28.09.2015

Лак для губ Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Vernis a Levres в оттенках 6 и 9

Здравствуйте! Кто о чем, а я все о помадах   Сегодня речь пойдет о моем любимчике — лаке для губ Yves Saint Laurent.

Меня восхищает в нем абсолютно все: футляр, спонж-аппликатор, текстура, цвет, стойкость!

Начну с упаковки

Продается, как и все люксовые средства, в коробочке. Футляр лака выполнен из качественного пластика, крышечка металлическая. Лак выглядит очень стильно и красиво! Испытываю эстетическое удовольствие каждый раз, когда беру его в руки. Он меня воистину восхищает.

Спонж имеет довольно таки необычную, но очень удобную выпукло-вогнутую форму.

С помощью него можно легко и быстро ровно нанести на губы даже яркий оттенок лака.

Текстура у этого продукта удивительная. Не зря его назвали ни блеском для губ, ни не жидкой помадой — это действительно лак. Причем не потому, что имеет супер-глянцевый финиш на губах (хотя и из-за этого тоже). Тут дело именно в консистенции и текстуре: он жидкий, ложится на губы тоненько-тоненько, практически невесомо… Затем как бы подсыхает, застывая на губах. Очень интересно. У меня такого еще не было, чтобы помада напоминала лак… для ногтей

Финиш, как я уже сказала, глянцевый, очень красивый. За счет своей «лаковой» особенности (застывает на губах), имеет очень хорошую стойкость. 4 часа держится спокойно, сохраняя глянец. Перекус переживает.

У меня два оттенка — 6 и 9.

6 — теплый рыжевато-карамельный оттенок. Будет особенно красиво смотреться на загорелых девушках.

Красив и уместен как на каждый день, так и в особых случаях.

На макро кажется, что немного затекает в складки. В жизни я этого не обнаруживала.

В общем виде:

Оттенок 9 — это праздничный глянцевый красный.

Невероятно красиво лежит на губах.

Делает образ эффектным.

Особенно выигрышно смотрится в голливудском макияже (стрелки + красные губы).

Оба оттенка одинаково хорошо себя показали в носке, оба имеют прекрасные технические характеристики: они стойкие, не растекаются, не образуют белой полоски, совсем не липкие.

Есть небольшой минус у лаков YSL, за который я оценку снижать не буду, но отметить — отмечу. Во-первых, они пахнут спиртом. Не сильно, но если понюхать спонж — чувствуется. На губах же этот запах не ощутим. Во-вторых (как следствие того, что «во-первых»), они сушат губы при ежедневной носке. Обычно я говорю, что если помада сушит губы — это проблема губ, а не помады, т.е. за губами нет достаточного ухода, если они так реагируют на декоративную косметику. У меня такой проблемы не было никогда, т.к. я за своими губами тщательно ухаживаю ну а как иначе может быть у помадоманьяка. Однако после трех дней (подряд) носки оттенка 6 я заметила, что мои губы начали облезать, шелушиться, стали сухими. По сему резюмирую: лак для губ YSL — продукт не на каждый день, а, скорее, для особого случая. Или хотя бы для носки через день

Несмотря на вышеперечисленные нюансы, я ставлю лаку высший балл и рекомендую к покупке. Он потрясающий!

Моя оценка: 5
Цена: около 2000 руб.

shoovi 28 сентября 2015, 17:48
Я вот лично не люблю такие яркие оттенки с таким сильным глянцем. А вот с рыженьким вам чудесно!
AnastasiaZhu 28 сентября 2015, 18:44
На вкус и цвет товарища нет
Все таки рыжий на мне сильно выделяется, уж очень он теплый, не мой по цветотипу. Но жуть как нравится тоже! Спасибо!
shoovi 28 сентября 2015, 19:06
Я в цветотипах не очень сильна… но, кажется, у вас в цвете глаз есть зеленый?
AnastasiaZhu 28 сентября 2015, 20:33
Да, у меня глаза цвета табака, там есть зеленый. Но по температуре я холодная.
ssmetankina 28 сентября 2015, 18:06
А мне наоборот очень-очень понравился именно красный оттенок! Именно с таким крутейшим глянцем он выглядит действительно роскошно и неповседневно
AnastasiaZhu 28 сентября 2015, 18:42
Соглашусь   Он роскошен, выглядит ярко, но не вульгарно. Действительно, неповседневно.
sweetorange 28 сентября 2015, 18:17
Какая вы красотка))оба лака понравились на вас)
AnastasiaZhu 28 сентября 2015, 18:40
Kiy-Niy 28 сентября 2015, 18:47
Очень понравился ваш образ с красной помадой! Вы выглядите не девочкой, как с оранжевой, а роковой женщиной! Прямо WOW!
AnastasiaZhu 28 сентября 2015, 18:50
ice_161 28 сентября 2015, 19:05
Как же Вы очаровательны с оранжевой помадой!
AnastasiaZhu 28 сентября 2015, 20:34
Hadija1991 28 сентября 2015, 19:33
Анастасия, Вы очень красивая девушка
Оба оттенка вам к лицу)
AnastasiaZhu 28 сентября 2015, 20:34
Спасибо, так приятно
Lidvana 28 сентября 2015, 19:51
Какая вы хорошенькая! Вам очень идёт!
AnastasiaZhu 28 сентября 2015, 20:35
Milena72 28 сентября 2015, 19:53
Чудесно!
Первый оттенок мне понравился больше.
AnastasiaZhu 28 сентября 2015, 20:36
Спасибо   Мне оба по душе. Да и вообще пол палитры… Наверное, куплю еще парочку оттенков
LynnQueen 28 сентября 2015, 21:33
Обычные кремовые на мне очень быстро скатываются в белую полоску и на стыке выглядят не эстетично, тени тоже не ахти. А вот в матовых понравились пару оттенков, в сомнениях всё нахожусь…
LynnQueen 28 сентября 2015, 19:55
Оттенки прекрасно тебе подходят. А матовые их не пробовала?
AnastasiaZhu 28 сентября 2015, 20:37
Спасибо   Нет, а ты? Это вообще моя первая косметика от YSL, но, явно, не последняя.
Bimbo 28 сентября 2015, 20:10
Шикарны оба оттенка, и вы красавица!   Яркие не ношу, только любуюсь на других, а вот за первым завтра, пожалуй, наведаюсь в обеденный перерыв — спасибо за пост
AnastasiaZhu 28 сентября 2015, 20:40
Спасибо   Рада, что пост оказался Вам интересен и полезен
Masiania 28 сентября 2015, 20:43
Какая вы куколка! Лаки понравились оба! Они у меня в планах к весне, там, говорят  , будет в тренде такой влажный глянец.
AnastasiaZhu 28 сентября 2015, 20:51
Спасибо   А я к весне, глядишь, уже половину палитры скуплю))) Уж так они мне понравились)))
Masiania 28 сентября 2015, 21:00
Хотела только -что заказать на филюнике 6 оттенок, нету(((
AnastasiaZhu 28 сентября 2015, 21:13
Ну вот(
Maryann1976 28 сентября 2015, 21:19
обожаю их, мои спасители! Теперь 9-ку хочу! скоро 10-ка кончится куплю 9-ку:)))) Спасибо за пост, очень классно Вам эти оттенки.
AnastasiaZhu 28 сентября 2015, 21:36
LevKate 29 сентября 2015, 14:04
Второй оттенок невероятной красоты, и вам очень идет!
AnastasiaZhu 01 октября 2015, 23:29