24.09.2015

Badger Company Badger Balm For Hardworking Hands

Сегодня хочу рассказать о бальзаме для трудолюбивых рук от Badger. Я уже писала здесь пост (в дальнейшем буду иногда на него ссылаться) о двух бальзамах этой фирмы, потом купила еще один. Решила написать и о нем. Первооткрывателем не буду. Про это средство здесь уже тысячу раз писали и, думаю, еще столько же напишут, но, если интересно мое мнение, то прошу под кат.

И так, мне нужно было средство для ночного ухода за руками и я возлагала на барсука большие надежды. Оправдались ли они? Можно сказать, что 50 на 50.
Упаковка у средства такая же, как у всех средств этой фирмы. Железная баночка, на которой нарисован трудолюбивый лохматый барсучок. Есть маленькая и большая упаковка. Я купила маленькую.
Банки прошлых средств легко открываются и закрываются, но с этой мне не повезло. Чтобы ее открыть надо хорошенько попыхтеть.Процесс происходит очень нелегко, я все время боюсь сломать ногти. Пока что такого не было, но сама баночка уже сильно поцарапана в нескольких местах. Не знаю, брак это, или мне просто везло до этого, но факт остается фактом. Открывается бальзам плохо.

На макро фото видны небольшие царапины на баночке:

Пахнет он травами. Запах немного медицинский, но ненавязчивый и быстро выветривается.
Цвет у средства желто-зеленый. Вполне естественный.

Состав 100% натуральный.

Консистенция и бальзама очень плотная. Из-за этого его мучительно тяжело наносить. Сперва я тру пальцами по содержимому банки, потом растираю по рукам. И так раз 5. После этого еще подцепляю немного пальцем (на фото видна проделанная мною в бальзаме норка) и растираю по тыльной стороне ладоней. Процесс занимает минут 10. Но у этого есть и хорошая сторона — бальзама невозможно нанести слишком много. Честно, я пыталась. Переборщить с ним нереально.
После нанесения нет эффекта липкости и жирности. Руки мягкие, бархатные, нежные. Но, увы, недолго. Минут через 20-25 волшебство заканчивается. Совершенно нет ощущения, что на руках был крем. Они не сухие, не стянутые, их не хочется снова чем-то намазать, но эта приятная напитанность, ощущение послекремной бархатности, когда крем еще не до конца впитался, но уже не липнет и чувствуется лишь безумная мягкость рук, проходит слишком быстро. Нет того ночного супер питания, которое нужно моим рукам. Честно сказать, лавандовый барсук для ароматерапии гораздо лучше справляется с питанием рук.
Как барсук влияет на кутикулу сказать не могу, так как всегда наношу масло (тоже от барсука). Но, по-моему, обладает легким заживляющим эффектом, заусенцы, вроде как, проходят быстрее. Однако не гарантирую, что это не эффект самовнушения.
В общем, выходит, что для дневного ухода бальзам слишком долго наносится и впитывается, а для ночного недостаточно питает. Когда его использовать — непонятно. Однако с задачей справляется, но немного не так, как хотелось бы.
Цена: в районе 350 рублей
Срок использования: около 20 раз
Спасибо за прочтение!

Lobstrique 24 сентября 2015, 22:24
трудолюбивый лохматый барсучок — идельное описание
Alexandrik 26 сентября 2015, 14:19
Хех, но ведь он правда такой
Vidija_17 25 сентября 2015, 07:41
Спасибо за пост, а то я к этому барсучку давно приглядываюсь
Alexandrik 26 сентября 2015, 14:19
Да, однозначно стоит попробовать
Klavas 25 сентября 2015, 09:19
А мой Барсучонок для ухода за кутикулой, мне очень нравиться текстура, состав, аромат.
Нет эффекта Вау! но очень комфортный.
Спасибо, что рассказали про этот экземпляр, так подробно.
Alexandrik 26 сентября 2015, 14:21
Рада, что читаете.
А с кутиколой все проще — с ней главное регулярность, а так хоть Олейной мажь)) но зачем уж так, раз есть специальные средства.
VredinaPriveredina 25 сентября 2015, 11:11
Лежит у меня такой, бросила, не использовав и четверти.
Наносить не очень удобно, эффект, как Вы верно заметили, держится не долго. Немного лучше, если на влажные руки наносить.
Оставила для использования под хозяйственные перчатки, но, опять же, рука к нему не тянется- пока откроешь, пока наберешь из банки, пока размажешь… Есть средства поудобнее.
Спасибо, что напомнили о нем, переложу на видное место, заставлю себя его доиспользовать
Alexandrik 26 сентября 2015, 14:22
Да, я вас понимаю. У меня он около двух месяцев живет, и тоже постоянно ленюсь его наносить
Jem4ujina 25 сентября 2015, 12:27
Третий год мучаю этого барсука, брала для кутикулы после чьего-то восторженного отзыва — ни какого сравнения сих баттером для кутикулы, не подошло совсем.
Alexandrik 26 сентября 2015, 14:22
Ну он все же для рук в целом. Странно, что именно для кутикулы советовали
Natalissima 25 сентября 2015, 16:55
Обожаю «Барсуков», писала о них, собираю их повсюду:) Спасибо за обзор, пойду принюхаюсь к нему, вдруг мне тоже надо купить)
Alexandrik 26 сентября 2015, 14:24
Я буквально влюбилась в их дизайн и натуральность. Так что однозначно стоит рассмотреть вариант покупки