29.09.2015

Мой осенний макияж вместе с летним Dior

Здравствуйте, дорогие девушки!
На прошлой неделе в Москве наступило настоящее «бабье лето». Осеннее солнце прогрело воздух, на деревьях листья уходят в золото. В такие дни хочется гулять весь день по парку, наслаждаясь этим великолепием. В этом посте я хочу поделиться с Вами любимыми продуктами из летней коллекции макияжа Dior (Tie Dye Summer 2015), которые помогают мне поддерживать прекрасное настроение в солнечную осень.

1. Название продукта: Diorskin Nude Tan Tie Dye Edition Blush Harmony With Kabuki Brush
Оттенок: 002 Coral Sunset
Вес: 10 гр.

Первое, что меня зацепило — это красивый футляр. Увесистый, качественно сделанный. Его всегда приятно достать из косметички. Ну и, конечно же, сам необыкновенный узор, который повторяет рисунки на тканях, пользовавшихся популярностью в 60-е годы у хиппи.

ТХ: текстура мягкая, пылящая. Помол у румян очень мелкий, множество светоотражающих частиц и деликатного шиммера. Если набирать румяна жесткой кистью, то рисунок на поверхности тут же царапается, они начинают сильно пылить и футляр становится неаккуратным. Если использовать мягкую кисть, то румяна плохо набираются и цвет практически не отдается. Для нанесения идеально подходит «родная» мини кисть-кабуки. Не могу сказать, что она самая удобная, но из всех моих кистей, она лучше всего справляется с румянами.

Цвет: в названии оттенка заявлен как коралл, однако на моей коже — это теплый, солнечный персик. Сейчас у меня ассоциация с осенними листьями на деревьях, залитыми солнечным светом.

Запах: очень тонкий, еле уловимый аромат, который обычно бывает у «загарных» средств.

Стойкость: 6-8 часов. На мне румяна сохраняются в первозданном виде весь рабочий день.

Фото поближе: здесь отчетливо видно, что темно-персиковый и белый цвета матовые, светло-персиковый с блестками, розово-лиловый с мелким, еле заметным шиммером.

Цена: ~2500 руб.
Оценка: 5+.

2. Название продукта: Dior Addict Tie Dye Lipstick Vibrant Colour Spectacular Shine
Оттенок: 004 Cosmic Pink

Как обычно, красивый, всем знакомый футляр из качественного пластика, и отличные качества самой помады. Единственное, в летней коллекции был добавлен логотип контрастного цвета в стик помады. Он не стирается при использовании, а пронизывает всю помаду до конца.

ТХ: я ожидала привычной гелевой текстуры, но в данном экземпляре она, скорее, кремовая. Стоит отметить, что она все равно осталась легкой. Пигмент губ перекрывает с первого слоя. Ухода, как такового, нет, но и кожу губ она не сушит. В складочки не проваливается, за контур губ не уходит. Если есть шелушения, то она их обязательно подчеркнет.
Стойкость: для легкой текстуры очень даже приличная — около 4-х часов.

Расход: большой, но т.к. текстура не тает под губами, как у обычных Аддиктов, то в сравнении с ними, экономнее.
Цвет: приглушенный ягодный цвет в стике. На губах розово-лиловый с атласным финишем.

Летом меня совсем не тянуло к данной помаде. Хотелось чего-то более яркого, либо, наоборот, совсем прозрачного. Но с приходом осени, я поняла, что это мой цвет этого сезона. Сейчас я с ней практически не расстаюсь. Она очень хорошо вписывается в осенние деньки. Для тех, кто еще не готов к темным сливово-лиловым помадам, но хочет попробовать, что-то с намеком на «сливу», очень рекомендую этот экземпляр.

Цена: ~1500 руб.
Оценка: 5.

На руке, дневной свет у окна, помада в два слоя и румяна — три слоя:
Герои поста в деле у окна, дневной свет:

Срок тестирования продуктов: 3 месяца.

Всем прекрасной осени! Ведь не зря многие поэты считают ее самым романтичным временем года.

sonnez 29 сентября 2015, 02:34
Красивая помада какая! вот бы еще ее поближе на губах посмотреть, на предмет затекания.
Lia_malik 29 сентября 2015, 15:23
Цвет — первое что меня привлекло в ней.   Не умею хорошо фотографировать губы макро, но вот что получилось. Помада вообщем- то совсем не капризная.
sonnez 07 октября 2015, 02:32
Спасибо! Красота необыкновенная!
KSeniia_S 29 сентября 2015, 03:20
Помада на вас мне очень понравилась! Надеюсь, я ее еще смогу найти в наших магазинах.
Lia_malik 29 сентября 2015, 15:06
Помада хороша!   у нас рядом в магазинах видела её в этом оттенке на распродажах кстати. Мне ещё понравился тёмный сливовый оттенок, надеюсь его ещё найти.
BeautyMissDior 29 сентября 2015, 07:59
Очень понравилась помада   Цвет обалденный
Lia_malik 29 сентября 2015, 15:07
Спасибо большое! Цвет прям на осень.
Klavas 29 сентября 2015, 09:37
Пост чудесный, спасибо.
Румяна понравились и давно к ним неравнодушна, но все таки хочу первые купить от Сенсай ( япономания у меня).
Lia_malik 29 сентября 2015, 15:10
Понимаю! Тоже очень люблю японскую косметику.   И у Sensai отзывы на пудры-румяна такие хорошие! Но у нас в ближайших магазинах этой марки нет, а так хочется их «пощупать» перед покупкой! Буду теперь с нетерпением ждать вашего отзыва!
brenda_kiev 29 сентября 2015, 09:38
Помада — восторг))
man_i_ya 29 сентября 2015, 10:01
Красивые продукты! и красивая Вы!
Lia_malik 29 сентября 2015, 15:03
Спасибо Вам большое!
Armina66 29 сентября 2015, 10:51
Чудный цвет, Вам очень красиво!
Lia_malik 29 сентября 2015, 15:12
Благодарю!
LevKate 29 сентября 2015, 13:57
Помада великолепного оттенка!
Lia_malik 29 сентября 2015, 15:13
Цвет действительно — что нужно. Осенью-зимой в самый раз.