03.09.2015
12031

Nina Ricci L'extase, eau de parfum

Когда я совершенно случайно увидела, что дом Нина Риччи готовит к выходу новый аромат, то признаюсь честно, какого-то особенного трепета не случилось. Интриговала лишь Летиция Каста, явившаяся лицом парфюмерной воды.
Точно так же я приметила его. Наша встреча оказалось спонтанной. Оглядывая вскользь полки, увидела довольно привлекательный лаконичный флакон. Который, как оказалось, очень приятно держать в руках. Гладкие формы, плавные линии, элегантный дизайн «ничего лишнего».
«Каждое наше творение – это ода женственности, – говорит Хосе Мануэль Альбеза, главный исполнительный директор компании Puig, которой принадлежит бренд Nina Ricci. – В новом аромате мы хотели передать поэзию и эротизм Nina Ricci, который всегда был скрыт».
Чуть позже я прочла, что форма флакона повторяет клатч, эскизы которого были найдены в архивах дома. Ведь что для женщины сумочка? Да еще и такая маленькая? Это наш тайный мир.
Когда я услышала L'extase, странным образом показалось, что это родственная душа с La Nuit Tresor от Lancome. Но когда я, возвратившись домой, послушала блоттер, то он выдал мне розу сказочной красоты. Для того чтобы понять какой аромат нанесен на него, пришлось читать подпись. Он изменился до неузнаваемости. Это действительно магические метаморфозы.
Ношу его уже неделю. Обнаружила удивительное сходство с парфюмерной водой Нарцисо Родригез в розово-молочном флаконе, открыла всем известный сайт и снова удивилась множеству идентичных нот и единому создателю — Франсис Куркджан.
На моей коже аромат раскрывается густым, плотным навесом розы. Заполоняет все вокруг. И, кажется, что от всех предметов в комнате пахнет L'extase. Но его сила вкрадчива, грациозна. В верхах есть некая пикантность, терпкость. Она не дает ему быть «выглаженным» и чрезмерно мягким, а создает глубину, придает шарм. Когда аромат отдает мне все свое сердце, то роза становится мускусной, телесной. Аромат теплеет, тает, ласково держит вас за плечи, поглаживает шею, волосы, заботливо согревает плотным покрывалом из розовых лепестков. Он не теряет своей густоты ни на минуту, наоборот ближе к базе её лишь подчеркивают древесные ноты и пачули, немного «подсушивая» аромат и делая его вовсе горячим, тягучим.
Я не назову его сладким. Я не назову его чрезмерно цветочным, либо монотонно мускусным. Нет. Он играет, сверкает, тлеет и вновь разгорается. Очень стойко держится, красиво шлейфит.
Рекламный ролик достаточно откровенен, чего я не скажу о самой парфюмерной воде. Да, безусловно это сэнсуальный аромат, затрагивающий до кончиков пальцев, волнующий сердце. Но звучит он, как послевкусие. Потому что нет резкости первых нот.
Летиция Каста — это идеальный выбор и полное соответствие наполнению флакона. Утонченная, волнующая, соблазнительная, притягивающая взгляд женщина.

Мелодия Sade – Is it a crime.

Композиция аромата:
верхние ноты: розовый перец, персик и груша;
ноты сердца: роза, белые цветы, жасмин и малина;
ноты базы: сиамский бензоин, кедр из Вирджинии, мускус, амбра, карамель, пачули и ваниль.
Парфюмер — Франсис Куркджан. 2015 год, как восточные цветочные. Цена за 30 мл — около 2 500 рублей.
Nina Ricci L'extase EDP

Nina Ricci L'extase EDP

3 отзыва

Sanny-Fanny 03 сентября 2015, 17:46
Мне тоже понравился, недавно слушала и рассматривала флакон
Как у него со стойкостью и шлейфом?
На блоттере у меня он держался очень-очень долго
Lalique 03 сентября 2015, 17:48
«Очень стойко держится, красиво шлейфит.»
Он правда очень стойкий и шлейфовый. У меня горячая кожа.
Меня именно это и подкупило, на блоттере держался более пяти дней.
Hadija1991 03 сентября 2015, 18:49
Да-да, я поддерживаю Лорену!
L'Extase стойкий не только на блоттере. И шлейф у него не слабый.
И вообще этот парфюм Nina Ricci удался, на мой вкус
Sanny-Fanny 03 сентября 2015, 19:39
Не люблю быстрослетающие парфюмы и без шлейфа
Да, у меня тоже при первом подходе сложилось впечатление, что аромат удался на славу
Спасибо   значит хорошие сапоги,   надо брать
Lalique 04 сентября 2015, 11:01
У меня случается так, что аромат красив, но ни стойкости ни шлейфа. Сразу вычеркиваю его из памяти
NikitinaYulya 03 сентября 2015, 18:12
Я обожаю Нарцисо, но послушав Экстаз поняла для себя, что «не по возрасту». Мне показался он слишком взрослым, а мне так хочется по-дольше оставаться молоденькой) Свекровь заказала мне его в подарок на свой ДР. Послушаю его ещё раз))
Lalique 03 сентября 2015, 18:48
Спасибо большое.
Вы правы. Я хотела написать, что аромат взрослый, но так не люблю возводить рамки. Хотя говоря взрослый, я имею ввиду его природу, а не цифры, что пишут в паспорте.
NikitinaYulya 03 сентября 2015, 19:07
И я о том)) Флакон, действительно, очень выделяется на полках магазина)
LILY 03 сентября 2015, 18:39
Заинтригована.
Флакон — клатч?.. нууу… как-то больше похоже на RicciRicci, с которого сняли ленты… Но лаконично и приятно.
Не пропущу, все надеюсь, что бренд вернется к замечательным духам, которые так хорошо умел делать.
Спасибо, Лорена,я ждала этот пост)
Lalique 03 сентября 2015, 18:44
Елена, спасибо большое.
Да, оформление мне лично ооочень нравится. Не рябит в глазах
И я на это надеюсь, потому как моя любовь к бренду застопорилась на Love in Paris, дальше не пошла.
LILY 04 сентября 2015, 07:08
Любовь застопорилась на Love in Paris — неудивительно… после 2000 года это единственное, что достойно называться Nina Ricci ( у меня те же впечатления)
Hadija1991 03 сентября 2015, 18:43
Лорена, и я не осталась равнодушной к L'Extase. Роза в нём очень красиво «оформлена», согласна с твоими ощущениями. Такая роза мне нравится!
L'Extase появился у меня ещё весной, но именно сейчас я чувствую острую потребность в этом парфюме, до этого больше внимания уделяла флакону — он так же прекрасен, как и увесист
В общем, с одним из фаворитов на этот сентябрь я уже определилась) L'Extase в моём «раннеосеннем» вкусе)
Lalique 03 сентября 2015, 18:46
Ох, Катерина! Спасибо большое
Роза здесь очень и очень красива   Я тоже жду холодов… Они наступили, потом снова отступили   Жара… жара.
montanamontana 03 сентября 2015, 19:28
Хочу заказать мужу этот аромат на годовщину свадьбы. Когда слушала аромат мне показался очень женственным. Но женственным не молодежно по девичьи, а женственно как молодая женщина в любви.
Lalique 03 сентября 2015, 21:06
Спасибо большое.
Точно вы подметили. Он и правда зрелый. Не девичий.
Это один из ароматов, что я подарила маме на день рождение. На ней он очень красив, ей под стать.
ezhevika 03 сентября 2015, 19:36
  Как вы здорово его описали и мелодию подобрали
Я его приметила, ох, уж, эта Летиция, но еще не тестила, боюсь, ни разочароваться, а за свой бюджет)
Эх, заинтриговали
Lalique 03 сентября 2015, 21:07
Спасибо вам большое.
Он красивый, женственный. Надеюсь, что вам понравится.
Klavas 03 сентября 2015, 20:52
Лорена, я начала скучать по постам от тебя:)
Читала начало — много розы и цветочности, думала не мой, а в конце столько интриги с пачули
Обязательно его послушаю в ближайшее время.
Lalique 03 сентября 2015, 21:12
Вероника
Да, он цветочный, но какое у этих цветов обрамление!
Klavas 04 сентября 2015, 10:09
Сейчас в аэропорту слушаю его, пока совсем девичий и не серьезный, но от этого очаровательный.
Я пропускаю его, так как на руку нанесла Шалимар L eau и сразу любовь:)
Lalique 04 сентября 2015, 10:57
Вот как. А мне наоборот показался очень даже взрослым по характеру.
shoovi 03 сентября 2015, 23:02
Дизайн флакона понравился, а аромат показался каким-то обычным. И что-то напоминает.
Lalique 04 сентября 2015, 09:17
Да, мне тоже напоминает ПВ. Ооочень. Создатель один и ноты главенствующие схожи.
man_i_ya 05 сентября 2015, 10:51
Красивый аромат, согласна! схожу на затест на коже))) на блоттере оч понравился)))