17.09.2015

Jo Malone Wild Bluebell Cologne

Jo Malone Wild Bluebell Cologne выпущен в 2011 году.
Пирамида:
верхние ноты: колокольчик и гвоздика;
ноты сердца: шиповник, жасмин, хурма, ландыш;
ноты базы: мускус, амбра.
Принадлежит к группе цветочные зеленые.
Нос- Cristine Nagel.

Аромат простой, легкий, но в то же время завораживающий. Он- как простое объяснение волшебству, данное Алисой в Стране чудес. Промо-фото аромата, на мой взгляд, как нельзя лучше передает его настроение:
В первые минуты всплеск живых, зеленых нот колокольчика, гвоздики и ландыша вырываются на поверхность, словно внезапный летний дождь, от которого укрываешься в небольшом ущелье неподалеку от лесного ручья. Однако вскоре дождь заканчивается, солнечные лучи проглядывают сквозь облака. Аромат становится теплее, проступает хрустальный жасмин, смягченный томной сладостью хурмы и шиповника. Наигравшись вдоволь с отголосками зеленых нот, теплое сердце аромата отдается мускусной базе, обволакивая носителя едва уловимой, полупрозрачной пеленой.
Так пахнет естественность, красота, юность. Так пахнет Флер Делакур, аристократичная и немного надменная француженка-волшебница. Так пахнут сказочные феи из снов маленьких принцесс.

Аромат легкий и тонкий, но на себе я его ощущаю часа 2, а иногда и 3. Меняется он, как я описала выше, достаточно быстро, потом стихает и оставляет ноты сердца, переплетенные с базой.
Для меня Jo Malone Wild Bluebell — аромат отдыха от суеты и уединения со своими мыслями. Аромат- как прогулка по опустевшему побережью в пасмурный день:
Дикий колокольчик, на мой взгляд, нельзя «послушать». Им можно только дышать.
Цена: чуть больше 3000 рублей за 30 мл
Спасибо, что заглянули!

Tale 17 сентября 2015, 14:17
Вы так красиво его описали   Сразу захотелось послушать, что увы, до зимы не осуществимо.
Спасибо за чудесный рассказ.
John 17 сентября 2015, 14:19
Спасибо! Ему определенно нужно дать шанс) поначалу я его не понимала, а чуть позже случилась любовь)
M-Olly 17 сентября 2015, 14:34
Согласна с вами, красивый аромат.
Но для меня он слишком юный. До 25.
John 17 сентября 2015, 18:17
Мне тоже так кажется) однако моей крестной аромат пришелся по вкусу и сидит на ней ничуть не вычурно- а ей 60…
french_cartoon 17 сентября 2015, 15:11
Обожаю джо малон, спасибо за пост.)
Каждый раз заглядываюсь на колокольчик ) но мне в нем чего-то отчаянно не хватает для того, чтобы приобрести.
А вот в качестве смешивания и разбавления более насыщенных ароматов марки — думаю, будет отличным. Пробовала с пионом — звучит отлично)
John 17 сентября 2015, 18:20
Смешивается колокольчик очень хорошо- мне нравится наслаивать его на молочко с запахом English Pear & Fresia) все так, как Вы говорите- сама по себе груша для меня резковата даже в формате молочка, а в дуэте с колокольчиком звучит красиво!
Спасибо, что читаете;)
french_cartoon 17 сентября 2015, 19:35
а мне груша очень нравится) на коже через некоторое время действительно становится резковатой, но в первые минуты невероятно пахнет шампанским
Klavas 18 сентября 2015, 11:59
Нет ни одного из этой марки аромата, но Ваше описание колокольчика так заманчиво:) и понравилось.
John 18 сентября 2015, 16:57
Спасибо) рада, что Вам понравилось)))
Leia 18 сентября 2015, 13:20
Тоже выбрала этот аромат из всех в Jo Malone. Такой легкий и нежный. Но вот для меня он постоянно на одной ноте звучит. Не чувствую раскрытия особого. И носить постоянно и часто не могу, надоедает :( Иногда под настроение, с перерывами в несколько месяцев.
John 18 сентября 2015, 16:58
Для меня это тоже аромат под настроение) но от этого не менее прекрасный)
MBeauty 24 сентября 2015, 07:37
Люблю эту марку и ничего другого не переношу. Слишком чувствительна к запахам в целом. Колокольчик был, такой легкий и ненавязчивый аромат. Еще очень нравится нектарин с медом, черника с лавровым листом и чай с огурцом. Особенно чай с огурцом мне запомнился — очень необычный
John 24 сентября 2015, 08:48
Я тоже давно дружу с маркой) целая коллекция в шкафчике) Blackberry&Bay раньше очень нравился, но потом что-то случилось с обонянием, и от него стала побаливать голова.
Сейчас в любимчиках- Wild Bluebell и Wild Fig & Cassis)
Согласна, ароматы необычные и очень нежные в большинстве своем)