06.09.2015

Фиолетовые губы с OCC Lip Tar в оттенке Black Dahila

Страсть к темным помадам захватила меня полностью.

OCC Lip Tar в оттенке Black Dahila
Три помады этой серии появились у меня около полугода назад. Я даже написала посты о двух из них. О чем сейчас немного сожалею. Тогда я была начинающим помадоманьяком, и толком не умела красить губы. Понятия не имела о четком контуре, не чувствовала текстуру помады, поэтому, зачастую ошибалась с количеством нанесенной помады, что сказывалось на носке и стойкости. в предыдущих постах я вас нещадно обманула, так как обманывалась сама. Сомневаюсь, что админы разрешат мне удалить предыдущие посты написать более объективный отзыв на те продукты, поэтому, будем воспринимать этот пост как пост-реабилитацию этим помадам.
Упаковка — я покупала полную версию помады на 10 мл. В комплекте шла кисть для нанесения помады. Вполне годная — хорошо прорисовывает контур, наносит средство равномерно. При мытье не линяет, сделана добротно. единственный минус — короткая ручка, которая хороша для походной версии, но из-за нее кисть теряется в стаканчике для кистей. Помада заключена в прозрачную пластиковую тубу с надписями, которые не стираются.
Цвет — в тубе почти черный. на губах фиолетовый, при определенном освещении уходит в красновато-винный. У меня вызывает стойкие ассоциации с темным виноградом.
Финиш — скорее матовый, но не глухой бетонный, а живой. все-таки основа помады состоит из масел.
В носке комфортна — не сушит губы, но и не ухаживает. В чем была моя ошибка раньше? Я наносила слишком много — из-за этого помада растекалась в складки на губах и за контур, с трудом укрощалась даже карандашом. Из-за этого я ими почти не пользовалась. Но сейчас, приобретя некоторый опыт, решила дать им второй шанс и оказалась просто в восторге. для каждой губы нужна очень маленькая капля средства — размером с рисинку, тогда помада дает полуматовый финиш, ложится ровно и никуда не затекает и не убегает. Но контур я все равно предварительно намечаю карандашом. При этом даже такого маленького количества хватает для полноценного оттенка, пигментация просто бешеная.
Снимается мицеллярной водой, после снятия остается эффект тинта.
Стойкость — часов 6. потом тускнеет, но сходит деликатно, становится подобна тинту.
Запах специфический, смесь мяты и касторового масла. Ощущается только при нанесении.
на этом фото видно, что единственным недостатком помады является некоторая неравномерность на стыке губ, но для такого цвета это почти не минус. Кстати, шелушения может подчеркнуть, если они выходят за грани приличий)
Но мне больше нравится носить ее с капелькой полупрозрачного блеска в центре губ. Это никак не сказывается на стойкости, но нивелирует недостатки на стыке губ и делает их более пухлыми.
Мне очень нравится эта помада. Ношу ее часто. Однозначно рекомендую

Цена: 5000 тенге или 1000 рублей
Оценка: 5-

Sofia1991 06 сентября 2015, 20:12
Ух ты! Шикарно!
gothiana 06 сентября 2015, 20:18
Спасибо) Я ее очень люблю)
infOzoria 06 сентября 2015, 20:40
Очень красивый и необычный цвет. Классно, что при всей «фиолетовости» — вполне себе ноский.
gothiana 06 сентября 2015, 20:58
Да, вы правы, он очень носибельным. Красивый и благородный цвет. Спасибо, что заглянули
Ksks_Ksenya 06 сентября 2015, 23:36
Куда пухлее то)) все супер выпуклые пухлости. А если серьёзно, то очень красиво показали.
gothiana 07 сентября 2015, 08:10
Спасибо, приятно слышать )
aikanye 07 сентября 2015, 08:52
Ух ты! Цвет потрясающий! Надо бы попробовать эти Липтары))
gothiana 07 сентября 2015, 09:14
Обязательно попробуйте, если они у вас в свободном доступе. Очень хорошие помады
Volle 07 сентября 2015, 11:06
Роскошный («осенний») оттенок. Вам очень и очень идет.
gothiana 07 сентября 2015, 12:53
Спасибо) оттенок действительно интересный