19.08.2015

Неоднозначные продукты от Lush

Добрый день/вечер, красотки
Хочу сразу сказать, что с маркой Lush я знакома давно. Мне нравится концепция этой компании, ароматы и разнообразие продукции! А еще импонирует то, что упаковку от многих продуктов можно использовать повторно- например в путешествиях (от тоников и масок особенно актуально   )

В этот раз я решила попробовать как новое, так и повторно купить кое-что))
1. Сухой шампунь «Без воды»
Lush No Drought Dry Shampoo

Состав: кукурузный крахмал (Zea mays), карбонат магния, тальк, парфюмерная композиция, масло грейпфрута (Citrus paradisi), масло лайма (Citrus aurantifolia), цитраль, гераниол, лимонен, линалоол

Развернутое мнение: Мои волосы от природы достаточно быстро жирнятся. В идеале, их лучше мыть каждый день, но на это порой нет ни времени, ни сил. В таких случаях меня всегда выручает сухой шампунь! Конкретно этот я покупаю во второй раз (в первый была большая бутылка). Вообще мой фаворит- это Batiste Original, но его существенный недостаток- это неэкономичный расход и покупать его в интернет-магазинах не очень удобно   Поэтому я чередую Batiste с сухим шампунем от Lush.

Шампунь представляет из себя порошок белого цвета с легким лимонным мне так кажется запахом. Распылителя нет, шампунь нужно вытряхивать из бутылки. Поэтому в первые разы можно просыпать шампунь и на лицо, и на одежду. Очень важно дозировать порцию, иначе на темных волосах будет выглядеть как хлопья снега!

Секрет использования в том, что необходимо совсем малое количество средства! После того как я наношу шампунь на корни, жду минут 5-10 и легко втираю в корни! Вуа ля, чистые волосы вам обеспечены   Эффект на мне держится около 10 часов, но периодически нужно как бы взбивать корни, т.к. объем может спадать! Так же сухой шампунь можно использовать для создания объемных укладок.

Цена: 410 рублей за 50 гр. / 620 рублей за 115 гр
Срок тестирования: более 2-х лет
Оценка: твердая 4 ( за отсутствие распылителя)

2. Мыло туалетное «Мовис» Lush Movis Facial Soap

Состав: вода (Aqua), пшеничный хлеб из цельносмолотой муки, глицерин, кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera), сахар закупленный по правилам справедливой торговли, подсолнечное масло (Helianthus Annuus), органическое масло проращенных зерен пшеницы холодного отжима (Triticum vulgare), гидроксид натрия, пшеничные отруби (Triticum Vulgare), органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao), парфюмерная композиция, проращенная пшеница (Triticum Vulgare), масло хмеля обыкновенного (Humulus Lupulus), резиноид ладанника (Cistus labdaniferus), масло сандала (Santalum austro-caledonicum vieill), лимонная кислота, бикарбонат натрия, бензилбензоат

Развернутое мнение: мыло представляет из себя брусок, который пружинит под надавливаем. Запах легкий, пахнет овсяной кашей).Расход минимальный, в мыльнице не растекается и держит форму.

Очень спорный продукт лично для меня! С одной стороны мыло хорошо очищает кожу, смывает макияж, не вызывает чувство стянутости (у меня комби-кожа).

Но один недостаток перекрывает все эти плюсы- непосредственное нанесение средства! Приходиться тереть лицо самим бруском, получается довольно грубое скрабирование   Или вспенивать в руках и потом наносить на лицо, но пены получается мало и умываться приходиться несколько раз! Либо отщипывать кусочек и пытаться его размылить в руках или тереть лицо! От этого расход увеличивается в разы!

Цена: 410 рублей за 100 гр
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 3+ (продукт хороший, но способ нанесения неудобный)

3. Свежая маска для лица «Любовный салат» Lush Love Lettuce Fresh Face Mask

Состав: агара агара гель (Gelidium cartilagineum), каолин, мед, сукновальная глина, глицерин, масло миндаля (Prunus dulcis), молотая миндальная скорлупа (Prunus dulcis), молотый миндаль (Prunus dulcis), масло лаванды (Lavandula augustifolia), хлорофиллин (CI 75810), гераниол*, лимонен*, линалоол*, ароматическая композиция

Развернутое мнение: Этим продуктом я довольна на все 100%. Консистенция густой сметаны с небольшими скрабирующими частицами. Запах легкий, кажется лаванда и какие-то травки. Производитель рекомендует наносить на 10-15 минут и, кстати, хранить маску нужно обязательно в холодильнике и не более 28 дней. На лицо наноситься без проблем, из-за глины в составе начинает засыхать на лице уже через 3-4 минуты, но я всегда с глиняными масками использую термальную воду сейчас Виши

Вообще я делаю так: очищаю лицо, наношу маску и слегка массирую около минуты, а потом уже оставляю на 15 минут. После нее кожа одновременно напитанная и очищенная. Высыпания у меня бывают редко, поэтому не могу сказать, что маска поможет убрать их, но предотвратит точно) Черные точки немного осветляются. Я не знаю за счет каких конкретно ингредиентов она это делает, но это работает   Проводила курсом: 7 дней ежедневно, потом 2-3 раза в неделю.

Цена: 495 рублей
Срок тестирования: 4 недели
Оценка: 5! Буду покупать еще)

«Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных»
© Софи Лорен

P.S. Я Юля, ко мне на «ты»

montanamontana 19 августа 2015, 16:31
Ничего не пробовала из продуктов. По поводу немылкого мыла могу посоветовать сеточку для взбивания пены, в народе мордосетка. Она любое мыло взобьет в хорошу пену. Я лично сделала сама из мочалки, тк сама люблю умываться мылом, а некоторые ну очень плохо пенятся.
JuliaG21 19 августа 2015, 22:53
С этим мылом столько мороки! Сейчас чаше им руки мою)) Но за идею спасибо!
BellaDonna89 19 августа 2015, 17:06
Люблю Лаш, были все Ваши продукты. С Мовис я намучилась, ощипывала кусочки и их размыливала, в мордосетке оно застревает, в руках не пенится… Неплохое мыло но мучения неоправданые. Вообще для себя выбрала несколько продуктов из этого магазина и больше не экспериментирую, но маски буду покупать всегда))
Klavas 19 августа 2015, 17:07
Пжл напишите их, я вчера растерлась в магазине :)
BellaDonna89 19 августа 2015, 17:08
Что написать? Маски?)
Klavas 19 августа 2015, 17:10
Вот прямо это «Вообще для себя выбрала несколько продуктов из этого магазина »
Спасибо. Для меня важно, так как отзывы противоречивые на многие продукты.
JuliaG21 19 августа 2015, 22:54
Да, мыло какое-то неудачное! Пока нет желания пробовать что-то из этого сегмента)
Klavas 19 августа 2015, 17:10
Спасибо за пост.
Вечера выбирала подарок подруге — купила мегамятную маску, себе тоник с розой и шампунь с баночкой «Ванильная плитка» и получила пробник свежей маски «Святая правда»и кунжутный крем для тела, шампунь «Часы» — не поняла пока маску совсем :)
JuliaG21 19 августа 2015, 22:56
Как раз сегодня купила опять мегамятную и мятно-шоколадную! Запахи классные) А еще тоник с лавандой взяла)
JuliaG21 19 августа 2015, 23:01
Мне у Лаш еще нравятся всякие бомбочки для ванн) И как идея для подарка замечательная: и продукт хороший, и упаковка сразу красивая есть) Давали как-то крем для тела, ванильный кажется, по мне крем совсем обычный, есть и получше)
Klavas 20 августа 2015, 00:01
Бомбочки :) у меня разбежались глаза и не купила ни одну
Milena72 20 августа 2015, 00:04
Вероника, а я «Святую правду» обожаю.
Klavas 20 августа 2015, 00:33
Вчера не было пробников у них, мне положили прямо с витрины, я думаю все таки она не зря ведь свежая, а здесь стоит на прилавке.
Много положительного пишут, так что пойду просить прямо с конвейера пробники правды и водорослей:)
Ты напишешь про все, что понравилось, я схожу и куплю без тестов:)
Када?
Milena72 20 августа 2015, 00:37
Вероника, эта маска должна храниться в холодильнике, а не на прилавке.
Завтра делаю заход за третьей партией свежатинки, а после уже напишу.
JuliaG21 20 августа 2015, 09:51
Иногда консультанты грешат и могут подсунуть свежую маску, срок годности которой истекает через 2 недели   Надо всегда самой проверять)
Klavas 20 августа 2015, 19:32
Она и хранилась в холодильнике новая, а мне с полки положили
Koroleva77 21 августа 2015, 12:34
Вероника, мы с тобой, как всегда, синхронно:-) я перед отъездом впервые сделала покупку в Lush. Купила 2 маски. Мега-мятную и свежую, с водорослями. В водорослями мне дали маску, срок годности которой истекает через 2 дня:(((( заметила прямо непосредственно перед вылетом… а у нее общий срок хранения всего 28 дней. Так что надо внимательно следить. Мега-мятная маска-супер!
Klavas 22 августа 2015, 00:09
Ладно убедили я буду ее пробовать, но тестер легкого крема для лица оказался по текстуре приятным, но невероятно пахнущим дешевым бальзамом для тела- этот надо было ухитриться такой придумать- фи!
Nika_Ni 19 августа 2015, 17:20
Спасибо за пост!
Я люблю лаш! И хотя для меня многие их продукты оказались бесполезными, все равно среди ассортимента марки нашлись мои любимцы. Особенно твердые шампуни.
JuliaG21 19 августа 2015, 22:57
А я вот твердые шампуни не пробовала! Что посоветуете для жирных волос?)
Nika_Ni 20 августа 2015, 08:50
Мои любимые новинка и леди годива, последний может и не подойти для жирных волос. Мне не сушат, но я ими и не пользуюсь постоянно, стараюсь чередовать с более бережным очищением.
LeonRoux 19 августа 2015, 17:41
Вот для меня у лаш тоже неоднозначная продукция, их шампуни иссушили волосы, кондиционеры не кондиционерят, а хна красить не хочет   Короче, с продукцией для волос не подружились, но их мегамятная маска и скраб для губ просто супер
JuliaG21 19 августа 2015, 22:58
Хочу попробовать твердые шампуни и скраб для губ тоже) А вообще для волос сейчас мой любимчик- это шампунь для объема от Локситан)
Milena72 19 августа 2015, 23:01
Я тоже купила это мыло. Странная вещь, однако, вроде и нравится, а вроде и нет. А маску такую не пробовала, теперь возьму, заинтересовала.
JuliaG21 19 августа 2015, 23:04
Вот и у меня не неоднозначное впечатление от этого мыла) У Лаш действительно стоит попробовать свежие маски) Я как раз сегодня купила мятно-шоколадную)
JuliaG21 19 августа 2015, 23:03
Eva149 19 августа 2015, 23:48
Люблю Лаш трепетно и нежно. Раньше пользовалась только им, потом был перерыв в 4 года, родился второй ребенок, не до этого было. Сейчас снова вернулась к нему. Маски у Лаша просто шикарные, причем все! Пробовала одно время перейти с них на фреш лайн, и хотя состав у них получше, по эффекту рядом с Лаш не стояли. Фавориты-амазонка(моментально выравнивает цвет лица, убирает воспаления и покраснения). Мегамятная-чистит поры и мужает их. Святая правда-оч хорошо увлажняет кожу. Аиша-увлажняет и выравнивает тон.
Шампуни их мне мои сухие вьющиеся волосы вообще не сушат, подходят идеально! Ни один проф такого эффекта не давал. В фааоритах Леди годива. Очень нравится мягкий скраб Пикантная кукуруза. Скрабами я вообще не пользуюсь, но этот очень деликатный и действующий. Потрясающий аромат, очень экономичное средство. Кусочек мочу в руках и наношу на лицо как маску, потом смываю. Лицо очищено и одновременно очень мягкое увлажненное.
Недавно купила маску для волос основа основ для стимуляции роста. Посмотрим на результаты))
Классное у них молочко и тоники, попробовала все. В общем о Лаше я могу говорить часами))
JuliaG21 20 августа 2015, 09:01
Да, мне тоже многое нравиться в Лаше) Понравился тоник «Живая вода»- вообще люблю средства в спреях)
Хочу попробовать твердые шампуни) Ну и бомбочки для ванны у них просто чума
А от запахов я вообще балдею) Хотя у меня есть подруги, которые не переносят и минуты в магазине) Ну и парни, конечно, воротят нос)
Luminita 20 августа 2015, 00:57
Вы сняли мылу Мовис 2 балла за то, что Вам лень отщипнуть кусок, размять его и намылить на себя?..
Но фишка Лаш как раз в том, что большая часть продукции весовая, в не индивидуальной упаковке и интересная по текстуре. Не поняла стенаний и в комментариях, каждое утро проделываю эти действия, о каких мучениях речь, загадка. :))
Извините, не могла пройти мимо, потому что средство — отличное.
JuliaG21 20 августа 2015, 08:50
В том-то и дело, что мы пишем отзывы на одни и те же продукты, потому что все мы разные! Вам нравится пользоваться этим мылом, а я нашла для себя средство, которые и эффективнее, и пользоваться удобнее для меня
Я написала в отзыве, что средство неплохое и работает, но для меня неудобное! Все мы индивидуальны
P.S. Всем мир
Tata178 20 августа 2015, 10:03
Плюсуюсь к маске Любовный салат. Мне ее посоветовала консультант — попробовать на замену Мегамятной. В итоге мне она понравилась больше, теперь беру ее.
JuliaG21 21 августа 2015, 11:42
А я теперь хочу попробовать все свежие маски) Сейчас прикупила мятно-шоколадную)) И мегамятная тоже когда была, понравилась
BerryJam 15 октября 2015, 15:04
Я плюсую ко всем этим средствам! Возможно, они не однозначные, но безусловно хорошие и со своими эффектами;)
JuliaG21 19 октября 2015, 14:00
В Лаш, безусловно, есть достойные продукты) А в этом посте я говорю, что средства неплохие, но восторга от них нет
BerryJam 19 октября 2015, 15:46
Да, конечно) каждому свое) просто благодарна за, то что оставили отзыв и об этих интересных продуктах!
JuliaG21 20 октября 2015, 09:39
Спасибо, что прочитали и оценили