15.09.2015

How do you take your coffee?

Доброго времени суток! Я тот самый человек, который остается зомби до первой выпитой кружки кофе. В последнее время я взяла свою кофеманию под контроль и ограничиваюсь только одной чашечкой латте с утра, поэтому все последующие яро заменяю Let’s Be Frank.

Название продукта: Frank Body Original Body Scrub
Производитель обещает нам золотые горы: борьба с сухой кожей, целлюлитом, растяжками, экземой и псориазом.

Скажу честно, я все еще верю в чудеса, совсем как маленькая, но они иногда случаются, верно? Покупался этот скраб с одной целью – убрать пятна, которые остались после угревой сыпи на спине. Справился ли он со своей задачей? На все 100%! После долгих мучений моя спина снова была чистой, к тому же мои небольшие растяжки на бедрах стали менее заметными. Думаю, залог успеха в регулярном пользовании 3-4 раза в неделю.
Средство представляет из себя молотый кофе с различными маслами. Кожа после скраба очень гладкая и увлажненная. Я не пользуюсь никакими средствами после него, поэтому, вылезая из душа, все еще чувствую присутствие масел на коже. Нет никакого желания наносить какой-либо увлажняющий крем.
Упаковка стандартная для подобного рода скрабов – бумажный пакет с герметичной застежкой сверху, но я все же пересыпаю его в пластиковый контейнер для большего удобства. Расход не очень большой, такого пакета хватает где-то на полгода.
Запах – кофе с апельсином.
Свотч:
Состав: Coffea Robusta Seed Powder (Coffee), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Water (Aqua), Sodium Chloride (Salt), Sucrose (Brown Sugar), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Tocopherol (Vitamin E), Fragrance (Parfum)*

Цена: $16 CAD
Срок тестирования: полгода
Оценка: 5 и моя вечная любовь

Название продукта: Frank Body Body Balm
Бальзам для питания и увлажнения кожи, который продлит эффект скраба.

Бальзам очень масленый и тяжелый, пахнет абсолютно также как и Original Body Scrub. Я использую его только на ночь после расслабляющей ванной и скраба, когда уже не нужно ничего делать и никуда идти, потому что бальзам впитывается достаточно долго. Летом я расходовала его крайне редко и мало, потому что такого питания для кожи мне слишком много, а вот зимой и ранней весной он шел на “ура”.
Бальзам заключен в тубу 100мл с удобной крышкой-носиком, которая открывается по нажатию. Храню средство исключительно в холодильнике, потому что в жару масла тают и текут. Расход продукта небольшой, в моем тюбике осталась где-то 1/3, а использую его я с марта.
Свотч:Состав: Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetearyl Alcohol*, Beeswax (Cera Alba), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Coffea Arabica (Coffee) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Cannabis Sativa Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Caprylic/Capric Triglyceride*, Tocopherol (Vitamin E)

Цена: $25 CAD
Срок тестирования: полгода
Оценка: 5- за очень долгое впитывание.

Название продукта: Frank Body Creamy Face Scrub
Направлен на сухую кожу, акне, шрамы и тд.
Развернутое мнение: Кожа на лице у меня очень тонкая, поэтому использование скрабов для меня дело мучительное, потому что лицо сразу же краснеет и проходит только через час-другой. Я бы не назвала этот скраб нежным, частички кофе в нем достаточно большие, но очищает все же хорошо, лицо скрипело бы, если бы не масла в составе. Использую его раз в неделю на ночь. Не сказала бы, что это мой мастхэв, потому что скрабами на лицо пользуюсь вообще редко, но и плохого ничего сказать не могу, потому что, к счастью, не имею проблем с акне.
Скраб представлен в тубе 125мл с откручивающейся крышкой. Запах – кофе с молоком. За 3,5 месяца израсходовала чуть меньше, чем пол тюбика.
Свотч:Состав: Water (Aqua), Kaolin (White Clay), Coffea Arabica Seed Powder, Cetearyl Olivate*, Bambusa Arundinacea Stem Powder (Bamboo), Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Sorbitan Olivate*, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate (Natural Surfactant), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Glycerin*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Honey (Mel)*, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Tocopherol (Natural Vitamin E), Rosa Eglanteria Seed Oil, Chondrus Crispus (Carrageenan)*, Xanthan Gum*, Citric Acid*, Benzyl Alcohol (Natural), Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid
*Naturally derived

Цена: $20 CAD
Срок тестирования: 3,5 месяца
Оценка: 4 за слишком грубые для меня частички.

Название продукта: Frank Body Creamy Face Cleanser

Призван очищать поры, увлажнять и питать лицо. Подходит для чувствительной кожи.
Умывалка очень и очень мягкая, макияж удаляет со второго раза. Тем девушкам, которым хочется чистоты до скрипа, это средство однозначно не подойдет. Я использую ее с утра перед макияжем, так как вечером умываюсь по системе 4-2-4. Текстура очень кремовая и легкая, поэтому лицо мягкое и увлажненное после. Не сказала бы, что самая нужная вещь, но для меня утром – самое то.
Умывалка представлена в жестком бутыльке 180 мл с удобным носиком. Мне не очень нравится запах. Есть в нем что-то такое мужское. Я затрудняюсь с описанием, но будто бы мужская пена для бритья смешанная с кофе.
Расход не большой — пол тюбика за 3,5 месяца.
Свотч:Состав: Water (Aqua), Sodium Lauroyl Methyl Isethionate (Natural Surfactant), Cetearyl Olivate*, Cetearyl Alcohol*, Glycerin*, Sorbitan Olivate*, Coffea Arabica Seed Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Pogostemon Cablin Oil (Patchouli), Althaea Officinalis Root Extract (Marshmallow), Echinacea Angustifolia Extract, Tocopherol (Natural Vitamin E), Salicylic Acid*, Chondrus Crispus (Carrageenan), Xanthan Gum*, Citric Acid*, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol (Natural), Charcoal Powder)

Цена: $20 CAD
Оценка: 4 за запах.

Название продукта: Frank Body Everyday Face Moisturiser
Нежный увлажающий крем для чувствительной и комбинированной кожи.
Единственный продукт, к которому я совершенно равнодушна. Текстура у него средняя – не густая, но и не жидкая. Использовать его с утра под косметику не люблю, потому что кожа становится масленой, а ждать 15-20 минут, пока все впитается у меня нет времени, поэтому использую только на ночь. Увлажнение у крема среднее, не сказала бы, что моей коже лучше или хуже от него. Запах кофейно-кремовый, терпимый.
Продается в обычной тубе 80ml. Расход средний, 2-3 капли на все лицо.
Свотч:
Состав: Water (Aqua), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Squalane*, Glycerin*, Cetearyl Olivate*, Caprylic/Capric Triglyceride*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sorbitan Olivate*, Coffea Arabica (Coffee) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Tocopherol (Natural Vitamin E), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chondrus Crispus (Carrageenan), Xanthan Gum*, Citric Acid*, Benzyl Alcohol (Natural), Dehydroacetic Acid, Sodium Citrate
*Naturally derived

Цена: $22 CAD
Срок тестирования: 3,5 месяца
Оценка: 3 за то, что хоть чуть-чуть увлажняет.

Всем спасибо, кто дочитал этот пост до конца.
Меня зовут Вика, ко мне на «ты»

Lidvana 16 сентября 2015, 10:32
Какие интересные штуковины (ц).
Давно искала что-то с запахом кофе и цитрусов. Спасибо, присмотрюсь.
А что за система такая 4-2-4?

И лицо, скрипело бы )) У вас буквы перепутались)
vicky12 16 сентября 2015, 16:48
Спасибо за первый комментарий и за то, что прочли :) ошибку исправила, спасибо)
4-2-4 — корейская система умывания. Сначала лицо очищается маслом массажными движениями 4 минуты, после наносится пенка на 2 минуты, после этого все средства смываются сначала теплой, потом прохладной водой около 4 минут :)
Lidvana 16 сентября 2015, 17:26
Ого, вот я по той же системе умываюсь. Но не знала про минуты.)
Kiy-Niy 16 сентября 2015, 11:35
Тоже люблю кофе! Но одна чашка для меня это очень мало. Наверное, тоже бы не устояла перед кофейным скрабом из вашего поста) Недавно решила смастерить сама скраб из жмыха кофейного из своей кофемашины, масла кокоса, которое год в холодильнике болталось, сахара и просто молотого кофе. И, скажу откровенно, лучше скраба в моей жизни не было. Так что кофе- это очень здорово и внутрь и наружно)))
vicky12 16 сентября 2015, 16:51
Внутрь полезно в небольших количествах — чашка с утра, так как снимает головные боли и снижает риск рака головного мозга, а то что после этого уже баловство, поэтому для себя решила одна-максимум 2 чашки и остальное вода) Скраб удивительный, вроде все так просто, а какой эффект! Делала раньше сама, добавляя при этом немного сливок, но сейчас уже лень
Line83 16 сентября 2015, 17:02
Могу предложить попробовать кофе+мёд+масло и иногда добавляю морскую соль мелкую. Шикарный скраб получается.
Kiy-Niy 16 сентября 2015, 18:14
О, здоровский рецепт! А масло какое добавляете?
Domremi 16 сентября 2015, 20:44
Спасибо за знакомство с креативной и полезной ингредиентами маркой. Я ее раньше точно не встречала, с пользой прочитала ваш пост!
vicky12 16 сентября 2015, 21:13
Спасибо за то, что зашли   органическая косметика сейчас очень популярна, поэтому на рынке появляется все больше неплохих производителей.
Klavas 17 сентября 2015, 00:44
Спасибо за что то новенькое, прикольные средства, можно пробовать   я активный " испытатель", аромат кофе обожаю.
vicky12 17 сентября 2015, 01:36
Всегда пожалуйста