15.09.2015

Мои помады и карандаши в оттенке "нюд": Chanel, Dior, Burberry, Pupa, Essence

Идея написать пост о помадах оттенка «нюд» зреет в моей голове уже года полтора-два. В последнее время эта мысль стала настолько навязчивой, что я решала написать пост, пока все его герои окончательно не сняты с производства.
Приглашаю всех под кат

Начала писать, и накатила ностальгия.
Вспомнились времена, год 2009, когда я начала читать Косметисту, тогда в постах девочки показывали содержимое своих косметичек, мы дружно разглядывали и обсуждали, кто чем красится. А там и пудры, и тени, и румяна, все и сразу. А помните посты про 15 помад сразу, пронумерованные в паинте, потому что тогда все было проще? В те времена нюдом считались оттенки Vanilla Truffle от Estee Lauder, и мы дружно приручали эти капризуль, которые никак не хотели лежать красиво. Тогда у нас не было «зеркалок», мы снимали на простые «мыльницы», ловили свет у окошка, а не под софт боксами, и радовались, если на пятисотом кадре получилось поймать блесточку шиммера.

Я люблю помады. Кто-то любит пудры, кто-то тени, кто-то коллекционирует «метеориты», кто-то румяна, все мы такие разные, но все таки мы вместе под нежным крылом Косметисты. Если я не знаю, что купить, покупаю помаду, потому что пользоваться ею проще, накрасила губы и happy.

Будучи неуверенной к какому цветотипу я отношусь, я покупаю помады на удачу, по наитию, жаль, не всегда попадаю в точку. С нейтральными оттенками мне разобраться сложно, покупаю, прихожу домой, понимаю, что похожий есть. Но если хорошенько приглядеться, они все разные.

Первой в моей косметичке появилась помада Chanel из серии Rouge Coco Shine. Я читала, что не смотря на смелые заявления производителей, помада совсем не увлажняющая, поэтому покупать ее совсем не хотела. Судьба нашла меня сама, эту помаду подарила мне знакомая, чья дочь работала консультантом в магазине косметики, поэтому это тестер.

Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Sheer Lipshine оттенок № 50 Rivage

В Каталоге

Помада полупрозрачная, если не сказать, что прозрачная. На губах выглядит и ощущается как блеск.

Текстура очень легкая, по губам распределяется легко, но если губы не в идеальной форме, то подчеркнет все шелушения. Губы не увлажняет.

У меня она часто забивается в складочки, это незаметно в жизни, а фотоаппарат «видит».

Единственное, что подкупает в ней — это оттенок. Нежно персиково-розовый, теплый, с мельчайшим красивейшим шиммером, которым славятся продукты марки. Лично я люблю Chanel исключительно за неповторимый шиммер, в данном случае розово-сине-золотой. С этим оттенком губы становятся нежными, слегка розоватыми, трогательными. Пользуюсь этой помадой всегда, когда не знаю, какую выбрать, ибо это беспроигрышный вариант. Макияж с ней всегда выглядят на 5 баллов. Сколько бы я не смотрела аналогичный оттенок в массмаркете, его нет, нет даже ничего, что хоть отдаленно бы напоминало Rivage. Поэтому я давно уважаю помады в люксе. Не получается пока у массмаркета выпускать такие красивые оттенки.

Фото на солнце наиболее четко передает розово-персиковый оттенок.

Стойкость: 1-2 часа
Оценка: 4-
Срок использования: 2 года.

Вывод: Chanel Rouge Coco Shine № 50 Rivage — яркий пример случая, когда заявленной цены стоит только красивый оттенок, остальные обещания производителя остаются «за кадром». Но этот оттенок окупает вложенные в него деньги. Больше помад этой серии у меня нет, я часто смотрю их на стенде, но так ничего и не приобрела.

Burberry Lip Mist Natural Sheer Lipstick оттенок № 213 Field Rose

В Каталоге

О марке Burberry я мечтала давно. В нашем городе она не представлена, поэтому пришлось заказывать. Смотрела посты и свотчи на Косметисте, по ним и выбирала.

Не могу сказать, что я восторге от помады. Она вызывает смешанные чувства: во-первых, я считаю, что она для меня слишком холодная, ее оттенок бежево-розовый, с перламутром, она слегка выбеливает губы, а мне это не идет, так как кожа оливковая и смуглая. Во — вторых, она также затекает в складки, как предыдущая помада Chanel, очевидно, это удел помад-блесков.

Из плюсов могу выделить красивый шиммер, в отличие от разноцветного шиммера Chanel, он однотонный серебристый, но благодаря ему появляется красивый влажный финиш.

Текстура у помады легкая, полупрозрачная, наносится на губы легко, и также легко распределяется. Чуть меньше привередлива в использовании по сравнению с Chanel.

И как мне кажется, губы с помадой Burberry чувствуют себя комфортнее, чем с Chanel, как будто присутствует легкое увлажнение.

С этой помадой я сделала фото на паспорт, в то время я ее только недавно приобрела и была влюблена. А любовь зла. На фото губы стали меньше раза в 2, блеск придал им некрасивую форму.Одним словом, сколько я ни старалась сделать красивое фото — закон подлости победил, и я, как многие, терпеть не могу паспортное фото.

Этот оттенок отлично подходит для дневного макияжа, я чередую его с Chanel, наношу тонким слоем.

Стойкость: 1-2 часа
Цена: ок 2000р
Срок использования: 1 год.

Вывод: Burberry Lip Mist № 213 Field Rose я люблю чуть меньше, чем Chanel Rivage, потому что считаю, что оттенок слишком прохладный для моей внешности. Если бы я покупала ее в магазине и имела возможность протестировать, то с вероятностью 80% не купила бы. Но по качеству она мне нравится больше, чем Chanel. Несмотря на мое прохладное отношение к ней, пользуюсь часто, так как выглядит на губах она как красивый блеск, а это как раз то, что мне нужно.

Burberry Lip Cover Soft Satin Lipstick оттенок № 23 English Rose

В Каталоге

Эту помаду я приобрела в паре с предыдущей, так как никак не могла выбрать между ними. И это не удивительно, потому что они из разных линеек и имеют абсолютно разную текстуру.

Данная помада более плотная, кремовая, густо обволакивает губы пигментом. Текстура у нее классическая помадная, аромат тоже классический. Так пахли помады у мамы.

Оттенок мне тоже кажется немного холодным для меня: розово-бежевый, разбавленный капелькой сиреневого. Я бы сказала, что он балансирует на грани, при разном освещении выглядит холоднее или теплее, поэтому я пользуюсь им, т.к. иногда он мне подходит (при дневном свете). С этой помадой я использую карандаш для губ, но это просто привычка, сама по себе она хорошо лежит и держит контур на месте.

На губах ощущается очень комфортно, лежит мягко, создает ощущения напитанных губ.

Обе помады Burberry я покупала на свадьбу, в итоге пользовалась этой. Мне нравится, что не смотря на свою нейтральность, она выделяет губы на лице.

Использую ее чаще осенью-зимой-весной. Летом пытаюсь закончить предыдущие помады-блески.

На этих фото я попыталась передать отличия этих оттенков. Burberry Lip MIst более влажная и заметно холоднее, чем Burberry Lip Cover.

Стойкость: 2-2,5 часа
Оценка: 5.
Срок использования: 1 год.

Вывод: Данную помаду я люблю за ее нейтральность, нежное отношение к губам, за маскировку неровностей и относительную стойкость. Считаю ее хорошей базовой помадой, без восторгов, но и без претензий. Использую ее на праздники, торжественные мероприятия и всегда уверена в своем макияже. Уважаю марку Burberry за огромный выбор красивых нейтральных оттенков, очень хочу попробовать их тени и румяна. Мечтаю когда-нибудь все таки добраться до их стенда.

Dior Addict Extreme Lipstick Lasting Lipcolor Radiant Shine оттенок № 356 Cherie Bow

В Каталоге

Эту помаду я купила после поста очаровательной девушки Дарьи, и меня не смутило, что у нас совершенно разные типы внешности, настолько я влюбилась в этот оттенок на ее свотчах.

Распробовав оттенок, я вновь сочла, что он мне не слишком подходит, мне все время хочется чтобы помада была теплее, чем она есть. Данный оттенок розово-бежевый без шиммера, в сравнении предыдущим Burberry Lip Cover № 23 он менее коричневый, менее насыщенный, чуть светлее, чуть нежнее. Более летний вариант.

Помада средней плотности, если предыдущую я ношу осень-зима-весна, то эту весна-прохладное лето. Я бы даже сказала, что это помада на прохладный летний вечер.

Я ценю уникальность оттенка данной помады, одно время я была в нее сильно влюблена, как и во все остальные, но со временем чувства остыли. Это произошло не потому что помада плохая, нет, она действительно стоит каждого рубля, но я продолжаю искать идеал.

Качество помад Dior одно из самых достойных в люксе, знаю по отзыв девочек на Косметисте и моих подруг. У меня было немного помад этой марки, но все очень достойные, заслуживающие, чтобы их купили вновь. Cherie Bow не исключение, качество отличное: на губах лежит нежно, мягко, не затекает в складки, не подчеркивает шелушения, немного питает губы, не скатывается, обладает притяным ароматом. Это настоящий люкс.

Эту помаду я использую с карандашом Dior Contour Couture № 169 Grege

Стойкость: 2-2,5 часа
Оценка: 5+
Срок использования: 2 года.

Вывод: Из всех помад, о которых я сегодня пишу, эта самая качественная. Редкое сочетание красивого оттенка, приятной текстуры, нежного аромата, стойкости и простоты нанесения. Я не упоминаю красоты упаковки, она у всех продуктов шикарна, а на вкус и цвет все фломастеры разные. Я дизайну не придаю особо значения, мне важно то, что внутри. Да и каждая люксовая марка старается сделать свои товары уникально красивыми. Я экспериментировала с помадами разных ценовых категорий, и останавливаю свой выбор на люксе. Меня привлекает в первую очередь красота оттенков, насколько они многогранны и глубоки. Можно подолгу любоваться шиммером Chanel, рассматривать полутона Dior, и вы никогда не уличите их в плоскости, простоте и вульгарности. Покупая их, я знаю, что помада будет смотреться благородно.

Сравнительный свотч всех оттенков помад

А сейчас покажу вам карандаши для губ, которые я пыталась подобрать к своим помадам в разное время и с переменным успехом.

Dior Contour Transparent Lipliner With Brush And Sharpener оттенок № 213 Natural Beige

В Каталоге

К большому сожалению, эту серию сняли с производства, но я пишу о ней потому, что мое знакомство с «нюдовыми» карандашами началось именно с этого оттенка.

Этот маленький огрызок я храню уже больше года, потому что пытаюсь найти похожий на него оттенок.

Мне нравится его рыжинка, отсутствие лишнего розового пимента. Я все время пытаюсь найти оттенок помады, который будет с ним из «одной оперы», но пока безуспешно, т.к. я сильно придирчива. Использую его, чтобы немного визуально увеличить губы, т.к. мне кажется, что он идеально подходит под цвет каймы моих губ.

Качество карандаша отличное: наносится на губы легко, не скребет, не тянет кожу, не крошится. За все время ни разу у меня не сломался.

У карандаша отличная кисть, которой я тушевала линии и наносила любимую красно-коричневую помаду Inglot из баночки. Это было невероятно удобно.

После нанесения карандаш чувствуется на губах слегка липким, бархатистым слоем. На него отлично ложатся помады, хорошо держатся.

С каждым карандашом в комплекте идет точилка, довольно неплохая. Использовала ее.

Единственным минусом для меня стала его неэкономичность. Карандаш очень быстро тупится, приходится постоянно точить.

Стойкость: это самый стойкий карандаш из всех, что у меня есть, оттираю спец. средством.
Срок использования: полгода.

Вывод: очень любила этот оттенок за то, что с его помощью можно было визуально увеличить губы, при этом они выглядели натурально, карандашная обводка была незаметна. Стойкость и качество убедили меня повторить покупку, но, к сожалению, больше в продаже этот оттенок я найти не смогла. Далее я расскажу о том, чем попыталась заменить Dior Contour Transparent Lipliner № 213 Natural Beige.

Dior Contour Couture Сolour Precision & Hold Lipliner Pencil № 169 Grege

В Каталоге

Этот карандаш мне предложили как наиболее близкую альтернативу Natural Beige. Оттенок Grege очень популярен и любим многими. Мне он нравится, но я бы хотела, чтобы он был более бежевым.

Как видно на свотчах, оттенок розово-бежевый, на мой вкус в нем могло бы быть меньше розового, но зато он подходит к тем помадам, о которых я писала выше.

Качество этого карандаша меня радует также, как и предыдущего. Отлично наносится, легко скользит по губам, оставляет четкую линию, которая хорошо тушуется, не скатывается, имеет матовый финиш. Сразу после нанесения губы немного стягивает, чувствуется липкость, но нанесение помады решает эти проблемы. Стойкость помады увеличивается в 2 раза, контур четкий, губы чуть увеличены, я всегда довольна результатом.

В наборе также идет отличная точилка и кисть на противоположной стороне карандаша. Кисть отличная, обожаю наносить ей помады.

Срок использования: полгода.

Вывод: мне нравится качество этого карандаша, но все таки хочу попробовать найти аналогичный у МАС, если вы знаете, то буду рада советам. А пока куплю еще один Dior № 169 Grege, т.к. экономичностью он не отличается от собрата, а значит, скоро кончится.

Pupa True Lips № 03 Золотой бисквит

Уже не помню, где я прочитала, что этот карандаш похож на Dior Natural Beige, но при первой возможности приобрела, чтобы проверить, так ли это. Разумеется, это не совсем так. Не хочу петь оды люксу, но это тот случай, когда люкс действительно лучше.

На свотче видно, что он практически такой же рыжеватый, как Dior, но он все таки розовинка присутствует. Поэтому для меня он что-то среднее по оттенку между Natural Beige и Grege.

В отличие от Dior, Pupa немного выбеливает губы. Мне это не нравится, т.к. я рассчитывала использовать его для визуального увеличения, а я для этого нужен более темный оттенок. Я понимаю, что речь идет о полутонах, но я это вижу, и мне это не нравится.

Финиш у карандаша матовый, губы с ним немного стягивает, хочется скорее нанести помаду. Держит контур хорошо, при нанесении не крошится, но пару раз сломался у меня в точилке. Мягкий, хорошо отдает пигмент, губы не царапает.

Экономичность у карандаша средняя, тупится не так сильно, как Dior, потому что он менее мягкий.
Стойкость тоже средняя, без проблем смывается водой, оттирать особенно сильно не приходится.

Цена: ок 350р
Срок использования: полгода.

Вывод: я могла бы полюбить этот карандаш, если бы он не выбеливал губы. Из-за этого я рисую им точно по контуру губ и закрашиваю помадой, неплохо, но я мечтала о другом.

Essence Lipliner № 11 In The Nude

В Каталоге

Купила его после прочтения положительного поста на Косметисте. Да еще и сразу 2, т.к. оттенок показался подходящим, рыжевато-розовым.

Удивительно, насколько кремовый этот карандаш, это настоящая минипомада в стике. Благодаря своей кремовой консистенции легко наносится на губы, легко тушуется, но также легко сползает\стирается с губ. Финиш у него сатиновый, поэтому визуально увеличить им губы у меня опять таки не получается, т.к. он блестит. Носить его под помаду не хочу, т.к. он сам по себе кремовый, стойкость этого дуэта невысокая, да и ощущение при нанесении кремового на кремовое не очень приятное.

Нанесенный на руку свотч размазывается от малейшего соприкосновения с другим предметом, как помада.

Карандаш крошится, оставляя за собой темные частички.

Цена: 100р
Срок использования: 5 раз.

Вывод: носить этот карандаш можно вместо помады, губы он не стягивает и не сушит, как предыдущие экземпляры, но и стойкостью не обладает. Тот случай, когда цена достойна качества. Пользоваться им не хочу, и очередной раз убеждаюсь, что съэкономить у меня не получается. Но косметика Essence довольно бюджетная, поэтому ругаю не ее, а себя за наивные надежды найти невероятное качество за 100р.

Девочки, большое спасибо за внимание! Рада пообщаться с вами. Катя.

Katenuchek 15 сентября 2015, 10:58
как же красиво лежит барбери 23 на вас и как невнятно — на мне! я покупала через интернет — негде даже в руках подержать до покупки, разочаровалась… чувство, что намазываешь на себя помаду за 25 руб. из перехода… (((
LadyInfiniti 15 сентября 2015, 12:05
Вот и я по инету покупала… Все таки свотчи не могут отразить полной картины… Я все таки хочу попробовать другие оттенки, но уже при покупке «в живую»)
Tinka-Alevtinka 15 сентября 2015, 11:50
Очень понравилась вторая Burberry и Dior, обожаю такие оттенки
Вступление даже как-то растрогало, как давно это было, ностальгииия...:)
LadyInfiniti 15 сентября 2015, 12:08
Да, были времена) Я иногда пересматриваю старые-старые пост, вспоминаю, как интересно тогда было читать, смотреть, ждать появления новых.
Isterika 15 сентября 2015, 12:20
Я покорена Шанелькой, не самая моя любимая серия помад, но и не самая ужасная)) Куплю на осень!
Катя, почитала твои воспоминания о Косметисте 2009 года и тоже ушла в ностальгию   Как молоды мы были))))
LadyInfiniti 15 сентября 2015, 12:27
Лена, согласна, что она не настолько плоха) Пока эта не закончится, ничего не куплю, а потом кто знает)
С тех пор столько всего изменилось и у нас, и на сайте, но все еще вместе, пишем и читаем)
Manticora 15 сентября 2015, 13:13
Диор просто чудесна! Спасибо за красивый пост
LadyInfiniti 15 сентября 2015, 20:09
Спасибо, что читаете) рада поделиться)
Kiy-Niy 15 сентября 2015, 13:36
Если будет возможность — попробуйте жидкую губную помаду Guerlain Rouge G L'Extrait в оттенке Avarice. У меня такая — прямо вылитый ваш карандаш от Диор 213.
LadyInfiniti 15 сентября 2015, 20:09
Большое спасибо, посмотрю ее)
lillium 15 сентября 2015, 14:21
К вопросу о похожей на карандаш помаде — Mac в оттенке taupe, у нас с вами похожий цветотип, я приканчиваю уже третий тюбик :D
LadyInfiniti 15 сентября 2015, 20:10
Большое спасибо, обязательно посмотрю)
lillium 15 сентября 2015, 14:21
Не туда ответила
KSeniia_S 15 сентября 2015, 14:22
Спасибо за пост, Катя! Прочитала с интересом. Карандаш Grege взяла на заметку, думаю, этот тон подойдет под многие помады натуральных оттенков.
LadyInfiniti 15 сентября 2015, 20:10
Спасибо вам за ваши посты, по многим из них ориентировалась при покупке Burberry)
KSeniia_S 16 сентября 2015, 03:11
Рада, что помогла вам с выбором!
Shady__Lady 15 сентября 2015, 14:46
И почему вы не рассказали мне о Косметисте еще в 2009?   Насколько бы больше я уже знала
LadyInfiniti 15 сентября 2015, 20:11
Мы все узнаем постепенно, помню, как я случайно зашла на Косметисту и осталась тут, параллельно подсадив на нее всех подруг)
Hadija1991 15 сентября 2015, 19:34
Катя, спасибо вам за такой интересный пост
LadyInfiniti 15 сентября 2015, 20:12
Вам спасибо, что зашли) рада, что пост понравился)
Koroleva77 16 сентября 2015, 00:20
У меня есть две помады Шанель из этой серии и ощущения от них сильно похожи на ваши, а цвета и шиммер у них и правда великолепны.
Также есть и помада Cherry bow, очень любила ее, сейчас немного остыла. Но не к качеству, а к цвету. Люблю помады Диор, они прекрасны. И карандаш в оттенке Grege -моя любовь долгие годы, бесчисленное количество куплено и израсходовано… Я вот его аналог как раз пытаюсь найти и не могу, хочу такой цвет купить в Шанель, там такого нет.
Спасибо за интересный, как всегда, пост! Люблю такие цвета
LadyInfiniti 16 сентября 2015, 08:20
Большое спасибо, что читаете)
Я думаю посмотреть такие оттенки в МАС, надеюсь, что там будут похожие, а может что-то интереснее. У меня каждый раз к помаде «нюд» была любовь, которое со временем проходила, такая у них судьба, видимо)
Maryann1976 16 сентября 2015, 02:15
Один из любимейших авторов косметисты, спасибо за пост! Полезен!
LadyInfiniti 16 сентября 2015, 08:21
Большое спасибо за приятные слова) Рада, что пост понравился)
VikaSovenok 16 сентября 2015, 10:18
Диор на мне выглядит совсем по-другому. Ярко, свежо. Но я бледная, скорее всего дело в этом.
LadyInfiniti 16 сентября 2015, 18:15
Да, очень многое зависит от тона кожи, у меня подруга с очень светлой кожей, на нас один и тот же оттенок смотрится по-разному. Я думаю, что моему типаже эта помада не очень подходит, не прям плохо, но и не «в яблочко».
VredinaPriveredina 16 сентября 2015, 10:36
Катя, спасибо, что показали эти оттенки, очень люблю подобные, и отдельное спасибо за то, что не умолчали об их недостатках.
К моему большому сожалению я так же покупаю помады на удачу, от того зачастую вроде бы и рядом, но мимо  .
Карандаш Essence купила после стольких хороших отзывов и так же не поняла.
LadyInfiniti 16 сентября 2015, 18:17
Рада, что пост понравился)
Я уже привыкла относиться к помадам за 1500, как к помадам за 150, поэтому ругаю одинаково, но у люкса при всех недостатках хоть оттенки классные))
После знакомства с Эссенс я поняла, что мне вообще половина расхваленных продуктов не подходит, когда вижу восторги относительно недорого чего-то, сразу недоверие берет.
cheburasha 16 сентября 2015, 10:45
Такой приятный пост! Прочитала с удовольствием) Кстати, у меня никогда не было и до сих пор нет зеркалки, наверное поэтому я ничего не пишу ))) ну или потому что я трудоголик и дома не бываю
Помад именно ваших оттенков у меня не было, но есть один экземпляр Коко Шайн — она ничем меня не обижает, ухода не дает, но и неприятностей, про которые тут часто пишут, не доставляет; есть классический Диор Аддикт — без восторгов; есть Бёрберри Лип Вельвет — качество очень нравится, но оттенок «на выход», поэтому пользовалась я ею всего раза 2-3. Из всех линеек помад в Люксе, что я пробовала, для меня самая комфортная и любимая — Шанель Руж Аллюр. На втором месте, наверное, Шисейдо Перфект Руж.
А вообще у меня не складывается с помадами, я сколько не пытаюсь — не понимаю, как ими пользоваться. Я вот, например, постоянно пью воду на работе, соответственно помада стирается с центра губ, стакан выглядит не эстетично. На мероприятия каждый раз хочу накраситься яркой помадой, но представляю, как будет выглядеть бокал — и бррр. Как вы, помадоманьяки, с этим боретесь?)
LadyInfiniti 16 сентября 2015, 18:26
А я домохозяйка, время есть, вот и снимаю на досуге) Это моя 3 попытка написать пост про «нюды», все время что-то в фотографиях не нравилось)
Я все хочу попробовать помаду от Шисейдо, ни разу еще не было, но читала, что классные.
А вот относительно ярких помад на вечер у меня очень скромный опыт: я, как правило, делаю акцент на глаза и крашу губы чем-то нейтральным из этого поста. Есть красная лаковая помада от Ив Сен Лоран — она крепко сидит на губах, немного отпечатывается на бокалах, но это легкий флер по сравнению с обычными отпечатками, Пару раз надевала ее на вечер. Есть еще темная от Шанель Руж Аллюр Вельвет, тоже более менее стойкая за счет матовой текстуры. Читала, что девочки не рекомендуют кушать жирную пищу на таких мероприятия, чтобы помада не сильно стиралась. А еще я покупала спец.покрытие для помады, чтобы сделать ее стойкой, но оно отказалось таким отстоем в квадрате, что даже не знаю писать о нем пост или нет. По факту совета, чтобы помада не оставляла отпечатков у меня нет
cheburasha 17 сентября 2015, 00:07
Я даже если вообще не ем, весь бокал/кружка в помаде, видимо у меня губы сами по себе жирненькие ))) Как вам Руж Аллюр Вельвет? Все хочу попробовать. Кстати по поводу Шисейдо, у меня оттенок RD732 Blush, мне кажется, вам очень пойдет) На мой взгляд, это теплый оттенок натурального цвета, немного ярче вашего родного пигмента. У меня губы очень бледные, так что на мне это практически красная помада, эх
LadyInfiniti 17 сентября 2015, 12:15
Спасибо, присмотрюсь)))
Вельвет немного сушит, требует подготовленных губ, но сидит довольно крепко. Я писала о ней пост года полтора назад)) Качество помад Шанель мне как-то на «3», если бы не оттенки, не обращала бы на них внимания)
Domremi 04 октября 2015, 20:57
Английская роза меня покорила! И на вас смотрится прекрасно! Спасибо, за прекрасный обзор и эстетическое наслаждение берберри 23