20.09.2015

Парочка новых помощников в макияже от Benefit

Привет красотки!
Хочу рассказать вам о двух приятных продуктах марки Benefit: бальзаме, который неплохо сглаживает поры, и интересно оформленной матирующей пудре.

Начнём с бальзама.

Benefit The POREfessional PRO Balm to Minimize the Appearance of Pores

Бальзам оформлен в пластиковый тюбик объёмом 22 мл, произведён в США, срок годности 12 месяцев после открытия.

Что обещает производитель?

Тюбик оснащён простым дозатором в виде маленькой дырочки и имеет отвинчивающуюся крышку.

Бальзам имеет приятную, кремовую, «силиконистую» текстуру телесного цвета.
Рекомендуется наносить на зоны лица, где поры обычно расширены: нос, лоб, «яблочки щёк».

Смотрим состав

При нанесении бальзам ложится тонким слоем, на коже абсолютно невидим. Поры заметно сглаживаются, становятся менее заметными, но полностью конечно не исчезают. Этот бальзам наносится на увлажняющий крем, перед нанесением тональных средств. Поверхность кожи лица с ним становится более ровной, благодаря чему тональное средство ложится лучше и макияж в целом выглядит аккуратным.

Здесь я нанесла капельку бальзама на кисть руки и растёрла. Бальзам абсолютно не заметен на коже, но видно что на его месте кожа выглядит более гладкой.

Фото «до» и «после» с лицом ждут вас в конце поста.

Срок использования — 2 месяца
Цена — 34 евро за 22 мл
Оценка — 5- (минус за маленький объём при высокой, на мой взгляд, стоимости)

Переходим к пудре

Benefit POREfessional Shine-Vanishing Pro Powder

Произведена в США, вес составляет 7 грамм. для «рассыпушки» согласитесь — не густо

Смотрим состав.

Оформление у пудры очень необычное. Пластиковый бутылёк, снизу отвинчивается кисть для нанесения пудры, сверху под отвинчивающейся крышкой сам дозатор — три дырочки, через которые высыпается пудра.

Дозатор очень удобный, можно регулировать размер дырочек, чтобы высыпать большее или меньшее количество пудры.

Отдельного внимания заслуживает кисть.Она с виду вроде маленькая и выглядит «не ахти», но сделана из натурального ворса и неплохо набита. Ею удобно работать, она равномерно наносит пудру на лицо и отлично прорабатывает труднодоступные участки — у крыльев носа, под глазами.
После того как кисть извлекли из пудры, нужно опустить вниз пластиковое «горлышко».

Цвет пудры полупрозрачный, нейтральный, по словам консультанта пудра подстраивается под любой оттенок кожи. Имеет минимальную кроющую способность, пигментные пятна или воспаления не скроет, у неё совсем другая задача: сгладить поры, закрепить макияж и обеспечить матирование кожи. С этими обоими задачами она справляется на отлично!
Текстура
У пудры мельчайший помол, она очень нежная, ложится на кожу идеально: в поры не забивается, на лице вообще не заметна. Кожа выглядит максимально естественно, она гладкая, без жирного блеска. При наслаивании может подчеркнуть шелушения о которых вы даже не знали, поэтому одного тонкого слоя вполне достаточно. Одинаково хорошо смотрится как в паре с бальзамом POREfessional, так и в качестве матирующего полупрозрачного штриха поверх тональной основы.

Стойкость.
Пудра однозначно продлевает жизнь макияжу, матирующий эффект на моей коже заметен до вечера. Конечно, через 5-6 часов можно чуть припудриться, но даже без этого к вечеру моё лицо не выглядит как жирный блин.

Теперь самое интересное
Лицо «до» без фотошопа (возраст 35 лет, кожа склонная к жирности, немного расширенные поры в Т-зоне)

И «после» при разном освещении. В качестве тона только бальзам и пудра.

Дневной свет
Вспышка

Срок использования пудры — 3 недели
Цена — 34 евро
Оценка — 5

Вывод.
Я довольна обоими продуктами. Мне понравилось как они работают в паре, понравились ТХ. Единственное, что немного смутило — маленький объём продуктов и довольно высокая цена. Возможно, в будущем повторю покупки, если не найду ничего лучше или при тех же ТХ немного дешевле.

Спасибо что заглянули!

Я — Виктория, с удовольствием на «ты».

Cookie_mosntr 20 сентября 2015, 23:55
Затирка для пор вам и так не нужна на мой взгляд, а вот пудра интересная очень, не видела еще такую, баночка очень милая   надо поискать такую)
Спасибо за интересный пост)
Vidija_17 21 сентября 2015, 00:00
Насчёт затирки пор… как говорится, «нет предела совершенству»   Было интересно попробовать новый для меня продукт. А оформление у пудры действительно милое, сама себе удивляюсь что мне оно нравится вроде взрослая тётя уже
Спасибо за первый комментарий )
Cookie_mosntr 21 сентября 2015, 00:46
Все мы в душе маленькие девочки, и всякие милые штучки нас очего манят)
Vidija_17 21 сентября 2015, 00:49
Да, это точно!
Oksana_Eesti 21 сентября 2015, 01:01
Не могу назвать Benefit идеальным праймером… На моей жирной коже он плохо держится и иногда очень подводит: например, через 4-5 часов после нанесения он может проваливаться в поры вместе с тональником…
И я где-то слышала, что есть вариант нанести PoreFessional на уже нанесенный тон… И это сработало! Теперь буду пользоваться только так, пока не кончится тюбик :) но тут тоже подводные камни: тональный крем может «скататься» комочками от нанесенного поверх праймера… Так что надо быть очень осторожной, с таким лайф-хаком)
Vidija_17 21 сентября 2015, 01:09
Уверена, читательницам будет интересно выслушать разные мнения об этих продуктах, так что спасибо за комментарий!
Наносить этот праймер поверх тонального крема советует производитель, это указано в информационном листке (см. фото в посте).
montanamontana 21 сентября 2015, 06:31
Странная вещь эта затирка для пор. На мне работает через раз. В прямом смылсе. Раз нормально все держится и не жирнится, а раз вообще не работает. Кстати для любителей затирки есть большой вариант, чуть ли не 100 мл.
tateanka 21 сентября 2015, 07:33
Для меня затирка оказалась провальным продуктом, поры не сглаживала, будто просто припудрилась, и к тому же хорошо забивала. Я даже пробник не закончила, просто выкинула.
Skazo4naya-yu 21 сентября 2015, 09:43
Плюсуюсь, поры забивает нещадно

Виктория, все продукты, Вам, безусловно, идут;) «35» — искренне удивляет, ведь больше 28 Вам дать невозможно
Vidija_17 21 сентября 2015, 11:45
Юля, спасибо за «28»
Мне этот праймер поры не забил, хотя признаюсь, пользуюсь им не каждый день.
makeupme 21 сентября 2015, 16:08
Это силиконовая база, она и будет забивать поры вне зависимости от производителя. Поэтому силиконовые базы рекомендуют нечасто использовать.
Vidija_17 21 сентября 2015, 16:14
Я слышала об этом, потому использую её не часто. Сейчас вообще в косметических продуктах сплошные силиконы: в шампунях, кремах, декоративной косметике. Никуда от них не деться! Главное — тщательное вечернее очищение кожи и регулярные пилинги, может тогда и поры будут меньше забиваться?(или это никак не влияет?)
makeupme 21 сентября 2015, 16:17
Не знаю( У нас с вами поры очень похожи, поэтому с особой тщательностью прочитала пост.
У меня шелковая база МАС — она по идее должна быть не силиконовая и должна обогащать кожу витаминами. Но поры она совсем не закрывает и не выравнивает, так что ее предназначения кроме ухода я не знаю (купила по совету консультанта когда еще не разбиралась в косметике толком). Ну, по крайней мере, не забивает поры и служит прослойкой между кожей и забивающим-поры-тоном
Berfin 21 сентября 2015, 09:34
У меня расширенные поры и имеется первый продукт, лежит для ну оооочень особых случаев, этот продукт очень сильно забивает поры, во время использования скользит по лицу, что говорит о наличии большого количества силиконов, после его применения можно смело идти на чистку к косметологу, стоит дорого, результат конечно хороший, но как говориться побочек гораздо больше (((
Vidija_17 21 сентября 2015, 16:17
Всё индивидуально, конечно. На состояние моей кожи продукт не повлиял негативно, но я часто слышала о забивании пор от подобных силиконистых баз.
Berfin 21 сентября 2015, 17:29
Вы правы, я рада, что у вас нет такой реакции на продукт
Tan2013 21 сентября 2015, 10:49
Спасибо за интересный пост! надо потрогать пудру в живую… удобный формат, чтобы брать с собой. Но пудра у меня улетает быстро, 7 грамм совсем маловато.
А такой затиркой пользуюсь оч давно, весьма экономичный продукт, мне ничего не забивает. Но и не матирует особо)
Vidija_17 21 сентября 2015, 11:48
Пожалуйста! Пудру действительно удобно брать с собой. Конечно, если её использовать только как матирующий штрих на Т-зону, а не щедро на вс лицо — она совсем быстро нетзакончится. Мне «затирка» тоже поры не забивает.
morgan 21 сентября 2015, 12:22
Пудра заинтересовала, может познакомлюсь с маркой наконец-то)
John 21 сентября 2015, 13:23
Очень интересное оформление продуктов! Что вдвойне приятно вкупе с результатом) спасибо за обзор!
Vidija_17 21 сентября 2015, 16:18
Оформление — да, необычное.
Спасибо за комментарий!
kubanochka 21 сентября 2015, 16:29
Вика, ты — красавица! А Бенефит только немного помог этой красоте раскрыться
Vidija_17 21 сентября 2015, 16:47
Ира, ты всегда только с добрыми словами, спасибо!
Hadija1991 21 сентября 2015, 20:17
Вика, мне очень понравился эффект от этих средств на тебе!
Интересно было посмотреть, спасибо.
У тебя красивая юная кожа без макияжа
Klavas 22 сентября 2015, 10:12
Хороший эффект.
У меня была мини версия первого средства, я не поклонник силикона, но эффект был Гут)