29.08.2015

Две волшебные "палочки" Chanel из коллекции Les Beiges Summer 2015 и почему я их больше не куплю

В косметике больше всего мне по душе приходятся летние коллекции: они полны солнца, легких текстур, бронзовых оттенков, подчеркивающих загар. Я всегда с большим нетерпением жду анонсов и поджидаю их приход в косметические магазины. Увидев первые промо-фотографии летней коллекции Chanel Les Beiges Summer 2015, я сразу отметила для себя два продукта: румяна в стике и бальзам, которые все же немного подвели мои ожидания.

Фотография:
1. Название продукта: Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Colour Stick Blush №20

Описание производителя:

Благодаря изысканному бархатистому эффекту и легкому, сияющему результату, румяна-стик Les Beiges рекомендуется использовать для структурирования овала лица и придания свежести коже. Нежная текстура шелковистой пудры идеально сливается с кожей. Наносите румяна-стик на скулы, растушевывая круговыми движениями подушечками пальцев по направлению к вискам — чтобы структурировать овал лица, или к уголкам губ — чтобы визуально удлинить его.

Черный, металлический футляр с логотипом бренда на крышечке бежевого цвета. Напоминает огромную помаду. Весьма увесистый и качественный. Приятно держать в руках.

Я не представляю свой ежедневный макияж без румян, хоть и начала ими пользоваться относительно недавно. Каждый раз я делаю легкое скульптурирование лица и выделяю скулы. К концу лета закончились мои любимые румяна Dolce&Gabbana в культовом оттенке №22 Tan и я решила на замену взять новинку от Chanel — румяна в стике, полагая, что их использование будет удобнее, а стойкость дольше. До этого у меня уже были обычные кремовые румяна Chanel и я ими была крайне довольна, в первую очередь, благодаря их кремовой текстуре, которая совершенно не ощущалась на коже.

Итак, что стоит сказать о ТХ данных румян в стике: текстура мне совершенно не понравилась. Она оказалась для меня крайне тяжелой. Когда проводишь стиком по щеке — ощущается тяжелый и маслянистый след от румян. Растушевывать пальцами для меня оказалось неудобно, для этого я использую плоскую кисть. Естественно, о скульптурировании всего лица и речи быть не может. На протяжении всего времени я ощущаю жирную пленку.

Стойкость: на моей жирной коже румяна держатся 3-4 часа, если закрепить пудрой, а потом полностью исчезают, как-будто впитываются.

Цвет: благородная бронза с красивым золотым шиммером, попадаются незначительные блестки, которые видны только на солнце. Немного уходит в рыжий. Очень выгодно подчеркивают загорелую кожу.

Подводя итог, добавлю, что после месяца ежедневного применения на скулах, у меня забились поры и появились подкожники. Сейчас я отложила румяна в дальний ящик и состояние кожи улучшилось. Навряд ли я буду продолжать ими пользоваться, а жаль… Я возлагала на них огромные надежды.

Оценка: 3-.

2. Название продукта: Chanel Les Beiges Healthy Glow Hydrating Lip Balm №10.

Описание производителя:

Бальзам создает на губах прозрачную шелковистую вуаль, и защищает кожу. При первом же нанесении бальзам разглаживает и смягчает кожу губ, мгновенно придавая длительное ощущение комфорта.

ТХ: сливочная, немного гелевая текстура легко скользит по губам. Бальзам очень качественно за ними ухаживает.

Стойкость небольшая: максимум 2 часа. Затем бальзам впитывается, оставляя напитанные влагой губы. Все шелушения сглаживаются, полоской у губ не собирается.

Цвет: теплый персиковый цвет с небольшой розовинкой. Пигмент губ не перекрывает. Чтобы бальзам «отдал» цвет приходится его наслаивать. Однако если перестараться, то может незначительно затечь в складочки.

Этот бальзам — постоянный житель моей сумочки. Футляр у него такой же увесистый и металлический, как и у румян. Расход очень высокий. За месяц ежедневного использования — у меня нет уже больше половины. Чувствую, очень быстро он у меня закончится, но повторно его покупать не буду, т.к. на осень-зиму он будет слабоват. А вот на лето — самое то! Его можно смело наносить без зеркала и на ходу. Такие бьюти-помощники — отличный вариант для легкого макияжа на пляж, например.

Оценка: 5.

Теперь посмотрим этих красавчиков поближе.

На руке в комнате, залитой солнечным светом. Слева бальзам: 5 слоев, затем 1 слой. Справа румяна: 1 легкий слой, затем 1 слой растушеван.
То же самое у окна без солнца:
Сравнение с румянами D&G в оттенке Tan. На свотче отчетливо видно, что румяна-стик куда рыжее и совсем не подходят для контурирования на бледной коже.
Все вместе на лице возле окна, дневное освещение:
Здесь отчетливо видно тот самый эффект естественного и здорового сияния кожи. Стоит отметить, что румяна очень гармонично смотрятся в паре с бальзамом. На фото он нанесен в 4 слоя.

Итог: Бальзам стал моим летним любимчиком. Руки сами так и тянутся к нему. А вот с румянами у меня никак не сложилось. Ради прекрасного цвета, я готова многое простить косметическому продукту, но только не проблемы с кожей.
Цена румян: 2500 руб. Цена бальзама: 2200 руб.

Annyshka1985 29 августа 2015, 19:10
Юлечка, спасибо, что показали! Не зря я кремовые текстуры обхожу стороной… Очень жаль, что румяна не подошли(Эхх.
А бальзамчик очень прелестно смотрится!
Lia_malik 29 августа 2015, 21:52
Спасибо большое за ваш комментарий! :) Да, теперь я тоже к кремовым текстурам буду подходить крайне осторожно. Этой осенью выходят румяна Dior в стике, но после этого стика даже смотреть в их сторону не хочется.
Annyshka1985 29 августа 2015, 21:55
Сухие текстуры самые беспроблемные — и хранятся дольше и экономичнее))
Hadija1991 29 августа 2015, 19:36
Интересно было узнать о ваших впечатлениях, Юля.
Спасибо, что рассказали и показали
Оба продукта хороши на вас!
Lia_malik 29 августа 2015, 22:27
Спасибо большое за ваше мнение! Продукты действительно стоят внимания.
LoveinParis83 29 августа 2015, 19:49
Хорошо, что у меня нет проблем с кожей из-за румян… Использую и нарадоваться не могу!
Наношу, кстати, так: набираю пальцем со стика и вбиваю в кожу поверх основного тона, растушевываю дуофиброй, а потом закрепляю рассыпчатой пудрой.
Но скорее всего, что жирная кожа + кремовые румяна = не судьба быть вместе…
Lia_malik 29 августа 2015, 22:06
Это точно! Очень рада, что вам они подошли. На вас они выглядят просто потрясающе!   Спасибо большое за такой развернутый совет! Обязательно попробую нанести их именно таким способом, должны лечь намного легче. Надеюсь в холодные времена у меня с ними всё же сложатся какие-либо отношения.
Gemnisat 29 августа 2015, 20:19
Бальзам очень соблазнительный вид губам придал, и цвет у него замечательный. А румяна, извините, легли рыжим пятном, очень и очень заметным.
Lia_malik 29 августа 2015, 22:30
Спасибо! Больше всего люблю помады со свойством «свои губы, только лучше». :) А румяна действительно выгоднее всего будут смотреться на смуглой коже, на мой взгляд.
Tineidae 29 августа 2015, 20:53
Извините за вопрос, а зачем вы румяна (конкретно эти, а не завуалированный скульптор tan в линейке румян у д&г) наносите на то место, где должен быть скульптур? У румян ведь другое предназначение, и им не является создание тени.
Lia_malik 29 августа 2015, 22:00
Абсолютно с вами согласна! Но побыв на клиентском дне Chanel, мне консультант объяснила, что именно эти румяна в данном оттенке подходят для скульптурирования всего лица и создания тени. Я без затеста взяла их на замену D&G, но разница конечно колоссальная. Они совершенно не подходят для этого.   А еще смотрела видео с показа, там визажист наносит этот оттенок именно на скулы, а сверху на щечки тот, который розовее. В жизни я их хорошенько растушевываю и для лета получается вполне сносный скульптор. Но с осени перейду к любимым Tan. Извиняюсь за много букв.
brunot 30 августа 2015, 07:50
Гнать таких консультантов надо!
Milena72 29 августа 2015, 22:00
Спасибо за пост.
Я не люблю кремовые текстуры у румян и теней. Видимо, не зря. Даже не посмотрела в сторону этой новинки. У Диор тоже вышли такие румяна в осенней коллекции, уж очень консультант мне вчера пыталась их всучить, минут 15 уговаривала.
А вот бальзам понравился на Ваших губках.
Skazka_beauty 30 августа 2015, 01:33
А я в восторге от этих румяшек   Правда, у меня в другом оттенке. Очень жаль, что Вам не подошли
turboiskra 30 августа 2015, 06:24
Интересный обзор! В который раз убеждаюсь, что слова многих блогеров следует делить на два. Бальзам понравился на вас.