22.09.2016

Shiseido Luminizing Satin Face Color WT 905. Дальний свет

Здравствуйте, мои дорогие.
Сегодняшний разговор хотелось бы посвятить хайлайтерам. Я еще новичок в этом деле.
Нашумевший дальний свет, а именно Shiseido Luminizing Satin Face Color WT 905, опробовала на себе и могу поделиться впечатлениями.

Оформление очень сдержанное и лаконичное. Черный пластиковый глянцевый футляр. Легко открывающийся и надежно закрывающийся со щелчком.
Вес продукта 6,5 гр. Страна производитель — США.
Срок хранения после вскрытия — 24 мес.
Футляр открывается на 180 градусов, что очень удобно. Оснащен большим зеркальцем и удобной мягкой наборной кистью.
Обычно кисти, которые предлагаются в комплекте, убираются в дальний угол из-за своего неудобства в использовании. Но здесь мы видим очень грамотно сделанную кисть, производитель постарался на славу, к ней не придраться.
Кисть натуральная, она хорошо набирает румяна и безупречно их растушевывает.
По текстуре румяна шелковистые и мягкие, хорошо спрессованы, немного пылят. Отдушки не имеют никакой. Кожу не сушат, с ними очень комфортно.
Стойкость отменная, держатся весь день независимо от погодных условий. На моей комбинированной коже, склонной к жирности в Т-зоне и сухости на щеках они ведут себя идеально.
Цвет имеют в упаковке абсолютно белый, а на коже приобретается жемчужное сияние, без блесток и шиммера. Кожа как-будто светится изнутри, эффект ухоженной и холенной.
Мега экономичные, пользуюсь уже 6 месяцев регулярно, а они даже не думают заканчиваться.
Наношу по стандартной схеме: на скулы, под бровь, тонкой полоской на нос, на галочку над верхней губой, чтоб зрительно увеличить губы (они у меня достаточно тонкие), намного в ямочку на подбородок. В особом случает на ключицы, -выглядит очень сексуально.

Подводя итог, могу сказать, что это мой первый хайлайтер. По своим ощущениям регламентирую, что мне он очень понравился и я считаю, что такое средство должно быть в косметичке современной девушки.
В свою очередь, мне интересно послушать ваше мнение, как о дальнем свете конкретно, так и по хайлайтерам в принципе.

Цена:2000 руб.
Оценка:5

burgundi 22 сентября 2016, 14:25
А как он себя показывает в солнечный день?
tayna2006 30 сентября 2016, 11:34
добавила фото на солнце
Olga Vladimirovna 22 сентября 2016, 14:29
мне кажется он белым пятном лег… и вместо естественно блика создал черт знает что…
этот продукт больше идет белоснежкам…
Rossetto 22 сентября 2016, 15:04
Продукт удивительно качественный, но я его не поняла. Иногда играю с ним, но редко и только зимой, т.к. летом выбеливает. Кисть там замечательная.
tayna2006 23 сентября 2016, 09:31
Видимо вы правы, летом смотрится инородно.
Airhead 23 сентября 2016, 09:50
У меня тоже и дальний и ближний валяются без дела)
GalinaGalina 22 сентября 2016, 15:08
Любимая вещь! Ни один хайлайтер настолько благородно на мне не смотрится.
Но с загаром он не дружит.
tayna2006 23 сентября 2016, 09:32
Согласна, с загаром пользоваться сложно.
slastenka 22 сентября 2016, 15:28
У Вас красивый теплый цвет лица (загорелый), думаю Вам бы хорошо подошел «ближний свет» от Шисейдо. Не пробовали его?
tayna2006 23 сентября 2016, 09:32
Еще руки до него не доходили, но думаю в ближайшее время приобрести.
Mary_Marmelad 22 сентября 2016, 16:03
Дальний свет был и моим первым хайлайтером, а после того как я распробовала тему хайлайтеров Дальний свет валяется в комоде. Чем он мне не нравится: своей излишней деликатностью, его почти не видно, а если его нанести поплотнее, то получается синеватый нездоровый образ. Вот так он отправился в отставку. Теперь я подобрала в качестве хайлайтера тени очень мелкого помола от Pupa (с розоватым бликом) и от Essense серия Nude (оттенок типа крем-брюле), и еще очень нравится сияющая база под макияж от Loreal из серии Nude magic, кажется. Кстати имеется и Mary Lou от The Balm, она мне тоже невзлюбилась, уже из-за крупного помола, который подчеркивает каждую пору на скуле.
tayna2006 23 сентября 2016, 09:34
Спасибо за мнение, тоже постараюсь подобрать что-нибудь другое, а этот отдам подруге, уж больно он ей приглянулся
L_o_l_i_t_a 22 сентября 2016, 16:17
Мой любимый хайлайтер, ни на что его не променяю! Кстати Вам идут собранные волосы.
tayna2006 23 сентября 2016, 09:35
Спасибо большое
Anna_Bel 22 сентября 2016, 16:43
Обожаю, я уже второй добиваю   кисть на мой взгляд совершенно бестолковая по причине своей мягкости — миниатюра от RT гораздо лучше «вполировывает» продукт в кожу, создавая естественное свечение (но я почти круглый год обморочно бледна)).
Присмотритесь к небольшим, плотненьким и мягким кисточкам — мне кажется из-за того, что вы использовали «родную» шисейдовскую, продукт лег переизбыточным пятном.
И, конечно, присоединюсь к мнению девушек — присмотритесь к «ближнему свету». У вас такой красивый, совсем не молочный оттенок кожи, что именно «БС» подчеркнет его наилучшим образом
tayna2006 23 сентября 2016, 09:36
Спасибо, возможно вы правы и кисть действительно не идеально подходит для нанесения таких текстур.
Sofia1991 22 сентября 2016, 19:55
Мне кажется этот продукт совсем не подходит Вашему цвету кожи. Абсолютно инородное белое пятно и на некоторых фото я отчетливо вижу триколор на щеке. Мне кажется с вашим загаром нужно поискать что-то более кремово-золотистое, а ДС оставить на «бледнолицые» времена.
tayna2006 23 сентября 2016, 09:38
Зимой его применение мне нравится как ни странно, но летом я и сама замечаю разницу, которая становится менее заметной лишь на улице.
marishka06 22 сентября 2016, 23:39
Это вечная классика, отличное качество, с ним сложно переборщить, однако на очень светлой коже он выглядит органичнее, а с более смуглой кожей получается значительный «градиент тона», если можно так выразиться. А дальше уже каждому самому решать.
Спасибо, учту.
Elenina87 22 сентября 2016, 23:57
Мне кажется совершенно не Ваш продукт- слишком белый для вашей кожи. На фото смотрится пятном, хотя, как я понимаю его действие, должен лишь слегка подсвечивать без границ. Вам нужно что-то более тёплое, например лимитку осени Диор…
Спасибо за совет
marusya_s 23 сентября 2016, 01:28
Мне он не подошел, но я его обильно использую как хайлайтер под бровь. Они и там у меня вообще не сияет)
Вероника Долгова 23 сентября 2016, 05:45
тоже подумала, лимитка осени Диор…вам больше должна подойти, пока есть возможность ее купить посмотрите.На коже естественный теплый подсвет от нее, не желтит, не золотит… мягкое свечение, хорошо сливается с кожей.
tayna2006 23 сентября 2016, 09:39
Mazlik 23 сентября 2016, 10:04
Не пробовала этот хайлайтер, хотя наслышана. ИМХО Вам бы прекрасно подошел Мак — Софт энд Джентл — он для девушек с теплой кожей. Совершенно потрясающий.
tayna2006 23 сентября 2016, 10:06
Наслышаны хорошего или плохого? Сама думала про МАС ))) Теперь видимо настало время познакомиться поближе ))
uyabrem 23 сентября 2016, 12:16
Первое, что пришло в голову, глядя на Вас: «почему вы выбрали именно дальний?». Сама, являясь человеком чаще загорелым, нежели бледным, с удовольствием уже 4 года пользуюсь «ближним» (который желтенький) и пока ни на что его менять не готова. Моя любовь однозначно!
tayna2006 23 сентября 2016, 14:10
Выбрала из-за хвалебных отзывов, конечно. НО на ошибках учатся, будем стремиться к лучшему.
Zhuzhu 23 сентября 2016, 15:39
Девушки, а разве Дальний и Ближний свет не сняли с производства? В моём городе консультанты говорят, что их давно уже нет в продаже. Вот думаю после этого поста и комментариев, может это проделки особенности местных дистрибьютеров.
elena178 23 сентября 2016, 18:31
сняли, сняли… нет их в продаже давно уже… есть один вроде, медуза или как его там… светлый с розовым оттенком, дальнего -ближнего нет давно
Zhuzhu 23 сентября 2016, 19:42
Благодарю за разъяснение. И мне тоже жаль, что не успела их купить.
tayna2006 24 сентября 2016, 16:55
Не в курсе, что сняли. Но месяц назад могу сказать точно, что видела в Иль де боте, на них скидка была большая, но кроме этого оттенка.
elena178 23 сентября 2016, 18:35
Люблю и ДС и БС нежной любовью, на заре увлечения косметистой -купила, сама бледнолицая, ДС в ходу почти круглый год, летом -ближний, если хочется более сливочного оттенка(а ближний желтит немного)-смешиваю БС и ДС, очень экономичный продукт, моим уже не по одному году-даже дно не показалось еще.Хотела взять про запас их оба, но… не судьба
tayna2006 24 сентября 2016, 16:56
Но ведь есть другие хайлайтеры)))
elena178 29 сентября 2016, 19:14
есть, да, но мне кажется на столько деликатных, как шизейдо, хайлайтеров мало в продаже(именно за это я люблю БС и ДС)
Lara Yakovleva 24 сентября 2016, 08:43
Я очень светлокожая, «Дальний свет» у меня только с конца осени до мая в ходу. Жаль, что сняли с производства. Отличная вещь.
tayna2006 24 сентября 2016, 16:56
Конечно, жаль. Но есть возможность всегда найти что-нибудь новое
Morozko_21 13 января 2018, 20:14
Есть Дальний и Ближний свет. Согласна с девушками выше, на вас с загаром выглядит неорганично, а вот Ближний подошёл бы идеально, наверное
Для меня эти хайлайтеры были первыми и от этого самыми любимыми, сейчас почему-то редко стала пользоваться ими, пожалуй надо исправить это)

Спасибо вам за пост.
Yulia Chentsova 25 декабря 2018, 20:22
Искала посты на легендарный Дальний свет. Зашла посмотреть красоту. Очень много о нем слышала.Что-то я не ожидала, что он так выбеливает кожу.   Жаль   Но посмотреть было интересно. Спасибо большое
tayna2006 25 декабря 2018, 20:32
Выбеливает, не спорю. Но его сняли с производства, вряд ли сейчас можно его где-нибудь найти.
Yulia Chentsova 25 декабря 2018, 20:37
Я его и не ищу. Просто очень хотелось посмотреть на него, т.к. наслышана о нем. Но он меня не вдохновил. Значит не мое.

P.S. У Вас замечательная кожа для Вашего возраста. Прекрасно выглядите