10.02.2011
1993

Мой зимний уход для лица (Часть1)

Добрый день, Девочки!

Сегодня хочу рассказать от моем нынешнем уходе.
Средства для лица я периодически меняю, чтобы кожица не привыкала.
Посты об уходе я уже делала, но сейчас у меня подобралась новая линейка.
О средствах для кожи вокруг глаз будет отдельный пост, рассмотрим только Лицо.
Вот мой А-ля Зимний уход для сухой и чувствительной, какая у меня имеется. Летом нормальная-чувствительная.

Средства люкс (Герлен и Кларанс) мне зимой мало для питания, не смогла подобрать… пришлось обращаться к аптеке, где я наконец смогла подобрать себе подходящий кремик и последующие средства.
Средства расположены в порядке применения.

1. Очищающая пенка Vichy purete thermal для улучшения цвета лица без парабенов.

Отличная пенка, очень мягкая, я ей смываю и косметику с глаз, супер смывает, одного нажатия достаточно. чтобы смыть все. Снимает на Ура тушь Ле 2 Герлен… многи на нее жаловались, но у меня с ней нет проблем)) Лицо после нее не стянутое, мягенькое и свежее. Про улучшение цвета это правда, свежее стало.

Вот как выглядит 1 пшик:
Цена 680 руб.
Оценка 5 +.

2. Мягкий скраб с абрикосом Himalaya Herbals (Gentle Exfoliating Apricot Scrub).
Отличный скраб, но с довольно крупненькими частичками, абрикосовой косточки, скрабит на ура, смягчает кожицу. Очень довольна. Экономичен. 150 мл. Можно использовать 2-3 раза в неделю. Удаляет омертвевшие клетки кожи и черные точки.

Вот как он выглядит при выдавливании, довольно густенький.<

А вот в растертом виде)

Цена 245 руб.
Оценка 5+.

3. Clinique 7 day Scrub cream. 30 мл.
Единственное, что осталось от УЖАСНОГО ухода клиник в соей косметичке. Скрабик с очень меленькими частичками, деликатно относится к моей чувствительной и сухой коже. Я его одно время каждый день использовала, чтоб избавится от черный точек, и, о чудо, он мне помог, они стали менее заметны!
Вот он
На следующем фото видно, какие мелкие здесь частички:

Цена пробник.

4.Термальная вода 150мл/LA ROCHE POSAY.

Кадый наверно знает, что термалка -это супер-ВЕСЧЬ!
Для моей чувствительной сухой кожи это находка. Применяю вместо тоника. Отлично смчгчает, увлажняет, убирает красноту.
Ля рош мне очень подошла! Не сушит. После применения через минут 3-5 промакиваю лицо бумажной свлфеткой и наношу кремик.

Цена 418 руб.
Оценка 5+.

5. Vichy Nutrilogie 1 Kрем-уход глубокого действия для сухой кожи.

Девочки, это супер-крем, 2-ку побоялась сначала брать, и слава богу, этот крем впитывается на мне мгновенно, не оставляет пленки, приятный по консистенции и запаху. Несмотря на то, что плотненький, он в то же время воздушный. Кожа с ним приобрела ухоженный вид, утром приятно тогать себя за лицо после умывания. Не крем, а конфетка! Я ему готова ОДЫ петь. Приобретала совместно с Мицелярным раствором, он шел в подарок, но его еще не опробовала, поэтому его нет в посту.

Вот я его растерла по руке, видно что впитался сразу.

Цена 1040 руб.
Оценка 5++++.

Спасибо, Девочки, за внимание!
Мила.

RitaMix 10 февраля 2011, 16:55
Добротный такой уход. Ничего лишнего.
Людмила, заинтересовал абрикосовый скрабик. А частички в нем не очень грубые и ровненькие?
Ludmilka 10 февраля 2011, 17:14
нет не плоские, разные, дробленя косточка, они крупненькие, но мне нравится скраб, мою чувствительную не раздражает:) краснота после применения как после скраба:) еще аквалию купила, насыщенную, но не пробовала:)
happy9307 10 февраля 2011, 18:37
незнаю как вам и какая у вас кожа, но для моей жирной не подошел… кожа жирнится… а для сухой наверно будет очень даже
Ludmilka 10 февраля 2011, 19:13
у меня сухая, очень даже, в посту это же написано:)
happy9307 10 февраля 2011, 21:55
извините не заметила....))))слепая совсем стала))
Ludmilka 10 февраля 2011, 17:16
хотя в грин маме больше по размеру вроде были:)
RitaMix 10 февраля 2011, 17:21
Грин Мамой не пользовалась, а этот пожалуй прикуплю, понравилась консистенция на руке))
Ludmilka 10 февраля 2011, 18:09
да, в этом скрабе крем такой мягенький! И запах натуральный!
IrkaNL 10 февраля 2011, 16:58
я вот тоже совсем недавно набрала пробников Vichy. Все понравилось. Скраб Clinique люблю очень. Уже пару лет пользуюсь.
Ludmilka 10 февраля 2011, 17:18
я сама удивилась, какой уход хороший, потихоньку хочу много чего скупить:) и клиник тоже брать не один раз теперь буду:)
weronica 10 февраля 2011, 16:59
Очищающая пенка Vichy purete thermal — у меня такая же!!! И мне тоже очень нравится!
Но, к сожалению, её сняли с производства (!) Не понимаю только почему. В некоторых аптеках эта пенка есть… но я расстроилась, что в скором времени её уже нигде не будет… придётся искать замену.
Ludmilka 10 февраля 2011, 17:20
она же только вышла, олиго сняли, вроде, узнаю ща в аптеку позвоню:)
weronica 10 февраля 2011, 18:04
да????? о… это было бы отлично))
я в интернете искала и вычитала, что вроде бы сняли…
а на официальном сайте этой пенки нет..( странно
Ludmilka 10 февраля 2011, 18:14
фуф! Звонила в аптеку, не сняли! Ура! Вы меня напугали, думала идти покупать несколько штук!
weronica 10 февраля 2011, 19:01
))) а я наоборот решила не покупать))))) думала — вдруг остатки куплю, которые залежались)))))))))))))
… странно… а почему на сайте нет этой пенки… я ещё раз сейчас просмотрела.
Ludmilka 10 февраля 2011, 19:11
я девочке с аптеки позвонила, я постоянный покупатель:) нет, не сняли, перенесли на другую полку:)
weronica 10 февраля 2011, 22:30
отлично))
vika 14 марта 2011, 14:35
weronica, на оф. сайте она есть www.vichyusa.com/purete-thermale-radiance-revealer.htm, просто русский сайт Виши не обновлялся.
Она действительно новинка и называется теперь Pureté Thermale Purifying Foaming Water (состав совершенно другой и намного короче, если сравнивать с Олиго 25).
weronica 14 марта 2011, 14:50
о, спасибо за ссылочку)))
Я уже купила вторую пенку — очень довольна ей)
iriska0184 10 февраля 2011, 16:59
Вот мне тоже про скраб интересно с абрикосовыми косточками. Очень они крупные?
Ludmilka 10 февраля 2011, 17:20
выше ответила:)
Ludmilka 10 февраля 2011, 17:10
я вот второй крем аквалию хапнула, чтоб 2 шутку водички бесплатно, но крем не пробовала так же как и воду:) много о ней хорошего слишала:)
Joy 10 февраля 2011, 17:14
Виши Нутрилоджи у меня тоже когда-то был, нравился на зиму) Спасибо за отзыв))
Ludmilka 10 февраля 2011, 17:21
пожалуйста, Наташ:)
Zluchka 10 февраля 2011, 17:15
И я про скраб хотела спросить-не царапаются ли частички? у меня возле дома открыли аптеку, и в ней очень много средств Himalaya.кое-что поробовала-понравилось(да еще за ткую цену!).а скрабов там несколько -как раз выбираю.
Ludmilka 10 февраля 2011, 17:23
отличный скраб, частицы в грин маме вроде даже больше, например:) мне нравится, иногда прям сильно тру:) если с клиник сравнивать, то они огромны, если с аналогами, то среднестатистические:)
Ludmilka 10 февраля 2011, 17:23
у них отличная косметика, а цена:)
Zluchka 10 февраля 2011, 17:58
Согласна! Я случайно взяла крем отбеливающий(отбеливать-он, конечно, не отбеливает), НО-я не могла подобрать дневной крем-либо сушит и стягивает, либо блестит-а это-и питает, и кожа матовая.Потом еще пробовала тоник, маску-всем довольна.
Ludmilka 10 февраля 2011, 18:03
я маску хочу. А тоник у меня пахнет уж очень натурально, тоже так?
RitaMix 11 февраля 2011, 10:58
А я смотрела на него как на отбеливающий. Так значит его не стоит брать как отбеливающий? Мне для зоны декальте нужен отбеливающий крем, хотела купить этот.
Zluchka 12 февраля 2011, 01:59
Он не отбеливает(так чтоб сильно и надолго), но когда этот крем на лице-мне мое лицо(обычно желтоватое)кажется светлее.
nn2008 10 февраля 2011, 17:48
а что лучше Авен гидранс увлажняющий или вот такой Виши? Кто-то пробовал?
Ludmilka 10 февраля 2011, 18:04
в авен силикон вроде есть. Если увлаж. Нужен, то с аквалией надо сравнивать, это питательный все же.
IrkaNL 10 февраля 2011, 18:05
Авен увлажняющий, а Vichy больше как питательный идет. Пробуйте найти пробники и смотрите какой крем ваша кожа полюбит больше.
nn2008 10 февраля 2011, 18:12
Пробники у нас — это восьмое чудо света! А чем плох силикон?
Аквалия была — как-то слабовата показалась
Ludmilka 10 февраля 2011, 18:18
ох, там аквалии куча разных, возьмите насыщенный! Самый из них увлажняющий! Тем более на него акция сейчас, мицелярный раствор в подарок, он сам по себе стоит более 600 руб. А силикон может забивать поры…
IrkaNL 10 февраля 2011, 18:23
все индивидуально. Не пугайте человека
nn2008 10 февраля 2011, 18:43
у меня быстро поры от всего забиваются. особенно от декоративки Спасибо
Ludmilka 10 февраля 2011, 19:10
пожалуйста:)
Ludmilka 10 февраля 2011, 19:10
я же написала может забить:) а не забьет:)
Mechtatelnaya 10 февраля 2011, 19:13
Хороший арсенал ухода и, глядя на состояние кожи, тебе продукты на пользу)))
Ludmilka 10 февраля 2011, 22:10
спасибо, Леночка:) моей коже приятно:)очень-очень:)
verdy154 10 февраля 2011, 22:44
А я готова сказать абсолютно наоборот — мицелярка биодерма сенсибио намного лучше виши, после последнего на лице пленка и ощущения чистоты нет)
Ludmilka 10 февраля 2011, 23:58
не пробовала еще, но, если у меня сухая кожа, должно норм. Быть:)
E_katerina 11 февраля 2011, 03:14
Хочу в ближайшем будущем начать пользоваться очищением аптечных марок, выбираю между Рок и Ля Рош позе, очень понравилась по консистенции пенка, а если еще и тушь снимает, да ещё такую капризную как Герлен, надо брать! Спасибо за пост, Мила)
Ludmilka 11 февраля 2011, 10:57
пожалуйста, Кать:) пенка чудо!
MargaritKa 11 февраля 2011, 11:20
Была миниатюра скраба 7 дней. Это один из двух продуктов в Клиник, которые мне подошли (хотя перепробовано было немало) Я на этот скраб сначала ворчала, что он не так хорошо очищает (согласитесь, что он очень нежный, даже удивительно для продукта Клиник), пользовалась им с октября, не особо давно закончился… Приобрела Грин Маму Овсяную муку и малину и… стала скучать по скрабу Клиник
Видимо привыкла к более бережному отшелушиванию… На осень и зиму — скраб самое то
И для обладательниц сухой и чувствительной кожи буде просто находкой!
Ludmilka 11 февраля 2011, 11:22
да, полностью согласна, этот скраб чудесный и мягкий, для клиник оч хороший, удачный продукт!
Le_fleurs_de_Lis 11 февраля 2011, 15:02
Так хорошо описаны средства Виши… что опять захотелось попробовать эту марку у меня с ней то любовь, то ненависть — уже боюсь покупать
Ludmilka 11 февраля 2011, 17:34
спасибочки:) может у тебя уже с ней объем оцениваемых данных ого-го, и, как у всех марок, успела нарваться на неудачный продукт… Мне все пока нравится, наверно для моей сухой у них все хорошее:)
bonita04 12 февраля 2011, 03:12
Понравился мягкий скраб с абрикосом, к сожалению у нас Himalaya Herbals нет.
Мицилярный раствор Vichy покупала 2 раза, но так и не смогла с ним сродниться, слишком жирный для меня.
Пост понравился!
Ludmilka 12 февраля 2011, 17:41
да, скраб заслуживает внимания! А мицелярный еще не пробовала, но думаю, раз жирный, то мне самый раз:) кожа то сухая:)
Katrinka 12 февраля 2011, 13:08
Спасибо за пост. С удовольствием прочитала. Понравился мусс Виши. Люблю средства, которые и макияж с глаз тоже смывают.
Ludmilka 12 февраля 2011, 17:39
пожалуйста, очень рада, что понравился:)
Unidea 14 декабря 2011, 11:25
Ludmilka, хочу спросить про Vichy Nutrilogie 1. Вы им пользовались только днем или на ночь тоже?
И как сейчас: теперь новый зимний сезон, будете ли вы вновь им пользоваться или Вы выбрали какой-либо другой крем?.. тогда какой?
С нетерпением жду ответа, так как этот вопрос для меня очень актуален.
Ludmilka 12 марта 2012, 19:06
поздно увидела… и день и ночь)
хороший крем.
amarga 31 января 2012, 17:50
Скажите, а Nutrilogie справляется с шелушением, последствиями воздействия мороза на кожу?
Ludmilka 12 марта 2012, 19:07
да, справлялся.