02.09.2015

Мои гиалуроновые отличники от Librederm

Всем привет! Вчера я рассказывала о замечательном шампуне с пантенолом от марки Либридерм, а сегодня хотелось бы поведать вам о своих любимчиках из гиалуроновой серии для лица от этой же марки.

О моей коже лица: комбинированный тип: жирная Т-зона и нормальные щеки, проблемная, имеются высыпания и черные точки, поры расширены, есть постакне, от неправильного ухода была обезвоженной. Не чувствительна. Однако на момент тестирования сыворотки и пенки чувствительность кожи была повышена, т.к. я пользовалась аптечным средством для лечения акне.

Гиалуроновая пенка для умывания Librederm

Пенка находится в белой пластиковой тубе. Изначально была прозрачная крышечка, которую я потеряла в первый же день как начала использовать пенку. Пенка от этого не испортилась.
Дозатор работает исправно, он у меня ни разу не заедал. Нажимается плавно, особых усилий для этого прилагать нет необходимости. Двух полных нажатий на дозатор мне хватает, чтобы получить порцию пенки для умывания лица и шеи.Пенка легкая, воздушная. Приятно пахнет, немного напоминает мужской гель для душа, но запах не такой резкий.
Состав: Вода деминерализованная, кокамидопропилбетаин, саркозинат натрия, децилглюкозид, гидроксиэтил мочевина, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гуар гидроксипропил триметиламмоний хлорид, ТЭА кокоил глютамат, натрия РСА раствор, гидролизат крахмала, гиалуроновая кислота, парфюмерная композиция, трилон Б, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон, лимонная кислота.
Мое мнение: начинала пользоваться этой пенкой, когда чувствительность моей кожи несколько повысилась, именно в этот период я умывалась пенкой 2 раза: утром и вечером.
Утром эта пенка отлично освежала мою кожу, при этом эффективно удаляя кожное сало, которое выделилось за ночь. А вечером пенка прекрасно очищала лицо от остатков макияжа (перед этим я естественно стирала макияж с помощью мицеллярной воды), подготавливая кожу к вечернему уходу. И ни разу после умывания этой пенкой мне не стянуло кожу, ни разу я не испытала дискомфорт.
Когда чувствительность пришла в норму, то стала пользоваться пенкой только по утрам, но и то, периодически я ее использую и в вечернее время суток.

Оценка: 5;
Цена: 280 руб.;
Срок тестирования: около 1,5 мес. ежедневно.

Вода гиалуроновая с экстрактом голубой водоросли Librederm

Огромный плюс упаковки гиалуроновой воды в том, что она имеет двойную крышку. Т.е. можно без опасений носить эту водичку в сумочке. Хотя вероятность открытия верхнего колпачка крайне мала, т.к. «сидит» он крепко и чтобы его снять надо будет приложить немного усилий.
Сама водичка без цвета и запаха. Пульверизатор распыляет ее на расстояние около 50 см. Но в некоторых источниках читала о том, что вода имеет легкий цветочный аромат, я же его не чувствую вообще.
Состав: Вода деминерализованная, экстракт голубой водоросли Ланаблю, бета-глюкан овса, гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота), метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон.
Мое мнение: при создании минерального макияжа гиалуроновая вода от Librederm стала просто незаменимой! Возможно для кого-то эта фраза покажется странной, но те, кто пользуется минеральной косметикой, возможно заметили, что лучше всего минералы выглядят, когда в помещении или на улице влажность немного повышена. Если нет, то понаблюдайте. Подобное отмечаю не я одна)
Посему, в первую очередь, эту водичку я распыляю на лицо через пару минут после нанесения минеральной основы, чтобы минералы побыстрее сцепились с кожей и выглядело это дело несколько лучше.
Во-вторых, использую эту водичку просто в течение дня для того, чтобы освежить лицо.
И, в-третьих, иногда распыляю гиалуроновую воду на лицо сразу после нанесения увлажняющего/питательного крема, чтобы усилить эффект от него и чтобы он лучше проник в кожу.

Оценка: 5;
Цена: 210 руб.;
Срок тестирования: 2 месяца.

Сыворотка-активатор гиалуроновая увлажняющая для лица и области вокруг глаз Librederm

Сыворотка-активатор гиалуроновая от Librederm — моя первая сыворотка. До этого ими не пользовалась и, если честно, то не совсем понимала зачем они нужны. Попробовав в первый раз данную сыворотку — она мне не понравилась, но сейчас я не представляю как можно обходиться без нее!
Тюбик сыворотки — пластиковый, полупрозрачного синего цвета. Крышка легко открывается и закрывается с характерным щелчком. Имеется помпа и работает она практически исправно. Один раз она у меня заела и «не хотела отдавать» средство, но эта проблема быстро устранилась, я просто быстро несколько раз подряд нажала на помпу.
Консистенция гелеобразная, хорошо распределяется по лицу и шее. Текстура легкая, водянистая. Цвет — белый. Запах есть, но на коже не ощущается. Впитывается быстро.Состав:
Мое мнение: сыворотка гиалуроновая от Librederm заменила мне аж 4 средства, а именно:

1. Как сыворотка.

Начало использования сыворотки совпало с началом использования аптечного геля для лечения акне. И, что не удивительно, у меня были небольшие шелушения по всему лицу. В основном они располагались в области глаз и губ (куда гель не наносился). Также я отметила повышенную чувствительность кожи, чего раньше никогда не было.
Сыворотку наносила только днем, под увлажняющий крем. Сразу после нанесения сыворотки я ощущала липкость, причем очень явно. После нанесения крема она исчезала. Мне это не нравилось, хотя я и знала, что многие сыворотки оставляют ощущение липкости и это не стоит считать за недостаток. Но тем не менее, мне это доставляло некий дискомфорт. Однако замечу, что в дуэте с кремом я получала в 2 раза больше увлажнения, чем обычно.

2. Как средство от шелушений.
Шелушения частично скрывает. И (!)внимание(!) избавляет от них! Для меня это было шоком, когда на 4 день использования сыворотки я заметила, что шелушения вокруг глаз исчезли, а через пару дней и вокруг губ. Затем я перестала пользоваться сывороткой и примерно через неделю шелушения появились вновь. Я пыталась от них избавиться с помощью масел, кремов. И только когда я снова стала пользоваться гиалуроновой сывороткой — шелушения исчезли. Так что я с уверенностью в 100% могу заявить, что это именно сыворотка помогла мне избавиться от шелушений! Но ощущение липкости все так же присутствовало.

3. Как увлажняющий крем.
Затем наступило лето и увлажнения от одной только сыворотки мне стало полностью хватать, т.е. сыворотка мне заменила увлажняющий крем на день. И, что самое странное, я перестала чувствовать липкость! Но потом поняла, что т.к. я убрала из своего ухода дневной крем (который кстати наносила и на шею) я стала наносить привычную порцию сыворотки (т.е. одно полное нажатие на помпу) и на шею. И липкость исчезла. Короче говоря, ощущение липкости было лишь из-за того, что я много наносила средства на лицо. Так что если вас так же мучает липкость, то просто уменьшите количество средства и оно будет вас радовать в полной мере)).

4. Как база под макияж.
Еще одним плюсом гиалуроновой сыворотки является то, что она отлично справляется с функциями базы под макияж, в т.ч. минеральный. Минералы имеют свойство немного сушить кожу, сыворотка этого делать не дает. И минеральная косметика, и жидкий тональный крем, и консиллер ложатся на сыворотку превосходно. И что самое приятное — стойкость макияжа повысилась! К вечеру тон на лице выглядит очень даже прилично! Что для меня нонсенс, т.к. кожа жирная и обычно к вечеру у меня черти что творится на лице.

Сыворотка не вызвала высыпаний, не забила поры, хорошо подошла моей на время чувствительной коже. Закончилась она у меня спустя 4 месяца регулярного использования, что говорит о ее экономичности.

Оценка: 5 +++++++;
Цена: около 400 руб.;
Срок тестирования: 4 месяца. В данный момент «охочусь» за этой сывороткой по аптекамбыстро раскупают , т.к. без нее я уже не могу. Это мой must-have!

Спасибо, что дочитали мой пост до конца. Надеюсь я была вам полезна!

4 отзыва

little-mary 02 сентября 2015, 19:44
Спасибо за столь подробный разбор! Присмотрюсь к гиалуроновой воде по вашим рекомендациям. Я не так давно стала фанатом чудесной термальной воды Либредерм. Прекрасно увлажняет, имеет накопительный эффект. Просто незаменима для меня. Большим плюсом является стоимость.
_Primavera_ 03 сентября 2015, 15:48
И Вам спасибо!
Термальную воду я пока не пробовала, но горю большим желанием :)
jurist 02 сентября 2015, 20:53
А вот и Ваш пост))) Оперативно порадовали   Я, кстати, сегодня ходила в аптеку, искала шампунь с пантенолом. Но и правда, Вы отметили, что найти его оказалось крайне сложно (была в трёх разных довольно больших аптеках, безрезультатно((, решила заказать через инет, там есть, а вот герои Вашего сегодняшнего поста везде были).
Спасибо большое за подробный интересный обзор!)) Мне даже захотелось попробовать, начну с водички (я очень люблю такие штуки   ).
_Primavera_ 03 сентября 2015, 15:48
Спасибо на добром слове, очень приятно
sweetorange 03 сентября 2015, 08:12
Спасибо за пост, заинтересовала сыворотка)
_Primavera_ 03 сентября 2015, 15:49
Сыворотка просто чудо)
Anna_ku 03 сентября 2015, 10:09
Сыворотка меня тоже очень порадовала, избавила от сильных шелушений за 2 дня!
В планах попробовать водичку
_Primavera_ 03 сентября 2015, 15:50
Да, в этом плане сыворотка меня очень порадовала
nicecissa 03 сентября 2015, 14:20
Подскажите, пожалуйста, гиалуроновую воду можно использовать в качестве тоника?
_Primavera_ 03 сентября 2015, 15:51
Теоретически — да. Но я не пробовала. В качестве тоника я использую гидролат лаванды — единственный гидролат, который мне подошел.
Koriza 03 сентября 2015, 21:43
Я на протяжении всего лета использовала гиалуроновую воду, как тоник после умывания и для освежения лица в течении дня. Вода действительно увлажняет кожу, но у меня вызывает неприятные ощущения в глазах, хотя я распыляю воду с закрытыми глазами, но после распыления в течении несколько минут у меня слезятся глаза. Поэтому прежде чем открыть глаза, после распыления, я их промакиваю ватным диском.
Kiy-Niy 04 сентября 2015, 21:42
Есть такая пенка, третий флакон добиваю. Запах, по мне, не особо приятный, но он не держится на коже, поэтому не переживаю на этот счет. Где вы нашли ее за 280 руб, можно в личку?))) во всех близлежащих аптеках она идет от 380 минимум)
man_i_ya 05 сентября 2015, 11:18
Утащила в избранное! видела в аптеке эту серию)
fiffinka 05 сентября 2015, 21:02
Тоже есть такая сыворотка, но я использую её только на ночь на область вокруг глаз — на утро нравится эффект, кожа не отёкшая, а как бы напитанная, морщинки чуть-чуть разглаживаются. Пробовала на всё лицо — жирный блин получается((( может действительно много наносила…
for_you 07 сентября 2015, 18:22
Спасибо за пост) напишите, пожалуйста, в личку, где покупали)
Dana Kelly 21 апреля 2017, 09:43
Помпу дозатора ночного крема давили минут десять с супругом попеременно, бракованная! Так ничего и не выдавилось! Обидно, ни о какой чистоте крема теперь речь не идет, придется как то его оттуда выковыривать. или искать подходящий дозатор от другой косметики!
Arina Pavlova 08 января 2019, 18:09
У самой есть гиалуроновая сыворотка от либридерм. Она здорово увлажняет кожу, не стягивает ее, после нее нет липкости. У нее удобный дозатор