14.02.2011

Инвентаризация лаков: очередная и не последняя

Инвентаризация лакового хозяйства для лакоголика — дело неблагодарное.
И дело тут не только в количестве экземпляров в коллекции (у меня она более чем скромная для polish-addicted), а еще и в том, что пока ты красишь «ромашки», снимаешь общие планы и делаешь свотчи — оно (количество) неумолимо разрастается.
Ок, — говоришь себе — вот сейчас отсниму двух новоприбывших, а потом опубликую. Но скоро к этим двум прибавляется еще один, а потом еще пара, еще и еще…
И тут я сказала решительное «хватит!» Нет, конечно же, не приобретению новых флакончиков с разноцветным счастьем — все в порядке, лакомания крепчает и расцветает на ниве недавно освоенного интернет-шопинга   «Хватит» я сказала промедлению с постом о своих лаках.
А вот и результат!
DIOR #886 Aztec Chocolate — представитель обновленной линейки лаков Dior. Благородный шоколадно-коричневый с золотистым шиммером, проявляющемся при ярком солнечном или искусственном свете. Один из универсальных солдат моей коллекции — такие оттенки можно носить неделями, прекрасно уживается с самыми разными предметами гардероба. Усовершенствованная широкая скошенная кисть позволяет добиться приличного покрытия уже в один слой, в два — идеального. Оценка: 5
Стоимость: около 1100 руб. без скидок

OPI Glitzerland — лак из швейцарской коллекции OPI. Сдержанное, насколько это возможно, холодное золото. Требователен к образу сейчас, летом, думаю, станет куда сговорчивее. В один слой дает эффект «брызг шампанского», в два — эффект золотой фольги. Топ к нему не обязателен — он не делает ногти шероховатыми и долго носится, ибо глиттер. Снимается, впрочем, без титанических усилий. Оценка: 5
Стоимость: около 500 руб. в российских магазинах.

OPI My Private Jet — один из культовых оттенков OPI, мимо которого я не могла пройти. Но, как выяснилось позднее, My Private Jet существует в двух версиях: на коричневой (как у меня) и на темно-серой базе. Меня прельщала именно серая, но в момент покупки я не была осведомлена о таком двуличии, поэтому купила что купила. Он, конечно, интересный — искрящийся разноцветным шиммером с небольшим намеком на голографию, но… не люблю и все тут. Во-первых, его спецэффекты проявляются исключительно при ярком свете, а все остальное время он скучный мутноватый коричневый. А во-вторых, я все-таки хотела серый. Качество — стандартно хорошее для OPI, а вот с оттенком неудача.
Стоимость: около 500 руб. в российских магазинах.

DIOR #604 Silver Pearl — лимитированный лак из весенней коллекции Dior 2010 года. Своей металлической брутальностью, видимо, должен был разбавить нежный кружевной look того сезона. Я купила его из жадности: в Л'этуаль на него была внушительная скидка и я не сдержалась. И зря — мне кажется, что он мне совершенно не подходит, грубит мне руки. Да и вообще простоват — никакой интриги, краска-серебрянка. Зато поимела опыт со старой кистью Диора (раньше у меня не было их лаков), теперь могу с уверенностью сказать — новая действительно удобнее. Оценка: 2
Стоимость: мне достался за 480 руб.

YVES SAINT LAURENT #39 Stormy Grey — лак из осенней коллекции YSL 2009-го года. Серый крем, временами отчетливо отдающий голубым. Оттенок неоригинальный, но в сумрачное время года очень носибельный. Есть идея оживить его френчем с использованием предыдущего серебряного Dior'а. Идеально наносится, удобнейшая кисть. Оценка: 5
Стоимость: около 1100 руб. без скидок.

RIMMEL Lycra Pro Black Pearl — черный лак с серебристым шиммером. Шиммер во флаконе куда заметнее, чем на ногтях. Лаки Rimmel мне очень симпатичны: у них широкая и актуальная гамма оттенков, удобная кисть и качественная формула. И цена за все это удовольствие смешная. Этот оттенок мне вроде и нравится, но по факту ношу крайне редко. Для интересующихся: Rimmel Black Pearl является дублем Chanel Steel из коллекции SOHO Chanel минувшего года.
Стоимость: около 150 руб. по «золоту» Рив Гош.

LANCOME #014 Pop Petrol — лак-лимитка весенней коллекции Lancome прошлого года. Один из моих самых любимых лаков на данный момент. Сине-зеленый на черной базе, благодарно искрящийся навстречу яркому освещению, очень самодостаточный оттенок. Обладает приятно жидкой текстурой, прекрасно ложится и носится. Оценка: 5
Стоимость: около 1100 руб. без скидок.

OPI Over the Taupe — еще один универсальный солдат для меня, я с ним и в пир, и в мир. Кремовый тауп, с незначительным преобладанием коричневого над серым, близок к цвету какао. Очень его люблю, считаю must-have у OPI.
Стоимость: около 500 руб. в российских магазинах.

ESSIE Chinchilly — популярнейший оттенок среди лакозависимых. Серо-бежевый, иногда отдающий лиловым. Мой свежий отзыв по этому лаку был не очень оптимистичным: мне не понравилась тонкая кисть и текстура. Сейчас я не то, чтобы совсем беру свои слова обратно, но мы с ним подружились. Его секрет таков: лучше положить три тончайших слоя, чем два средних — и тогда и покрытие станет идеальным, и стойкость увеличится. Скажу больше — я решила продолжить свое знакомство с Essie и жду посылку, где будет еще один представитель марки. Оценка: 4
Стоимость: около 300 руб. в российских магазинах, мне достался за $14 по незнанию в Турции.

RIMMEL Lycra Pro Beige Style — еще один из славного семейства Rimmel, мой единственный nude-оттенок на сегодняшний день. Идеальный бежевый крем без излишней рыжины и перебора с розовым. Элегантный и всегда уместный. Хорошо смотрится на ногтях любой длины. Плотный с первого слоя. Оценка: 5
Стоимость: около 150 руб. по «золоту» Рив Гош.

JA-DE #364 — темно-фиолетовый крем. При неярком свете выглядит черным, при ярком выдает свою чернильную сущность. Мне его всегда наносит мой мастер по маникюру — я так и не смогла совладать с его тонкой кистью вкупе с высокой пигментированностью.
Стоимость: около 200 руб.

CHANEL #509 Paradoxal — знаменитый 3D-лак из осени Chanel 2010. Именно с него началась история «Я и люксовые лаки». Несколько депрессивный, загадочный и уникальный: оборачивающийся то пыльной фиалкой, то свинцово-серым, то искрящимся фиолетовым. Для меня очень универсальный, хотя летом точно уйдет на покой — до осени. Оценка: 5
Стоимость: около 1100 руб. без скидок.

OPI Parlez-vous OPI? — представитель французской коллекции OPI. Пыльный сиреневый крем, изысканный и нежный. Рекомендую романтическим натурам
Стоимость: около 500 руб. в российских магазинах.

JA-DE #361 — сиреневый лак с отчетливым розовым свечением (такую разновидность текстуры обычно называют bright). Кисть тонкая, но в отличие от своего чернильного собрата #364 наносится без особых проблем.
Стоимость: около 200 руб.

RIMMEL Lycra Pro Hypnotise — и снова на сцене Rimmel (и не в последний раз)). Сливовый крем, в меру темный, в меру яркий. Лучше носить с топом, иначе глянец быстро тускнеет.
Стоимость: около 150 руб. по «золоту» Рив Гош.

BOURJOIS False Nail Effect Violine Sublime — лак-долгожитель моей коллекции, живет у меня уже 2 года. В зависимости от освещения может быть сливовым, насыщенным бордо и даже коричневым. Содержит золотистый шиммер. Текстура густовата, но именно за счет этого и за счет широкой кисти лак дает плотное и ровное покрытие с одного слоя. Хорошо скрадывает неровности ногтя — видимо, это и есть заявленный эффект накладных ногтей.
Стоимость: около 250 руб.

RIMMEL Lycra Pro Reality Chic — коричнево-бордовый крем, для меня очень комфортный оттенок. Также требует топа для поддержания глянца. Оценка: 4
Стоимость: около 150 руб. по «золоту» Рив Гош.

RIMMEL Lycra Pro Azteque — теплый терракотовый крем, часто носится мною в теплое время года. Тоже вполне себе универсальный оттенок.
Стоимость: около 150 руб. по «золоту» Рив Гош.

ALESSANDRO #356 — яркий коралл. Во флаконе искрится золотистым шиммером, которого, к сожалению, нет на ногтях. Немного полосит при нанесении, поэтому 2 слоя обязательны, 3 — идеальны. Топ к нему нужен непременно — какой-то он не глянцевый. Хорош с загаром, на бледных руках смотрится странновато.
Стоимость: 280 руб.

DIOR #999 Red Royalty — мой единственный красный. Абсолютная классика, чистейший красный без оранжевого или синего подтона. Не вытягивает красноту из моей кожи розового подтона, а напротив, делает руки аристократически бледными. Наиболее выигрышно смотрится при ярком свете. При нанесении, несмотря на удобную кисть, требует снайперской точности и обязательно базы — в силу высокой пигментированности при смывке окрашивает и ноготь, и кожу вокруг. Оценка: 5
Стоимость: около 1100 руб. без скидок.

OPI Party in My Cabana — замечательный летний оттенок розового, цвет клубничной «Маргариты». Жизнерадостный и позитивный, создан для летних вечеринок open-air. Текстура — крем. Оценка: 5
Стоимость: около 500 руб. в российских магазинах.

CHANEL #491 Rose Confidentiel — новинка осени 2010 года, сразу ставшая бестселлером. Сдержанный и элегантный, универсальный и бесконечно женственный оттенок пыльной розы. Оценка: 5
Стоимость: около 1100 руб. без скидок.

RIMMEL Lycra Pro Fancy Fuchsia — взят был, как говорится, «до кучи», поскольку мне несвойственны такие оттенки. Решила попробовать и влюбилась! Во-первых, меня покорила его текстура — надо сказать, я впервые встречаю такую у Rimmel. Это желе! Специально сфотографировала флакон, тут наглядно видно, что лак неплотный, а будто «кисельный» (пардон, но лучшего определения я не нашла) Благодаря такой консистенции он хоть и ложится плотно, но совсем не выглядит плоским пластиком. А во-вторых, цвет — нанеся этот лак впервые, я поняла, почему Chanel выпустили фуксию в рождественской коллекции, ведь вроде такой летний оттенок. Она отлично смотрится зимой на бледных руках среди монохромных пейзажей. Да — вырви-глаз, но как дерзко и жизнеутверждающе! Но, конечно, и весной, и летом она будет в самый раз. И с гардеробом проще состыковать будет: сейчас я натурально ломаю голову с чем надеть такой лак, кроме предсказуемого черного. И, возвращаясь к рождеству Chanel: этот Rimmel крайне похож на #547 Pulsion, я пару раз сравнивала свои ногти с флаконом на стенде — один в один.
Стоимость: около 150 руб. по «золоту» Рив Гош.

RIMMEL Lycra Pro Velvet Rose — плотный холодный розовый крем. Несмотря на некоторую инфантильность оттенка, смотрится сдержанно и благородно. Все плюсы лаков Rimmel тоже на его стороне.
Стоимость: около 150 руб. по «золоту» Рив Гош.

Вот такие итоги. Промежуточные )) Потому что уже не 24, а 26 лаков: сегодня по известному поводу я получила в подарок парочку великолепных породистых красавцев. Но о них позднее, нам нужно познакомиться поближе

Всем желаю искренних и взаимных чувств, безграничной нежности и восхищения друг другом!

Teana 14 февраля 2011, 08:53
понравились абсолютно все лаки-прям мои цвета.
bambinina 14 февраля 2011, 09:02
теперь у вас есть список ))
Microba 14 февраля 2011, 08:56
Сколько трудов и какая замечательная коллекция!
bambinina 14 февраля 2011, 09:04
спасибо ))
пост и правда трудоемкий, поэтому всех лаков на ногтях показать не могу — это длилось бы вечность. но надо взять в привычку фотографировать каждый свой маникюр ))
E_katerina 14 февраля 2011, 09:01
Диор Silver Pearl и я крутила в руках, но так и не взяла-слишком холодный оттенок для моих рук, не люблю подобные… Красный 999 и еще парочку из обновленной линейки я прикупила, не могу не согласится-новая кисть гораздо удобнее прежней.
Вобщем у нас очень схожи вкусы, по крайней мере мне нравятся практически все приобретенные тобой оттенки)
bambinina 14 февраля 2011, 09:05
вот и мне как-то silver pearl не ко двору пришелся. будет мне урок — не жадничать ))
пиши про новичков ))
E_katerina 14 февраля 2011, 09:08
я весь световой день на работе) а в выходные солнце не всегда светит, поэтому и не успеваю заснять(
bambinina 14 февраля 2011, 10:46
еще можно на улице или в машине ))
лаки, да, светозависимые такие. ничего скоро лето ))
E_katerina 14 февраля 2011, 10:47
можно, конечно, но я люблю обстоятельно надолго засесть с фотоаппартом, сделать около сотни снимков одного лака, потом часами выбирать более удачные))
bambinina 14 февраля 2011, 11:02
перфекционистка ))
Murashka 14 февраля 2011, 09:07
Обожаю читать про лаки! У меня есть какая-то часть представленных тут лаков, мнения абсолютно совпадают!
bambinina 14 февраля 2011, 10:46
и я, и я обожаю ))
vatrushka 14 февраля 2011, 09:12
Батюшки, зачем же так много всего, прям сосредоточится невозможно! :))) Безумно понравился диор 886, цвет очень сложный, а вот серебристый диор, на мой взгляд простоват, можно аналог найти. В свое время грезила шанелькой 509, вроде отпустило уже, но лак очарователен. Ланком, уж надежду потеряла найти (хотела его в компанию к мурано). Консультанты только глаза таращили, дескать у ланкома отродясь зеленоватых лаков не было, наверно объясняла плохо:)))))) Теперь уж видимо, его только по интерент- магазинам можно выискивать или искать аналог у другого производителя.
Еще очень OPI понравились, частенько у них сложные оттенки попадаются, жаль у нас этих лаков не найти.
За обзор лаков спасибо- очень полезный и интересный.
bambinina 14 февраля 2011, 10:47
это не много )) я вот мониторю форумы лакозависимых — вот там коллекции, за сотню!
ланком спрашивайте по номеру, это самый эффективный путь.
X-Allure 14 февраля 2011, 11:38
А можно в личку ссылки? Я тоже люблю форумы лакоголиков, но пока только один знаю.
bambinina 14 февраля 2011, 12:32
написала вам.
lolli_pop 14 февраля 2011, 13:43
ахаха)) эт vatrushka ещё мои 54 не видела
у тебя новая форма ногтей?
пост — супер!!! просто пособие для начинающего лакоманьяка
bambinina 14 февраля 2011, 13:49
да, новая, как-то нежнее захотелось ))
спасибо!
Ariana 14 февраля 2011, 09:25
Какая красотища  !!! Особенно понравилась лимитка Ланком 014, Шанель 509, Риммель и Диор алого цвета. Просто шикарно смотрятся!
bambinina 14 февраля 2011, 10:48
lyubaxa21 14 февраля 2011, 09:27
Вот это да!!! Мне столько лаков даже не снилось! Очень -очень понравился Опи розовенький, очень красиво смотрится на ноготках!
bambinina 14 февраля 2011, 10:49
в этом деле главное начать )) потом уже не остановиться ))
сегодня еще 2 прибавилось, а еще 8 едут в посылке
Aigul 14 февраля 2011, 09:30
LANCOME #014 Pop Petrol интересный лак, также понравился RIMMEL Lycra Pro Reality Chic, Ваши руки с ним выглядят особенно ухоженными.
bambinina 14 февраля 2011, 10:49
спасибо вам за внимание ))
irika 14 февраля 2011, 09:45
У тебя очень знаковые лачки, лучшие!
OPI My Private Jet-у меня точно такой… но у меня такого цвета он единственный, поэтому я к нему милее)))
Риммель, воббще как-то не очень воспринимаю, не знаю, прохожу мимо.
А поп петрол-это уже легенда!
bambinina 14 февраля 2011, 10:51
я часто чищу ряды )) чую, некоторые неотличники скоро найдут другую хозяйку))
риммель люблю, у них много интересных оттенков и кисть мне очень мила.
yoursalvation 14 февраля 2011, 09:54
Прелестно, спасибо, скучала по твоим постам) ++
Есси Чин Чилли — мучает меня во сне уже) Все красивые.
bambinina 14 февраля 2011, 10:54
у меня много чего в заготовках, Саша, просто то со временем, то со светом.
так купи шиншиллу-то, чай не шуба)) я sew psyched заказала

спасибо))
yoursalvation 14 февраля 2011, 10:55
А Марина уже вас обеих сдала насчет заказа   По секрету))
Куплю, закажу непременно.
bambinina 14 февраля 2011, 11:01
эх, Марина, находка для шпиона ))
lolli_pop 14 февраля 2011, 13:47
да я только нашей Саше и то в личку
bambinina 14 февраля 2011, 13:48
да ладно ладно ))
Lesy 14 февраля 2011, 10:43
Анна, вы герой! вот это коллекция, читала не отрываясь.Такое разнообразие и все оттенки понравились
bambinina 14 февраля 2011, 10:55
спасибо
не переключайте канал, скоро будут обновления в коллекции ))
mashinka 14 февраля 2011, 10:50
Замечательные лачки, очень многие понравились!
bambinina 14 февраля 2011, 10:56
спасибо!
luccera 14 февраля 2011, 10:53
И это ты называешь скромной коллекцией   Я выпала в осадок от объема информции
Столько красоты, что не знаю, куда кинуться. Пожалуй, больше всего понравились DIOR Aztec, OPI Glitzerland, LANCOME Pop Petrol, ESSIE Chinchilly, JA-DE 364 и CHANEL Rose Confidentiel.
bambinina 14 февраля 2011, 10:58
мне есть с чем сравнивать — я читаю лакоблоги )) там у девочек их столько!..
L_Z 14 февраля 2011, 10:54
Вот это труд!   Браво! Ноготки у вас такие симпатичные, аккуратные — прямо конфетки.
Насчитала 4 совпадения в своей коллекции. Из того, на что раньше не обращала внимания, понравились DIOR Aztec Chocolate и RIMMEL Reality Chic.
И как же я долго гонялась за Lancome Pop Petrol, так он мне и не достался, ых…
PS. Тоже начала осваивать зарубежный интернет-шоппинг, жду свою первую посылку.
bambinina 14 февраля 2011, 11:00
а какие совпали?
у нас поп петроль еще кое-где лежит себе. я один подруге на 8 марта купила.

(с транса ждете?)
L_Z 14 февраля 2011, 11:09
Chanel Paradoxal (кто бы сомневался?  ), OPI My Private Jet, OPI Glitzerland, Rimmel Azteque. В давних хотелках OPI Parlez-vous и шиншилла Essie, которые для меня прямо неуловимы. Последнего не было даже на выставке NailExpo, которая на днях прошла в Москве.
Да вот я чувствую, что Pop Petrol надо не в Мск искать, где его смели, а поехать в родной любимый Е-бург и пошурудить там на прилавках.
(С него, родимого  )
bambinina 14 февраля 2011, 12:34
так чего ж вы на трансе шиншиллу не заказали? не вошла?
у меня уже список на 2-ю посылку лежит ))
L_Z 14 февраля 2011, 12:54
Так не было её на трансе на тот момент! Как и Парлеву. Я ж говорю — убегают они от меня.   Там некоторые самые ходовые оттенки, видимо, раскупают, они некоторое время out of stock — вот я в такой период и попала со своим заказом.
Да-да, аналогично, но терплю пока, жду, как дойдёт первая. Ещё хочу Nubar-ов на feelunique.com прикупить.
bambinina 14 февраля 2011, 12:56
а я так пролетела с china glaze sea spray, а теперь он там есть.
L_Z 14 февраля 2011, 13:24
Да, было такое. Я как раз заказала пару лаков из весенней коллекции China Glaze, обратила внимание, что Sea Spray быстрее всех разобрали. Надеюсь, что в следующий ваш закупочный «заход» он там ещё останется. :)
lolli_pop 14 февраля 2011, 13:55
ничего   у нас ведь в недалёких планах ещё один (нет, скорее всё-таки не один !) заказ ))
я вот как раз его, parlez-vous, black shatter и… намереваюсь заказать
Milanka 14 февраля 2011, 11:05
Ооооочень красивая, я бы даже сказала изысканная коллекция лаков у Вас, все оттенки понравились!
RitaMix 14 февраля 2011, 11:07
Не мало времени требуется, чтобы собрать такую коллекцию, а уж чтобы ее нам представить…
Пост в избранное, будет времени попольше внимательно поразглядываю, номерки лаков запишу и в магазин!
удачного шопинга
all_and_now 14 февраля 2011, 11:22
Аня, такая красота! У тебя прекрасная коллекция, такая разнообразная! И форма ногтей у тебя красивая — грех такую не подчеркнуть)
и пост такой написать — это чистой воды героизм)))
bambinina 14 февраля 2011, 12:35
спасибо спасибо спасибо
Malkaviana 14 февраля 2011, 11:42
Наконец я дождалась пост о LANCOME #014 Pop Petrol!!! Красивейший лак, хочууууу  . Спасибо и +!
bambinina 14 февраля 2011, 12:35
у меня есть о нем отдельный пост — не читали?
Malkaviana 14 февраля 2011, 18:48
Сейчас почитаю, Анют :) Спасибо!
Ksenofobia 14 февраля 2011, 12:24
я в обмороке!
я даже не знаю что еще сказать, пошла еще почитаю.
bambinina 14 февраля 2011, 12:36
)))) не преувеличивайте, я, честно говоря, думала, у меня их больше ))
но скоро будет больше, это точно ))
Ksenofobia 14 февраля 2011, 12:38
да, трансдизайн нам в помощь)
главное не в количестве, а в качестве.
Мне нравятся практически все ваши лаки))
bambinina 14 февраля 2011, 12:39
спасибо, Ксения, и давайте уже оставим этот официоз, я была бы рада на «ты»
Ksenofobia 14 февраля 2011, 12:40
с удовольствием Аня!
Merlina 14 февраля 2011, 12:38
Аня, что вы делаете!!! Не перестаю удивляться вашему вкусу — надо же так тонко и чутко подбирать цвета даже в лаках… Я бы нахватала всякого-разного, особенно недорогих, поэтому сдерживаю себя — лучше редко и дорого, но зато продуманно (это про меня)… Очень понравились почти все. Особенно отметила для себя
DIOR #886 Aztec Chocolate
ALESSANDRO #356
OPI Party in My Cabana
Очень впечатлил RIMMEL Lycra Pro Fancy Fuchsia
ну и Шанель
Спасибо! Пост в избранное и свой комментарий утащу туда же, как руководство к действию.
Спасибо!!!
bambinina 14 февраля 2011, 12:43
Вика, во-первых, давайте на «ты», давно пора

а во-вторых, спасибо, мне очень приятно читать похвалы вкусу
но у меня тоже бывает много шелухи, от которой стараюсь избавляться, дело даже не в цене, а в гармоничности оттенка со мной и тем, что ношу. вон диор серебряный схватила из жадности, теперь он мне глаза мозолит.

возьми фуксию риммель на лето, она и впрямь прекрасна!
Merlina 14 февраля 2011, 12:47
Буду рада на «ты». Надо посмореть Риммель в нашем Лету. Ранье внимания не обращала.
Yago_de_Malina 14 февраля 2011, 12:49
+1 про Риммэль.
Для меня прям открытие, после этого поста. Хотя хорошие отзывы и раньше встречала о нём.
Ksenofobia 14 февраля 2011, 12:48
согласна, «кисельный» риммель и правда хорош, только палитра у нас очень скудная представлена
я бы много скупила
isadora 14 февраля 2011, 12:43
Хорошая коллекция лаков! Даже не знаю какой понравился больше!
Спасибо за интересный пост! +++
Скиньте мне в ликчу ссылку на сайт. Спасибо.
bambinina 14 февраля 2011, 12:45
вам спасибо ))
на какой сайт? где лаки заказываю? или где про них читаю?
isadora 14 февраля 2011, 13:08
где про них читаете
Yago_de_Malina 14 февраля 2011, 12:43
Ух ты ))) Вот это коллекция ))) Всё очень-очень понравилось ))) Сразу видно, что подобраны со вкусом )))
Из моей коллекции совпали OPI Glitzerland, CHANEL #509 Paradoxal, CHANEL #491 Rose Confidentiel. LANCOME #014 Pop Petrol в своё время не успела купить (((( вместо него у меня Black Pearl от Chanel, да, не совсем тоже самое, но похоже )))))

пы.сы. Можно сказать я уже бегу за фуксией риммэль)))))
bambinina 14 февраля 2011, 12:46
я вчера черный жемчуг шанель вертела, решила все же не брать — ланком мне нравится больше и бюджет нерезиновый, к тому же меня к весне обычно тянет на светлое/яркое.
Yago_de_Malina 14 февраля 2011, 12:47
Они друг друга повторяют, это 100%, поэтому лучше оставить бюджет для чего-то новенького и интересного ))))
gos255 14 февраля 2011, 13:09
Какой познавательный пост! Про каждый лак с такой снайперской точностью написано. Великолепная подборка лаков. В избранное однозначно! Спасибо!
bambinina 14 февраля 2011, 13:12
«снайперская точность» — смешно )))
спасибо вам ))
anagara 14 февраля 2011, 13:11
Какие цвета ни один не отвергла- все понравились!!! Просто глаз радуется смотреть, впечатлила первая фотография)))
bambinina 14 февраля 2011, 13:12
мерси ))
Vasilina 14 февраля 2011, 13:42
вот это пост!.. я в восторге!) мне пять-то лаков не отсвотчить, а тут целая толпа!)))
bambinina 14 февраля 2011, 13:49
я старалась )) спасибо ))
Mechtatelnaya 14 февраля 2011, 13:55
Прекрасная коллекция и стильный, отличный пост!
Удивлена такими интересными оттенками Риммель, я сколько не искала нашла у них только парочку сложно-интересных для себя, а тут — просто кладезь!
Записываю номера)
bambinina 14 февраля 2011, 14:35
спасибо ))
да, Риммель меня часто радуют. и это я еще себя сдерживаю — у них, например, много симпатичных нюдов, и таупы есть.
Yasmina 14 февраля 2011, 14:03
С ума сойти… Аня какой огромный труд вы проделали, смотреть не пересмотреть!
У вас отличная палитра, на все случаи жизни, уже хочу
DIOR #886 Aztec Chocolate,
OPI My Private Jet,
OPI Glitzerland,
ESSIE Chinchilly,
RIMMEL Lycra Pro Beige Style,
RIMMEL Lycra Pro Reality Chic,
CHANEL #491 Rose Confidentiel
… а вообще все понравилось!

p.s. очень стильная промо фотка!
bambinina 14 февраля 2011, 14:36
спасибо, Яся ))
ну вот и у вас теперь есть список
Le_fleurs_de_Lis 14 февраля 2011, 15:17
Вот это коллекия, громадная)) любовалась и, крутя колесико, хотела чтобы фотографии не кончались
красивые ногти, удачные цвета лаков)
мне больше всего приглянулись My Private Jet и красный Диор. Запишу в виш-лист)
bambinina 14 февраля 2011, 15:19
спасибо ))
кое-кто из коллекции попадет в посылку счастья
domino 14 февраля 2011, 16:26
Ваш пост-просто супер))))Я в шоке-дала себе обещание, что ближайшее время не буду покупать лаки, но чувствую, что не удержусь  ! Столько всего захотелось!
bambinina 14 февраля 2011, 16:44
я легче всего трачусь на лаки ))
Amanda 14 февраля 2011, 16:47
Шикарный пост и чудесная коллекция) Я влюбилась в шоколодный лак Диор   точно, куплю себе такой же)) Еще безумно понравился OPI Glitzerland интересно, его реально найти?
bambinina 14 февраля 2011, 16:49
спасибо ))
glitzerland — не лимитка, вполне реально. в интернет-магазинах он в свободном доступе.
OlgaTarasova 14 февраля 2011, 18:42
Какая коллекция!!!
Больше всех понравился LANCOME #014 Pop Petrol!)
А у меня, к сожалению, у Rimmel и Ja-de — стойкость никакая)) взяла по одному на пробу, и зареклась…
bambinina 14 февраля 2011, 19:21
у меня акрил, поэтому стойкость не имеет значения.
Lita_Llost 14 февраля 2011, 19:11
Какая ты молодец, Анна, что собралась и всё классно систематизировала *THUMBS UP!*
Так намного проще, когда ещё не очень много лаков, удобно и наглядно Х)
Жаль, что нет персонального свотча Parlez-vous OPI?, он такой cutie
Pop Petrol, повторюсь, роскошен (и хоть они совсем разные, я бы свой Black Pearl на него променяла))

Буквально вчера в очередной раз внесла коррективы в список своей лакоколлекции и удивилась юбилейному числу в 99 штук (следующий должен быть особенным)). Так вот даже это не особо большое количество (рекорд для себя видела у одной polish-aholic в 800) вызывает у меня растерянность, как бы их описать — целиком? по одному? по цветам? по маркам? по типам?..

Кстати, а как (по какому принципу) и где ты хранишь свои лаки?
bambinina 14 февраля 2011, 19:20
Parlez-vous OPI? скоро покажу в одном сравнении, немного подожди ))

купила таки жемчужину? )) у нас еще есть поп петроль в магазинах, может тебе того — наложенным платежом?

99? 99!!!   я решила, что для меня скорее пределом должно стать 50, потом буду только ротировать.

я храню толпой в жестянке из икеа. гремят там, собаки )) хочу купить деревянную шкатулку, у нас продают такие типа состаренные, буду там хранить.
Lita_Llost 14 февраля 2011, 19:48
ок))
Ага, представь, не удержалась, вместе с 5 теней за компанию взяла)) теперь мучаюсь xD
Да я ещё поищу пока PP, но если не найду — воспользуюсь, спасибо

Эх, знаешь, мне 50 тоже кажется прекрасным, достаточным числом… Но в мире так много лаков, чёрт побери!

А саму жестянку где?) Я вообще сейчас использую обычные пластиковые контейнеры,
распределила примерно по цветам и в ящик их на кухне складирую. А любимчиков, как и всегда, в холодильнике. Может, это надуманное, но мне кажется, там лучше сохраняются они.
Ksenofobia 14 февраля 2011, 19:53
ой ой!!!
я со своими 26-ю даже и рядом не лежала!
bambinina 15 февраля 2011, 06:53
в шкафу на недосягаемой высоте, там же где и косметос. у меня же девочка-ураган ))
Caitlin 14 февраля 2011, 20:19
Потрясающий LANCOME #014 Pop Petrol!!!
Просто неземной!!!
bambinina 15 февраля 2011, 06:54
точно — неземной ))
Katrinka 14 февраля 2011, 22:10
Ого, как много красивых оттенков! Добавлиа в избранное, чтобы ориентироваться по виш-листу. Особенно покорили: DIOR #886 Aztec Chocolate и LANCOME #014 Pop Petrol
bambinina 15 февраля 2011, 06:54
да, они красавцы ))
LILY 14 февраля 2011, 23:11
Отличная коллекция. Понравилась особенно разбивка по группам. ( легче ориентироваться, чтобы собезьянничать)
bambinina 15 февраля 2011, 06:55
это я для себя так ромашки крашу, чтоб потом решать, чем ногти накрашу легче было ))
Tesorito 15 февраля 2011, 07:54
Замечательный пост! С удовольствием полюбовалась на Ваши красивые ногти и коллекцию лаков.
Christina_Guettler 15 февраля 2011, 14:22
я нашла твой пост!)))
Аня, мне понравилась твоя коллекция тем, что цвета не повторяются!!! Ты меня удивила новостью, что privat jet бывает двух видов… мне, видимо, достался бурый. Любви особой тоже нет, но один раз недавно красила и даже 2 дня носила))). Обязательно пост пересмотрю ближе к лету еще раз на предмет солнечных позитивных цветов))
а ногти у тебя все же какой формы?))
bambinina 15 февраля 2011, 14:32
теперь овальной, мне сейчас так больше нравится ))

ох, если я начну еще как завзятые лакоманьяки собирать оттенки, отличающиеся малейшими нюансами — мой бюджет треснет. да и незачем, я считаю. я уже сейчас переживаю, что чем-то не успеваю красить )) поэтому я стараюсь дублеров не иметь.
Christina_Guettler 15 февраля 2011, 14:38
а я вижу красивый лак, меня клинит, приношу домой и упс — повторчик)). Надо носить ромашку с собой))
Masha_S 15 февраля 2011, 15:11
Ох, какая красота! Понравились почти все цвета! Особенно первая четверка и третья тройка!!!