09.02.2011

Комплексный уход с Holy Land

Девочки-красавицы, здравствуйте!
Расскажу вам сегодня о своем знакомстве с фирмой Holy Land. Немного о себе, 23 года. Кожа проблемная, бывают высыпания, черные точки, расширенные поры, но, что больше всего меня раздражает в моей коже, это шрамики от пост-акне. Никакие поросужающие средства не сужают их. Но, я так поняла, кроме лазерной шлифовки, мне ничего не поможет. Но на нее я морально не готова)))
Начитавшись в интернете о чудесных преображениях после процедур и ухода с Holy Land, я решила, что мне такое тоже надо))
Косметолог подобрала мне средства для домашнего ухода, какими-то средствами надо пользоваться каждый день, какими-то через день. Курс шесть недель. Я пользуюсь только неделю, но результат уже заметен, или это моя сила внушения? Поры сузились немного и посветлели.
Ну и сами средства:
1. Holy Land DoubleAction Лосьон для лицаот производителя: Лосьон для лица бережно очищает жирную и проблемную кожу, удаляет избыточное кожное сало и заживляет воспаления. Также средство тонизирует кожу и освежает цвет лица. Лосьон сокращает поры, выводит токсины и оказывает дезинфицирующее действие
Состав: Спирт, лимонная кислота, гвоздичное и эвкалиптовое масла, масло перечной мяты, камфара.

от меня: Лосьон спиртовой, что, конечно, не айс. Пахнет бальзамом «звездочка», не скажу, что очень не приятно, но на любителя. Для меня запах не главное, главное, чтобы эффект был. После нанесения кожу приятно холодит, не стягивает. Этот лосьон идет первым в моем комплексе по уходу. Косметолог сказала, что он подготавливает кожу к дальнейшим действиям.
оценка: 4.

2.Holy Land α-β & retinol Подготовительный лосьон
от производителя: Лосьон против угревой сыпи, гиперпигментации и преждевременного старения кожи. Выравнивает текстуру кожи, сглаживает рубцы, сокращает поры и уменьшает величину комедонов. А также уменьшает количество воспалений и осветляет пигментных пятен. Неаппаратный лифтинг, стимуляция синтеза волокон, улучшение обменных процессов
состав:: Мультифрут комплекс – смесь пяти натуральныхфруктовых (АНА) кислот, Салициловая кислота, Азелаиновая кислота, Ретинол, Резорцин

от меня: лосьон без ярко выраженного запаха, кожа после него приятная, гладкая. Раздражения на коже, у меня, не вызывает. Это второй этап подготовления кожи. Использовать его надо 3-4 раза в неделю.

3. Super Lotion Лосьон для растворения закрытых комедонов
от производителя: Уникальный неспиртовой лосьон для растворения закрытых комедонов (milia) на основе природных ингредиентов (гамамелис, ромашка, арника). Может применяться на коже век.
состав: Экстракт гамамелиса обладает вяжущим, противовоспалительным, антисептическим, ранозаживляющим и успокаивающим действием, стягивает поры, уменьшает секрецию сальных желез, снимает раздражение кожи.
Экстракт ромашки обладает противовоспалительным, успокаивающим и смягчающим действием, уменьшает воспаления, очищает поры, устраняет сухость и шелушение, стимулирует процессы регенерации эпидермиса, ускоряет заживление ран.
Экстракт арники обладает антибактериальным, противовоспалительным и заживляющим действием, активизирует кровообращение, способствует рассасыванию милиумов

от меня: на сайте были уже отзывы об этом продукте. Хороший лосьон, без цвета и запаха. Кожу не раздражает и не стягивает. Пользуюсь только неделю, о результате говорить еще рано. Наношу его третьим, после первых двух лосьонов. Буду использовать его и соло.
4. Holy Land A-nox + retinol Увлажняющий лосьон
от производителя: Если Вас беспокоят: чрезмерная жирность кожи, прыщи, а также тяжелые формы угревой болезни, то Вам поможет серия A-Nox plus Retinol израильской компании Holy Land. Для тонизирования, освежения и очищения кожи идеально подходит Увлажняющий лосьон. В его состав входят антибактериальные и противовоспалительные компоненты, а также вещества, регулирующие секрецию сальных желез. Лосьон способствует рассасыванию глубоких болезненных инфильтратов и значительно сокращает обострения акне. А специальные увлажняющие компоненты подарят коже глубокое увлажнение и защитят ее от внешних воздействий окружающей среды

от меня; отличный лосьон, мягкий, нежный. Увлажняет на пятерку! Буду покупать его еще, на лето для меня оптимально. Летом кожа от кремов начинает жирниться, нужен продукт полегче. Думаю, что этот лосьон отлично справится с моими запросами.
оценка: 5
5. Holy Land A-nox Подсушивающий лосьон
от производителя: Подсушивающий лосьон от Холи Лэнд снимает воспаления и оказывает дезинфицирующее действие. Средство благотворно влияет на жирную кожу, устраняя избыточную секрецию сальных желез. Также лосьон от Holy Land заживляет вскрытые пустулы
состав: Оксид цинка, каламин, камфора, салициловая кислота

от меня: лосьон наносить надо точечно на воспаленные места. Отлично подсушивает, снимает покраснение. Но есть один минус, лосьон белого цвета и очень заметен на коже, под макияж нанести его не получится. Наношу на ночь, эффект мне нравится. Объем 125мл, думаю, что хватит его на долго.
оценка: 4
6.Holy Land α-β & retinol Восстанавливающий крем
от производителя: Восстанавливающий крем подходит для кожи любого типа. Средство обновляет эпидермис, стимулирует регенерацию коллагена и эластина, а также растворяет комедоны. Крем нормализует цвет лица и улучшает его текстуру.

состав: Молочная, гликолевая, маликовая, лимонная, тартаровая, салициловая кислоты.

от меня: крем наношу один раз в день, после лосьонов. Отлично увлажняет, личико после него свежее, гладкое, мне очень нравится эффект. Есть одно но, достаточно долго впитывается. Идеально на зиму, летом будет тяжеловат.
7.Holy Land SPECIAL MASK сокращающая маска
от производителя: Предназначена для стягивания пор, очищения и выравнивания пор кожи. Маска высыхает после нескольких минут после нанесения. Показания: жирная, пористая и себорейная кожа с явлениями гиперкератоза; акне легкой и средней степеней тяжести (наличие открытых комедонов, папуло-пустулезная форма, инфильтративные процессы); постакне (рубцы, застойные синюшные пятна), неспокойная кожа; розацеа

от меня: сильная маска, при нанесении чуть-чуть пощипывает, потом перестает. Очень густая, пахнет бальзамом «звездочка». Уже после первого применения заметно осветлила черные точки, стянуло поры. При длительном использовании, думаю, результат будет впечатляющим. Наносить надо раз в неделю. Буду покупать еще.
8. Holy Land Гель Алоэ
от производителя: Многофункциональный увлажняющий гель содержит высокую концентрацию натурального экстракта Алоэ, обладающего заживляющим и регенерирующим действием… Данная формула также включает гидролизированный эластин и коллаген для повышения упругости и эластичности кожи. Препарат эффективен при использовании в косметических процедурах с целью лечения акне и купероза а также получения эффекта подтяжки кожи.
от меня: гель хорошо увлажняет, быстро впитывается. Не оставляет жирной пленки, кожа после него мягонькая, ухоженная. На лето будет идеально. Посмотрю как дальше будет себя вести, возможно куплю еще.
оценка:5
Вот такой уход мне посоветовала косметолог. Вот так моя кожа выглядела до использования этого комплекса
На фото кожа без всего, без крема итд. Прошу сильно не пугаться, обычно я выгляжу намного симпатичнее))) По прошествии двух месяцев я выложу фото моей кожи после всех процедур. Посмотрим, действительно ли это стоящая косметика или я выбросила кучу денег на ветер. Девочки, кто пользовался и пользуются косметикой этой фирмы, как вам результат?

Всем хорошего дня!

Summertime 09 февраля 2011, 17:20
у меня тоже была проблемная кожа) пользовалась в том числе и Холи лэндэм, но я, наверное, из тех «неудачников», которым их суперлосьон не помог никак вообще)) вода водой))) все очень индивидуально. Сейчас у меня лосьоны Деклеор матирующий и тонизирующий, а так же Эксфолиак с АХА кислотами — когда курсами кислоты наношу на кожу
Litera 09 февраля 2011, 17:31
а что вам действительно помогало?
Summertime 09 февраля 2011, 20:02
помогли мне средства Деклеор + паста Пайо+ диета + вообще не трогать грязными руками лицо
Litera 09 февраля 2011, 20:29
вот насчет последнего пункта, это да! тоже люблю поковырять, по рукам меня, по рукам!
lotta81 10 февраля 2011, 01:02
Извините, что вклиниваюсь в ваш диалог  … а какую диету Вы соблюдаете, что исключаете из рациона?
Summertime 10 февраля 2011, 20:26
отказ от жирного, жаренного, слишком соленого и острого, сладкого+ больше воды и травяных чаев) естессна я срываюсь, но результаты сразу на лицо)
Litera 11 февраля 2011, 13:19
Я практически, веду здоровый образ жизни)))
так как ребенок маленький, а готовить для каждого отдельно, это выше меня, то питаемся мы, в основном, без жаренного, копченного, острого. Сладкого тоже не много ем, а вот пью мало! Явно меньше 1.5литра в день.
lisa-alisa 09 февраля 2011, 17:28
в течении последних 3-4 месяцев 1 раз в неделю прохожу процедуру в салоне с использованием этой косметики, в том числе с продуктами указанными Вами. результат не нравится! кожа выглядит ровнее, высыпаний стало намного меньше.
Litera 09 февраля 2011, 17:32
а почему не нравится? ждали большего результата?
mashinka 09 февраля 2011, 17:34
Видимо, «мне нравится»)
lisa-alisa 09 февраля 2011, 18:08
у меня на ноуте буква М не работает спасибо мужу, что пролил на комп стакан воды. поэтому я имела в виду Мне нравится.
прошу прощения за такую ошибку.
Litera 09 февраля 2011, 18:11
)))
IrkaNL 09 февраля 2011, 17:32
Вы тут упомянули шлифовку. Есть, например, микродермабразия. Она достаточно мягкая. Можно попробовать.
Litera 09 февраля 2011, 17:37
надо почитать о ней, спасибо за наводку)))
mashinka 09 февраля 2011, 17:34
«Косметолог подобрала мне средства для домашнего ухода, какими-то средствами надо пользоваться каждый день, какими-то каждый день»
Litera 09 февраля 2011, 17:38
уже исправила)))
Topochka 09 февраля 2011, 17:35
Мой косметолог работает на Холи Ленде, недавно ходила на семинар, обучали атравматической чистке. Говорит модели уходили доже без покраснений, правда чистка длится 3,5 часа. В субботу иду пробывать. Она (косметолог) еще очень хвалила мыло с ихтиолкой. Говорит следы от акне очень хорошо убирает.
Litera 09 февраля 2011, 17:39
очень интересно, отпишитесь потом как все прошло.
Topochka 09 февраля 2011, 23:51
Обязательно!
Pretty_Rita 09 февраля 2011, 18:27
Пользовалась ихтиоловым мылом, тоже косметолог посоветовала. За 2 недели очень сильно высушил кожу. Возможно для нейтрализации следов, да и вообще для видимого эффекта, надо было бы подольше им умываться, но я решила прекратить мучить кожу. К тому же запах у него характерный для ихтиоловой мази, не совсем приятный. Но у меня кожа тонкая и очень быстро дегидрируется, так что думаю, что стоит попробовать.
Topochka 09 февраля 2011, 23:53
Моей толстенькой коже все не по чем!!! Я уже не знаю чем намазать свое лицо, лишь бы эти прыщи с пятнами прошли
Ninel 10 февраля 2011, 00:23
отшелушивать кожу надо.тоники тут не помогут. скрабами. или кислотами.я следы убрала скрабом чистая линия и эксфолиаком.
Litera 10 февраля 2011, 00:45
Гель эксфолиак от Урьяж? я о нем думаю?
Ninel 10 февраля 2011, 01:36
нет)) вот такой www.afarm.ru/merck/exfoliac/21.shtml
Litera 10 февраля 2011, 12:04
спасибо! я такого не встречала! он в аптеке продается?
elkin 10 февраля 2011, 12:17
И я за гель Эксфолиак с АНА (продается в аптеке), пользуюсь третью неделю, постакне, которые мозолили мне глаза в течение нескольких месяцев, заметно посветлели.
Topochka 10 февраля 2011, 09:28
Честно сказать, я тониками почти не пользуюсь, умываюсь сейчас мылом Стикс с помощью спонжика против акне от Сатико, кожа после него просто волшебная!!! И делаю курс пилингов и чисток… небольшие результаты уже есть. Еще прочитала что масло розмарина помогает от постакне… мажусь им локально на ночь… пятна реально светлеют.
Topochka 10 февраля 2011, 11:26
вот такой
просто супер вещь, у нас продается в РГ
Litera 10 февраля 2011, 12:05
так-так-так, коммент в избранное! как раз хотела японскую косметику заказать. А спонж жесткий или обычный?
Topochka 10 февраля 2011, 12:38
нет он не жесткий, он весь в такую петельку, очищает очень деликатно… у меня лицо ни разу красное не было… но зато на ощупь личико просто персик   лицо стало гладенькое… у меня раньше было все такое «волнистое» чтоли… не могу объяснить… знаете дотрагиваешься а оно… не айс
Topochka 10 февраля 2011, 12:36
купите… не пожалеете.
Lady_bird 10 февраля 2011, 20:45
Моя косметолог тоже работает на Холи Л., ухожу от нее(после читски) без покраснений  , но мне кажется это больше зависит от рук и профессионализма косметолога, а средства уже как дополнение.
Topochka 11 февраля 2011, 14:12
Согласна!!! хоть что дай в руки непрофессионалу… результат будет один
Masha_S 09 февраля 2011, 17:38
У меня тоже проблемная кожа, все хуже чем у вас! Хожу к косметологу на курсы пилинга и ухода (как раз на основе марки Холи Ленд), результат то вроде есть, то нет… Косметолог все уговаривает приорести курс этой косметики для ухода дома… Все думаю, поэтому мне очень будет любопытен ваш опыт!
Litera 09 февраля 2011, 17:42
давно ходите? визуально поры лучше выглядят? если сомневаетесь, подождите, я курс закончу, выложу фотки. Посмотрим на результат)))
depeshistka 09 февраля 2011, 19:56
Шикарный пост о многоуважаемой Holy Land. Спасибо за описание средств
Litera 09 февраля 2011, 20:33
рада была помочь!
Pretty_Rita 09 февраля 2011, 20:07
К уходу от Холи Лэнд отношусь с сомнением. Года 2 назад делала фруктовый пилинг Холи Лэнд. Кожа после него мягкая, шелушений практически нет, цвет лица, вроде бы, выравнивается, но с основной проблемой — пятнами постакне (а у меня их по 15 штук на обеих щеках, но тогда было не много, раза в 2 меньше) никак не справляется. За курс они как были — так и остались. Тогда же купила ихтиоловое мыло. Результат — пересушенная кожа. Сейчас прохожу курс пилингов и постпилингового ухода ABR. Нравится больше фруктового, но результат все равно оставляет желать лучшего. После 7 процедур пятна немного посветлели, но в целом они все еще продолжают меня мучить. Но ABR более травматичен, кожа после него на 3 день шелушиться достаточно сильно. Косметолог немного огорчена, говорит что в большинстве случаев результат довольно положительный. Но видимо у меня кожа такая…   По ее же совету приобрела A-Nox Face Lotion. Он вызывает приток крови к лицу. Вот он мне действительно понравился! За счет притока крови и подсушивающего эффекта хорошо справляется с воспалениями и помогает рассасывать пятна. Вспомнила, что еще делала атравматическую чистку лица Холи Лэнд. Подробностей не помню, помню только что эффект был посредственный. В этом случае отдаю предпочтение классической механической чистке. Фух, написала… Извините за столь большой коммент…
Litera 09 февраля 2011, 20:32
наоборот спасибо, большое! очень все подробно описали!
Не буду огорчаться раньше времени, хотя если у вас после пилингов результата почти не было, то мне от лосьонов, что мертвому припарка)))
Pretty_Rita 09 февраля 2011, 20:52
Пожалуйста!
Действительно, раньше времени огорчаться не стоит, в этой не легкой борьбе необходимо время, вера и комплексность. Мне советуют лазерную шлифовку, но, думаю, в 19 лет она мне больше навредит, чем поможет. К тому же знакомая делала шлифовку для удаления гиперпигментации и если честно, после стольких перенесенных ею мучений, результат оставляет желать лучшего. Так что удачи Вам в борьбе за идеальную кожу, думаю что рано или поздно Вы все таки прейдете к столь желанной цели…
Litera 09 февраля 2011, 21:36
спасибо! И вам того же! и давай на ты!
Pretty_Rita 09 февраля 2011, 22:05
С радостью..;)
Ninel 10 февраля 2011, 00:26
в Вашем случае поможет лазер.если вы хотите гладкую кожу.либо курс пилингов. либо АХА-пилинг. Любой уважающий косметолог Вам тоже самое скажет, а тем, кому хочется впарить свою косметику будет говорить — а вот попробуйте это, вдруг поможет. к сожалению, рубчики и поры уберут только серьезные процедуры.Лучше обращаться к дерматологу и не в обычный салон.а гос учреждение.
Litera 10 февраля 2011, 00:44
АХА пилинг тот, который у косметолога? или в домашних условиях его можно делать? какой процент АХА должен быть?
Ninel 10 февраля 2011, 01:38
курс Вам подскажет косметолог, я тут не могу давать Вам советы по назначению лечения, просто странно, что Вам косметолог вместо того, чтобы предлагать кучу дорогостоящих средств, которые нужны только для поддержания эффекта, а не лечения, не предложила курс пилингов-фруктовых, салициловых, желтых ( зависит от кожи уже), деньги Вы бы потратили бы те же, только эффект более очевиден.
Litera 10 февраля 2011, 12:07
Да уж, действительно странно, но я оптимист, буду надеяться на результат!
Ninel 10 февраля 2011, 01:41
сорри, ТСА имелось в виду.это срединный пилинг
Ariyana 09 февраля 2011, 21:55
я сейчас тоже на Холи Ленде сижу, после пилинга на их же препаратах кожа заметно освежилась, осветлилась и поры хорошо сузились, хотя до идеала мне еще далеко, но я уже без слез смотрю на себя в зеркало. Правда, подобрать крема тяжеловато, у меня кожа хоть и проблемная, но пересушенная, а крема, как правило, все же подсушивают, потому чередую их крема с увлажняющими. Думаю, напишу и о своих кремах, чтоб девочки ознакомились лучше с их продукцией ))) Спасибо за пост, мне особенно интересно было узнать о маске ))
Litera 09 февраля 2011, 22:23
Рада за вас! Жду поста! Вы долго уже пользуетесь этой фирмой?
Ariyana 09 февраля 2011, 22:49
скоро год будет, эх, если бы я раньше о ней узнала… )))
iris-ska 10 февраля 2011, 16:24
мне нравиться хл, и результат радует. но у меня др. средства.(я уже о них писала)
надеюсь и у вас с хл сложится!
Litera 10 февраля 2011, 17:02
спасибо! Да, я помню ваш пост! надеюсь, что и меня результат порадует!
BURBERRY 22 марта 2011, 21:22
Супер лосьон-это просто маст-хэв! Когда-то он мне помог убрать ВСЕ черные точки на лице! надо опять купить)спасибо за пост
Litera 22 марта 2011, 21:56
а я видимо, слижком много надежд возагала на эту косметику, эффекта вау, нет(((
BURBERRY 22 марта 2011, 21:58
жаль… столько потраченных денег(
era 26 мая 2011, 23:16
Litera так как Вам помог уход? Тоже собираюсь на чистку Холи Ленд, и думала купить уход, но судя по отзывам даже и не хочется теперь
Litera 27 мая 2011, 10:28
может быть если совместить уход у косметолога+домашнее использование этой косметики, то эффект будет лучше.
мне из всего использованного больше всего понравились
6.Holy Land α-β & retinol Восстанавливающий крем
все что заявлено производителем правда, мне очень понравился
и еще вот этот лосьон
.Holy Land α-β & retinol Подготовительный лосьон
тоже очень понравился
вот эти продукты я бы взяла повторно и скорее всего повторю, остальное все не впечатлило
Missis 09 февраля 2013, 17:19
привет) хотелось бы узнать как чувствует себя ваша кожа с уходом Холи Лэнл на сегодняшний день