Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.08.2015
28814

Мои продукты для бровей от MAC

Всем привет! Сегодня я хотела бы рассказать о продуктах, которые играют очень важную роль в макияже для многих, в том числе и для меня. Речь пойдет об оформлении бровей.

Надо начать с того, что мои брови никогда не были даже близки к идеалу. У меня от природы достаточно светлые и тонкие волосы, это же касается и бровей. Я не жалуюсь на ширину бровей, вполне устраивает и густота, но по наследству мне досталось еще и наличие «пробелов» в бровях, особенно на изломе и кончике брови. Еще присутствует заметная асимметрия бровей, одна расположена выше другой. В общем, работать есть с чем  
Фото-доказательство моих слов (брови почти не выщипываю, форма моя родная).

Я перепробовала много разных продуктов, но сейчас остановилась на фирме MAC, так как смогла подобрать подходящий мне оттенок теней для бровей, а их гель я люблю уже год нежной любовью.

Начнем с теней. У MAC нет отдельно теней для бровей, но в их линейке теней для глаз MAC Eye shadow есть несколько многофункциональных оттенков. Я выбрала А94 Coquette.
Я вижу этот оттенок серо-коричневым, иногда отливающим зеленцой. В нем нет рыжины как таковой, но цвет нейтральный с уклоном в теплый. На лето он мне подходит.
При дневном освещении: На солнце:Тени сатиновые, в них есть мелкий и незаметный шиммер, который никак не мешает на бровях.
Слева тени нанесены пальцем, справа кистью.
Сравнение оттенка с другими средствами для бровей, которые на данный момент имеются у меня: Карандаш для бровей Yves Rocher Couleurs Nature #02, Maybelline Color Tattoo #40, Artdeco Eye Brow pencil #4.
Тени достаточно плотно спрессованы, но набираются на палец и на кисть без труда, хорошо отдают пигмент. При наборе жесткой кистью могут немного пылить. Тени легко растушевываются и не ставят пятен (на бровях, по крайней мере). Их можно нанести как легко, так и наслоить и получить интенсивную линию.
Стойкость отличная — брови со мной весь день.
Вес продукта небольшой — 1,5 грамм, но и расход у них тоже очень маленький, я бы назвала продукт экономичным.

На моих бровях выглядят так: Для большей наглядности, до/после:Срок использования: 3 месяца
Цена: я покупала за около 200 грн
Оценка: 5

Наношу продукт я скошенной кистью, тоже от МАС — MAC Small Angle Brush №266.
Производитель заявляет, что кисть подходит для точных и острых линий, но я бы сказала, что она слишком пушистая для этого. Насколько я поняла, она сделана из натурального ворса (поправьте меня, если не права). Длина всей кисти — 15,5 см, длина ворса — 0,7 см. Кисть не линяет, она не распушилась от промывок. Надписи могут и стереться, поэтому я покрыла их прозрачным лаком в самом начале.
Линия с помощью этой кисти получается будто сразу растушеванная, она достаточно мягкая. Для бровей, на мой взгляд, это идеальный результат, для подводки — нет. Я бы рекомендовала эту кисть именно с тенями, для гелевых и кремовых продуктов с ней может быть не дост, аточно точности в движениях.
Срок использования: 4 месяца
Цена: около 350 грн
Оценка: 5, мне она подошла.

Но, как известно, тени никак не фиксируют волоски, поэтому я использую их в паре с гелем для бровей MAC Brow Set, оттенок Clear. Это прозрачный гель для бровей, который находится в прозрачной тубе, а наносится с помощью удобной кисточки, похожей на кисточку от туши.В его оформлении есть как плюсы, так и минусы. Мне нравится, что сквозь прозрачный пластик видно, сколько продукта уже использовано. А не нравится мне то, что привлекательно выглядит только новый продукт. Под конец использования гель выглядит вот так:И, все же, это мелочи, которые уступают положительным свойствам продукта: гель отлично фиксирует мои непослушные брови, с его помощью можно зачесать их как угодно, хоть в противоположную сторону, и они останутся в том же положении до вечера. Брови при этом не выглядят склеенными, они не блестят (а такое бывает, поверьте), гель вообще не заметен на бровях. Еще один плюс — медленный расход. Моя первая упаковка продержалась 10 месяцев.

Брови с тенями и гелем:Срок использования: около года (2-ая упаковка)
Цена: 300 грн
Оценка: 5+ (не пробовала ничего лучше и не собираюсь его менять)

И несколько общих образов с продуктами из поста (фото сделаны в разные дни).
Здесь, кажется, тени использованы в паре с карандашом от Ив Роше:
Спасибо всем за внимание, меня зовут Даша, ко мне на «ты».
MAC Brow Set

MAC Brow Set

33 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Hadija1991 15 августа 2015, 19:20
Даша, мне нравится, как ты оформляешь брови. Красиво получается  
Гель Mac Brow Set уже не один год со мной, отличная штука. Покупала повторно и прозрачный, и в оттенке Beguile (и сейчас оба на исходе, как сговорились   Хочу попробовать новый гель Dior в замысловатой упаковке, а если не пойдёт, опять вернусь к Mac.
dariaadariaaa 15 августа 2015, 19:43
Спасибо большое!) Я оттеночный не пробовала, даже не знаю, нужен ли он мне, все равно без карандаша или теней не получится оформлять брови. Когда мой закончился, а на сайте не было в наличии, я хаотично пыталась найти замену, но так ничего лучше и не нашла. Если приобретешь гель от Диор, обязательно напиши о нем! Меня тоже заинтересовала эта новинка.
teenage_dream 15 августа 2015, 19:40
Даша, а можешь в следующий раз попробовать «сбавлять цвет» ближе к переносице? То есть делать плавный переход на нет)не делать четкую линию, а посильнее растушевать
мне кажется тебе это очень подойдет
Извини, если обидела. Ты красивая девушка, интересно посмотреть на тебя с вариантом, описанным выше).
dariaadariaaa 15 августа 2015, 19:44
Не обидела) Я по-разному брови оформляю, зависит от настроения и макияжа. На последнем фото как раз есть такой переход, о котором ты говоришь, может, он просто там не сильно заметен. Спасибо за мнение  
Polinopolis 15 августа 2015, 19:45
У тебя такая красивая форма бровей получается, особенно изгиб  , и выглядят очень натурально, я бы и не сказала, что есть «пробелы»!)
У меня тоже есть есть этот гель МАС прозрачный, выглядит конечно жутко после нескольких месяцев использования   А сухими тенями у меня не получается оформлять брови, вид кажется каким-то незаконченным.
dariaadariaaa 15 августа 2015, 19:51
Спасибо большое!) На изгибе и хвостике брови я иногда использую тени влажным способом. Это помогает добиться более четких линий. Я бы твои брови вообще ничем не оформляла кроме туши для бровей))
Eva149 15 августа 2015, 20:29
Мне такой же эффект дают тени для бровей от эйвон. Честно, ожидала большего от мак
dariaadariaaa 15 августа 2015, 20:33
Это же тени, они в большинстве случаев выглядят похоже. Мне было сложно найти подходящий оттенок, поэтому пока остановилась на MAC.
LeonRoux 15 августа 2015, 20:53
Что за манера все сравнивать с эйвон  
Даша, мне понравился результат, тени хорошо сработали и я думаю они уж точно отличаются от эйвон  
dariaadariaaa 15 августа 2015, 20:56
Не знаю, у меня от Эйвон не было никогда ничего))
Разница между тенями для бровей у различных фирм проявляется, прежде всего, в оттенке. Еще, наверное, стойкость может отличаться. если у эйвон есть такой же качественный продукт — это очень здорово, я считаю)

Спасибо большое  
LeonRoux 15 августа 2015, 20:59
Полностью согласна, пока не попробуешь, не поймешь в чем разница!) да и эйвон не такая уж плохая фирма)
aikanye 15 августа 2015, 20:58
Я еще в других постах хотела сделать комплимент твоим бровям! Так естественно и красиво смотрится!
Раньше я всегда пользовалась карандашами для бровей, сейчас без теней и геля не представляю жизни!)
dariaadariaaa 15 августа 2015, 21:01
Спасибо большое! Я вообще использую все продукты, которые представлены на сравнительном свотче. Чаще всего, тени и гель, если нужно по-быстрому оформить брови и бежать — карандаш, если хочется графичности — тауп от Maybelline.
Insideoutside 15 августа 2015, 21:34
Брови вышли супер!) Мне консультант для подводки глаз посоветовала эту кисть, я долго и упорно не могла понять и приручить ее, потом поняла, что она идеальна для нанесения вашим способом!  
dariaadariaaa 15 августа 2015, 22:14
Спасибо! Мне кажется, для подводки лучше 263-я, она из искусственного ворса, вроде бы.
infOzoria 15 августа 2015, 22:15
Вам очень идут эти брови: талантливо нарисовано!
dariaadariaaa 15 августа 2015, 22:18
Спасибо вам большое  
Lidvana 15 августа 2015, 23:37
Огого! Никогда еще не видела такого точного попадания в цветах бровей и волос.
Вам, несомненно, идет!
Скажите, пожалуйста, а гель, не образует белые хлопья/налет к концу дня?
Давно ищу прозрачный гель, чтобы фиксировал и не давал мне ощущение перхоти на бровях  
dariaadariaaa 15 августа 2015, 23:58
Спасибо большое) Нет, абсолютно ничего такого! Он весь день остается в таком состоянии, как на фото (хотя я не уверена, что его вообще можно увидеть там). За это и люблю гель от MAC.
Lidvana 16 августа 2015, 12:47
Отлично. Видимо «надо брать»  
Спасибо большое)
Koroleva77 16 августа 2015, 00:07
Даша, подпишусь под каждым словом!:-)))
Лет 6 оформляла брови именно этими тенями и именно этой кистью))
Причем тогда же купленный рефилл закончился только недавно)))
Сейчас, на волне популярности, купила помаду ABH, мне нравится очень, но иногда нет-нет да и тянет нарисовать их тенями.
На ваших бровях отличный результат, да и брови исходные очень даже ничего, пушистенькие и толстенькие  
Мой исходный материал гораздо скуднее:-)
Спасибо за прекрасный пост!
dariaadariaaa 16 августа 2015, 00:17
Вот это совпадение) А гелем не пользовались, случайно?)
Вот я одно время очень хотела помаду от Анастасии, но сейчас уже присматриваюсь скорее к Inglot — там больше выбор оттенок посветлее.

на счет бровей — лучше бы они были тоньше, но «цельные». На изломе и на кончике они просто не растут, их там почти и не было никогда  
Koroleva77 16 августа 2015, 00:21
Ой, забыла про гель написать, и гелем, конечно, тоже пользовалась. Просто у меня пушистости никакой нет, мне было любопытно что это)))я его до половины использовала, потом меня стал раздражать этот жуткий вид содержимого, и я его выбросила.
Ваши брови не ругайте!  
dariaadariaaa 16 августа 2015, 00:24
Это даа, видок у него становится не совсем приятный. Я из гелей в непрозрачных упаковках встречала только от GOSH, но как же понять, что он закончился? Это же не тушь, которая своей консистенцией намекает, когда ее менять…
Koroleva77 16 августа 2015, 00:29
Видимо, понять можно только опытеым путем- одну бровь зафиксировала, а на следующую уже, пардон, не хватило  
Ну, или сразу пару купить, на случай такого вот внезапного истечения средства:)))
Шучу, конечно, приходится выбирать-эстетика или практичный подход. Мне было почти всё равно, т.к. фиксировать реально нечего. Все тщательно истреблено 15-20 лет назад. Теперь каждый волосок берегу, как зеницу ока, выщипываю как снайпер, с точностью до микрона  
dariaadariaaa 16 августа 2015, 00:35
А вы не пробовали с помощью чего-то их отращивать? Я, вот, начала касторовым маслом мазать, но что-то мне подсказывает, что все без толку)
Koroleva77 16 августа 2015, 00:51
Честно, не пробовала. Как-то нет надежды:)) но если хоть малейший будет результат-напишите, мне, пожалуйста!
dariaadariaaa 16 августа 2015, 00:52
Хорошо!  
Polinopolis 16 августа 2015, 08:08
Даша, у меня сейчас этот новый гель от Инглот, оттенок 16 — вещь! Помаду АВН и карандаши заброшены надолго))
dariaadariaaa 16 августа 2015, 09:16
Тааак, где ближайший корнер Инглота? Я побежала))
brunot 16 августа 2015, 08:00
Привет всем!
Чтобы гель не стал грязным, после каждого использования я промокаю кисточку бумажной салфеткой — и тип топ :)
Я использую для бровей дуэт omega/espresso, coquette на мне немного серым кажется, использую по прямому назначению и радости моей нет предела, в складке века он божественно смотрится, особенно с серо- зелеными глазами, ну и качество!
dariaadariaaa 16 августа 2015, 09:17
Спасибо за совет! Правда, если очень спешу, то иногда не до этого, но надо, по возможности, протирать. Все гениальное — просто))
Да, я тоже его иногда использую в складку. Но для этого мой фаворит — Naked 2 из палетки Naked Basics.
VredinaPriveredina 16 августа 2015, 11:09
Даша, отличный результат!
Я с кисточки после использования снимаю оставшийся гель об руку, с мытьем руки- 5 секунд. Содержимое флакона, конечно, не идеально чистое, но и не противно выглядит.
dariaadariaaa 16 августа 2015, 12:32
Да, надо бы приучить себя делать так. Спасибо большое!)
Patina_Ekaterina 16 августа 2015, 15:01
Результат на 5 баллов  
Спасибо за обзор, приглянуть к этим теням   Как раз нахожусь в поиске  
dariaadariaaa 16 августа 2015, 20:05
Спасибо большое! Присмотритесь, палитра оттенков у них очень большая, а в нанесении и по стойкости эти тени — отличники!
Milena72 16 августа 2015, 20:27
Очень-очень красиво!
Брови получились естественными. Замечательно подобран оттенок теней.
А вот этот гель — для меня фаворит, покупаю четвертую упаковку — супер штука.
dariaadariaaa 16 августа 2015, 21:23
Спасибо большое! Я даже не знаю, есть ли что-то лучше этого геля. Надеюсь, его не снимут с производства и не переформулируют)
Milena72 16 августа 2015, 21:28
Я тоже на это надеюсь, лучше его по фиксации я пока не встречала.