15.09.2015

Часть 1. Базовый уход за окрашенными волосами: шампунь и кондиционер марки Aussie плюс знаменитая расчёска Tangle Teezer

Привет всем красавицам!
Каждая девушка мечтает иметь красивые и ухоженные волосы, а также расчёсывать их без лишних проблем. Хотите узнать об отличных средствах, которые помогают мне в этом нелёгком деле? Тогда прошу под кат.

Пара слов о самой марке.
Бренд Aussie известен всему миру средствами для волос, в основе которых — натуральные экстракты растений, произрастающих исключительно в Австралии. Главным секретом успеха этой марки с 30-летней историей создатели считают правильную пропорцию эффективных натуральных компонентов, тщательно подобранных экспертами для решения индивидуальных проблем волос. Дополнительный бонус Aussie — неповторимые приятные ароматы всех средств.

Перед вами шампунь и кондиционер для окрашенных волос марки Aussie:
Оба продукта произведены в Великобритании, срок годности — 12 месяцев после открытия. Имеют практически одинаковое оформление: пластиковые бутылки с удобным дозатором. Объём шампуня — 300 мл, кондиционера — 250. Считаю это очень продуманным моментом, ибо шампунь расходуется быстрее кондиционера.

Немного о своих волосах. Возраст — 35 лет, волосы тонкие, не густые, склонные к жирности, длина до лопаток.
Без тщательного ухода могут сечься и ломаться, выглядеть тусклыми поскольку гормональный фон не очень благоприятный. Но эту проблему я благополучно решаю с помощью дополнительного ухода в виде питательных масок, масел и регулярного приёма витаминов. В общем, волосы никогда не были моей гордостью, но как говорится — «Чем богаты...»

Начну с шампуня.

Aussie Colour Mate Shampoo — Шампунь для окрашенных волос

Производитель обещает бережное очищение и пишет об экстракте австралийского дикого персика в составе, который защищает блестящий глянец окрашенных волос. Волосы дольше сохраняют свой блеск и интенсивность цвета.

Смотрим состав и любуемся дозаторами. Они действительно удобны и практичны в применении.

Текстура шампуня белого цвета и средней жидкости. Пенится хорошо, но очень плотной и густой пены не образует — она мягкая и нежная.

Аромат
Очень напоминает отдушку шампуня «кря-кря» из детства, я его обожаю!

Экономичность.
Я мою голову всегда два раза, и в целом мне требуется чуть меньше продукта для одного применения по сравнению с другими шампунями из масс-маркета. Делаем вывод: шампунь довольно экономичный.

Мои впечатления от продукта
Шампунь очень бережно и мягко, но при этом тщательно промывает волосы и кожу головы. Не ощущения «скрипа» от чистоты, ощущения в целом очень приятные. Благодаря этому мягкому, не агрессивному очищению, краска с волос не так быстро смывается. Конечно, я также продолжаю каждые несколько месяцев подкрашивать волосы, но я заметила что интенсивность цвета сохраняется немного дольше. Шампунь не утяжеляет волосы и дополнительно не жирнит их. Волосы мягкие и блестящие.

Срок использования — 4-5 раз в неделю в течение месяца (август был у нас очень жаркий)
Цена — 5,95 Евро
Оценка — 5

Далее — кондиционер.

Aussie Colour Mate Conditioner — Кондиционер для окрашенных волос

Смотрим состав

Текстура
Стандартная текстура, как у любого другого кондиционера: плотная, чуть жирная текстура белого цвета.
Аромат
Очень приятный аромат! Чувствуются те же нотки что у шампуня, только разбавлен ярким, сладким ароматом миндаля.

Мои впечатления от продукта
Кондиционер в целом очень приятный. Он достаточно лёгкий, волосы не утяжеляет и не делает жирными, но при этом они становятся мягкими, послушными и хорошо расчёсываются. Идеальная «рабочая лошадка».

Срок использования — 4-5 раз в неделю в течение месяца
Цена — 5,95 Евро
Оценка -5

Переходим к расчёске.

Tangle Teezer Professional Detangling Hairbrush Wet&Dry The Original

Конечно, выбор расчески — вещь очень важная. Особенно, если у вас длинные и тонкие, прямые, ломкие волосы это я про себя Конечно, обладатели пышных шевелюр могут себе позволить не расстраиваться из-за нескольких выдранных волосин при каждом расчесывании. Я же себе со своими тремя волосинками в шесть рядов такого позволить не могу.
Узнав на Косметисте об этой чудо-расчёске, я купила её не сразу. Но большое количество положительных отзывов и мнения моего парикмахера, утвердили моё решение купить этого «ёжика».

Вот он, во всей красе!

Информация на упаковке

Размер расчёски — 11,5 см

Расчёска лежит одинаково удобно как в левой, так и в правой руке

Рассмотрим зубчики расчёски. Они закруглены, кожу головы не царапают, а лишь приятно и ощутимо массируют.

Мои впечатления от продукта.
Расчёска просто отличная! И я, и моя 10-летняя дочь от неё в восторге! Она практически невесомая, удобно лежит в руке. Самое главное — действительно не дерёт и не вырывает волосы, расчёсывает одинаково хорошо как сухие, так и мокрые волосы. Запутанные волосы расчёсывает гораздо бережней обычных расчёсок, болезненные ощущения отсутствуют вовсе!
Дополнительный бонус этой малышки — её жизнерадостные цвета поднимают настроение

Срок использования — неделя(конечно ежедневно   )
Цена — 15 Евро
Оценка — 5+

Всем спасибо что заглянули,
С вами была Виктория (с удовольствием на «ты»)

Hadija1991 15 сентября 2015, 19:12
Вика, у тебя красивые волосы
Спасибо тебе за интересный пост.
У меня есть Teezer в такой же расцветке, только Salon Elite:)
Кейт и Кара в качестве фона хороши
Vidija_17 15 сентября 2015, 19:18
Катя, спасибо за первый комментарий!
Я и не знала что их так зовут, просто открыла первую попавшуюся страничку в журнале Douglas, для фона
ksunia 15 сентября 2015, 19:40
Я открыла для себя Tangle Teezer только месяц назад, теперь вот думаю как же я жила все это время без нее и как могла сомневаться в покупке.   Моя двухлетняя дочь, кстати, тоже ее оценила, теперь не убегает от меня при виде расчески, хочу теперь заказать детскую TT в виде цветочка в горшочке.
Vidija_17 15 сентября 2015, 22:32
ТТ в виде цветочка в горшочке? Это интересно, я ещё такую не видела
Спасибо за комментарий!
ksunia 16 сентября 2015, 06:16
Вот такая
Vidija_17 16 сентября 2015, 10:10
Ну какая прелесть! В продаже не видела таких, надо будет в интернете поискать.
Astiq 16 сентября 2015, 01:39
Мой двухлетний сын с густыми, но еще по-детски тонкими волосами тоже согласен расчесываться только ТТ))) Пора третью расческу покупать — одна моя, одна мужа, вот теперь и у ребенка своя будет :)
MadlenVolya 16 сентября 2015, 07:29
Тизер терпеть не могу, а волосы у тебя красивые! Мне только мечтать о волнах на волосах… )
Happy_Wife 16 сентября 2015, 09:21
Виктория, у Вас очень ухоженные волосы! Спасибо за обзор
Vidija_17 17 сентября 2015, 14:22
Ольга, спасибо!
LevKate 16 сентября 2015, 09:29
Aussie набирают популярность! Все чаще стали мелькать отзывы на их шампуни ))) И я тоже скоро не буду исключением ))) спасибо за обзор!
Vidija_17 17 сентября 2015, 14:24
Пожалуйста! Aussie набирают популярность потому что продукты очень качественные, и цены вполне адекватные. Попробуйте как-нибудь
LevKate 17 сентября 2015, 14:31
Уже во всю! Пост на подходе )))
man_i_ya 16 сентября 2015, 11:33
Красивые волосья, Вика)))) как ты мне люба с темными, восторг!
Vidija_17 17 сентября 2015, 14:25
Мария, как приятно, спасибо большое!
NikitinaYulya 16 сентября 2015, 12:21
Викуль, спасибо за обзор. Засматриваюсь на Aussie, но нужно «добивать» Tsubaki. Тизер меня не впечатлил(( расчесывает, конечно, бережнее, но «вау» сказать не могу. Отдала его старшей дочке.
Vidija_17 17 сентября 2015, 14:27
Пожалуйста, дорогая. Тот факт что тизер рассчёсывает волосы бережнее, у меня вызвал восторг. По утрам и после мытья головы рассчёсываюсь только ей. Дочка же только его и таскает
Klavas 16 сентября 2015, 23:56
Вика, я сейчас в Испании и именно здесь у меня эта серия шампуня и кондиционера ( правда у меня 3 мин маска) — нравится.
И расческа эта моя любовь уже год.
Волосы прелестны! У тебя.
Vidija_17 17 сентября 2015, 14:29
Вероника, спасибо за комментарий!
3-минутную маску куплю в ближайшее время обязательно, читала что эти маски — стар продукты Aussie.
Прекрасного отдыха в солнечной Испании!