11.09.2015
20581

Знакомство с маркой Essence

Доброе утро, дамы!
Хотела я начать знакомство с маркой Essence с их замечательных карандашей для губ, но в моем городе их либо не завозят, либо они за секунду магическим образом исчезают с их стенда. Но я не отчаиваюсь. Пока решила начать знакомство с тонального крема и консилера из серии all about matt!
Всех желающих жду под катом))

Это мой самый дешевый тональный крем из всей моей истории пользования косметикой. Но однозначно не худший! Давайте разбирать. Я их использую как тандем, поэтому обзор мой будет в последовательности — сначала тональный крем, сверху — консилер (отдельно их не пробовала использовать). И кто уже забыл (или же не знал), у меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной.
Мое голое лицо тут

Первый продукт — тональный крем Essence All about matt! oil free make-up long lasting
У меня в оттенке 10 matt beige (мне он оказался чуть темноват, поэтому совсем белоснежкам не подойдет)
Консистенция — средней плотности, не сильно жидкая, не сильно густая. Я немного ощущаю гелевую консистенция (совсем чуть-чуть)
Кроющая способность — средняя, большие синяки и недостатки не замажет, но зато выглядит на лице очень естественно
Финиш — я бы не сказала суперматовый, но он не блестит как блин. Я чувствую его чуть-чуть влажным без припудривания. Но выглядит все вполне естественно (повторяюсь :) ) Шелушений у меня нет, но смею предположить, сильно их крем подчеркивать не будет.
Стойкость — не плохая, даже хорошая (как заявлено — 12 h long-lasting). На моей комбинированной коже полдня без пудры, далее один раз припудриваю и дальше до вечера она со мной. В конце дня тон выглядит чуть хуже, но не исчезает и не плывет.
Минусов для меня два — нет СПФ (либо нужно наносить под него солнцезащитный крем, либо поверх крема — пудру с СПФ, либо использовать только зимой (но зимой ведь тоже нужен СПФ?) и может забиваться в поры (хотя практически все кремы у меня забивают поры   )
Посмотрим на нее в деле

Цена: 800 тенге (200 рублей)
Оценка: 4 (балл снизила за отсутствие СПФ, в остальном он хорош, особенно пункт выше шокирует)

Второй продукт — консилер essence all about matt! high covering concealer
У меня в том же оттенке 10 matt beige (он светлее тонального крема и идеально мне подходит)
Консистенция — не плотная, почти как тональный крем
Кроющая способность — сильные недостатки в виде гиперпигментации, больших синяков под глазами не скроет, но визуально тон выравнит. Это идеальный консилер для ежедневного и естественного макияжа.
Финиш — такой же, как и у тонального крема.
Стойкость — также, как и тональный крем, весь день будет с вами. Под глазами морщинки не подчеркивает и не закатывается.
Минус все тот же — нет СПФ (но это консилер)
Посмотрим на фото

Цена: 500 тенге (125 рублей)
Оценка: 5 (тут вы сами подумайте, чего вы ждете от консилера: чтобы он замаскировал все полностью, или выглядел естественно)

И общий образ с двумя средствами. Нет ощущения маски на лице и загриммированности, при этом тон лица выглядит красиво и выровненно. Все мои веснушки не скрыл, конечно, но этого и не требовалось.

Вот такие бюджетные находки лично для себя я открыла, а так эти средства заслужили свое место в Косметисте уже давно.
Я Айка, ко мне на «ты».
Спасибо, что были со мной.

Vidija_17 11 сентября 2015, 08:50
Айка, на мой взгляд просто отличный результат для таких бюджетных средств!
Под красное платье так и просится помадка в тон, тем более они тебе сказочно идут!
aikanye 11 сентября 2015, 09:26
Да, полностью с вами согласна! Пользуюсь теперь ими каждый день, люксовые и профессиональные тональные средства пока отошли на второй план, использую их только в выходные и в особенные дни))
Платье оранжевое, а я терпеть не могу оранжевые помады)) хотя и красные губы подойдут))) спасибо)))
Nadi_Leto 11 сентября 2015, 09:13
Айка, привет)
ты красивая очень, прям Покахонтас)
aikanye 11 сентября 2015, 09:27
Привет))
спасибо большое)) неожиданное сравнение)))
gothiana 11 сентября 2015, 11:31
Обалденный результат от тона. Очень понравился как лежит. А консилер есть у меня такой же, на каждый день супер, но для вечера использую что-то плотнее. Поздравляю с удачными находками) отправить тебе что ли посылочку из Алматы с карандашами, у нас вчера стенд пополнился))))
aikanye 11 сентября 2015, 11:44
Я была бы счастлива))) вчера даже ругалась в бьютимании, почему не привозят карандаши
К вечеру да, нужно плотнее. Я использую каждый день на работу, подходит идеально)
gothiana 11 сентября 2015, 12:44
Пиши адрес, вышлю тебе посылочку
aikanye 11 сентября 2015, 13:16
ответила в ЛС))
Lidvana 11 сентября 2015, 13:42
Спасибо, что поделились. Давно заглядывалась на этот тон. У меня есть их мусс, в баночке. Я очень довольна!

Только вот, мне кажется снижать оценку за отсутствие СПФ странно. Изначально же ясно, что оно без СПФ, то есть вы сразу знали, что оно вас чем-то не устроит.
aikanye 11 сентября 2015, 13:45
Надеюсь и вам понравится))
возможно вы правы, мой косяк, изначально не посмотрела, что он без СПФ и случилась такая досада((
Lidvana 11 сентября 2015, 15:53
Вот и я о том же. А если средство хорошее, то получается несправедливо снижать оценку за «ваш косяк»
aikanye 11 сентября 2015, 17:19
Оценки всегда субъективны, я тем более написала, за что снизила балл. Ну не могу я ему поставить твердую 5)))))