Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.08.2015
4064

Нестареющая классика лета - Elizabeth Arden Green Tea

Всем привет!
Сейчас лето в Киеве набрало обороты после достаточно дождливого июля и у нас почти три недели температуры днем свыше +30… В такую жару я предпочитаю ароматы из кисловатой освежающей гаммы, которые помогут пережить жару. Гурманских, восточных и прочих тяжеловесных любимчиков оставляю для осени, на арену выходит абсолютный летний маст-хэв — Elizabeth Arden Green Tea

Думаю, трудно найти человека, не знакомого с этим ароматом. По степени известности и любви я бы назвала «зеленый чай» современным Шанель № 5 — не факт, что вы будете его любить и носить, но знать этот запах обязаны)))

Для начала, о чем нам говорит реклама и общая информация об аромате: аромат Elizabeth Arden Green Tea – это бесконечное море прохлады и умиротворения, которое сделает спокойным и полным гармонии каждый день вашей жизни. В чистых и нежных пассажах этого изысканного парфюма отчетливо звучит прозрачная нота зеленого чая, благодаря которой мелодия аромата имеет невероятную освежающую силу. Предлагаемый запах будет идеальным дополнением к облику активной девушки, любящей развлечения и умеющей достигать своей цели.
принадлежит к группе ароматов: цитрусовые фужерные;
выпущен в 1999;
парфюмер: Francis Kurkdjian.
Верхние ноты: ревень, мята, апельсин, бергамот и цитрусы;
ноты сердца: гвоздика, жасмин, дубовый мох, белая амбра и фенхель;
ноты базы: тмин, амбра, мускус, зеленый чай, жасмин, гвоздика, дубовый мох и сельдерей.
Концентрация: парфюмированная вода (edp)
Промо-картинка:
На мой взгляд, девушка на фото отлично передает настроение аромата — бодрящий, освежающий, этакий «цитрусовый душ».
Я знакома с ароматом, наверное, года с 2001 или 2002 — еще тогда он меня покорил своей незамутненной свежестью, веселым настроением, универсальностью. Он как глоток ледяной воды, как холодный зеленый чай с лимоном и капелькой мяты, как безалкогольный мохито.
Аромат абсолютно политкорректный, ненавязчивый, никого не задушит, правда, и супер-стойкости от него не стоит ждать — часов 5 максимум (хотя, окружающие его будут слышать от вас, наверное, лишь час-два).
Конечно, это не сам по себе аромат зеленого чая, я бы даже сказала, цитрусов в нем больше, чем чая и травянистой свежести, плюс теплая специево-древесная база. Аромат стартует бергамотом, чаем и ревенем, к которым постепенно добавляется легкая цветочная сладость. В базе специи, древесность, травяные оттенки и легкий оттенок теплой амбры. Причем, аромат зеленого чая есть на протяжении всего звучания, только в базе он постепенно стихает и уступает тмину. Иногда слышна шероховатость мха, но мне нравится, что его немного.
Я очень рада, что мускуса в этом аромате совсем мало — он лишь в качестве закрепителя, не выпирает, не мылится.
Щлейфит слабо, недолго (от силы час, в ветренную погоду может пошлейфить три часа), но этого и не надо.
«Зеленый чай» от Арден настолько уже классика, что другие ароматы с основной нотой зеленого чая невольно сравниваешь именно с ним.


Если вдруг вы по какой-то причине еще не знакомы с ним — настоятельно рекомендую познакомиться, вдруг вы найдете нового друга для жарких деньков, пока лето еще не закончилось?  

Спасибо, что читаете, самых лучших вам ароматов и идеальных летних дней!
Я Сью, мне можно и нужно «тыкать»  
Elizabeth Arden Green Tea EDP

Elizabeth Arden Green Tea EDP

10 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Klavas 16 августа 2015, 18:37
Да, аромат без претензий и популярный, совершенно за столько не стареющий.
Ayrora 16 августа 2015, 19:07
Ностальгией повеяло. Любила когда-то этот аромат очень.
Mrs_Smith 17 августа 2015, 05:06
Я могу поспорить по поводу его безусловной популярности, ибо только из поста узнала название «того самого флакона туалетной воды, которая безумно нравилась в студенческие годы». Как-то раз купила совершенно случайно, а потом вспомнить не могла как же оно называлось))
Спасибо за пост :)
CrazySusy 17 августа 2015, 21:14
Но согласитесь, вы же порой слышите его от окружающих летом?))
Mrs_Smith 18 августа 2015, 04:40
Да в том-то и дело, что нет =) Но уже заказала для себя :)
У нас как-то не видно и не слышно аромат. В продаже не встречала, на окружающих не слышу, правда я вообще редко что-то слышу на окружающих)
CrazySusy 18 августа 2015, 07:47
О, в какой-то мере можно сказать, что вам везет))) а то порой чего только не услышишь от окружающих!
Mrs_Smith 18 августа 2015, 09:45
Это бесспорно :) Но как-то у нас на работе женщины не очень любят себя баловать парфюмом, о косметике вообще поговорить не с кем. Все такие тети для которых Бандерас с его Золотыми Секретами 30 мл — уже дурость и пустая трата денег. А на улице с удушливыми ароматами как-то проще уживаться, они не выбивают из колеи.
Но за пост спасибо. У меня отвратительная память на названия, я все по флакону узнаю. Надо мной подруга смеется с моим извечным «Увижу — скажу». Я периодически пыталась найти этот флакон в магазинах, но как-то безрезультатно :) После поста пошла заказала в одной из сетей. По картинке на сайте признать его не могла (а может плохо искала), а в офлайне у нас почему-то не представлена марка :)
CrazySusy 18 августа 2015, 23:21
На здоровье! Вам спасибо за комментарии   очень рада быть полезной))
Лучше не балующие, чем балующие чрезмерно))))
Orlee 17 августа 2015, 08:09
Один из моих летних любимчиков, пользуюсь в данный момент))
lilu2010 17 августа 2015, 08:52
Согласна с вами полностью — этот аромат действительно нестареющая классика и никогда не потеряет своей актуальности. Помимо прямого назначения люблю использовать этот аромат в качестве парфюма для дома, а также в качестве парфюма для постельного белья. Очень приятно ложится спать в благоухоющую свежестью постель. Попробуйте!
CrazySusy 17 августа 2015, 21:15
Ох, я боюсь, с таким бодрящим ароматом не усну)))) хотя идея классная, надо будет попробовать ароматизировать белье чем-то мягким, располагающим ко сну)
Diana-Nathalie 18 августа 2015, 17:00
Мой любимый. Пользуюсь уже 15 лет. Минимум — раз в неделю)
CrazySusy 18 августа 2015, 23:21
И как он зимой? Не теряется от холода? А то я его зимой вообще ни разу не носила, даже не знаю…
Diana-Nathalie 19 августа 2015, 12:00
Да нет, нормально. Я и его ношу и другие подобные. Он меня хорошо успокаивает))
CrazySusy 19 августа 2015, 21:49
Надо будет попробовать))