе хорошая кожа
Спасибо за пост, очень интересно было почитать. Для меня такое немного чересчур, как и в умывании, так и в последующем уходе, но у меня и тип кожи другой.
Щеточку Shiseido тоже очень люблю. И так же, есть и другие в арсенале, но рука почему-то всегда тянется именно к ней. Самая приятная и очень эффективная.
Из перечисленных вами продуктов не пробовала ничего, но я с корейским уходом практически совсем не знакома.
Подумала, что мне уже тоже надо бы заменить свой гиалуроновый софтнер на софтнер с коллагеном
… в общем, еще раз спасибо! С интересом почитаю про ваш вечерний уход:)
Rinakan 01 октября 2015, 13:40
Спасибо большое! Только у меня не софтнер, а стартер, это разные же вроде продукты) или речь просто о гиалуронке? Тогда согласна, я в ней так толку и не увидела, было несколько продуктов с ней…
graceful_art 01 октября 2015, 13:58
Возможно и разные, я не знаю, насколько японские софтнеры аналогичны корейским стартерам, но как мне кажется, все же суть одна — наносятся сразу после умывания, первый этап увлажнения, запирающий влагу и повышающий эффективность последующих ср-в. Как-то так. Они и японские есть и с гиалуроновой, и коллагеном, и с кучей всего еще.
Я сейчас добиваю как раз гиалуроновый Hadalabo, незатейливый, но отличная рабочая лошадка. На смену думаю как раз взять у другой марки, чтоб коллаген был в составе.
Я вижу толк от гиалуронки, но смена уже нужна, это чувствуется, когда слишком долго чем-то одним пользуешься…
Iron_Katie 01 октября 2015, 13:23
Вы действительно выглядите потрясающе! Ни за что бы не дала Вам 29)) И со звуком всё в порядке, кстати.
Rinakan 01 октября 2015, 13:43
Спасибо большое) там посторонние шумы местами попали, потому что забыла закрыть окно и отключить фокусировку объектива (пишу звук на микрофон в фотоаппарате)))
LazyArt 01 октября 2015, 13:28
29? Девочка, нехорошо обманывать старших!
Интересное видео, познавательое, спасибо!
Буквально месяц как я тоже уже сменила полностью сборную солянку на исключительно корейцев. Ну кроме маски для проблемной кожи из зеленого чая от бодишоп и того же базирона :/
У меня правда так сложилось, что почти все от Инисфри, но вот стартер заинтересовал очень-очень! А нет ли у вас действенной маски или точечного действенного средства корейского на примете от высыпаний? Базирон постянно сжигает мне кожу при использовании через день (
Rinakan 01 октября 2015, 13:45
Хе-хе)) спасибо! Сейчас нету   было время, я обожала точечное средство от Missha в виде геля, оно реально круто работало и можно было даже днем наносить — оно было абсолютно прозрачное и не оставляло пленки. Но они его взяли и сняли с производства
LazyArt 01 октября 2015, 16:55
Негодяи они раз снимают такие средства с производства (
AnnaMaka 01 октября 2015, 13:53
Вы прекрасно выглядите! После Вашего поста у меня сложилось ощущение, что я совсем за кожей не ухаживаю… Пожалуй, пора пересмотреть количество этапов))
Rinakan 01 октября 2015, 13:58
Спасибо! Стоит попробовать, почему бы нет ;)
Natalissima 01 октября 2015, 14:21
Я на превьюшке подумала, что Вам лет 16   Очень интересный уход, уже хочу 3 шт…
Rinakan 01 октября 2015, 14:32
Ну вот я и говорю   а какие именно?)
Natalissima 01 октября 2015, 17:01
кислородную маску и крем-гель от Холики и тоник от Тони Моли)
Rinakan 01 октября 2015, 17:11
Маска с производства снята, к сожалению( может, конечно, еще где-то осталась…
miinichka 01 октября 2015, 14:35
С удовольствием посмотрела видео, какая же вы хорошенькая! Прям юная девочка девочка с милыми ямочками на щечках! Многое для себя отметила, тоже люблю корейские средства и кое что взяла на заметку. Спасибо вам! И буду ждать видео про вечерний уход )))
Rinakan 01 октября 2015, 14:51
Спасибо большое!   а ямочка-то одна у меня только, на одной щеке
nomeolvides 01 октября 2015, 14:54
Спасибо за видео и пост! А не подскажете, почему вам больше понравился стартер с коллагеном? И чем не понравился с гиалуронкой?)
Rinakan 01 октября 2015, 14:57
Пожалуйста) с гиалуронкой была менее приятная текстура (он был жиже, почему-то не особо мне это в нем понравилось), и эффект был куда меньше. Да, он тоже мгновенно убирал стянутость после умывания, но и только. Вообще я читала отзывы на эти стартеры (их всего 3 вида) и почти все, кто пробовал разные, давали разные ответы насчет того, какой им больше понравился. Видимо, индивидуально.
nomeolvides 06 октября 2015, 10:24
Ждем следующее видео!:)
doga79 01 октября 2015, 15:02
Щеточка Шисейдо моя самая любимая! Нежнее нежного и очень деликатная. Для меня она идеальна, не расстаюсь с ней уже второй год. Спасибо вам за отличный пост!
Rinakan 01 октября 2015, 15:04
Рада стараться!)
SOVkA 01 октября 2015, 15:58
Очень интересно было подсмотреть :)
Пенка для умывания у меня из такой же серии, но черничная — очень и очень радует.
Зеленый чай, кстати, можно заморозить кубиками и протирать так кожу :)
Тоже люблю стартер, но гиалуроновый, а не коллагеновый (не сложилась с коллагеном у нас дружба, а вот гиалурона уже незнаю сколько литров использовала :))
Заинтересовали Вы меня спонжем и этапом пробуждения кожи — маской пенящейся. Я делала как-то следующее (но не до умывания, теперь вот интересно попробовать на этом этапе): тащила у мужа пену для бритья, смешивала с содой и наносила на лицо. Пена разогревает немножко, сода чистит. Нравится мне так. Потом щеточкой проходила и смывала водой. Правда, после этого шел этап глиняной маски :) но кто же мешает поэкспериментировать :)
Жду следующих видео, очень интересно :)
Rinakan 01 октября 2015, 16:06
Спасибо) льдом пробовала протирать, не прижилось — очень уж течет)) пеной с содой, мне кажется, я как-то раз пробовала, но положительных воспоминаний не осталось) Постараюсь поскорее следующие видео сделать)
Marina-malina 01 октября 2015, 17:27
Смотрела Ваше видео, получила удовольствие! Так много разных, интересных средств. Мне даже теперь стыдно за себя… одна умывалка и 3 крема — дневной, ночной и вокруг глаз   вот мой «тщательный» уход
У девушек должны полки ломиться от ухода))))))))))
Rinakan 01 октября 2015, 17:37
Спасибо большое! Тут все зависит от потребностей кожи) может, Вам и не надо?) если только для души))
Lidvana 01 октября 2015, 22:57
Класс! Буду ждать следующих частей.
Я бы тоже так балдела по утрам, только нас в доме 5 человек, не выдержат моих «отсидок» в ванной, а ходить перед всеми в маске я как-то смущаюсь.

Маска заинтересовала, и естественно, её сняли с производства(
Только я бы сначала умывалась пенкой, а потом маской. Так же получается, что вы смываете всё то, что получили от маски, разве нет?

*Я бы тоже ни за что не дала 29!
Rinakan 02 октября 2015, 08:03
Спасибо) так а что я от маски получила потенциально смываемое?) от этой получается очищение пор — его не смоешь) и улучшение цвета лица, это вроде тоже несмываемое. Я выше писала (да и в видео вроде упомянула), что боюсь маски использовать без последующего умывания — у меня таким способом часто забиваются поры. Но это моя личная неприятность, поэтому это, конечно, не стоит расценивать как единственно верную последовательность)
Lidvana 02 октября 2015, 15:35
Как-то я пропустила этот момент в видео.
Меня еще вот что смущает, вы говорите, что у вас очень жирная кожа. За ночь, скорей всего выделяется себум. Вы лицо предварительно вообще ничем не протираете? Даже матирующими салфетками не проходитесь?
Ведь маску нужно на сухое лицо, а не на жирное
У меня у самой кожа примерно такая, и для меня всегда дилемма «мыть или не мыть» и в какой последовательности.
Rinakan 06 октября 2015, 08:19
Как-то я пропустила этот комментарий) но лучше ответить поздно, чем никогда) нет, ничем не протираю. Я не думаю, что себум играет роль, сухое лицо — это в смысле не намоченное водой же. Потому что вода начинает с некоторыми масками вступать в контакт и эффект не получается. Вот пилинги-скатки, например: если я даже секундно намочу пальцы водой, а потом тщательно вытру полотенцем и начну после этого скатывать скатку — она сразу в разы хуже катается. С жиром не замечала разницы)))
Lidvana 06 октября 2015, 12:08
Мм, а вы правы! Надо попробовать! Спасибо
infOzoria 02 октября 2015, 00:09
Интересное сочетание кислородной маски и щетки: надо попробовать. И один небольшой совет… в некоторых моментах Вы трете кожу против массажных линий. Пока она молодая (29 это молодая :)) — простительно, но потом пойдет птоз. Поднимайте лицо «вверх»
Удачи в сохранении молодости как можно дольше.
Rinakan 02 октября 2015, 08:14
Спасибо! Да, я давно хочу заняться детальным изучением вопроса, что в какую сторону правильно делать) по этому вопросу, видела, азиаты чуть ли не целые книги пишут)
Mujianna 06 октября 2015, 16:41
Я сегодня тоже начала день с кислородной маски, у меня Innisfree, потом крем для умывания. Лицо отмылось до скрипа, немножко слишком для меня, но раз в неделю можно, я считаю. А то никак не знаю, куда эту маску приспособить.
А не могли бы вы написать этапы более серьезного очищения, когда в ход идет глина или что-то такое. На мне глиняные маски как-то не очень работают, пилинг тоже. Думаю, может надо что-то добавить или последовательность изменить? Особенно напрягает, что около носа постоянно возникают торчащие белые полосочки что ли, не знаю, как их назвать. И вот они ничем не удаляются, только ручной чисткой:(
Rinakan 06 октября 2015, 17:23
Про это буду отдельное видео снимать)) но таки да, только ручной чисткой с предварительной подготовкой кожи. Уж придется написать спойлер: главная звезда предварительной подготовки — знаменитые диски Ciracle)
Mujianna 06 октября 2015, 17:59
У меня были Ciracle, а я и забыла уже, точно, они самые действенные. Надо обязательно повторить будет, спасибо за напоминание)))
Вы когда пост будете выкладывать также напишите, пожалуйста, продукты поэтапно, очень мне интересно, а то видео на айпаде не загружается:(
Irinyshka86 23 июня 2018, 19:18
Подскажите пожалуйста, пользуйтесь ли вы щеточкой, если на коже есть какие-то воспаления, небольшие прыщики?
Vasylysk 31 января 2024, 19:31
Меня немного смущает, что для многих 29 это уже старая, походу, женщина…
Ну, это как-то смешно даже…