12.02.2011

Мой уход для волос. Исповедь Hairголика в 2х томах. Часть 1

Вначале немного о самих виновниках торжества. Волосы у меня очень тонкие, мягкие, укладку не держат принципиально никогда, крашенные-перекрашенные-обесцвеченные. И не смотря на все это мне удалось отрастить их ниже лопаток и даже собирать комплименты  .
В салон я хожу раз в 3-4 месяца чтоб подравнять кончики горячими ножницами и сделать какую-нибудь восстанавливающую процедуру (обычно это «Счастье для волос» ). Остальное все дома своими силами. В плане ухода за волосами я перепробовала пожалуй все — от Elseve до Alterna, и я все еще в поисках идеала. Вот мои любимые средства для волос на сегодняшний день.

Начнем с Кerastase.
Мое знакомство с Kerastase началось с линии Nutritive. Довольно долгое время я использовала шампунь Bain Satin 2 и маску Nutridéfense, сейчас перешла на маску Masquintense и кондиционер Lait Vital. Поясню почему. Линия Nutritive делится на три уровня с соответственным цифровым обозначением: 1 для сухих волос, 2 для поврежденных тонких волос и 3 для поврежденных толстых волос. По идее мне подходит шампунь и маска с цифрой 2, но я использую попеременно кондиционер Lait Vital (1) и маску Masquintense (3). Это помогает регулировать степень увлажнения и питания волос, например, после очередного окрашивания.
Маска Kérastase Masquintense восстанавливает волосы лучше, чем маска Nutridéfense (Masquintense все что угодно восстановит), но при частом использовании утяжеляет мои волосы. Она довольно густая по консистенции, за счет чего расходуется довольно экономично. Я наношу ее на волосы, надеваю шапочку для душа и жду примерно 30 минут (в инструкции написано 10-15 минут). До покупки Lait Vital я заменяла кондиционер этой маской, нанося ее в этом случае на 5 минут.
Цена: примерно 1000 руб.
Кондиционер для волос Kérastase Nutritive Lait Vital Nourishing Care Conditioner чудес в принципе не творит. Он будет хорошим помощником в уходе за немного сухими волосами. Хороший кондиционер, приятно пахнет, экономично расходуется и легко смывается, но вот питания от одного только Lait Vital моим волосам не хватает. Использую его попеременно с маской.
Моя оценка: 5, т.к. Lait Vital никакого супер увлажнения не обещал.
Цена: примерно 750 руб.
Шампунь для волос Kérastase Nutritive Bain Satin 2 Complete Nutrition Shampoo предназначен для сухих и поврежденных тонких волос. Производитель называет его шампунь-ванна, наносить его нужно два раза. В первый раз намылить и сразу смыть, во второй раз нанести, сделать легкий массаж головы, подержать пару минут и смыть. Объясняется это тем, что в первый раз смывается вся грязь с волос, а во второй в волосы проникают полезные вещества из этого шампуня. Не знаю насколько это правда, или Kerastase пытаются увеличить расход шампуня  , но я так и делаю. Результатом довольна.
Моя оценка: 5
Цена: примерно 600 руб.
Самый мой любимый продукт в Kerastase – это ампулы Kérastase Nutritive Aqua-Oleum Nourishing Treatment .Если бы пришлось выбирать что-нибудь одно, я бы остановилась на них! В наборе четыре ампулы с маслянистым раствором, который мгновенно впитывается и совершенно не утяжеляет и не «грязнит» даже мои тонкие волосы. Ампула вставляется в разбрызгиватель снизу, получается вот так. Наношу их после мытья волос на подсушенные полотенцем волосы, держу минут 5 и вуаля! – гладкие шелковистые волосы. Использую 1 раз в неделю (упаковки хватает на месяц) 4-5 раз в год. В принципе до недавнего времени мне хватало одной ампулы на 2 раза, но волосы отросли, и я решила не экономить.
Цена: примерно 1000 руб.
Последняя моя покупка из линии Nutritive это сыворотка против секущихся кончиков Kérastase Nutritive Sérum Nutri-Sculpt Lustrous Repair for Damaged Ends. Я еще не успела ее как следует распробовать – использовала один раз перед написанием поста. Ничего плохого сказать не могу, обычная силиконовая сыворотка для кончиков волос. Главное не переборщить при нанесении. Заявленный производителем блеск волос я не заметила, т.к. нанесла совсем чуть-чуть на самые кончики. Важно понимать, что эта сыворотка не оказывает лечебного воздействия на волосы. Sérum Nutri-Sculpt улучшает внешний вид волос до следующего мыться, потом весь силикон смоется и карета превратится в тыкву
Моя оценка: 4
Цена: примерно 1000 руб.
Отдельно хочу отметить запах средств Nutritive – пахнет очень вкусно парфюмом, не фрукты/овощи, а именно духи! Мне безумно нравится.

Следующий любимый продукт от Kérastase это Kérastase Noctogenist Sérum Nuit. Ночной крем для волос. Наношу немного перед сном на чуть влажные волосы в том случае, если в этот день использовала кондиционер вместо маски для волос. У Noctogenist легкая текстура крема и приятный тонкий аромат, от которого к утру не остается ни следа. Очень хорошо увлажняет волосы, абсолютно не утяжеляя их (собственно, это для меня самое важное в выборе средств для волос – увлажнение и восстановление без утяжеления). Не думаю, что одним Noctogenist можно восстановить поврежденные волосы, но как дополнительное средство или для поддержания эффекта подойдет. Я настолько привыкла к этому крему, что скорее забуду нанести ночной крем на лицо, чем на волосы))
Цена: примерно 1100 руб.

Далее идет мое небольшое разочарование – спрей для объема Kérastase Resistance Volumactive Volume Expansion Spray. Спрей представляет собой жидкое полупрозрачное молочко, которое неравномерно разбрызгивается на волосы (это именно спрей, а не аэрозоль). Можно наносить и на сухие, и на влажные волосы сам по себе или перед укладкой феном. В любом случае эффекта ноль! Объема не получается даже на моих тонких легких волосах, что уж говорить про остальные. Запах у Volumactive более свежий, напоминает мне запах молочка для тела. Не понравился в общем. Из линии Volumactive у меня был мусс для укладки – тоже не впечатлил.
Моя оценка: 2
Цена: примерно 750 руб.

Недавно, начитавшись положительных отзывов, решила попробовать линию Kérastase Reflection для окрашенных волос.У меня шампунь Bain Chroma Riche, пробник маски Masque Chroma Riche и средство для горячей укладки Chroma Thermique. Это просто нечто! Волосы БЛЕСТЯТ, как в рекламе, меня засыпали комплиментами   Эффект заметен после первого применения.
Знакомство началось с шампуня Kérastase Reflection Bain Chroma Riche Luminous Softening Shampoo. По ощущениям он очень похож на Bain Satin 2, хорошо промывает волосы не пересушивая их. Обещают более долгое сохранение цвета окрашенных волос, что для меня особенно актуально, т.к. я блондинка, перекрашенная в брюнетку искусственный интеллект и краска у меня смывается очень быстро.
Цена: примерно 600 руб.
В подарок к шампуню мне пристали пробник маски Kérastase Reflection Chroma Riche Treatment Masque. После первого же применения маски с шампунем мои волосы заблестели как после ламинирования. Такого эффекта у меня не было раньше ни от одного средства   Причем в первый раз я держала маску на волосах всего 5 минут. Маленькой баночки маски мне хватило на 3 раза (кстати говоря все средства Kérastase очень экономичны, не считая злосчастного спрея Volumactive). Помимо придания блеска Masque Chroma Riche хорошо увлажняет и питает волосы, так что в ближайшее время планирую полностью перейти на линию Reflection.
Моя оценка: 5+.
Цена: примерно 1000 руб.
Наконец-то добралась до знаменитого термозащитного средства Kérastase Chroma Thermique Thermo-Radiance Protecting Milk у меня он тоже в пробнике. Его можно использовать как легкое фиксирующее средство – вечернюю укладку не закрепит, а вот на каждый день самое оно. Использую Chroma Thermique если хочу сделать укладку утюжком. Трудно конечно судить о защитных свойствах Chroma Thermique, волосы чувствуют себя хорошо, блестят, так что наверное защищает
Моя оценка: 5
Цена: примерно 750 руб., мне пробник достался бесплатно))
Где-то прочитала, что линия Reflection имеет фруктовый запах. Это не так – пахнет парфюмом, не таким как Nutritive, но тоже вкусно. Теперь жду полноценную упаковку маски и сыворотку для блеска Reflection Fluide Chroma Riche. Термозащиту решила пока не заказывать, подарочного тюбика мне хватит надолго.

Линия Kérastase Biotic для меня вынужденная необходимость. Стоит мне понервничать – и у меня появляется перхоть! Biotic восстанавливает и успокаивает кожу головы, так что в межсезонье, перед сессией и во время авралов на работе бутылочка шампуня Kérastase Biotic Bain Bio-Recharge Hydrating Shampoo for Dry Hair всегда под рукой. Шампунь увлажняет и успокаивает кожу головы, при его применении советуют чуть дольше делать массаж головы и не смывать шампунь 5 минут. Мне помогает, но при наличии сильной перхоти лчше обратить внимание на линию Kérastase Specifique, она предназначена для решения более серьезных проблем.
Цена: примерно 600 руб.
В особо тяжелых случаях подключаю ампулы из этой же серии Kérastase Concentré Bio-Recharge. В упаковке их 5 штук, по одной на неделю. Мне они слегка холодят кожу (ментола в составе нет), после них я действительно чувствую, что кожа головы дышит. После полного курса (5 недель) проблем с кожей головы нет еще несколько месяцев. Слышала, что многим ампулы ускоряют рост волос, себя я этого эффекта не заметила.
Цена: примерно 1200 руб.
В линии Biotic нет масок и кондиционеров, только эти ампулы и два шампуня: для нормальных и для сухих волос.

Самое интересное я приберегла на конец. Это новый Kérastase ELIXIR ULTIME Versatile Beautifying Oil . Эликсир содержит 4 вида масел для волос: аргановое, кукурузное, масло камелии и масло дерева Pracaxi (что за дерево понятия не имею) и конечно силикон — в Kérastase без силикона никуда. Производители советуют наносить ELIXIR ULTIME перед мытьем или перед укладкой. Перед мытьем волос я использую другие масла (об этом в следующем посте), не вижу смысла в нанесении силикона перед мытьем. Использую эликсир на чуть влажные волосы перед укладкой феном с брашингом. Казалось бы, от такого количества масла с силиконом тонкие волосы должны повиснуть сосульками, но нет! Волосы становятся послушными, мягкими и благородно блестят. ELIXIR ULTIME — это единственное средство, о котором можно сказать «эффект ламинирования». Прекрасно наносится, впитывается не оставляя ощущения пленки ни на волосах, ни на руках. При нанесении едва уловимо пахнет цветами и ванилью, но аромат исчезает практически мгновенно. К минусам можно отнести только то, что это еще один продукт Kérastase, который быстро заканчивается. У меня уже второй флакон, а что было бы, если б я его перед мытьем наносила?
Цена: примерно 1500 руб.

Многие ругают Kérastase за неоднозначные составы средств. Да действительно силиконов они напихали куда только можно и даже в моих любимых ампулах Aqua-Oleum алкоголь на почетном втором месте. Но это работает! Я полностью восстановила свои волосы, они никогда до этого не были такими послушными и блестящими. Я не согласна пользоваться экологически чистыми шампунями без силиконов, парабенов и проч. после которых у меня волосы как мочалка. Но это мое мнение.
Цены на продукты я не пишу, т.к. заказываю все через западные Интернет магазины (цены на Kérastase в Москве могут слегка убить   ).
Если что-то заинтересовало постараюсь рассказать подробнее. Вторая часть моего ухода за волосами в следующем посте. Всем спасибо за внимание.

Элина.
Со мной на ты))

Ksenofobia 12 февраля 2011, 02:40
очень очень интересный пост!
спасибо огромное
добавлю в избранное на будущее.
Сама жду прихода Керастаз-заказала такое же термо средство из красной серии. Шампунь из зеленой.
Посмотрим что за зверь.
Сейчас использую балансирующий шампунь без SLS на сплошных экстрактах и полезностях. А толку-ноль. Кожа как жирнилась так и жирнится очень быстро.
Elina 12 февраля 2011, 02:44
Тебе спасибо))
Надеюсь выбранные средства подойдут.
Вот у меня такая же ситуация с натуральными шампунями — в лучшем случае нет эффекта…
Ksenofobia 12 февраля 2011, 02:48
да мой шампунь еще совсем не мылится, за две недели полбутылки нету уже.
очень надеюсь, что средства понравятся, и конечно не собираюсь останавливаться только на них (еще Матрикс взяла   )
Elina 12 февраля 2011, 14:16
Значит жду отзыва
michelle 12 февраля 2011, 02:51
А можно обнаглеть и попросить: «Фото волос в студию!»?
Alis 12 февраля 2011, 04:42
Плюсуюсь к предложению…
Elina 12 февраля 2011, 15:37
Во второй части сделаю фото волос
IAmPerfect 12 февраля 2011, 03:12
прекрасный пост, спасибо!
а на каком сайте ты заказывала?:)
Elina 12 февраля 2011, 14:18
Раньше заказывала на lookfantastic, а сейчас на feelunique — у них бесплатная доставка
ErinKa 12 февраля 2011, 07:11
Какой полезный пост! Так все подробно и толково рассказано! Я сейчас как раз по тихоньку пробую средства от Kerastase. Пока купила шампунь и маску из линии Nutritive. Шампунь у меня тоже #2, а маска Nutridéfense. Пользуюсь пока что 2 недели совмещая с моими средствами от Redken. Скажите пожалуйтста, Элина, а как долго вы держите маску по времени? Я держу как написано на упаковке 10-15 минут, но возможно, лучше ее дольше держать?
Elina 12 февраля 2011, 14:21
Спасибо))
Я Nutridéfense наносила минут на 20-30, справедливо полагая что хуже от этого не будет
Dolce_doll 12 февраля 2011, 07:26
спасибо за отзыв!
пользовалась Nutritive 2кой — шампунем, маской и термо-защитой, сейчас перешла на Цемент — мне не нравится. Теперь буду пробовать Chroma Riche!
Elina 12 февраля 2011, 14:21
Я от Chroma Riche в восторге! Желаю удачи)
skypilot 12 февраля 2011, 07:36
Вот это богатства!
У меня была только маска Nutritive 2, оставила самые положительные впечатления.
Мой парикмахер очень хвалит термозащитное молочко Цемент. Интересно, действительно ли так оно хорошо?..
Elina 12 февраля 2011, 14:23
Многие этот Цемент хвалят, но я не пробовала. У меня термозащита Chroma Riche — очень нравится. Уж не знаю как она защищает, но волосы выглядят хорошо.
pti4ka_kralya 12 февраля 2011, 08:49
очень полезный пост, спасибо!
буду искать масло для волос, только силиконы смущают
Elina 12 февраля 2011, 14:31
Да, масло супер))
Katrinka 12 февраля 2011, 09:19
Очень интересный обзор средств Керастаз. Спасибо за пост.
Elina 12 февраля 2011, 14:38
Спасибо что прочитали)
Olik 12 февраля 2011, 09:37
добавила в избранное, буду заказывать выберу что-нибудь из ваших средств! спасибо за пост)
Elina 12 февраля 2011, 14:39
Вам спасибо! Надеюсь вы найдете подходящие средства.
Masha_spb 12 февраля 2011, 10:24
Хороший полезный пост. Спасибо)

А где вы пробнички приобрели? или вам в подарок давали?
Elina 12 февраля 2011, 14:41
В подарок на feelunique. А вот лукфантастик дает в подарок к Керастасу ароматы для дома! У меня уже 2 штуки — неплохие запахи)))
lisa-alisa 12 февраля 2011, 10:46
Спасибо за хороший, подробный отчет о Керастаз. Все думаю, стоит ли попробовать эти средства или так и остаться с Lush.
Пост добавлю в избранное, как-нибудь соблазнюсь и закажу себе что-то из тобой перечисленного) +
Elina 12 февраля 2011, 14:42
У меня был от Лаш кондиционер с запахом ванили, только из-за запаха купила его — увлажнял недостаточно(
lisa-alisa 12 февраля 2011, 16:35
Да, тот кондер в Лаш особо не увлажняет, с этим справляются маски и другие кондиционеры.
Wonderland 12 февраля 2011, 13:31
спасибо за отличный пост! в избранное однозначно!
Elina 12 февраля 2011, 14:42
Спасибо что прочитали
Milanka 12 февраля 2011, 13:47
Полезный пост спасибочки Вам в избранное!
Elina 12 февраля 2011, 14:49
Спасибо вам))
Jenya 12 февраля 2011, 13:48
спасибо за пост. давно засматривалась на эту марочку. а цены вы могли бы написать?
Elina 12 февраля 2011, 14:51
Я сейчас заказываю через feelunique.com там цены приемлемые, в московских интернет магазинах дороже в 2,5 раза, в салонах дороже в 3 раза
Merlina 12 февраля 2011, 13:50
Вот это обзор!!! Спасибо огромное, за такой обширный пост. Очень интересны средства Керастаз. Но пока у меня только термо-цемент.
Скажите, а линия для окрашенных волос приятно пахнет? Скажите, волосы у вас блестели от серии в целом или после какого-то определенного средства.
А еще расскажите поподробнее про Kérastase ELIXIR ULTIME. Какая консистенция? легко ли распределяется по волосам? Очень было бы интересно посмотреть состав, сравнить нужно ли мне в следующий раз променять свой Марракеш на Керастаз, т.к. по ходу дела это очень похожие средства.
Однозначно в избранное. Когда ждать продолжение?
П.С. проставьте пожалуйста оценки средствам по формату сообщества.
Merlina 13 февраля 2011, 10:35
Я настойчивая   И очень жду ответа
Elina 13 февраля 2011, 12:18
Я фотографировала состав, поэтому задержалась
Elina 13 февраля 2011, 12:32
Линия для блеска приятно пахнет, но не так сильно как Nutritive; у нее более нежный аромат. Я использовала шампунь и маску одновременно, волосы после первого раза заблестели   для усиления сияния я заказала сыворотку, но не получила еще, после нее волосы должны вообще ослеплять по идее
ELIXIR ULTIME по консистенции больше напоминает масло, чем силиконовую сывороткуНа волосы ниже лопаток я 2-3 раза надавливаю на помпу, растираю в ладонях и наношу на волосы, избегая корней. Распределяется легко и быстро впитывается. Мне очень нравится запах — экзотические цветы и немного ванили   Вот состав:У вас Maroccanoil? Как он вам?
Над продолжением уже работаю))
Merlina 13 февраля 2011, 12:38
Не, не Марроканоил — у меня Марракеш kosmetista.ru/blog/otzivi/5286.html, тоже с Фили заказывала. Теперь мне определенно нужна серия для окрашенных волос — впереди лето и хочется блистать)))))
Спасибо за состав)) а то я уж было расстроилась, что вы мне не ответите)))))
Надо будет как-нибудь все-таки и этот элексир попробовать.
Elina 13 февраля 2011, 15:26
Ответ вам требовал подготовки)))
mama_andry 12 февраля 2011, 13:56
Вот просто спасибище за такой пост!!! Я только начинаю свое знакомство с Керастаз. И парочку вопросов- от какого именно средства у Вас очень блестели волосы-от маски или молочка? И на счет перхоти- у меня такая же беда как у вас-понервничаю, голова замерзнет- и тоже появляется( Вы довольны этими ампулами? Их только с шампунем можно или отдельно тоже? И еще — в каком именно магазине заказываете? Заранее Спасибо.
Elina 12 февраля 2011, 16:42
Вам спасибо что читаете)) Отвечаю по порядку  :
Волосы заблестели после шампуня и маски Хрома Риш, для усиления эффекта сияния заказала сыворотку Reflection Fluide Chroma Riche — после нее обещают сумасшедшее сияние, очень ее жду.
Чтобы успокоить кожу головы мне в принципе хватает только шампуня. Ампулами пользуюсь второй раз. Эффекта от первого курса хватило на 4 месяца — ничего не чесалось и не шелушилось. Ампулы можно использовать после любого шампуня; помыть волосы, немного подсушить полотенцем, нанести ампулу на кожу головы, помассировать и смыть.
Заказываю чаще всего на feelunique, иногда на лукфантастик.
Lindcy 12 февраля 2011, 14:06
А почему Вы пользуетесь Noctogenist Sérum Nuit, это ведь средство для толстых, волнистых волос, для этакого типа восточных волос? Для тонких волос существует в этой серии «Ночная вуаль».
Я где то полгода назад ушла с «Керастаз» на экологические шампуни без парабенов и силиконов, результатом более чем довольна, Волосы стали живыми, блестящими и даже «волосатость» повысилась :)) Но если надо потрясающее выглядеть мою голову «Керастаз», почему то именно с ним волосы выглядят просто шикарно!
Elina 12 февраля 2011, 15:29
Да, я знаю про «Ночную вуаль», но ее почему-то нигде нет в продаже. Насколько я поняла, она в спрее — это было бы удобнее.
У вас сразу волосы «приняли» экологические шампуни? У меня после них мочалка… У вас какой шампунь, если не секрет?
Lindcy 14 февраля 2011, 13:26
Нет, не сразу приняли и я долго подбирала. В органической косметике оказывается тоже есть люкс-органик:)) Мне очень нравится Jonh Masters Organics. Из мною обробованных в этой фирме: John Masters Organics Honey & Hibiscus Hair Reconstructor, John Masters Organics Honey & Hibiscus Hair Reconstructing Shampoo и мой любимчик John Masters Organics Lavender & Avocado Intensive Conditioner. Эти средства вернули моим волосам жизнь и красивый вид без силиконов.
Из «Керастаз» последнее что понравилось это кондиционер для длинных волос «Ciment anti-usue» из серии «Resistance»
«Ночная вуаль» идет в спрее, но я от нее никакого эффекта не ощутила. Ночной крем для волос из серии «Nutritive» мне больше понравился.
Elina 14 февраля 2011, 14:19
Спасибо что сориентировали по органическим шампуням.
Ночной крем Nutritive в темной упаковке как маска для волос? Я его пробовала, но для меня тяжеловат(
Merlina 14 февраля 2011, 14:20
А я уже в виш лист записала))) Спасибо за отрезвляющий комментарий)
IrishaPerm 12 февраля 2011, 14:15
я пользуюсь Sexy Hair уже года 4. Там тоже силиконов полно, но оно правда работает!
тоже хочу Керастаз попробовать, но цены на эти продукты у нас кошмар… мне цены и на Секси тоже не нравятся… но другого места для покупки я не знаю, к сожалению.
Недавно смотрела у нас цены на керастаз, шампуни от 1300 р примерно. В Москве, наверное, ещё дороже…
Lenchik77 12 февраля 2011, 14:21
Посмотрите на филюнике, я там себе заказываю, Керастаз шампуни там в пределах 550 р. стоят, и Sexy Hair там тоже есть.
IrishaPerm 12 февраля 2011, 14:42
спасибо!
Elina 12 февраля 2011, 15:29
Вот и я там же заказываю!
lunolikaya 12 февраля 2011, 14:23
спасибо за пост)
Elina 12 февраля 2011, 15:37
Спасибо что прочитали))
Viva 12 февраля 2011, 14:32
Элина, супер! коллекция у тебя потрясающая:)
скажи, пожалуйста:
1) как думаешь, если Эликсир Ультим наносить как финиш, не будет жирнить? (у меня сыворотка Хрома Риш, я ее после укладки наношу, хотя нужно «до»-эффектом более чем довольна)
2) ты не пробовала Цемент-термик из серии Resistance? хотелось бы сравнения с Хрома Термик… ))
заранее спасибо:)
Elina 12 февраля 2011, 15:34
Я пробовала наносить эликсир как финиш — немного растерла в ладонях и пригладила волосы. Неплохо, но нанесение до укладки мне больше понравилось. Я как раз заказала сыворотку Хрома Риш для нанесения после укладки)) Ты ее как наносишь?
Цемент термик к сожалению не пробовала.
Viva 12 февраля 2011, 15:55
я ее наношу по всей длине после укладки, избегая корней-волосы до лопаток, хватает 1 нажатия )) хорошая штучка, но до нее пробовала олео-релакс-эффект такой же, но она менее жирная… хотела ее заказать, да не было… но в принципе, эффект мне нравится очень)))
еще вопросик назрел: ты эликсир до укладки сочетаешь с термозащитой или нет?
Elina 12 февраля 2011, 16:45
Сначала наношу на чуть подсушенные волосы термозащиту, даю им еще немного подсохнуть естественным путем, потом наношу эликсир и приступаю к укладке.
lili2001 12 февраля 2011, 14:45
Пост шикарный, спасибо большое. Как раз присматриваюсь к этой марке.
Добавила в избранное. Жду вторую часть…
Elina 12 февраля 2011, 15:35
Спасибо. Скоро напишу вторую часть))
vroni 12 февраля 2011, 15:01
отличнейший пост! В избранное )))) тоже сейчас пользуюсь серией Нутривив (маска — просто чудо!), как закончится, думаю либо на темно-зеленую перейти, либо Редкен попробовать…
спасибо вам большое за чудесный пост!!!
Elina 12 февраля 2011, 15:36
Вам спасибо. Темно-зеленую линию многие хвалят.
Litera 12 февраля 2011, 15:10
однозначно, в избранное! ооочень интересный пост, я обажаю ухаживать за волосами
Elina 12 февраля 2011, 15:36
Спасибо))
Я тоже обожаю всякие штучки для волос)
Le_fleurs_de_Lis 13 февраля 2011, 07:47
Спасибо большое за труды и громадный пост. В избранное) а вам плюсы.
Я пока не знаю с какой стороны к Kérastase подойти, ваш пост будет прекрасным гидом и помощником
Elina 13 февраля 2011, 15:27
Спасибо что прочитали и отдельное спасибо за советы по оформлению поста))
mashinka 14 февраля 2011, 14:29
Огромное спасибо за пост, я как раз нацеливаюсь на Керастаз!

У меня вопрос: Вы пишете «Маска Kérastase Masquintense восстанавливает волосы лучше, чем маска Nutridéfense ». Как вообще определить, что волосы восстановились? Я вот никогда не понимала, как можно увидеть, что они укрепились/восстановились/напитались? Конечно, если до этого они не сыпались дождем с головы.
Elina 14 февраля 2011, 22:49
Я определяю по состоянию кончиков волос. Если они не пушатся и не торчат в разные стороны — значит все ок)) В моем случае когда волосы недостаточно увлажнены, они совсем не держат кладку и живут своей жизнью, Masquintense их дисциплинирует. С другой стороны, если переусердствовать, то волосы повиснут сосульками
E_katerina 15 февраля 2011, 08:31
Классный пост, огромный труд вложен, у нас Керастаз стоит в разы дороже, например шампунь не меньше 1000, маска 2500… и альтернативы на данный момент нет-Керастаз продают всего в паре салонов… Спасибо, мои плюсы и восхищение!
Elina 15 февраля 2011, 23:31
Спасибо большое)) Я твои посты всегда читаю с удовольствием))
Цены указаны в интернет-магазине, в Москве намного дороже.
E_katerina 16 февраля 2011, 06:38
Я как-будто закодирована от покупок через инет, хотя когда разница в цене в разы задумываюсь об этом чаще, но вчера всё-таки купила себе в салоне маску Masquintense)
Christina_Guettler 16 февраля 2011, 13:49
какой содержательный пост!!! закончу когда-нибудь жидкие кристаллы и куплю это масло Керастаз
BurnitFirst 24 февраля 2011, 22:40
отличный пост!
Kérastase Masquintense просто офигительная штука! мне тоже очень нравится. а волюмактив также как и вас разочаровал. серум для кончиков тоже использую) кстати про тыкву — смешно, но правда!

ночной мне всегда хотелось попробовать, на как-то страшно за подушку

на эликсир тоже заглядываюсь! но у меня масло Мольтобене все никак не кончится!
Elina 25 февраля 2011, 00:46
Спасибо что прочитали мои отзывы))
Ночной крем быстро впитывается, в любом случае, мои наволочки не пострадали
Jenja 24 февраля 2011, 22:45
Шикарная коллекция!)) недавно открыла для себя керастаз. Пользуюсь месяца три, никак не нарадуюсь. уже имеется шампунь биотик для смешанного типа(понравился очень), недавно купила еще шампунь нутрив 2ку.(этим шампунем не совсем довольна)кончики пушатся несмотря на то что пользуюсь маслом для кончиков.с биотиком такого не было), также есть маска нутридифенс ( довольна), и маска маскинтенс для тонких волос( тоже хорошая.) хочу попробовать цемент уход.только не пойму его использовать вместо ополаскивателя или как несмываемый крем.
Elina 25 февраля 2011, 00:39
Насколько я знаю, Цемент есть смываемый (просто как кондиционер) и несмываемый
Nata_princess 23 августа 2011, 20:59
Элина, здравствуйте, собираюсь заказать шампунь и маску Chroma Riche на Feelunique.com, как вы думаете мне пришлют пробник термозащиты из этой же серии как вам? Или заказать целое средство? Дело в том что пробник достаточно большого размера и хотелось бы сэкономить ))
Elina 29 августа 2011, 14:56
Там акция была с этой термрзащитой, которая сейчас закончилась, т.ч. не пришлют
happy_Mary 13 октября 2011, 13:23
А ампулы Kérastase Nutritive Aqua-Oleum Nourishing Treatment смывать нужно или нет? и как я поняла их нужно использовать курсами, так?
Elina 08 ноября 2011, 23:51
Да, нужно смывать. На влажные волосы наносите и сразу смываете.
Я использую курсом 1 раз в неделю и иногда перед каким-нибудь важным выходом
Helen1933 08 ноября 2011, 23:57
Очень полезный пост, спасибо!))
Elina 25 ноября 2011, 22:53
Вам спасибо