14.08.2015

Тени Artdeco № 372, № 05, № 297, № 557

Здравствуйте, милые девушки! Хочу рассказать вам о тенях однушках Artdeco разными текстурами: № 372 — Artdeco Glamour Eyeshadow ( блестящие), № 05 — Artdeco Eyeshadow pearl (мерцающие), № 297 — Artdeco Eyeshadow duochrome (переливающиеся), № 557 — Artdeco Eyeshadow matt (матовые). Кому интересно, прошу под кат.
К марке Artdeco целом отношусь положительно, из теней пользовалась матовыми и была ими очень довольна. В этот раз, покупала тени для нанесения на все веко, свотчи мне все понравились, а вот как они ведут себя на глазах — не очень.
Упаковка у всех теней одинаковая, это пластиковый рефил, с которого сдвигается крышечка. Продается отдельные футляры под тени, но я поместила их в свою магнитную палетку.
1. Тени для век № 372 из серии Artdeco Glamour Eyeshadow — это серебристая россыпь блесток на бежевой основе.
Не люблю тени с блестками, кто меня дернул купить эти тени, не знаю  , но свотч показался таким красивым, что я подумала, на лето под солнышком будет хорошо смотреться. В тени блесток не видно, как будто просто выравняли кожу век бежевым оттенком, а на солнце блестки активно переливаюся, не вульгарно. Тень/ вспышка

Стойкость часа через 4-5 блестки начинают осыпаться под глаза. Наносить тени нужно только похлопывающими движениями, лучше влажной кистью, постепенно наслаивая, иначе опоздаете на работу, оттирая блестки с лица.
Итог тени побаловаться, а у меня возникает сильное желание умыться уже через пол часа (глаза чувствительные).
Оценка 3
Срок тестирования пару раз.
Цена 190 со скидкой.
2. Тени для век № 05 из серии Artdeco Eyeshadow pearl — красивый серебристый оттенок с мельчайшими разноцветными частицами.Этот оттенок мне понравился больше предыдущего, он меньше осыпается при нанесении, в течении дня не замечала такого. На мой вкус, тени суховаты, лучше всего цвет передается пальцем или влажной кистью. Сухой наносится полупрозрачно. Нравится носить на повседневку под стрелочку, а для яркости можно использовать белую базу или кремовые тени мейбелин 40 тауп (идеальный дуэт). Держится на базе до демакияжа.
Вспышка/ тень
Полный образИтог тени рекомендую, но сама ношу нечасто из-за чувствительности глаз, а хотелось бы.
Оценка 4
Цена 190 со скидкой.
3. Тени для век № 297 из серии Artdeco Eyeshadow duochrome — голографический оттенок розового золота. На глазах выглядит спокойно, больше светло-золотистого, чем розового. Когда я сделала свотч, ахнула как это было красиво. Но на глаза, чтобы передать красоту придется повозиться с дюролайном например, или влажной кистью, или пальцем. Хотя, кто ищет неброский, но интересный повседневный вариант — можно наносить как обычно сухим способом.
Тени довольно сильно крошатся в рефиле, как и все тени ARTDECO, но переносятся уже более сливочно на кожу, чем те же № 05. Стойкость отличная, до демакияжа и на базу и без.Вспышка
Дневной свет

Итог однозначно рекомендую, интересный оттенок, идет всем, лучший из этой четверки. но кремовые мейбелин розовое золото люблю больше и за цвет и за абсолютную комфортность
Оценка субъективно 4.
Цена 190 со скидкой.
4. Тени для век № 557 из серии Artdeco Eyeshadow matt — матовый светлый молочный оттенок с розоватым подтоном. Очень нужный всегда и всем оттенок для выравнивания цвета на всем веке и под бровь. Просто слился с моей бледной кожей. Перед нанесением обязательно сдувать или стряхивать кисть, иначе осыпается. Также оттенок немного меловой. Стойкость до демакияжа. Фото отдельного не будет, оттенка абсолютно не видно на мне, но на всех предыдущих макияжах он использовался под бровь уж точно)
Итог оттенок нужный, в любом случает будет использован до конца. Но больше не куплю, хочется более кремового что-ли)
Оценка 4.
Цена 190 со скидкой.
В завершении всего поста хочу сказать, что за свою цену тени достойны вашего внимания, если у вас никогда не было аллергии или чувствительности как у меня (вследствие лазерной коррекции зрения) то тени будут лежать комфортно и вас не беспокоить)
Напоследок свотчи всех
Меня зовут Оксана, надеюсь была полезной)
Artdeco Pearl Eye Shadow

32 отзыва
Artdeco Eye Shadow Glamour

Artdeco Eye Shadow Glamour

Kiy-Niy 14 августа 2015, 20:40
Здравствуйте. Спасибо за отзыв, люблю тени Artdeco! Из вашего поста есть тени 372, есть тени 297. И есть база для теней Artdeco, благодаря которой оба варианта теней держатся при нанесении спокойно весь день, с 372 блестки даже и не думают отлетать в процессе нанесения и носки, а 297 отдают всю пигментацию без особых усилий. Может быть, у меня что то с монитором, но на фотографиях, где искусственное освещение, почти невозможно что то разглядеть ((((
Oksaa_19 14 августа 2015, 20:46
Значит родная база держит тени №372 лучше, чем база Urban ducay) Эм, даже не знаю, я бы не стала выставлять фото, на которых ничего не видно
Oksaa_19 15 августа 2015, 07:31
Зашла сейчас не с ноутбука и телефона, а с компьютера, и поняла, о чем вы говорите, последнее фото очень темным смотрится ( хотя на деле это не так
Klavas 14 августа 2015, 20:46
Удачные тени по супер цене, мне нравятся. А еще матовая серия вполне приятная на каждый день и оттенки хорошие. Спасибо за пост.
Oksaa_19 15 августа 2015, 07:30
Спасибо, что заглянули) Из матовых мне нравятся у них серые, серо-коричневые цвета (н-р, 514, 520), отличные просто!
sweetorange 14 августа 2015, 21:28
Когда- то у меня был 297, его единственный недостаток — очень быстро кончился(
Oksaa_19 15 августа 2015, 07:29
Вес у них всего 0,8 гр. Но зная их цену, можно быстро пополнить запас)
MissBora 17 августа 2015, 10:09
Как красиво вы показали все теньки!))
372 оттенок- мой самый любимый!
наношу его на базу из белых теней, цвет получается насыщенный и не осыпается))
Oksaa_19 17 августа 2015, 10:13
Спасибо, что оценили) Если хочется яркости, я тоже наношу на белую базу(карандаш 604milk от nyx)