12.02.2011

Shiseido Benefiance Firming Massage Mask - Массажная маска для улучшения упругости кожи от Shiseido

Напоминаю, что мне 19 лет, кожа проблемная, летом жирная, осенью и весной склонна к шелушению и покраснениям.
Сегодня речь пойдет о массажной маске от Shiseido.

1. Shiseido Firming Massage Mask – Массажная маска для улучшения упругости кожи
От производителя:
Массажная маска обладает великолепными увлажняющими и восстанавливающими свойствами. Выравнивает поверхность кожи, придает сияние.
•Содержит гранулы, которые тают во время массажа, выравнивая поверхность кожи и обеспечивая мягкую эксфолиацию.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
•Применяйте 1-2 раза в неделю после очищения и смягчения кожи.
•Кончиками пальцев нанесите средство на лицо. Не используйте для кожи вокруг глаз.
•Бережно помассируйте 2-3 минуты.
•Оставьте маску еще на 3 минуты.
•Сотрите остатки маски салфеткой или смойте прохладной/теплой водой.

От меня: У меня никогда не было массажной маски, поэтому, когда увидела название сразу заинтересовалась. Конс ничего толком о ней не могла сказать, но так как я на них никогда и не рассчитываю, то выбор был сделан. Тем более, что все продукты Shiseidо, которые есть в моем арсенале меня очень даже устраивают. Маска не стала исключением. Наношу ее после отшелушивания скрабом, мягко массирую минут 5, затем оставляю на лице минуты на 3 и смываю водой.
Результат: кожа мягкая, нежная, бархатистая. Использую ее 2 раза в неделю. Мне кажется, что если пользоваться ей регулярно, то кожа значительно подтянется, я уже заметила, что кожа стала более упругая. Маска приятная на ощупь. У нее нежная, гелевая текстура, которая не застывает и не высыхает во время массажа, так что длительность массажа не ограничена. Очень экономична. Гранулы, которые видны на фото, и о которых пишет производитель, совершенно не ощущаются. Имеет тонкий нежный запах. Вообщем покупкой довольна как удав. Обязательно буду брать еще.
Оценка: 5++
Цена: 2700 руб., в Л’Этуаль со скидкой 25% за 50 мл.
Спасибо за внимание!

lisa-alisa 12 февраля 2011, 16:04
интересный продукт, надо присмотреться. Вот только один вопрос: разве нет ограничений по возрасту для ее использования? Раз маска предназначена для упругости кожи, то явно не для юных девушек…
makffa 12 февраля 2011, 16:11
Вы меня опередили с вопросом )) В 19 лет по-моему кожа сама по себе упругая. В любом случае интересная вещица… массажная маска
bonita04 12 февраля 2011, 16:14
Я не нашла ограничений по возрасту. В аннотации об этом ничего не сказано, конс сказала, что для всех возрастов.
A_Lena 12 февраля 2011, 17:00
Консы лишнего не скажут, а вообще линия Benefians для зрелой кожи. Если интересно, загляните на их оф.сайт.
Olcha_ya 12 февраля 2011, 17:11
+1, бенефьянс для более зрелой кожи, но думаю от маски не будет прям какого-то вреда сильного.в шисейдо же, насколько я знаю, нет разбивки по возрасту, а только по кон
кретным проблемам.
A_Lena 12 февраля 2011, 17:32
Конечно не будет, я сама люблю патчи для глаз из этой серии!
bonita04 12 февраля 2011, 17:37
Патчи их тоже люблю! А отшелушивающие диски вообще класс!
Serenity 12 февраля 2011, 16:17
А зачем дополнительно пользоваться перед маской скрабом? Ведь эксфолиация это вроде удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи… Для Вашей молодой кожи это не слишком жестко??
bonita04 12 февраля 2011, 16:25
Я перед любой маской очищаю кожу лёгким скрабом, тем более, что так указанно в аннотации. Эксфолиация в этой маске очень щадящая, практически незаметная, упор идёт на увлажнение и повышение упругости кожи.
ninfeo-lj 12 февраля 2011, 16:26
Спасибо за пост! Люблю Шисейдо и теперь обязательно попробую эту маску :)
bonita04 12 февраля 2011, 16:30
Попробуйте! Маска просто роскошная!
Litera 12 февраля 2011, 16:31
интерсная масочка, жаль, что цена кусается!
bonita04 12 февраля 2011, 16:38
Да, цена приличная, но это компенсируется её экономичностью.
lisa-alisa 12 февраля 2011, 16:42
пожалуй куплю ее для мамы, может и сама попробую.
proney 12 февраля 2011, 16:46
Из всех опробованных мной масок, эта самая любимая. Обожаю делать ей массаж. Кожа после неё как персик. Спасибо за пост. Всегда приятно, когда твое мнение о продукте совпадает еще с чьим-то. Жаль, что не могу поставить плюсик.
bonita04 12 февраля 2011, 16:49
Спасибо, маска действительно очень достойная!
Natunya 12 февраля 2011, 16:51
А как действует на жирную кожу? Как влияет на воспаленные элементы? Поры не забиваются?
bonita04 12 февраля 2011, 17:15
У меня зимой кожа больше комбинированная, достаточно чувствительная. Маска очень щадящая, после неё у меня не было покраснений и забитых пор.
Le_fleurs_de_Lis 12 февраля 2011, 17:06
Такая симпатичная в баночке)
Меня заинтересовала, но покупать не буду — настораживает ее антивозрастное действие.
leika 12 февраля 2011, 17:37
все так пугаются антивозрастного действия… Объясните, пожалуйста, что в этом страшного?..
у меня лежит набор пробников этой серии шисейдо
Le_fleurs_de_Lis 12 февраля 2011, 17:39
страшного ничего нет -я бы пользовалась, если эффект нравился.
Просто если мне не нужен антивозрастной эффект — я столько на маску не потрачу(а как известно всем, антивозрастные продукты всегда дороже стоят)
Но это мое мнение)
leika 12 февраля 2011, 19:58
спасибо за ответ, я однозначно использую эти продукты, просто интересно, реально ли вредят продукты анти-эйдж более молодой коже. Своего косметолога у меня, к сожалению, нет.
lisa-alisa 12 февраля 2011, 17:47
Страшного ничего нет, многие косметологи иногда советуют проходить курсами в 14/28 дней использование кремов анти-эйдж.
Все зависит от показаний.
leika 12 февраля 2011, 19:58
спасибо за ответ, я такого же мнения
bonita04 12 февраля 2011, 17:49
Меня тоже это немного удивляет. Часто приходилось читать в журналах статьи косметологов, о том, что линейку средств 25+, 35+ можно использовать в более молодом возрасте.
lisa-alisa 12 февраля 2011, 17:47
Все зависит от показаний.
max-max 12 февраля 2011, 18:06
в 19 лет эту маску применять рано.
я начала применять анти-эйдж средства только с 25 лет.
до 25 лет лучше не баловаться анти-эйдж штучками.
с 25 лет оптимально начинать пользоваться анти-эйдж.
и это точно анти-эйдж маска для зрелой кожи.
Vision 12 февраля 2011, 18:45
поддерживаю!
у меня крем для век из этой же серии!!! очень хороший, покупаю его третий раз
bonita04 13 февраля 2011, 05:45
Спасибо за мнение!
E_katerina 13 февраля 2011, 10:53
Спасибо за отзыв, я, конечно, думаю, что Вам рановато пользоваться такими серьезными антивозрастными масками, а вот мне -летом будет 24, уже можно задуматься о профилактических процедурах пар-тройку раз в месяц) запишу себе на будущие хотелки++))
OlgaTarasova 13 февраля 2011, 12:53
Как она аппетитно в баночке смотрится!) фото чудесные)
bonita04 13 февраля 2011, 17:04
Спасибо Ольга!)
Murashka 13 февраля 2011, 16:21
Обязательно попробую эту масочку! Спасибо вам огромное за такой полезный пост! ++!
bonita04 13 февраля 2011, 17:06
Рада, что пост оказался полезным! Спасибо, что зашли!
zanoza75 19 февраля 2011, 11:56
Пользуюсь этой серией год (мне 36), на масочку не обратила внимание, так что спасибо возьму обязательно. Но поддерживаю, что в 19 эта серия очень рано. Я очень люблю уход Шисейдо. Начала пользоваться 5 лет назад, но с серии The Skincare, мне хватало. Курсами проходила Bio-perfomance, ее можно с 25 (это в Токио в доме красоты Шисейдо сказали, а не наши консы, которые готовы продать все что угодно). Крем под глаза Bio-perfomance, вообще сказка, могу посоветовать всем от 25 хоть раз в год. Соберусь с силами — напишу пост с фотками. Но Benefiance это после 40, а некоторые кремы после 45. Мне, опять же из Токио, муж привез такое «полотнище» со всеми продуктами, где местный консультант подробно от руки написал, что с какого возраста. Себе эту серию взяла курсом на зиму. Выгляжу я прилично моложе и злоупотреблять анти-возрастными средствами не хочу, и другим не советую.