17.08.2015

Аромат томности и неги Farouche от Nina Ricci

Farouche Nina Ricci :
Я счастливый обладатель коллекции винтажных ароматов, есть в ней Shalimar и Mitsouko от Guerlain, Opium от Yves Saint Laurent, Nuit de Noel и Narcisse Noir,Tabac Blond от Caron, Joy от Jean Patou.
Каждый по своему уникален и неповторим. Но мое сердце вот уже месяцы принадлежит Farouche от Nina Ricci.
Уверена его обязательно должен пробовать увлеченный парфюмерией человек, он конечно будет украшением коллекции.

Дом Нина Риччи — это успешный бренд в мире моды и парфюмерии. Изначально данная компания производила модную одежду классического стиля, а позже к великолепным нарядам добавились и не менее прекрасные ароматы. Популярность бренда объясняется великолепным качеством одежды и неповторимой структурой ароматов.

Основательницу данного бренда звали Мари Ньели, а после замужества ее уже узнали, как прекрасную Нину Риччи. Поначалу Нина Риччи работала в модном доме Раффин. Модницы очень любили платья, сделанные именно Ниной, так как только она могла идеально подогнать платье даже после одной примерки на манекене.
Сейчас марка Nina Ricci хорошо известна во всем мире, благодаря своим модным коллекциям и красивейшим ароматам. С первого же дня существования на рынке это имя стало синонимом истинного шика, утонченной женственности и романтики.
В настоящее время бренд популярен и известен, благодаря эксклюзивным сериям духов «Deci-Dela», «Nina» ,«Signoricci» «Capricci», «L`Air du Temps».
С ароматами от Nina Ricci вам всегда удастся произвести хорошее впечатление на окружающих и получить удовольствие от аромата.

Описание от производителя и категория:Аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные.
Farouche выпущен в 1973.
Верхние ноты: Альдегиды, Мандарин, Гальбанум, Персик, Бергамот;
ноты сердца: Гвоздика, Мускатный шалфей, Ландыш, Герань, Жимолость, Ирис, Лилия, Жасмин, Роза, Кардамон;
ноты базы: Ветивер, Дубовый мох, Сандал, Мускус, Амбра.

Развернутое мнение:Это изящный аромат для романтичных и сказочных женщин.
Образ который возник у меня его это сказочная нимфа или Китти из Анны Карениной Л.Толстого

Мечтательная, игривая, жизнерадостная и легкая девушка, способна искренне любить и быть нежной.

Вы знаете когда в голове я представила обладательницу эту аромата, в инет я нашла описание :) какого было мое удивление прочитать вот это
«Композиция Nina Ricci Farouche замечательно раскрывается в теплое время года, она играет и переливается альдегидной свежестью, приправленной яркими цветами, неувядающим весенним букетом. Леди, украшенная композицией Фаруш от Нина Риччи, похожа на лесную нимфу или игривого эльфа – дитя цветов»
Знаменитый французский завод Lalique создал хрустальный флакон для роскошного парфюма.
Пузатенький Лалик в бархатной коробке-раскладушке ( мой экземпляр пришел без упаковки).

Аромат изящный и хрупкий, немного застенчивый, интригует своей утонченной и неуловимой красотой.
Нежные и воздушные цветочные ноты попав на теплую кожу испаряются создавая тихую ауру вокруг тела.
Это букетная харизматичная симфония.В начале хорошо слышно гвоздику и растертый в ладонях мох.
Эфирный ландыш с прозрачным жасмином и припудренный персик создают мелодию — личное цветочное сообщение которое Вы посылаете тем, с кем общаетесь.

Я всегда чуть прикрываю глаза от удовольствия когда наношу его — каплю на запястья, капля на внутреннею часть колен, капля на шею сзади и как Мадам Шанель на кромку одежды, с ним невозможно перестараться.
Сидит близко к коже, постепенно согреваясь становится еще теплее.
Все ноты в раскрытии чуть приглушенные, они собраны в букет перевязанный атласной лентой — здесь фиалковый ирис лилия кружевная, а роза шифоновая, над ними облако из тонкой прозрачной пелены, ах! эти всегда волнующие альдегиды.

Если в ветреную погоду расчесать волосы, предварительно добавив каплю на расческу, Вы ощутите себя порхающим эльфом, крылья у которого из томной лилии сверху припыленные пыльцой из растертого голубого шалфея, это придает аромату жемчужности и аристократичной бледности.
Обволакивающий шлейф, мшистый и сладкоголосый, исключительные пропорции ингредиентов, ни одна из нот не перегружает, ни грамма приторной сладости, он весь звучит в унисон.
Стойкость средняя, на мне 5-6 не ярких часов ведь он с самого начала звучит ровно и тихо.

У меня версия Parfum 30 мл.
Стоимость на аукционе примерно от 200 $ ( более года назад)

Ваша Вероника, искренне влюбленная в Farouche

Milena72 17 августа 2015, 23:33
Вероника, очень интересно ты писала этот незнакомый для меня аромат. Да так, что мне захотелось обязательно его послушать.
Klavas 17 августа 2015, 23:38
Милена, спасибо, что не спишь со мной :)
Очень волнующий и юный, плюс его обожают мужчины, как мне сказали " Тебя всегда хочется обнять".
Milena72 17 августа 2015, 23:48
О-о-о! Ну, тогда тем более стоит послушать!
Anna_Geo 18 августа 2015, 00:34
Вероника, чудесный рассказ! Вопрос — как парфюм из флакона извлекаешь? Ничего, что я на «ты»?
Klavas 18 августа 2015, 07:42
Обязательно на ты:)
Извлекаю — легко снимаю крышку шарик и как раньше наши мамы на пальчик и наношу:) очень интимно получается, потом очень тщательно закрываю и смотрю сколько осталось, хранить для коллекции надо бы, но рука тянется, хорошо что с собой таскать не получается.
Milena72 18 августа 2015, 09:41
Вероника, если хранить для коллекции не собираешься, то можно и так наносить. А вообще-то, можно я поумничаю?
Нужно перевернуть флакончик, чтобы драгоценная жидкость попала на пробочку (стеклянную пимпочку на крышечке), наносить на кожу именно этой пимпочкой, а потом эту пимпочку вытереть салфеткой, и тщательно закрутить флакончик. Иначе все пото-жировые выделения с пальчика попадут в жидкость и духи со временем начнут терять свой первоначальный вид, могут потемнеть и помутнеть.
Klavas 18 августа 2015, 10:25
Ты умничка Милена, спасибо!
Anna_Geo 18 августа 2015, 12:39
А меня другому способу научили компетентные люди :). Одноразовым стерильным шприцом набираем несколько милликов, извлекаем шприц и потом эти миллики переливаем в чистую маленькую фиолку. Если это духи, то просто с пробочкой, если туалетка или парфюмированная вода, то со спреем. Ароматы наносим исключительно из фиолок и периодически их пополняем вышеуказанным способом.
Milena72 18 августа 2015, 15:04
Да, очень интересный способ.
А фиолка — это что. Это, наверное, такие маленькие пузыречки, в которых раздают пробнички парфюма в магазинах, да?
Anna_Geo 18 августа 2015, 20:46
Да, Милена, это оно. Такие фиолки есть в продаже, но их продают «тоннами», можно на аукционе заказать или в фирме, которая занимается парфюмами.
Klavas 18 августа 2015, 15:51
Интересно как, а что происходит в этой фиолке ( ухожу искать в инет   ) или это, что бы часто не тревожить флакон?
Anna_Geo 18 августа 2015, 20:52
Вероника, правильно мыслишь :). Т.е. ты не тыкаешь пальцев в содержимое флакона, а тыкаешь им в содержимое фиолки. Так духи во флаконе сохранятся дольше, а то что в фиолке будешь использовать когда хочешь, можно даже носить с собой в сумочке.
Isterika 18 августа 2015, 17:30
Аня, скажи, а как набрать шприцем парфюмированную воду? Очень нада))
Klavas 18 августа 2015, 21:03
Лена, еще вспомнила в самолетах продаются такие специальные пульверизаторы для супер дорогого сердцу парфюма можно разориться.
Anna_Geo 18 августа 2015, 21:15
Ага, и в ИДБ они продаются тоже. Я в них заряжаю ароматы, у которых емкости 100 мл. 3 капли винтажа в них конечно не нальешь, потому что один флакон на один аромат. Использовать потом с другим ароматом невозможно, там какая-то мудреная система очистки спиртом, которого я отродясь нигде не найду.
Isterika 19 августа 2015, 13:23
Вероника, они на ибее по 100 рублей штука)) Я такие там и беру...
Anna_Geo 18 августа 2015, 21:04
Ленчик, я так понимаю из спрея? Если да, то у меня есть 2 способа. Первый — это атомайзер Travalo. Второй чуть сложнее. Беру емкость очень маленькую и чистую, можно стеклянную, пшикаю туда аромат, он собирается в нем на донышке. Потом беру шприц, набираю аромат в него и далее переливаю уже в фиолку. Сложновато конечно, но пару милликом можно наскрести
Klavas 18 августа 2015, 21:06
Анна, а эти «пули» промыть возможно?
( мы с Вами одновременно ответили:))
Anna_Geo 18 августа 2015, 21:20
Вероника, мы «ты»  . Там вроде написано что спиртом, что-то сложное. Надо найти бумажку от него и почитать. Напишу позже.
Klavas 18 августа 2015, 22:01
мы «ты» — со мной это норма, прихожу с работы и могу мужу Вы сказать:)
Спасибо, Аня, мне стало интересно займусь этим вопросом изучения:)
Anna_Geo 19 августа 2015, 01:16
Вероника, нашла как «промыть» Травало. В общем берем спирт и наливаем его в фиолку побольше с откручивающимся спреем. Закручиваем обратно. Снимаем с этого самого спрея «пипку»-распылитель, одеваем на него Травало и набираем спирт в Травало. Перекачали спирт в Травало и далее пшикаем его пока не кончится, таким образом промываем флакон и трубочку с распылителем. После этого можно использовать для другого аромата. В общем, танцы с бубнами
Klavas 19 августа 2015, 07:57
Не легко, но интересно. Для начала мне надо купить хоть один. У меня из бутика Герлен в подарок есть две емкости они из металла и просто откручиваются
Klavas 19 августа 2015, 08:00
Klavas 19 августа 2015, 08:00
Hadija1991 19 августа 2015, 18:52
Аня, спасибо вам за детальную инструкцию)
Нужно будет попробовать на досуге.
Anna_Geo 19 августа 2015, 21:14
Катя, да пожалуйста :) Есть есть спирт медицинский, то можно и попробовать. Вот водкой я бы не рискнула.
Isterika 19 августа 2015, 13:26
Анечка, про Travalo я в курсе))
Ага из спрея… Вот и я так делаю, в емкость, потом в шприц, но думала вдруг есть способ более современный
Спасибо, дорогая!
LILY 18 августа 2015, 09:47
Оооооо… какая редкость! Я мечтаю всю хрустальную коллекцию заполучить) Без ума от старой Nina Ricci.
Мое восхищение) Это сказка)
Klavas 18 августа 2015, 10:28
Шикарные!
Вчера написала, а сегодня утром пасмурно и влажно и первое раскрытие уже чуть другое — гвоздика и мшистоть с первых нот, а потом так мягко мягко в букетную сладость, без приторности, в заключении эфирная облачность из жасмина, ландыша и лилии.
Пол дня мотаю головой и ворошу волосы — эта дымка так нежнаааа, прямо мяукнуть хочется.
Klavas 18 августа 2015, 10:30
А как Вы поступаете с этими редкостными экземплярами, пользуетесь или храните, у меня проблема выбора сейчас случилась именно с этим ароматом.
LILY 18 августа 2015, 11:13
Вероника, хотя соблазн велик совсем-совсем спрятать и хранитьдо скончания века, все же разумнее пользоваться. Пусть экономно, " по праздникам", но пусть духи лучше радость приносят.

Я уже писала здесь, — одна парфюмерный блогер отнесла духи на хим. экспертизу. Выяснилось, что все же они меняются. Может быть, медленно, но меняются. Первыми уходят верхние ноты. Т.е. духи еще долго могут сохранять свою сущность, но… кто знает… Хотя видела на аукционах духи, которым лет 50… другой разговор, сохранились ли они. Вопрос ведь и правильного хранения тоже есть.

Разумеется, это мое мнение)
Klavas 18 августа 2015, 11:28
У меня приходили раритеты — которые мы открывали, а там спирт и немножко чего воздушного:) Это был Caron, мало того флакон был запаян так, что откололся.
Не буду жалеть, у меня уже был урок — няня ребенка протирала пыль и видимо случайно ......, но я чуть ли не на лестничной площадке услышала и заволновалась, этак 5 мл благоухали долго ....:(по всему дому.
LILY 18 августа 2015, 11:40
Ужасно жалко… Лучше все же на себя)))
Isterika 18 августа 2015, 17:33
Вероника, красивый отзыв! Обожаю альдегиды в винтажных парфюмах!
И хоть мне далеко до Китти, но я бы себе с удовольствием заимела несколько драгоценных капель)) Флакончик клевый!
Klavas 18 августа 2015, 18:21
Китти живет в каждой из нас, когда вспоминаем свои 16 или 18 лет, Лев Николаевич ее пощадил и сделал счастливой:)
Флакончик это целая драгоценность, кстати цвет замечаешь какой насыщенный и даже кажется густым, вспомни свой Ноктюрн.
Isterika 19 августа 2015, 13:33
Да, да, поэтому я здесь))
В 16-18 лет от Китти я была еще дальше чем сейчас  ,,, гормоны...))
Klavas 19 августа 2015, 14:54
Я вот именно тебя такой и представляю:)
Вообщем когда будет необходимо на время «запудрить» мужчине голову и притвориться наивной, этот аромат помощник,
Isterika 19 августа 2015, 15:13
Дороговат помощник… Да и найти его сложнее, чем запудрить мужчину     Буду надеяться на удачу, как всегда:)
Hadija1991 19 августа 2015, 18:48
И я тоже
Isterika 19 августа 2015, 19:39

Hadija1991 18 августа 2015, 18:22
Вероника, я в восторге от твоего рассказа и от «иллюстраций» к нему
Флакон потрясающе красивый!
Спасибо тебе за приятнейшие эмоции от прочтения и просмотра
Klavas 18 августа 2015, 18:42
Спасибо, Китти, что оценила :)
А тебя в августе какой аромат очаровал?
Hadija1991 18 августа 2015, 19:10
Знаешь, не то чтобы очаровал, но точно привлёк Salvador Dali Black Edition)
Klavas 18 августа 2015, 20:49
А когда я была такая юная как ты  , то именно Salvador Dali Laguna был моим фаворитом, я была такая с ним отчаянная и самоуверенная…
Hadija1991 19 августа 2015, 18:45
Удивительно, что я вовсе не знакома с Лагуной. Теперь ещё больше захотела её протестировать!

Вот ты пишешь про юность, отчаянность и самоуверенность, а я вспоминаю старшие классы школы (ностальгия перед 1-м сентября, наверное  ). Ох и отчаянной же я была
В то время у меня появлялись разные парфюмерные экземпляры, в большинстве своём «попсовые», но они как нельзя лучше соответствовали моему самоощущению. Тогда у меня не было привычки накапливать парфюмы (как и возможности их покупать самостоятельно  ), если флакон попадал ко мне, я выпшикивала его весь за 2-3 месяца. Среди тех «отчаянно-самоуверенных» были Gucci Envy Me, Chanel Chance, Lacoste Touch of Pink, Valentino Rock'n'Rose, Burberry Weekend. И с каждым из этих ароматов в памяти связан определённый отрезок времени, так теперь интересно вспоминать   Единственный парфюм, который я использовала «дозированно», не ежедневно, а периодами — это Paco Rabanne Ultraviolet, с ним у меня связана и юность, и взрослость, и даже детство (впервые я услышала запах Ультрафиолета будучи десятилетним ребёнком , и мне он так понравился, что нравится до сих пор  ).
Klavas 20 августа 2015, 00:09
Лагуна- этот табачный и сигаретный аромат, очень харизматичный и отчаянный.
Ультрафиолет м м м напомнила мне — 10 лет примерно назад аэропорт Алма аты незнаю что купить в дешвом по тем временам дьюти фри, наблюдаю как красивый мужчина выбирает подарок и среди все предложенных это был фиолетый флакон, конечно я сказала и мне его тоже:)
Обожала.
А еще любимец был Каролина Херера 212 женственный очень и Пур Пуазон.
Спасибо за воспоминания :)
Hadija1991 21 августа 2015, 19:25
Я питаю слабость к запаху табака   Завтра утром иду нюхать Лагуну
И тебе спасибо за воспоминания, милая Ника! Большое спасибо
Esenia Samoshina 31 июля 2016, 17:44
Farouche Nina Ricci стоят у меня первыми в списке, из которого я бы порекомендовала купить винтажные духи .Флакон у них красивый, а сладостный, лёгкий аромат, оставляющий после себя шлейф, вскружит голову.
Klavas 31 июля 2016, 22:47
Такая редкость услышать любителя этого аромата и конечно приятность.
Он как эльфийский воздушный и нежный. Буду искать аукционах ещё флакон
Katz 28 октября 2017, 08:41
Этот аромат входит в мой список из 77 хотелок, да… Очень люблю мох, розу и мускус — у ароматов с таким набором всегда большие шансы на место в моем сердце, даже если они слабо различимы в композиции. Но я еще не дошла до альдегидов — хочу основательно ознакомиться с несколькими классическими ароматами с альдегидами. Пока что этой осенью я знакомлюсь с ладаном в парфюмерии))
Klavas 30 октября 2017, 09:42
Какой серьезный подход «Но я еще не дошла до альдегидов — хочу основательно ознакомиться с несколькими классическими ароматами с альдегидам».
Вы серьезный аромаманьяк
Katz 02 ноября 2017, 14:37
  Аромаманьяк начинающий, а вот педант я со стажем...)
Lolala 07 декабря 2020, 17:53
Прочитала ваш пост и загорелась Фарушенькой   Только что выиграла его крохотульку в простом флаконе на аукционе за недорого. Очень жду, хочу попробовать! Ваше описание его совпадает с моим внутренним желанием!   Я правда, боюсь наносить винтажные духи на кожу, но в крайнем случае попробоую на одежду.
Klavas 11 декабря 2020, 10:10
А почему боитесь на кожу? Не читала нигде, что состав меняется до вреда
Мини это прелестно, но если она сплеш важным фактором будет его сохранность
Я сейчас ищу в спрей варианте ТВ
И конечно спасибо огромное, что читаете меня
Lolala 11 декабря 2020, 15:19
Наверное, меня консультант Шанель напугала   Я как-то приходила искать как можно более старый батч пятерки, она на меня глаза вытаращила, мол, зачем?! Я ей в двух словах объяснила, она не очень разбирается, наверное, но ее очень испугала перспектива «vintage perfume», и она меня за руку аж схватила, просила обещать, что я не буду на кожу брызгать «anything older than 5 years » 🤣🤣🤣Смешная тетя, пришлось кивать и соглашаться. Но я сама думаю, что мало ли какие процессы там произошли за время жизни парфюма… Безопаснее будет на одежду. Хотя, с другой стороны, кожа выполняет защитную функцию, и парфюм сквозь нее не проникнет и влияния не окажет. Кстати, у меня вот соверешнно свежий экземпляр SL Fourreau Noir, заказанный с офиц сайта, вызвал покраснение на коже. И неважно, кремом я мазала ее до этого или нет. Вот такая незадача. Пробовала его на муже, ему ни-че-го. Так что, наверное, реакция кожи — самый важный показатель.
На счет Фарушеньки, проверила только что, это версия парфюм и она в спрее. Доставка сейчас ооооочень медленная, жду со дня на день!
Klavas 11 декабря 2020, 17:46
Ой какой милый едет!