Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.08.2015
19900

Моя скромная коллекция блесков для губ


Добрый день, девушки! Я к вам с очередной порцией своего добра  . На этот раз хочу показать и рассказать о своей мини-коллекции блесков.

Я не люблю блески для губ  , с ними у меня не клеится уже лет 5 точно. Самый главный минус во всех блесках — это липкость, а именно когда волосы на ветру прилипают к губам, в этот момент я готова…    , ощущения, жуть какие неприятные(((( Поэтому моя гордая коллекция имеет всего 4 экземпляра, которые были куплены, что называется ,«на сдачу» либо в дни мега скидок.


Название продукта:Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector в оттенке 01
Развернутое мнение: Для меня это даже скорее не блеск, а декоративный бальзам для губ. Я могу сказать, что довольна этим приобретением. Упаковка самая обычная, из мягкого пластика, с отвинчивающейся крышечкой. Конечно я влюблена в запах блеска-бальзама, это сладкая карамель))) ммм)))), так пахнут все помады Кларанс. Вторая моя большая любовь это спонж-апликатор. Он такой приятный в использовании, что хочется краситься вновь и вновь). Текстура достаточно плотная, кремовая, не растекается. Шиммер отсутствует. Стойкость около 1,5-2х часов без учета обеда; через 1-1,5 у меня появляется белая полоса по внутреннему контуру. Блеск подчеркнет все изъяны на губах, так что наносить только на ухоженные губы, без шелушений! Увлажнение отличное, губы долго остаются напитанные, что очень важно для меня. Через 1,5-2 часа блеск собирается в складочки-морщинки на губах((( Но это легко исправить, если соприкоснуться губами друг о друга, ну вы поняли меня  . Оттенок нежно -нежно розовый, на губах абсолютно не заметен, только влажное свечение, губы выглядят очень аппетитно)))) Я пользуюсь данным блеском-бальзамом, когда мой макияж на грани минимума, или просто чтобы увлажнить губы. Волосы липнут  , сам по себе блеск липкий по 5-ти бальной шкале на 3. В целом я могу сказать, что довольна продуктом. Думаю, что куплю еще, как отличный бальзам для губ на выход)

Свотчи:


Цена: 700р.
Оценка: 4 / балл снизила за липкость и за собирание в складочках через время.
p.s. Не снижаю балл за белую полосу потому, что все блески для губ без исключения, не взирая на цену и бренд, скатываются на моих губах в белую полосу. Так было в 15 лет со 100 рублевым блеском Anytime и в 18 лет с Dior Addict, ну и т.д.


Название продукта: Блеск для губ Shiseido Lacquer Gloss в оттенке BE 102
Развернутое мнение: Очередные мега скидки в Лэтуале, и вот, я уже с блеском Шисейдо) Самый обычный пластмассовый футляр, который при желание можно продавить(((, очень маленького, компактного размера. Аромат практически отсутствуют, только если иногда и слегка чем-то сладким. Текстура кремовая, плотная, за контур не растекается. При нанесение проблем нет, опять же, если у вас губы в порядке. Аппликатор удобный в использовании. Стойкость около 2-3 часов, без учета обеда. Содержит шиммер, на губах не ощущается, очень красиво блестит на солнце. Этот блеск так же собирается в складочках на губах через примерно 1,5 часа после нанесения. Может это особенность светлых блесков?( Конечно же после него у меня белая полоса имеется тоже))((( Оттенок светло бежевый, на мне создает белесый эффект, что меня не особо радует. Использовала его как на выход под активные стрелки — выглядело отлично, так же замечательно подойдет под нюдовые тени и просто тушь на ресницах. Волосы липнут. Липкость по 5ти бальной шкале 5. Больше не повторю.

Свотчи:

Цена: 900 р.
Оценка: 4-/ липкость, складочки и полбалла снимаю за белесость на губах.


Название продукта: Блеск для губ с эффектом сияния Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation в оттенке 470 Magenta Waouh
Развернутое мнение: Красивый, лаконичный футляр, приятно держать в руках. Аромат фирменный герленовский, такой же аромат и у помад, мне нравится, напоминает что-то сладкое с розами  . Аппликатор очень удобный, наносит блеск без проблем. Текстура жидкая, скорее гелево-кремовая. Перекрывает пигмент губ не 100%. За контур может растекаться, но не всегда, раз на раз не приходится, и если растекается, то в уголках. Липкий, но не смертельно, как например Шисейдо, даю ему 3 балла за липкость по моей 5ти бальной шкале. Белая полоса? Да! Оттенок я вижу как кислотную фуксию, очень холодную, даже слишком холодную для меня...( Шиммер отсутствует. Глянец потрясный, практический зеркальный. Стойкость около 2-3 часов, без учета обеда. Блеск сходит интересно, а именно оставляет на губах вроде эффекта тинта, мне нравится. Увлажнение отличное. В целом блеск мне очень понравился, но если бы не одно но… Оттенок мне не идет, как я решила. Он очень холодный. Он не нравился на мне ни зимой на бледной коже, ни сейчас на загаре. Вот как бывает, когда имеешь привычку покупать продукты для губ без тестирования. Возможно повторю блеск, но в подходящем оттенке.

Свотчи:



Цена: 700 р. очередные скидки
Оценка: 4

Название продукта: Блеск для губ Chanel Rouge Allure Gloss Colour And Shine Lipgloss In One Click в оттенке 16 Extase
Развернутое мнение: Снова скидки и я с блеском, теперь уже с Шанель). Упаковка из прочного черного пластика, механизм открывания на грани фантастики   я в восторге, супер удобно, нажал и готово. Аппликатор удобный, наносит блеск отлично. Аромат слегка карамельный. Текстура такая жирненькая, кремовая, может за контур убежать в уголках, но опять же не всегда. Наносится блеск плотным слоем, раза со второго, третьего, полностью перекрывая пигмент губ, создается эффект мега глянцевой помады. Увлажнение на ура! Губам очень комфортно. Оттенок ярко розово-малиновый, местами теплее, местами холоднее. Так же как и Герлен сходит с губ с эффектом тинта. Стойкость часа 2-2,5, без обеда. Белая полоса появляется. Липкость на 4. Шиммер отсутствует. Так же есть нюанс, что блеск пачкает зубы. Блеском довольна в целом, хочется повторить в другом оттенке, только при условии, что когда-нибудь закончу этот  .
С первого взгляда кажется, что Шанель и Герлен аналогичные оттенки, но в сравнение видно, что Герлен холодный и кислотный, а Шанель более теплый)))

Свотчи:


Цена: 1200 р
Оценка: 4

Сравнение оттенков (Герлен первая ):


Вывод: блески как не любила, так и не полюбила))) Данные экземпляры использую крайне редко и в качестве эксперимента. Чаще всего рука тянется к Кларанс и Шанель. Не могу простить и смириться с прилипшими волосами, брррр, аж мурашки  .

Спасибо за внимание. Катя)

Лучшее за месяц

Комментарии

Lipochka1981 30 августа 2015, 12:25
Хорошая коллекция! Очень понравились Герлен и Шанель. Дивные фуксии!  
LevKate 30 августа 2015, 12:29
Спасибо! Я все надеюсь, что герлен как-то раскроется на мне.
dariaadariaaa 30 августа 2015, 12:25
У вас очень красивая форма губ!
Самые нелипкие блески у YSL, на мой взгляд, я и сама очень не люблю ощущение липкости на своих губах. Очень понравились последние два блеска, оттенки что надо  
LevKate 30 августа 2015, 12:30
Спасибо! Ив Сен Лоран никогда не пробовала. Кроме этих, когда -то пользовалась диорами.
dariaadariaaa 30 августа 2015, 12:43
И как вам они по липкости? У меня есть один из стандартной линейки, но в нем не самая удобная для меня кисточка. Lip Maximizer и Lip Polish все же более липкие, если сравнивать с теми же YSL.
LevKate 30 августа 2015, 12:48
Честно? Я не помню ( по-моему они не мена липкие… Кисточка у аддиктов на любителя, согласна. Кстати, хотела попробовать лип максимайзер))
dariaadariaaa 30 августа 2015, 13:00
Он классный, я чувствовала уход от него. Но он липкий, более липкий чем Clarins и Guerlain.
LevKate 30 августа 2015, 13:02
Я живу в городе Ветров ,,, ходить с хвостом я не люблю… Поэтому все блески обречены (((
LevKate 01 сентября 2015, 17:45
Я вспомнила, что когда-то у меня был лорановский блеск в квадратном футляре, золотого оттенка ))) я конечно же не помню, что там с липкостью )) было это лет 6 назад
dariaadariaaa 01 сентября 2015, 20:11
Я те старые вообще не помню, а вот новые (относительно) — отличные!
LoveinParis83 30 августа 2015, 12:30
Винить в появлении белой полосы на губах или «белёсости» стоит не блески, а качество (вязкость) слюны.
У Shiseido прекрасные лаковые блески и совсем не липкие  
dariaadariaaa 30 августа 2015, 12:42
А если у меня не все скатывается в белую полоску, а только некоторые продукты? Хм, у меня какая-то переменная вязкость, наверное))
LoveinParis83 30 августа 2015, 13:33
Мой комментарий был автору поста, который говорит обо всех блесках одно и то же. Сама об этом факторе узнала от врача, если что…
LevKate 30 августа 2015, 13:52
Оля! Америку открыла про слюну  
LoveinParis83 30 августа 2015, 13:57
Я не специально)) Мне посоветовали пить больше воды в течение дня…
LevKate 30 августа 2015, 14:03
Я пью много воды. Литра 1,5. Это не шутка )))
LoveinParis83 30 августа 2015, 14:08
это мало… увы  
dariaadariaaa 30 августа 2015, 14:17
Понимаю, но меня тоже беспокоит эта дурацкая полоска, поэтому причина была интересна.
LevKate 30 августа 2015, 12:50
Про белую полосу не виню, я же написала, что это со всеми блесками. Оля, Про белесость не поняла. Сам блеск шисейдо уходит в белый отлив. Лаковые это которые на в прозрачных тюбиках? Этот, вроде, по названию тоже лаковый, но лично мой экземпляр ни разу не лаковый)))
LoveinParis83 30 августа 2015, 13:34
Lacquer Gloss — лаковый блеск! У тебя как раз из этой серии.
LevKate 30 августа 2015, 13:53
А не в прозрачных это наверное лаковые помады ...?
LoveinParis83 30 августа 2015, 13:57
Совершенно верно!
Anna_ku 30 августа 2015, 12:38
Очень понравился Герлен на Вас!
Блеск Кларан имею в таком же оттенке, он замечательный, а аромат просто супер!
Шанель аналогичный не люблю за ужасное растекание
LevKate 30 августа 2015, 12:53
У меня текут и герлен и Шанель именно в уголках (((
margo_sik 30 августа 2015, 12:55
Какие строгие оценки вы поставили блескам, я бы их оценила на 5, а блеск Кларанс считаю больше уходовым, чем декоративным
LevKate 30 августа 2015, 13:01
Я строгий судья, с высокими критериями  
Ksks_Ksenya 30 августа 2015, 13:26
Я не люблю блески, все они липкий, бррр (ношу обычно помады)Но этим летом я купила себе 3 блеска. Перед этим долго изучала косметисту. Герлен был у меня в хотелках, после затеста решила что мне он не подходит.
LevKate 30 августа 2015, 13:29
Блески купила тоже разглядывая красивые посты на косметисте))
Ksks_Ksenya 30 августа 2015, 13:39
Из вашего поста был когда то кларанс, очень вкусный блеск и уходовые качества на 5+. Шисейдо блеск был в таком же оттенке как у вас. Подарила, не оценила я его.
LevKate 30 августа 2015, 13:54
Да, кларанс на отлично ухаживает, как обладатель очень сухих губ, мне ли это не заметить ) а вот шисейдо в данном оттенке тоже на особо впечатляет… Думала на деле он окажется более бежевый.
Maryann1976 30 августа 2015, 15:03
Очень красивые и все такие разные блески — идеальная коллекция!
LevKate 30 августа 2015, 15:24
Спасибо  
Morozko_21 30 августа 2015, 15:05
Из вашей четверки есть Guerlain в таком же оттенке, очень люблю его за цвет, уход, песпроблемное ношение  

На вас все понравились!
LevKate 30 августа 2015, 15:25
Спасибо )))
Hadija1991 30 августа 2015, 18:59
Катерина, мне понравилась твоя коллекция. И ещё мне очень нравятся твои губы  
Clarins в оттенке 01 покупала дважды, уж больно он мне полюбился  
LevKate 30 августа 2015, 19:17
  Ах, Катенька! Спасибо большое )) чувствую, что тоже ни раз повторю кларанс, как альтернативу обычному бальзаму!
beautyfairy 30 августа 2015, 19:52
У меня есть все блески, кроме кларанс. Но его и не хочу).
Шисейдо 2 оттенка-подходят к концу  . Думаю даже, что когда-нибудь повторю)
Шанель-3 оттенка. И все люблю нежно)
А герлен 2 оттенка. Золотистый 400 и нежный нюд 461. Но хочу еще  

Самые-самые для меня это шисейдо, герлен и YSL. А Шанель я бы прировняла к лаковым помадам шисейдо. Не блеск для меня всё-таки…

Твои классные все! Но красная Шанель из осени перебила всех и все! От нее я в восторге  
LevKate 30 августа 2015, 20:51
Я тоже поглядывала на красный осенний блеск! Ариша, спасибо, что поделилась своими впечатлениями от блесков !)
irinchkin 30 августа 2015, 20:22
А я так блески люблю   удивлена вашими оценками и описанием, из Ваших — только Герлен имею, очень его люблю  
Latte 30 августа 2015, 22:03
У меня тоже отношения с блесками не складываются… Есть Герлен, только 468, неплох, но не идеал Есть Кларанс, как у вас, покупаю правда уже 3 тюбик, но он идеален для машины и прогулок до магазина) На вас очень понравился блеск Шанель)
LevKate 30 августа 2015, 22:09
Спасибо вам )) да, кларанс тоже описала бы, как выйти за хлебом ))
Oksaa_19 31 августа 2015, 07:53
Интересный пост! Сама не люблю блески, пользуюсь редко и в помещении чаще всего. На зиму, когда волосы спрятаны думаю взять или кларанс или максимайзер от диор больше для ухода. А вообще мне безумно понравился герлен по цвету, жаль что вам не подошел.
LevKate 31 августа 2015, 09:06
Диор максимайзер не пробовала, возможно Когда-нибудь руки дойдут )) а вот кларанс точно зимой вам поможет на ура! Не знаю что делать с герлен (( наверное, надо образ выложить в пост и спросить мнение девушек )) возможно я придумала, что он не подходит мне (((
Oksaa_19 31 августа 2015, 09:24
Сейчас почитала про максимайзер-с ним на улицу в минус большой не стоит выходить, он и так покалывает, на холоде брр будет! А кларанс точно куплю. Выложите фото, так то у вас контрастная внешность, зимняя, поидее вам должны идти такие оттенки!
LevKate 31 августа 2015, 11:03
Точно, он же колючий   )) ок, фото сделаю на досуге  
Yenny-m 31 августа 2015, 15:28
Блески -бальзамы живанши очень приятные, гелевые и не липкие совсем.
LevKate 31 августа 2015, 15:45
Спасибо за совет)
KosmeKrista 29 января 2016, 21:20
Катя, оооочень на тебе понравились Герлен и Шанель! Помады бесспорно тебе идут, но из-за бликов лакового блеска губы приобретают космический объем! И смотрятся просто нереально!
LevKate 29 января 2016, 22:39
Спасибо, Кристина!