07.09.2015

Глубокое очищение кожи с маской и скрабом Lumene

С финской маркой Lumene я познакомилась более десяти лет назад. Но тогда продавалась только декоративная косметика этого бренда, в частности мне очень нравилась тушь для ресниц. Потом как то Lumene из магазинов исчез, а появившись вновь, уже затерялся в многообразии косметических брендов. И вот совершенно случайно я купила скраб этой марки:

Моя кожа достаточно капризная, но «цацкаться» я с ней не люблю. Считаю, что скраб должен именно скрабить, а не просто массировать. Например, скраб Darphin мне показался ну очень нежным, деликатным до немогу. Также полагаю, что цена скраба не должна зашкаливать, т.к. основная функция вполне реализуема даже домашними «дедовскими» средствами. Собственно из этих соображении ( а также второпях, схватив первое попавшееся) и был куплен скраб Lumene.
Полное название: Lumene Matt Touch Deep-Cleansing Mineral Scrub Глубоко очищающий скраб с минералами.

Скраб находится в мягкой пластиковой тубе, выдавливается без проблем, излишки средства не выливаются. Первое использование данного средства случилось также второпях))) Была жуткая летняя жара +37, денек выдался суматошным и я просто летела в ванную, чтоб поскорее смыть с себя косметику, жир, пот, пыль и все прочее. Каким же приятным было мое удивление, когда я нанесла скраб и почувствовала приятный холодок на коже. Но на этом приятности не закончились — на следующий день я обнаружила, что моя комби/жирная кожа в обед не выдала порцию блеска на носу и на лбу!.. И вот уже после этого я наконец-то прочитала, что же написано на упаковке))

А именно: Скраб предназначен для нормальной, комбинированной и жирной кожи, борется с несовершенствами кожи и помогает предотвратить их, входящие в состав минералы удаляют омертвевшие клетки кожи и ускоряют процесс их обновления, а ментол дарит ощущение необыкновенной свежести.
Все, что было обещано, скраб выполняет на пять с плюсом! Скрабирубщие частички состоят из белых и голубых сфер, и ощущение при использовании именно такое, которое я жду от скраба — а именно он не царапает и не травмирует, но четко удаляет омертвевшие клетки, размер и форма скрабирующих частиц ну просто идеальна (для меня)! Очень нравится приятный ментоловый холодок и легкий свежий запах. Ну и нельзя не отметить отменный матирующий эффект. Вкупе с ценой, отличное средство!

Цена: ок.260 руб
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+

После такой удачной покупки, конечно захотелось попробовать что-то еще. Выбор пал на очищающую маску.
Полное название: Lumene Matt Touch Deep-Cleansing Peat Mask Глубоко очищающая маска на основе торфа.

Маска также предназначена для комбинированной и жирной кожи. Призвана глубоко очищать, сужать поры и регулировать деятельность сальных желез. Также должна укреплять кожу, ускорять процесс регенерации клеток, мягко отшелушивать, освежать и улучшать цвет лица и микроциркуляцию крови.

Маска также находится в мягкой пластиковой тубе, легко извлекается. По консистенции достаточно густая, кремовая, с какими то темно-коричневыми частичками. Запах какой-то не парфюмерный, кисловато-ментоловый. Цвет коричневый. В составе на втором месте после воды идет торф, а на четвертом Коалин, т.е. белая глина, также есть экстракт грейпфрута и лимон.
При первом применении я немного запереживала, потому что нос и лоб сначала припекало, а потом и вовсе начало пощипывать, нужно было выдержать 5-10 минут, смыла раньше. Там где были ощущения кожа немного покраснела, но уже через минуту краснота прошла и оказалось что кожа стала ну очень гладкой и поры на носу очистились. В следующий раз я уже была готова и выждала положенные 10 минут. Думаю краснота возникает из-за распаривающего эффекта ( тем более, что маску я делаю принимая ванну), после смывания кожа гладкая, поры заметно сужены. Камедоны после этой маски без труда поддаются удалению. Смысл небольшого количества скрабирующих частичек мною не понят, возможно при смывании они играют какую то роль. В целом маска мне понравилась, действие видно и ощутимо. Минус за ощущение пощипывания во время процедуры.

Цена: ок.210 руб
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5 —

belymsha 07 сентября 2015, 11:38
Я вчера купила первое уходовое средство от Lumene гель для умывания и скраб 2в1 из серии Clear it up!, ранее пользовалась только их СС-кремом. Думаю, мы с ним подружимся, после использования вечером я проснулась с нежирной кожей. К вашим красавчикам присмотрюсь обязательно
Katenuchek 07 сентября 2015, 13:04
скрабик заинтересовал, именно из-за эффекта холодка) мне очень нравится Эйвонский скраб с ментолом, который у них из серии типа для тинейджеров с проблемной кожей) не пробовали его? интересно сравнить…
NadiaS 07 сентября 2015, 13:35
нет, не пробовала такой.Сравнить не могу.
Lubankin 07 сентября 2015, 13:31
У меня была такая маска, особого эффекта я на себе не увидела. После смывания я замечала не большую красноту, похожую как на очень легкое окрашивание лица, возможно от торфа в составе. Неприятных ощущений не было, но чисто зрительный дискомфорт присутствовал, и нередко после маски я пользовалась скрабом для очистки лица после маски. Через некоторое время лицо возвращалось к обычному цвету. Повторно покупать не буду. А вот, что действительно понравилось у Lumene, то это увлажняющая маска, стоящая вещь, но она к сожалению снята с производства.
NadiaS 07 сентября 2015, 13:35
По моим ощущениям скраб после данной маски был бы лишним, так как она достаточно реактивная. Про красноту я все же думаю, что это расширяются сосуды. Но тоже не думаю, что куплю её второй раз, все таки пощипывает немного при использовании.
Latte 07 сентября 2015, 15:33
Очень любила маску с торфом.Она в свое время спасла мое лицо.Эффект есть после регулярного применения.
Kiy-Niy 07 сентября 2015, 19:39
Очень довольна этой маской. Ощущение холодка есть, такое впечатление, что есть ментол в составе. Моя чувствительная кожа хорошо отнеслась к маске, и цена демократичная
Bimbo 07 сентября 2015, 20:11
Вымазала целый тюбик этой маски. Как мертвому припарка — толку ноль.
koshina5041 08 сентября 2015, 14:17
Маска у меня на первом месте в списке Маст хэвов)))
После Вашего поста приобрету и скраб.