01.09.2015

Борцы с сухостью кожи La Roche Posay Lipikar Baume AP+ и Eucerin Complete Repair Lotion 5% Urea

Как говорил один небезызвестный персонаж — «Зима близко». Чтобы быть во всеоружии к ее приходу, предлагаю Вашему вниманию обзор на два средства, которые спасают мое тело от сухости в холодный сезон.
Фотография:

С наступлением холодного времени года моя обычно нормальная кожа тела, становится чувствительной, склонной к сухости, и как следствие к раздражению и зуду. Герои этого поста уже несколько лет помогают мне бороться с этими явлениями.
Название продукта:

Липидовосполняющий бальзам для тела La Roche Posay Lipikar Baume AP+

Развернутое мнение: Этот крем отлично решает проблемы сухой, сверхчувствительной и атопичной кожи, не содержит отдушек и парабенов, может использоваться и для детей. В состав формулы бальзама входит высокая доза инновационного вещества ниацинамида, которое восстанавливает целостность кожных барьеров, тогда как масло карите и рапсовое масло в двадцатипроцентной концентрации обеспечивают восполнение жизненно важных липидов.
Бальзам находится в белой пластиковой тубе с откидывающейся крышкой, объем 200 мл. Срок годности после открытия 6 месяцев.
Средство белого цвета, очень плотное, без запаха. Не смотря на такую консистенцию, распределяется по телу легко.
Наношу его всегда на ночь, т.к. оно долго впитывается и оставляет после себя пленку. Утром этих ощущений нет. Мгновенно увлажняет кожу, снимает зуд и раздражение. Действия от него хватает на несколько дней. Использую обычно один раз в 3-4 дня. Летом использую его на голени после депиляции, т.к. он быстро снимает раздражение и хорошо увлажняет. На все тело использовать летом его не очень приятно, т.к. из-за плотности бальзама и пленки, которую он образует при нанесении, тело как будто потеет.
Состав: Цена: 284 грн
Срок тестирования: несколько лет
Название продукта:

Легкий увлажняющий лосьон для тела Eucerin Complete Repair Lotion 5% Urea

Развернутое мнение: Лосьон содержит 5 % мочевину, а также молочную кислоту, которые восполняют увлажняющие вещества в коже. В составе этого лосьона есть также керамид-3, который снижает интенсивность испарения влаги с поверхности кожи. Еще одна уникальная составляющая – технология аквапорин, улучшающая гидрообмен в клетках кожи.
Лосьон находится в пластиковой бутылке, объем 250 мл. Пластик очень гладкий, и из рук, уже измазюканных лосьоном, частенько выпадает.
Консистенция лосьона легкая, сам белого цвета без запаха.
Наносится на тело легко, впитывается минут за 10-15. Вроде бы не оставляет ни жирной, ни липкой пленки, но все равно чувствуется на коже.
Увлажняет и убирает чувство сухости и стянутости на ура. Пользуюсь им также на ночь. Накопительный эффект не такой выраженный, чем у бальзама La Roche Posay. Использую его раз в 2 дня, иногда каждый день. Из-за более легкой текстуры вполне можно пользоваться и летом.
Состав: Цена: 225 грн
Срок тестирования: 3-я упаковка

Kirka 01 сентября 2015, 12:10
У меня есть крем для рук Eucerine с 5% мочевины. Запах у него какой-то химический, азотных удобрений, из-за чего пользоваться им неприятно, хотя сам крем относительно неплохой.
oksibadgirl 01 сентября 2015, 13:20
у меня этот крем тоже был неоднократно, на зиму мне очень нравился, запах конечно не очень, но можно и потерпеть
LevKate 01 сентября 2015, 14:03
Липикаром всей семьей пользуемся круглый год )))) только у нас бытылекс дозатором, так намного удобнее) бальзам хороший! Особенно спасает ребенка от атопического дерматита!
Elena_Yu 01 сентября 2015, 15:42
тоже нравится Lipikar (писала о нем). Я так понимаю у Eucerin текстура более легкая?
oksibadgirl 01 сентября 2015, 17:21
Текстура более легкая, впитывается быстрее.
Elena_Yu 01 сентября 2015, 19:08
спасибо, значит стоит попробовать. Для повседневного применения Lipikar мне все же тяжеловат
VredinaPriveredina 01 сентября 2015, 17:25
Бальзам Lipikar- находка для сухой, раздраженной кожи, отлично помогает моему ребенку с полугода. Покупаю всегда упаковку 400 мл с дозатором, хватает надолго, использовать очень удобно.
oksibadgirl 01 сентября 2015, 17:30
Я тоже своих детей мазала им. Зимой у них часто бывали шелушения на щеках, этот бальзам за пару дней их убирает
VredinaPriveredina 01 сентября 2015, 18:04
Я его ежевечерне ребенку после купания наношу, заменяю только летом, осенью-зимой всегда возвращаю. Щечки тоже в порядок приводит отлично. Он рекомендован даже доя новорожденных.
oksibadgirl 01 сентября 2015, 18:11
мои дети уже довольно большие, чтобы мазать их после купания (14 лет и 5 лет), но для щек, особенно после длительных гуляний на холодном воздухе, подходит просто отлично.
VredinaPriveredina 01 сентября 2015, 18:30
Кожу рук сухую также хорошо успокаивает.
В серии Липикар есть еще молочко, оно полегче, впитывается быстрее.
Mujianna 01 сентября 2015, 17:40
Ну все, хочу липикар! У меня был крем для рук из этой серии, жалко только под конец зимы попробовала, так бы вообще ничем другим и не пользовалась:)
Еще есть крем от eucerin intensive repair. Тоже хороший, помогает при небольших проявлениях атопического дерматита, но на зиму будет недостаточно увлажнения.
oksibadgirl 01 сентября 2015, 17:41
Возьмите, не пожалеете. Проявления атопического дерматита снимает очень хорошо, проверено на своих детях
Klavas 01 сентября 2015, 17:50
Оба средства по описанию понравились, спасибо за информацию
oksibadgirl 01 сентября 2015, 17:55
И Вам спасибо, что заглянули
Kvitka88 01 сентября 2015, 18:19
Lipikar пока единственное средство, действия которого мне хватает на пару дней, учитывая, что я каждое утро принимаю душ. Хоть чуть-чуть, но накопительный эффект есть. Многие говорят, что запаха нет, я его чувствую, пахнет неприятно, но куда деваться…
oksibadgirl 01 сентября 2015, 18:23
не могу сказать, что у меня очень сухая кожа, но зимой обычные кремы для тела и лосьоны тоже не дают какого-то продолжительного эффекта, примерно от душа до душа, с липикаром можно спокойно пропустить пару помывок без обмазывания себя кремом