07.09.2015

Малиновое наслаждение для кожи лица с новым энергетическим крем-сорбетом от Collistar

Представляю вашему вниманию новинку от Collistar, выпущенную этим летом. Производитель предусмотрел все пожелания женщин и собрал их воедино в одну серию средств, наполненных полезными веществами. Всех заинтересовавшихся приглашаю ознакомиться под катом.

Заявление производителя:
Бренд Collistar представляет новую коллекцию нежных крем-сорбетов с тающей текстурой. Формула легкого крема быстро впитывается и высвобождает активные ингредиенты при контакте с кожей. Научно-исследовательским подразделением разработана серия абсолютно авангардных специальных средств, которые благодаря присутствию трех ценных веществ продлевают молодость кожи лица, изначально блокируя появление морщин и первых признаков старения.

Всего в линейке представлено 4 крема, направленные на разные потребности кожи. Так как на Косметисте еще не было информации о них, кратко изложу их суть:

Energy + Brightness Sorbet Cream (малиновый), придающий энергию крем с малиной из региона Трентино. Регенерирует, осветляет, увлажняет, разглаживает морщины и придает коже свежий вид.

Mattifying Sorbet cream (желтый) матирующий крем-сорбет с экстрактом черной смородины из региона Тоскана. Средство увлажняет, сужает поры, нормализует гидролипидный баланс кожи, предотвращает старение.

Soothing Sorbet cream (бирюзовый) успокаивающий крем-сорбет с экстрактом черники из региона Эмилия-Романья. Увлажняет, защищает и обеспечивает мгновенный комфорт коже.

Moisturizing Sorbet cream (розовый) увлажняющий крем-сорбет с экстрактом клубники из региона Базиликата. Усиливает способность клеток удерживать влагу, а антиоксидантный комплекс витаминов С и Е предотвращает старение кожи.

Название продукта: Collistar Energy + Brightness Sorbet Cream With Raspberry Extract — Крем-сорбет «Энергия + сияние» с экстрактом малины

Крем-сорбет находится в тубе объемом 50 мл.
Срок годности: 3 года, после открытия: 12 месяцев.
Производитель рекомендует использовать продукт, начиная с 27 лет.

Основные ингредиенты:
— активный концентрат малины: улучшает микроциркуляцию крови, укрепляет капилляры, улучшает эластичность кожи, сохраняет кожу мягкой и гладкой
— экстракт личи: придает сияние
— оligopeptide-20: против морщин
— trehalose: увлажнение
Более подробно об их действии вы можете прочитать в Каталоге Косметисты

Я долго определялась, какой же крем-сорбет лучше выбрать, исходя из потребностей моей комбинированной кожи, склонной к жирности в Т-зоне, чтобы он как можно больше подходил для применения в теплое время года. Задачу я перед ним ставила такую: чтобы легко впитывался, не забивал поры, был приятен в использовании и отвечал обещанным производителем результатом.

Несколько раз я ходила в магазин со своим «отливантом», потому как пробники вовсе отсутствуют. По очереди тестировала каждый из них. В среднем на пробу у меня уходило около 10 дней (на каждый), нанося крем утром и вечером. За этот срок я смогла понять, что значимой разницы между ними особо нет. Все они приятны и легки для кожи. Я даже подумала, что у них у всех одинаковый состав, просто добавлены разные отдушки, этакий рекламный ход для привлечения внимания яркими упаковками. Но нет, состав действительно разный, компоненты у каждого из них находятся в составе то в большей, то в меньшей концентрации в зависимости от указанной производителем функции.
Фото состава:

Так как они все заявлены как увлажняющие, я решила «брать от жизни всё» и выбрала максимальный, как я считаю, по действию – придающий энергию кожи. Кроме того, меня просто покорил аромат этого сорбета! Ни от одного крема я не получала такую ароматерапию, как от Energy + Brightness Sorbet Cream With Raspberry Extract. Запах малины просто потрясающий, он держится на коже еще спустя 15 минут после нанесения. К слову, клубничный аромат тоже ярко выраженный, но менее насыщенный.

Использовать сорбет можно и утром, и вечером. Летом особенно хорошо, так как можно не перегружать кожу более тяжелыми текстурами. Впитывается легко и быстро (1-2 минуты) благодаря своей нежной текстуре. В результате кожа напитана, нет ни жирного блеска, ни ощущения пленки на лице. Крем по ощущениям абсолютно комфортен: появляется чувство свежести, увлажненности, кожа сияет здоровьем. Морщин у меня нет, поэтому на счет их разглаживания не могу сделать определенные выводы, но работа на их опережение идет в т.ч. благодаря этому крему. Все заявленные функции крем-сорбет, я считаю, выполнил. Моя кожа осталась довольна результатом от его использования. Расходуется он очень экономно, представленного объема хватит надолго.
На фото текстура сорбета:

Я рекомендую данный крем-сорбет тем, кто ищет приятный нежный крем с легкой текстурой, быстро впитывающийся, придающий сияние коже и вдобавок хочет побаловать себя приятным ароматом.

Цена: 564 грн./1 499 руб./ 17,15 евро
Срок тестирования: более 1,5 месяца

Успели ли вы попробовать данную серию крем-сорбетов? На какой бы из них пал ваш выбор?

LevKate 07 сентября 2015, 16:04
Класс! Как аппетитно ))) спасибо, что показали! Очень заинтересовалась ))
Shady__Lady 07 сентября 2015, 16:17
Пожалуйста)) Его аромат влюбляет в себя сразу
Shady__Lady 07 сентября 2015, 16:17
Пожалуйста))
ksunia 07 сентября 2015, 19:05
С большим интересом прочитала о новой линейке, к сожалению мимо меня, мне на зиму надо куда более плотную текстуру, а вот летом с удовольствием попробовала бы!
Shady__Lady 07 сентября 2015, 19:12
К сожалению, за время моего тестирования лето успело закончиться) Для холодного времени его, конечно, маловато будет. Спасибо за комментарий)
pupsichek 07 сентября 2015, 19:22
У меня тоже такой есть. Тоже пользовалась летом и сейчас использую.
Shady__Lady 07 сентября 2015, 19:32
И как ваши впечатления?
pupsichek 07 сентября 2015, 20:29
Только для лета!.. Текстура для меня приемлемая только в жаркий период.Она легкая, приятная. От запаха я не в восторге. Он приятен конечно, но какой -то уж больно химический для меня. В целом впечатления положительные.Комфортные ощущения: не липкий, не жирный, но увлажнения для лета с лихвой, от него ничего не печет и не чешется. Лицо, кстати, не смотря на достаточно сильную отдушку не краснело.На счет морщин не скажу, но в целом лицо с ним выглядит достойно.
elenakot 07 сентября 2015, 23:38
Интересный пост и классная новинка, Хочу попробовать со смородиной.
Shady__Lady 07 сентября 2015, 23:45
Елена, спасибо за внимание! В этой коллекции каждый найдет крем на свой вкус
Natasha_87 19 января 2016, 13:47
У меня из этой серии клубничный, ждет весны своего часа
Shady__Lady 19 января 2016, 15:08
Правильно, а лучше — лета, там ему самое время
Adelia27 02 июля 2017, 09:29
Отличный крем для жирной или комбинированной (жирная Т зона) кожи. Для сухой будет слабоват. Пользуюсь им в теплое время года, когда другие средства через час-другой дают жирный блеск. Этот крем работает на отлично! Бархатная кожа.
Shady__Lady 02 июля 2017, 10:34
Полностью с вами согласна. Я тоже применяла его в теплое время угода, результат очень радовал. На ощупь кожа была персик)