15.08.2015
20267

Mac face and body foundation в оттенке C1

Свое знакомство с косметикой несколько лет назад я решила начать сразу с Mac. Face&body был моим первым тональным кремом, питаю к нему нежнейшие чувства. Хотя сейчас больше предпочитаю face&body от MUFE.

Это легкий тональный флюид в пластмассовой мягкой бутылочке. Продается в упаковках по 50 мл и 120 мл. Я взяла 120, но честно говоря, если вы берете первый раз, или краситесь не каждый день, возьмите поменьше, иначе хоть с ног до головы вымажись, за 2 года использовать не успеете. Бутылочка с завинчивавшейся черной крышечкой. И крышечка, и под крышечкой все в тональном креме. Периодически привожу в порядок.

У меня оттенок C1, по-хорошему он желтоват для меня. Но поскольку растушевывается хорошо, то он просто создает ощущение отдохнувшего лица. А зимой я предпочитаю что-нибудь с небольшой розовинкой, придает свежести.
Текстура у крема очень текучая, практически как вода. Если ваш утренний ритуал — выдавить из баночки тональную основу на кисть и потом оттуда брать, нужно быть очень аккуратной. Перед нанесением крем необходимо взболтать. На руке тональный крем растушевывается и впитывается очень быстро, кожа становится гладкой и приятной. Иногда мне хочется, чтоб кожа на лице, была как на кисти))) Лично с моим лицом все обстоит немного по-другому.

Наносить на лицо его можно хоть с закрытыми глазами, иногда я набираю на пальцы, ставлю пару точек на лице и сразу растушевываю. Несмотря на легкость, пигментированность у него хорошая. Знаете, иногда лицо, вроде и чистое, и воспалений нет, но выглядит как-то странно. Пятна желто-зеленые, что-то на лбу покраснело. В общем, нездоровый вид. Так вот он замечательно перекрывает все мелкие безобразия. Кожа выглядит естественно. Поддается наслаиванию. Финиш очень влажный, шелушения не подчеркивает. Я всегда сверху закрепляю пудрой.

Слева чистое лицо, в центре один слой, справа два слоя.

Есть у него один недостаток: если на улице от +22 примерно и выше, то до конца он так и не усаживается. Даже на щеках, на которых кожа вполне нормальная, даже суховатая. И пудрой как будто не закрепляется. То есть пудра плавает по лицу вместе с тональником. Отпечатывается на телефоне. Блеск у меня появляется на т-зоне достаточно быстро, через пару часов, но матирующие салфетки и порция пудры все решают. А вот этим летом, когда температура от 15 до 20 в среднем, сидит хорошо. Руки к салфеткам и через 4 часа не потянулись. И вот тогда он действительно стойкий. После промокания салфетками покрытие не исчезает, останется на лице.

В общем, хорош для съемок, быстрого мейка, сухой и, наверно, нормальной кожи и ленивых людей. Кстати, когда наступило лето, а ноги были приятного синего цвета, он и их привел в чувство. На ногах, естественно, он быстро усаживается и держится прекрасно.

Стоимость: 1750 рублей за 50 мл, 2290 рублей за 120 мл.
Оценка: 4 (субъективно, за блеск и ощущение миграции по лицу)
Я Настя, ко мне на «ты».
MAC Face and Body Foundation

MAC Face and Body Foundation

infOzoria 15 августа 2015, 21:54
А можно вопрос не совсем в тему: почему на Ваш взгляд Face&Body от MUFE лучше?
hungry_and_gorgeous 15 августа 2015, 22:36
У него водно-гелевая текстура, он ложится еще легче, а маскирует лучше. Он более универсален, хорошо садится не только на сухую, но и на жирную кожу, не утяжеляя ее. Ну и усаживается быстро и легко, в отличие от мак. Потом не мигрирует по лицу.
seneka-2002 16 августа 2015, 02:14
Тоже приобрела себе этим летом такой тональный. Подкупила его прозрачность, возможность использовать один оттенок в тот период, когда с лица сходит загар. Думаю, что на зиму отличный вариант, если не надо скрывать значительные дефекты, а вот в теплую (даже не жаркую) погоду он на коже просто не высыхает, несмотря на то, что поверх нанесена матирующая пудра((( Обязательно обращу внимание на MUFE.
hungry_and_gorgeous 16 августа 2015, 07:01
Вот-вот мигрирует он на лице в жару
SelenaSerena 16 августа 2015, 11:11
Все в нем хорошо, но у меня Ооооо смотрелся лишь 10 минут, а потом вообще не украшал. Даже не знаю, как объяснить: не подчеркивал шелушения, морщинки или еще что-то, а просто делал лицо не особенно свежим.
hungry_and_gorgeous 16 августа 2015, 11:25
Может к вашему типу кожи не подходит? Обычно лицо выглядит не свежим, если крем окисляется или меняет цвет, проваливается в поры, быстро появляется жирный блеск. А face and body от MUFE не пробовали?
seneka-2002 16 августа 2015, 13:09
А может оттенок не ваш был просто? Попробуйте такой же номер с другим подтоном из параллельной линейки.
Mrs_Khavanskikh 16 августа 2015, 14:06
Прочитав слова «сейчас, когда температура летом 15-20», полезла в ваш профиль посмотреть местоположение :) мы тут изнываем от жары.
Спасибо за наводку на МУФЕ
hungry_and_gorgeous 16 августа 2015, 14:38
Да, у нас тут было полторы недели жары, теперь снова недолето((
Latte 16 августа 2015, 18:00
Результат неплох. Жаль, что «недоусаживается»… Я, будучи в отпуске, попала в корнер Inglot и купила тон из серии AMD -очень понравился.
hungry_and_gorgeous 16 августа 2015, 18:13
AMC хорош))) у него вроде от среднего к плотному покрытие, да? В жару не пробовали его?
Latte 16 августа 2015, 21:50
Не сказала бы, что плотное. Больше от легкого к среднему. Я не люблю плотные покрытия. Идеал для меня Виталюмьер аква от Шанель. Просто в отпуске было 3 смены воды, в результате кожа сошла с ума) нужно было что — то для незначительной маскировки. Решила затестить этот тон. В жару я особо не пользуюсь тонами, но один раз было -не поплыл. Но у меня не жирная кожа…
hungry_and_gorgeous 16 августа 2015, 21:57
Veleena 16 августа 2015, 18:14
Поняла, что надо его на ноги попробовать   На самом деле, крем в любимцах, даже на девочек с жирной кожей (просто закрепляю Pro Finish от Mufe), но главное, чтоб с хорошей. Перекрывать-то почти ничего не перекрывает. Зато чудесный влажный эффект светящейся кожи, даже сиялки можно почти не добавлять.
и ох уж эта вечно заляпанная его крышка тт
hungry_and_gorgeous 16 августа 2015, 18:17
У меня есть про-финиш, я его люблю самостоятельно носить. Надо попробовать их сочетать, спасибо за наводку)
hungry_and_gorgeous 16 августа 2015, 18:23
Кстати, я еще его в последнее время ношу по методу Уэйна Госса. Увлажняющий крем, потом праймер, потом рассыпчатая пудра, потом он. Покрытие чуть плотнее, усаживается лучше, эффект влажной и чистой кожи сохраняется, никакого торта на лице. Пудру для этого использую Givenchy Prisme Libre.
Veleena 16 августа 2015, 19:04
Я до метода «пудра под тон» до сих пор не дошла, хотя внесла его себе в заметки месяца четыре назад)) а не получается слоеного пирога от «крем-праймер-тон»? Просто я базы вообще редко под тон кладу, а чтоб еще и предварительно с кремом..)
Но интересно, рискну все же с рассыпушкой)
hungry_and_gorgeous 16 августа 2015, 19:30
Нет, выглядит на удивление естественно, почти также как без пудры. Только кроющая способность больше и усаживаемость. У мен просто крем с праймером за разные вещи отвечают)) Крем увлажняет, а праймер борется с покраснениями, у меня от MUFE, он вообще очень легкий и впитывается за секунды. Я его наношу, только когда крем впитался.
Попробуйте, у меня пару знакомых девчат пробовали — понравилось. Такие вещи всегда исключительно индивидуальны, хотя Госс уверяет, что всем подойдет.
Veleena 16 августа 2015, 19:40
У Вас цветокорректирующая база их? MUFE, в смысле)) Можно поинтересоваться, как она Вам?)
пардон, что уехала от темы
У Госса вообще много дельного, только не все перепробовать успеваю почему-то)
hungry_and_gorgeous 16 августа 2015, 19:54
Цветокорректирующая, зеленая. Я на нее отзыв подробный писала здесь. Я не знаю, можно поставить ссылку или это уже самореклама будет? Если вкратце, перекрывает хорошо, но не яркую красноту, впитывается быстро, зеленых следов на коже не оставляет. Очень нравится.
Я сейчас подумала, что остальные его советы надо опробовать, а то я дальше этого тоже не двинулась.
Veleena 16 августа 2015, 20:01
сейчас прогуляюсь по Вашим постам)) просто базы обычно обхожу стороной, сильную красноту корректором привыкла крыть, слабую обычный плотный тон кроет. Но MUFE доверяю, поэтому интересно даже)
P.S. а из новых Step 1 кроме зеленой что-то пробовали?)
hungry_and_gorgeous 16 августа 2015, 20:12
Я ей пользуюсь, потому что люблю легкие тона на каждый день, а им чуть-чуть для этого не хватает покрытия. Кроме нее пробовала матирующую, но пока не поняла. На половине лица носила ее, на половине инглот under make-up base, разницы не увидела. Хотя по ощущениям при нанесении она сильно приятнее, кажется, что она совсем не силиконовая. Пробовала увлажняющую, она прям легчайшая. Если хочется легкого увлажнения без перегружения, самое то. Но для сухой кожи я думаю будет маловато. На жирной пробовала и на своей комби — хорошо.
Veleena 16 августа 2015, 20:18
Тогда пока возьму курс на зеленую — для увлажнения у меня их Эликсир, по которому горюю, ибо сняли, а матиреющие особо не понимаю как класс..(
hungry_and_gorgeous 16 августа 2015, 20:27
А почему не понимаете? Эффекта нет?
Veleena 16 августа 2015, 20:37
Отсутствие жирного блеска на весь день у девочек я обычно получаю после использования Pro Finish или прозрачки HD поверх тона. А в целом тяготею к эффекту влажной кожи, поэтому как-то в итоге матирующие базы не в ходу)
hungry_and_gorgeous 16 августа 2015, 21:58
Поняла, спасибо