28.08.2015

Уход от Eucerin. "И не друг, и не враг, а так.."

В период очередного «кризиса жанра», ведомая любопытством и помня о хороших отзывах о марке, забросила в корзину два уходовых продукта от немецкой марки Eucerin. Пост долго зрел, потому что все-таки приятнее писать о работающих средствах, однако, и негативный отзыв может быть кому-то полезен…

Бренд Eucerin принадлежит компании Beiersdorf AG (Германия), которая владеет четырнадцатью торговыми марками, в числе которых Nivea и Florena (это ключевой момент, как выяснилось впоследствии).
История марки Eucerin насчитывает более 100 лет. У ее истоков стоит доктор Исаак Лившиц, который в начале 20 века разработал первую стабильную эмульсию на основе ланолина (был получен из овечьей шерсти). Полученный состав был белого цвета, имел текстуру крема и обладал отличным увлажняющим эффектом (и, наверное, явился прообразом знаменитого крема в синей банке)
Компания имеет собственный исследовательский центр (один из самых крупных в Германии), в котором вся продукция тщательно тестируется перед началом массового производства.
У марки есть несколько линеек для различных потребностей кожи.

Название продукта:

Eucerin Hyal Urea Anti-Wrinkles Eye Contour Care Крем вокруг глаз против морщин

Как и подобает аптечной марке, продукт заявлен как безопасный, протестированный под офтальмологическим контролем (подходит для людей, носящих контактные линзы) и не содержащий отдушек и красителей. Кстати, не знаю, как относиться к заявлению производителя о защите зоны вокруг глаз от УФ-лучей, вроде, уважаемый концерн не будет врать, однако, пометки об SPF на тюбике я так и не нашла.
Из названия линейки Hyal-Urea видно, что серия позиционируется для устранения сухости кожи. Гиалуроновая кислота направлена на восстановление и разглаживание кожи, а мочевина, способная связывать воду в клетках кожи, выступает мощным увлажнителем.
Крем я попробовала зимой, когда нежная кожа вокруг глаз страдает от сухости воздуха, перепадов температур и отчаянно нуждается в увлажнении и восстановлении. Месяц я старательно мазала крем вокруг глаз, надеясь хоть на какой-то результат, однако, ни эластичность, ни упругость, ни увлажнение я так и не увидела, увы…
Текстура:

Ничего вам не напоминает? Правильно, знакомый крем от Nivea в синей банке! Кстати, Florena моего детства в банках, мало чем отличалась от нее по текстуре (привет, Beiersdorf). Крем для глаз так же долго впитывался, оставляя белесые разводы, да и по жирности уж очень напоминал мне Нивею. Не хочу обидеть поклонников этого крема от Eucerin, но по моим ощущениям, этот крем разливают из одной бочки с Нивеевским кремом из синей банки.
Крем находится в пластиковом тюбике, дозатор — длинный узкий носик.

Из плюсов могу отметить, пожалуй, только экономичность и отсутствие пленки. Но плюсы у неработающего крема весьма сомнительны, вымазала его на руки.

Цена: ок. 17,46 €
Объем: 15 ml
Срок тестирования: месяц
Оценка: 3 и мои разочарования

Название продукта:

Eucerin Aquaporin Active Hydrating Light Cream Легкий увлажняющий крем Аквапорин для нормальной и комбинированной кожи

За открытие аквапоринов (важные протеины клеточных мембран, которые формируют водные каналы и облегчают доступ воды в различных органах и тканях, включая кожу) Peter Agre получил в 2003 году Нобелевскую премию по химии. Понятное дело, попробовать столь волшебный крем было интересно.
Этот крем также прошел дерматологические и клинические испытания и одобрен дерматологами. Даже подозреваю, что у него есть масса поклонников, однако, это не помешало ему пополнить ряды безликих троечников моего ухода.
Не весь аптечный уход я считаю работающим. Этот крем как раз из моего нелюбимого сегмента, когда я попросту не вижу действия крема. Холерик по темпераменту, я люблю, когда все вокруг движется, работает и приносит результаты.

Крем имеет довольно легкую консистенцию и ненавязчивый аромат. Следуя рекомендации производителя наносила его по утрам, примерно через полчаса приступала к нанесению макияжа. Крем, благодаря практически водянистой текстуре, впитывается довольно быстро, но вот за эти полчаса начинает вести себя довольно странно, на лице образуется некоторое подобие жирновато-парафиновой пленки, которую приходится промакивать перед нанесением пудры. Случайно выяснила, что крем хорошо дружит с термальной водой Uriage, в тандеме он гораздо лучше впитывается и лучше увлажняет, ну и наносить его нужно совсем немного.
Текстура:

Нужно отдать должное крему, поры он не забивает. Лично мне. Но в составе присутствует Dimethicone, да и от глицерина кожа может немного потеть. Так что свежесть в течение дня — лишь заявление производителя, не более, блеск проступает практически в том же режиме, как и с другими увлажняющими средствами. А как же аквапорины, увлажнение и Нобелевская премия? Не знаю, как говорит моя подруга: «что намазал, что музыку послушал...» На моей коже крем чудес не сотворил.

Цена: ок. 14,50 €
Объем: 40 ml
Срок тестирования: два месяца
Оценка: 3+ (субъективно)

А как у вас сложились отношения с маркой Eucerin?

Diana-Nathalie 28 августа 2015, 16:01
Мда. Даже и сказать-то нечего.
Iren_A 28 августа 2015, 19:46
Разочарование, Наташ, ага… Ну, с другой стороны, отзывов и хороших много на марку. На любителя, наверное… Возможно, я слишком придирчива, поскольку много уже, чего попробовала.
Diana-Nathalie 31 августа 2015, 12:02
Ну… на старуху бывает проруха. Может быть просто не все продукты выполнены тщательно. Где-то схалтурили, где-то решили, что «и так сойдет». Результат — такой себе середнячок или того хуже даже у приличного производителя.
Lipochka1981 28 августа 2015, 16:31
Привет! Сколько раз чесались руки кинуть в корзину именно этот лёгкий увлажняющий крем?! Да, ожидала, от Байерсдорф большего, тем более, что хвалебными отзывами можно барабанную перепонку надорвать. Спасибо огромное, что уберегла от покупки и прими мои самые глубокие соболезнования!
Iren_A 28 августа 2015, 19:49
Не, не чеши лапки, вокруг полно хороших кремов! Для меня аптечный уход в большинстве своем пустышки, за исключением кислот. Хуже не делает, но и лучше тоже, а я так не люблю!
VredinaPriveredina 28 августа 2015, 16:46
Очень полезный отзыв, мои отношения с Eucerin закончились, не начавшись.

Крем для век выглядит весьма интересно, в нем и мочевина, и гиалуронка, зашла про него почитать, но сравнение с Нивеей в баночке- это приговор.

Тоже не люблю писать нерадостные отзывы, вымучиваю их, сейчас же вижу на своем примере- надо! Ирина, спасибо.
Iren_A 28 августа 2015, 19:56
Спасибо, что читаешь, Леночка!
Я тоже купилась на мочевину и гиалуронку, но увы… опять же, смирилась бы с текстурой — дежавю, если б крем работал еще…
Негативные отзывы полезны, может, кого-то отвернут от покупки…
Sneg 28 августа 2015, 17:36
Я у этой марки ничего не пробовала, но тут во Франции её активно рекламируют по тв.
Спасибо за пост, Ирина! Но если честно, всё равно руки чешутся, что-нибудь у этой марки попробовать :)
Iren_A 28 августа 2015, 19:58
Снежик, я встречала хорошие отзывы на их антиперспирант, правда, я и на этот крем встречала хорошие отзывы тоже…
Раз так активно чешутся, цапнешь ведь что-нибудь!   Может, все-таки начнешь с пробников?
Sneg 28 августа 2015, 20:06
Все время забываю про существование пробников
Спасибо, что напомнила — начну с пробников
Isterika 28 августа 2015, 18:57
А меня марка почему-то никогда не привлекала)) Но я вообще к аптечному уходу отношусь фифти/фифти… Ирина, самые полезные обзоры — это обзоры о бесполезных продуктах и впустую потраченных деньгах! Спасибо, что поделилась, буду обходить ее стороной и дальше))
Iren_A 28 августа 2015, 20:03
Да я тоже аптечный уход считаю посредственным в большинстве своем, за исключением кислот, да Нюкса с Филоргой. Ты права, наверное, обзоры о бесполезных продуктах полезны, мне иногда кажется, что хвалят продукт потому, что все хвалят, или не могут признать, что купили фигню… А король-то голый…
Sneg 28 августа 2015, 20:08
Поддерживаю! Ой, или оценку неадекватную ставят ( декоративной косметики касается ).
LilSullivan 28 августа 2015, 19:38
А я очень хочу поробовать у них средства для тела с мочевиной. А то кожа тела, в отличии от моськи, у меня суховата. Теперь вот думаю, а не та же нивея и в лосьонах для тела?

А негативные отзывы всегда полезны. Потом лишний раз подумаешь брать ли.
Iren_A 28 августа 2015, 20:05
А на лосьоны для тела нет пробников? Запросто будет та же нивея, концерн-то один, да и завод, думаю, тоже.
Мне почему-то кажется, что в европе гораздо проще с пробниками и не нужно брать ничего вслепую…
Myristica 28 августа 2015, 21:24
Мне в этой марке понравились, как раз, лосьоны для тела. Есть легкий (Eucerin Complete Repair Lotion 5% Urea) и насыщенный (10% Urea) увлажняющие лосьоны. Больше для тела понравился 5% — он быстрее впитывается. А 10%- ным (он, прямо-таки, жирненький), спасала руки, растрескавшиеся после обострения экземы. Пользовалась им совместно с Eucerin Aquaphor — кремом восстанавливающим целостность кожи. На удивление действенное средство, содержит бисаболол и пантенол. Трещины заживали, буквально, на глазах. Покупала всё после пробников, они в марке щедрые по 10 мл лосьоны и 4 г — Aquaphor,- есть возможность распробовать.
Iren_A 28 августа 2015, 21:27
Спасибо за ваш отзыв!
LilSullivan 29 августа 2015, 12:39
Спасибо большое за ответ! Вы меня прямо порадовали сильно своим отзывом. Скорее всего возьму пробники)
Myristica 29 августа 2015, 15:21
Это лучший вариант) Я, если честно, с продукцией Нивеи не дружу. И поэтому, мимо стендов с Eucerin проходила не задумываясь. Но очень милая девушка-консультант, буквально, навязала мне пробники. Кремы для лица не впечатлили, а лосьоны для тела с Urea и Aquaphor прижились. Aquaphor использую и для кутикулы, и для локтей (по мере надобности). По аннотации его можно применять и для деток с 3-х лет.
Kolombiana 28 августа 2015, 19:48
Этот крем для глаз давно хотела попробовать, но не успела: сняли с производства (информация достоверная: зимой мне об этом сказали консультанты в нескольких аптеках в Вене, а летом — подтвердили консультанты в Финляндии).
Крем для лица, точно такой, только с SPF15, использовала зимой и весной этого года. Ничего не забил и оставил очень приятное впечатление. Настолько приятное, что хотелось повторить. Но, увы, — его тоже сняли с производства, оставили только без СПФ, в стеклянной банке. Без затеста брать не рискнула…
За пост спасибо!
Iren_A 28 августа 2015, 20:08
Анна, спасибо за информацию. Я эти кремы покупала пару лет назад, просто фотографии остались. Возможно и сняли с производства крем для глаз, но вы, уверяю, не много потеряли.
Крем для лица и меня не забивал, но вот впечатление — никакой… Пожалуй, на этом поставлю крест на марке.
Milena72 28 августа 2015, 19:57
Ирина, спасибо за пост.
Я, если честно, ругательные посты люблю больше, чем хвалебные. Будет меньше повода разочаровываться.
Я с этой маркой не знакома, да и желания попробовать что-то не возникло.
Iren_A 28 августа 2015, 20:09
Да, Милена, соглашусь, ругательные посты полезны.
Может, нельзя так говорить обо всех продуктах марки, но вот для меня знакомство с ней оказалось неудачным и я вряд ли куплю что-то еще…
devochkadown 29 августа 2015, 09:38
а мне очень понравилась умывалка для жирной и прооблемной кожи. отлично подсушивает воспаления и помогает бороться с ними. но эффект не накопительный, только перестаешь пользоваться сразу же все возвращается на круги своя.
потом купила крем ночной опять же для проблемной кожи, первые три дня супер, а потом крем спровоцировал жуткие подкожники. так что марка очень неоднозначная((
спасибо за пост.
Iren_A 29 августа 2015, 14:38
Да, марка неоднозначная, возможно есть удачные и неудачные продукты, но я экспериментировать с ней больше, конечно, не буду… А ваш отзыв только укрепляет мое решение, спасибо.
LILY 29 августа 2015, 16:27
Ясно все. Спасибо, Ириш, за пост.

Про Florena из детства — они действительно были похожи с Nivea))))
Iren_A 31 августа 2015, 10:49
Вот мне тоже все с этой маркой ясно…
YuliaFeya 29 августа 2015, 17:32
Ира, эту фирму не пробовала, ну и видимо теперь и не буду   Спасибо за пост!))
Iren_A 31 августа 2015, 10:53
Почему? Ты же сидишь на аптечной косметике… Мало ли, мне не подошло, у тебя, может, иное мнение сложится. Но в любом случае, я бы советовала начать с пробников.
YuliaFeya 01 сентября 2015, 08:32
дак вот пробников мне ни разу еще не давали в аптеке))))
Iren_A 01 сентября 2015, 08:33
А ты просиии! Причем, когда просишь что-то конкретное, а от ненужного отказываешься, есть шанс подружиться с провизором.
YuliaFeya 02 сентября 2015, 13:10
я один раз спросила, так на меня так посмотрели, больше просить как не хотелось
Koroleva77 29 августа 2015, 19:58
Хм… Я сейчас в Испании и пару дней назад купила крем Eucerin с гилауроновой кислотой… Еще не распробовала, в составах я не разбираюсь совсем, но пост ваш расстроил, чует мое сердце, 20 с лишним евро потрачены впустую…
Iren_A 31 августа 2015, 11:01
Евгения, не расстраивайтесь раньше времени! Мы ведь все такие разные, может, вам крем подойдет.   К тому же, я дама в уходе довольно капризная и, возможно, предъявляю излишние требования.
Malta 30 августа 2015, 15:36
Я к этой марке тоже отношусь никак)))
Iren_A 31 августа 2015, 11:02
И правильно делаешь, Ириша.
Kirka 31 августа 2015, 11:09
Как вижу по отзывам, у Eucerin очень неровные линейки, некоторые очень хороши, некоторые просто провальны.
Iren_A 31 августа 2015, 11:24
Видимо, да. Поэтому я ваш отзыв читала с таким любопытством.