18.09.2015

Рассыпчатая пудра Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation Spf15 With Mini Kabuki Brush в оттенке № 10

Хорошее тональное средство — залог идеального макияжа. Разве нет?

Рассыпчатая пудра впервые появилась в моем арсенале этой зимой. Я довольствовалась плотными пудрами-основами или же тональными кремами, однако положительные отзывы на тогда еще новинку марки читала с интересом.
Попав к зачастившим в Краснодар визажистам марки, я не без удовольствия позволила сделать себе макияж лица с данной пудрой. Сначала мне на увлажненную кожу нанесли базу Le Blanc, затем кистью-кабуки втирающими движениями от периферии к центру затонировали имеющийся отнюдь неидеальный холст, дополнительно наслоив пудру в проблемных местах. И что же вышло? Не зря пудру называют полноценной заменой тональному крему. Покрытие и правда впечатляет. В тандеме с базой и без использования корректора лица стало практически идеальным, светящимся и очень бледным. Зимой и в вечернем искусственном освещении такой эффект выглядел действительно уместно. Я заглядывала в каждое встречающееся мне по пути зеркало и удовлетворенно улыбалась. Стоит ли говорить, что в тот же день пудра красовалась на моем туалетном столике?
Я получила достаточно компактную шайбочку матового стекла, умещающийся в ладони, и малышку кисть-кабуки с приятным, мягким, плотно набитым искусственным ворсом. Кисть белой оставалась недолго и тут же окрасилась в цвет пудры, что впрочем, ее совсем не портит. Кисть — мой основной инструмент в нанесении и пробовать что-то другое я не вижу смысла.
Новая пудра закрыта защитной мембраной. К упаковке нареканий нет. Ситечко пудры дает ровно столько продукта, сколько необходимо. Случайно не просыплется и все вокруг при открытии не испачкает.
А вот и оттенок. Не смотря на то, что № 10 кажется и есть визуально желтоватый, на лице это самое бледное тональное средство, которое мне приходилось пробовать. И если зимним вечером с базой это было действительно красиво, то днем на меня из зеркала глядела маска.
Оттенок моей кожи достаточно светлый, но не настолько же.   Летом я избегаю загара, но краснодарское солнце беспощадно. Потому пудра для меня исключительно зимний вариант.
Как я упоминала выше покрытие пудры выше среднего. Сейчас моя кожа пребывает в одном из своих худших состояний: покраснения, раздражения, акне и постакне тут и там. Когда я бы выбрала лучшее время для ее правдоподобного показа?
Финиш сияющий. Не влажный, а подсвечивающий. Я не всегда уверена нравится мне такой эффект или нет. Да, в вечернем освещении, на прямом солнце и на фотографиях выглядит интересно, а вот в беспощадном дневном свете.   Из-за своеобразного финиша я отчетливо вижу пудру на лице. И сразу после нанесения и спустя длительное время. Причем даже на напитанную ежедневными масками и отполированную скрабами кожу пудра ложится неидеально.
Стойкость неплохая. Мой тип кожи склонен к жирности в Т-зоне и любое тональное средство некрасиво заблестит к обеду или того раньше. А данная пудра очень некрасиво блестит. Поры-кратеры, проблемный участок на крыльях носа демонстрирует что-то подозрительно похожее на кашу. Но после промакивания салфетками покрытие остается на месте и выглядит достойно до следующей коррекции.
Запах.Лично для меня он неприемлем. Парфюмерный, слишком сильный. Да, это фирменный запах Chanel, свойственный многим продуктам марки. Но тут его концентрация превышает допустимые нормы. Хорошо, что чувствуется только в процессе нанесения, а то головная боль была бы мне обеспечена. Очень надеюсь, что он со временем выветрится.
Также производителем заявлен фактор защиты от солнца spf 15.
Вроде обо всем интересном упомянула?
Смотрим на лице.
Цена: 4 700 руб. без скидки.
Оценка: 4 (и все-таки ее видно).
Спасибо за внимание!

Annyshka1985 18 сентября 2015, 14:54
Наташа, спасибо, за наглядный пост! Смотрится на лице превосходно, лично я ее вообще не вижу.
Но цена у нее
Natalia_Ku 18 сентября 2015, 16:21
Аня, спасибо и Вам. Критически рассматривая себя в зеркале я ее все таки вижу, а на обычном расстоянии скорей всего она не так заметна.
Milena72 18 сентября 2015, 14:56
Спасибо за обзор.
У меня есть такая же в двух оттенках. И для меня — это все же более зимнее покрытие.
А по поводу заметна на лице, я тоже наблюдала этот эффект на себе, когда пыталась наносить эту красавицу родной кистью. Ну не растягивает и не располировывает эта кисть покрытие должным образом. Сменила кисть, и стало все замечательно.
Да, мне понравился эффект от этой пудры на Вашем лице.
Polinopolis 18 сентября 2015, 15:03
Милена, а чем сейчас наносите?
Milena72 18 сентября 2015, 15:08
Кистями Zoeva 102 или/и 104 располировываю.
Annyshka1985 18 сентября 2015, 15:20
располировываю  . Страшное слово))))
Milena72 18 сентября 2015, 15:23
Ну, ладно — полирую покрытие!
Annyshka1985 18 сентября 2015, 16:50
хихихи))
Natalia_Ku 18 сентября 2015, 16:22
Даже в двух оттенках? Похоже, она Вам очень нравится. А вот насчет кисти интересно.
Natalia_Ku 04 июня 2016, 10:41
Милена, спасибо большое за совет о замене кисти. Я попробовала другую синтетическую кисть, затем купила еще и натуральную кабуки. Действительно, покрытие получилось намного тоньше и незаметнее. Маскировка, правда, от этого пострадала.
Сейчас кожа меньше жирнится и пудра стала одной из наиболее часто используемых мной средств.
Пост я уже не исправлю, но посчитала нужным добавить комментарий.
Milena72 04 июня 2016, 10:56
Я рада, что оказалась полезной.
Polinopolis 18 сентября 2015, 15:01
Это моя любимая пудра, использую и с кистью кабуки как тон, и с пушистой кистью в качестве вуали. Покупала в октябре 2014 в дьюти фри, и сейчас осталось меньше 1/3. Для жирной кожи идеальна — до обеда даже не тянусь за матирующими салфетками.
Мне кажется, Вы строги к пудре, лично мне не видно ее на Вашем лице (разве что на крыльях носа), и финиш очень красивый. Может оттенок другой подобрать?
привет землякам, кстати)
Natalia_Ku 18 сентября 2015, 16:27
Привет!   Может и другой. Я сомневалась, когда выбирала между № 10 и № 20. Но ввиду того, что шея у меня светлее лица я предпочитаю высветлить. Желтой маски боюсь как огня. Впрочем 20-ку вряд ли возьму. Мои впечатления далеки от восторга.
Rossetto 18 сентября 2015, 15:03
Пудра волшебная. Это просто нечто. Правда, не для жирной кожи, точнее, с оговорками.
У меня тоже 10, только я не могу её родной кистью пользоваться, получается слишком плотно, как маска. Пользуюсь обычной пудровой кистью.
Zaoknomzima 18 сентября 2015, 15:16
Интересен был бы и ваш отзыв! Правда!
Rossetto 18 сентября 2015, 15:19
А я писала отзыв, тут: kosmetista.ru/catalog/reviews/15294/ — 14 января 2015.
К сожалению, невозможно дать прямую ссылку на конкретно мой отзыв.
Zaoknomzima 18 сентября 2015, 15:26
Понятно! Ознакомилась! Да, я пост бы не пропустила, а отзывы, честно говоря, читаю крайне редко…
Rossetto 18 сентября 2015, 15:28
Я тоже, поэтому перестала их писать)
Этот о Шанель был последним, кажется)
Natalia_Ku 18 сентября 2015, 16:35
А для какого типа кожи? У меня жирная Т-зона (лоб и нос), остальная часть нормальная. И там и там она далека от моего идеала. В качестве тональной основы для сухой кожи я ее вообще слабо представляю. Если только очень ухоженная сухая кожа.
Насчет кисти задумалась, спасибо. А Ваша обычная пудровая кисть из натурального материала? Плотно набитая?
Rossetto 18 сентября 2015, 21:19
У пудры финиш не матовый, как бы сатиновый, поэтому на коже, склонной к блеску, она может этот самый блеск подчеркнуть.
Я считаю, что эта пудра идеальна для нормальной и склонной к сухости кожи, для умеренно комбинированной, но хотя у меня резко комбинированная (очень жирная т-зона и очень сухое всё остальное), и я её ношу и очень люблю, правда, меня блеск не пугает, я не гонюсь фанатически за матированием.

А Шанель только для ухоженных лиц и работает))) Они не думают, что пудрой или помадой будут крыть шелушения))

Кроме того, шелушения — не признак сухой кожи. Это признак пересушенной кожи, каковой может быть и жирная, и комбинированная. У нас часто путают природную особенность (сухая кожа) с последствиями неправильного ухода (пересушенная кожа).
Сухая кожа вполне может быть ухоженной, а на неухоженную (любую) никакая пудра красиво не ляжет.

Пудровые кисти всегда из натурального ворса.
Natalia_Ku 19 сентября 2015, 16:29
Я давно уж не сторонник матового финиша. Я очень люблю, ценю и жду от тонального средства «живого» свечения здоровой кожи.
К сожалению, свечение данной пудры мне видится «искусственным», «фальшивым». И потому слишком заметным и выдающим присутствие тонального средства на коже. Похожий эффект я видела от некоторых корейских ВВ-кремов. Так называемое жемчужное сияние — pearl glow. :) Азиаты подчас не знают ему меру.
Хотя я задумалась насчет кисти. Быть может от другой кисти финиш мне понравится больше (я не знала, что пудровая — только натуральная. Судя по постам, в том числе и здесь, очень популярны различные кисти из искусственного материала).
Может я и не права, но в теории считаю, что для сухой кожи нужны косметические средства с увлажняющими свойствами, чтобы она чувствовала себя комфортно. Такие средства на моей жирной Т-зоне обычно создают блин уже через полчаса и плывут, хотя сразу после нанесения выглядят потрясающе. Данная же пудра ведет себя не идеально, но вполне прилично в течение дня.
Rossetto 19 сентября 2015, 16:35
Искусственные кисти для пудры популярны, потому что они дешевле. Но на самом деле легко запомнить: сухим текстурам — натуральные кисти, кремовым — синтетические. Почему — потому что синтетические легче отмываются, у синтетических волосков нет пористой текстуры, куда может попасть и забиться кремовый продукт.

Пудра — дело такое индивидуальное… Прям очень-очень индивидуальное.
Natalia_Ku 19 сентября 2015, 16:40
Спасибо за интересную информацию. :)
Natalia_Ku 04 июня 2016, 10:47
Я наконец обзавелась натуральной кистью кабуки. Да и тип кожи изменился, жирнится гораздо меньше. Покрытие получается более тонкое и держится пудра до самого вечера почти без нареканий.
А планировала продать ее.
Вы были правы. Спасибо за совет о кисти!
Rossetto 04 июня 2016, 14:47
Очень рада, что вы нашли такой подход к хорошему продукту, который сделал его ещё лучше!
MissAlex 18 сентября 2015, 15:08
Эта пудра для меня — чудовище! Очень сильно забила мне поры и высушила кожу( Но в начале она мне нравилась.
Natalia_Ku 18 сентября 2015, 16:36
Мда. Бывает и так. А почему высушила-то?
MissAlex 19 сентября 2015, 01:30
Не знаю( при том, что кожа у меня нормальная
Wonder_woman 18 сентября 2015, 15:21
Купила такую после восторженных отзывов. Так и лежит она у меня теперь мертвым грузом! Очень сушит лицо! Вернее, сначала сушит, а потом, часа через 4, забивается в поры и очень тяжело поправить макияж. Эта пудра для кожи без особых проблем. И еще отдушка у нее сильная!
Natalia_Ku 18 сентября 2015, 16:40
Я не знаю тонального средства, которое хорошо бы себя вело на обезвоженной коже.   Отдушка, да. Могли бы и по-нежнее ее сделать.
Wonder_woman 18 сентября 2015, 16:44
У меня тоже обезвоженная, да еще и жирная. Мне жидкий тон больше нравится, хотябы не сушит.
Tellshell 18 сентября 2015, 15:31
Сколько противоречивых мнений по этой пудре ) На вашей коже пудра лежит отлично. У меня эта пудра в оттенка 20. Использую ее преимущественно зимой соло. Пудра нравится. Кожу не сушит, поры не забивает, не особенно матирует, скорее придает сияние.
Летом эффект сияния слишком выразительный для меня. В целом пудрой довольна. Родную кисть не использую, мне с ней неудобно. Спасибо за отзыв.
Natalia_Ku 18 сентября 2015, 16:41
Все мы разные.   А какую кисть используете?
Tellshell 18 сентября 2015, 21:07
Наношу кистями Шанель №4 и Живанши для пудры.
Natalia_Ku 19 сентября 2015, 16:29
Спасибо. Посмотрю их.
kubanochka 18 сентября 2015, 16:07
Как хорошо я вас понимаю))) При дневном свете эта пудра видна, ее сияние выглядит совсем не «внутренним свечением», а каким-то искусственным, лишним, для меня слишком серым! Даже хайлайтеры и те выглядят более деликатно. Не смогла ею пользоваться, да и оттенок оказался мне темноват, отдала.
Что в этой пудре хорошее — это маскировка! Но! чем больше её наносишь и полируешь лицо, тем больше становится неуместного свечения можно дополироваться и начать светиться в темноте(((( Запах тоже — та еще «радость»(((
В общем, мы с ней тоже не подружились!
Natalia_Ku 18 сентября 2015, 16:43
Вот! Единомышленник! Полностью согласна с Вашим мнением.
Anna_Geo 18 сентября 2015, 17:19
Наташенька привет! Я эту пудру смотрела на разбор состава и поняла, что она вроде очень близка к минеральной. А так как минералы у меня вызывают усиленное жироотделение, то даже не стала смотреть в ее сторону. Всё таки у кого есть поры и из них периодически лезет коварный жир, тому лучше использовать тальковую матирующую пудру. Ну или Шанель на щечки, а тальк на нос и лоб. Я так иногда «химичу»
Natalia_Ku 19 сентября 2015, 16:32
Аня, привет! Рада тебя здесь видеть. Я бы не сказала, что кожа с этой пудрой жирнится больше обычного. Но насчет талька и минералов — интересно, учту. А я в состав никогда не вникаю.
Anna_Geo 20 сентября 2015, 10:34
Просто у меня столько пудр было и есть, что по составам уже точно для себя могу определить как будет вести себя пудра на моей коже. Вот минералы ведут себя хорошо только первый час, потом смешиваются с жиром и превращаются в кашу. При этом поры действительно выглядят как кратеры :). Приходится самое жирное место, а это нос, либо тупо стирать салфеткой и снова наносить, либо прикладывать бумажку и остатки каши размазывать как тональный
А как твоя любовь к корейским ВВ? Почему решила к пудре обратиться?
Natalia_Ku 20 сентября 2015, 21:21
Моя любовь к корейской косметике была совсем недолгой.   мимолетной. компактные пудры-основы и пудры-вуали всегда были в арсенале. А вот рассыпчатая — первая. Я, наверное, как и все, вечно в поисках идеального тонального средства. Чтоб все замаскировал, держался сутки напролет и при этом выглядел, как будто 'а это я от природы такая красивая'.
man_i_ya 18 сентября 2015, 17:44
Волшебная пудра! как же я люблю ее и у меня уже закончилась моя шайба. надо идти за новой
Natalia_Ku 19 сентября 2015, 16:34
приятных покупок.
Klavas 18 сентября 2015, 17:54
Вы отличные фото сделали, очень показательно получилось.
Natalia_Ku 19 сентября 2015, 16:33
Спасибо большое. Такой комплимент особенно приятен.
jurist 18 сентября 2015, 19:44
Наташа, спасибо за отличный обзор!   Ох, как же я разочарована в этой пудре прям ножом по сердцу))), я так ее хотела, и так же как Вы купила ее после макияжа: мне так понравилось мое отражение вот, дурочка, не догадалась походить с ней хоть пару часиков, сама виновата), сразу купила… Если б я знала у меня жирная кожа, но меня ведь уверили, что будет чудо, что она будет вытворять на лице, Вы прям точно описали эту «кашу», причем, у меня это в катастрофических масштабах((, хочется тупо умыться (и это через 2-2,5 часа)… Стоит она у меня теперь одиноко)) даже подарить некому, светлая очень…
Фух… нажаловась Вам))))
На фото она прекрасно на Вас смотрится!
Natalia_Ku 19 сентября 2015, 16:36
Анна, сочувствую.   У меня она все таки получше себя ведет. А консультантам лучше не верить. Я всегда прогуливаюсь после макияжа некоторое время, чтобы посмотреть поведение тонального средства на лице.
Hadija1991 18 сентября 2015, 20:11
Наташа, спасибо, что поделились своим опытом
На фото пудра очень хороша на вашей коже.
Natalia_Ku 19 сентября 2015, 16:36
Катя, спасибо, что зашли. :)
NikitinaYulya 18 сентября 2015, 20:21
У меня есть восхитительная «рассыпушка», которую вот совсем не видно на коже) Скоро напишу пост) Прилагаю для наглядности фото где пудра нанесена только на увлажняющий крем))
Natalia_Ku 19 сентября 2015, 16:37
Будет интересно почитать.
Berfin 19 сентября 2015, 20:04
Какая хорошая пудра, просто невесомая и хорошо справляется с задачами! Спасибо за пост
Natalia_Ku 20 сентября 2015, 21:24
Насчет 'невесомая' — это смотря как и чем наносить. Родной кистью получается достаточно плотное покрытие. Рада, если пост оказался интересен.)
doga79 20 сентября 2015, 11:06
  Обожаю такие пудры! Люблю, когда пудра ложится как «вторая кожа» и можно обходиться без тонального средства. Я стабильно пользуюсь минеральной пудрой Clarins Skin Illusion, в течении нескольких лет. Вот рассыпушку Chanel, после вашего поста тоже теперь очень хочу приобрести)))
Natalia_Ku 20 сентября 2015, 21:27
О Clarins я периодически думаю, тоже много хороших отзывов. Но и на свотчах она выглядит тяжеловато.
doga79 20 сентября 2015, 21:44
На счет тяжеловатости не знаю, это моя первая рассыпушка, которой я не изменяю… Правда знаменитая Guerlain LES VOILETTES еще у меня есть, вот она тяжеловата для меня и при этом не обладает хорошими маскирующими свойствами. Вот ее я явно на лице ощущаю. А Clarins не ощущаю и потому ежедневно ею пользуюсь.