14.08.2015

Пара слов о гидрофильных маслах

Дорогие Девушки,
конечно же многие из Вас уже знают об очищении гидрофильными маслами, поэтому теоретическую часть я опущу и просто расскажу о своем пока ещё небольшом опыте использования этого популярного нынче продукта

Первый продукт о котором хочу Вам рассказать

Масло для снятия макияжа Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil

Состав: Aqua (water), butylene glycol, peg-20 glyceryl triisostearate, glycerin, diglycerin, peg-7 glyceryl cocoate, polysorbate 20, pentylene glycol, peg-6 caprylic/capric glycerides, peg-20 glyceryl isostearate, peg-32, lilium candidum bulb extract, phenoxyethanol, peg-8, parfum (fragrance), tetrasodium edta, citric acid, sodium citrate, tocopherol, bht.

Развернутое мнение: Масло от Dior, если посмотреть на состав, не особо и масло. Собственно, от масел в составе нет ничего, поэтому сравнивать этот продукт с гидрофильными маслами не совсем корректно, т.к. по сути это просто очищающее средство маслянистой текстуры. Средство довольно неплохое и относительно экономичное. Я им пользовала около полугода, но не ежедневно и не экономно. Отношения наши сложились не сразу, мне потребовалось время, чтобы найти оптимальный способ использования продукта. Поначалу, я наносила его только на лицо, исключая глаза, т.к. при нанесении на глаза при смывании я получала жуткие разводы теней и туши на нижнем веке. Наношу на сухую кожу довольно быстрыми массирующими движениями. Быстрыми потому, что у масла есть особенность как будто исчезать, то ли оно впитывается, то ли очень быстро высыхает, но неторопливого массажа лица с ним не получится, т.к. очень быстро пальцы и лицо становятся какими-то сухими, маслянистость исчезает. Иногда приходится добавлять продукт.
Но через какое-то время мне попался на глаза ролик по правильному использованию масла для снятия макияжа с век (попробую описать): необходимо наносить средство сверху вниз гладящими движениями, от бровей до скуловой косточки, от бровей до скуловой кости (sorry за мой русский   ;))) и так частыми движениями секунд 15. Затем открываю глаза и, о чудо, под глазами почти никаких разводов от косметики, при открытии глаз ничего не щипет; я делаю 1-2 скользящих движения пальцами от внутреннего уголка до нижнего по нижним векам и веки абсолютно чистые, можно смывать.
Ранее я пользовалась мицелляркой от Bioderma, она, конечно, очень мягкая, но для нежной кожи век она всё-таки не подходит, т.к. ватный диск, смоченной в этой жидкости всё-таки, как ни изощряйся, растягивает кожу. В то время как маслянистая текстура средства от Dior очень нежно скользит по коже. Кожу не сушит, в т.ч. зимой, но и не увлажняет (а хотелось бы чуточку;)), хорошо очищает, приятно пахнет камелией;)
В общем, я для себя сделала вывод такой: продукт неплохой, но второй раз не куплю, т.к. хочу лучше. А именно: больше маслянистости, меньше химии, да и в принципе, хочу гидрофильное масло;)

Цена за 200 мл: кажется, около 1100 рублей 40% на момент покупки

Срок использования: около 6 месяцев

Оценка: 5- (минус за быстрое исчезновение маслянистости)

Ну, а теперь речь пойдет действительно о масле.

Очищающее масло для лица Shiseido Perfect Cleansing Oil

Состав: Mineral oil (paraffinum liquidum), PEG-8 glyceryl isostearate, cetyl ethylhexanoate, isododecane, water (aqua), isostearic acid, glycerin, alcohol denat., fragrance (Parfume), vitis vinifera (Grape) seed oil, BHT, tocopherol

От производителя: Очищающее масло проникает глубоко в поры, удаляя загрязнения и макияж. Масло позволяет мгновенно очистить лицо от трудноудаляемого макияжа (тональные средства на масляной основе, водостойкая тушь, карандаш для глаз и т.д.) Содержит компоненты (масло Виноградных Косточек), которые надолго увлажняют кожу.

Развернутое мнение: масло очень маслянистое, ура!)) я получила то, что хотела, массажировать личико можно сколько хочешь, но вспоминая, что в основе минеральное масло (продукт нефтепереработки), а не растительного происхождения (например, кукурузное масло, как в Ультим8 от Шу Уемура), желания делать это долго все-таки нет, хотя процесс лично мне очень приятен. Сравнивая с Dior могу сказать, что Shiseido действует быстрее и чуточку увлажняет, хотя продукт и содержит спирт (знаю, что спирты бывают разные и некоторые (жирные спирты) полезны для кожи, но тут в составе спирт вредный   ), запах которого я поначалу чувствовала. Продукт пахнет чем-то невнятным, видимо, рассчитанным на то, чтобы замаскировать запах спирта, расход разумный (половина бутылочки за 1,5 месяца, но, напомню, я не экономная;)) Очищает хорошо, в том числе и водостойкую косметику, — мне нравится, возможно, куплю ещё раз, если руки так и не дойдут до того, чтобы заказать масло Мечты;)) от Shu Uemura.

Цена за 150 мл: около 1500 со скидкой 40%

Срок использования: 1,5 месяца почти ежедневно

Оценка: 5- (минус за спирт в составе)

Буду рада, если информация окажется Вам полезной
Желаю Вам только удачных покупок

LilSullivan 14 августа 2015, 22:18
У меня есть последнее маслице, причем пользуюсь я им уже давно, около года, если не больше и оно все не заканчивается)) Смывает все, очень комфортное, удалять макияж с глаз одно удовольствие. Но есть у меня подозрение, что оно мне немного забивает поры как раз из-за минерального масла. Пока перешла на мицелярку, хочу посмотреть, права ли я в своих подозрениях.
А вот «масло» ДИор почему-то совсем не хочется пробовать, хотя его здесь многие любят.
Skazo4naya-yu 14 августа 2015, 22:40
Да, я минерального масла тоже побаиваюсь. Но в случае с маслом, — оно же смывается, да и как второй этап очищения у меня идет органическая пенка для умывания, которая убирает все остатки предыдущего продукта. Поэтому у меня 100% поры от продукта не забиваются. Наоборот, после умывания поры выглядят очень чистыми
Milena72 14 августа 2015, 22:23
Юля, очень интересно.
Я до масел для снятия макияжа еще не добралась (только-только приучила себя к мицеллярке). Но, обязательно планирую попробовать. Наверное, начну с Shiseido.
Спасибо за обзор.
Skazo4naya-yu 14 августа 2015, 22:44
Милена, гидрофильное масло несравнимо мягче мицеллярки, действительно стоит попробовать;)
montanamontana 14 августа 2015, 22:37
Был у меня диор. Точнее есть. Не зацепило как то. Стоит. Я вся в сомнениях. На коробке написано срок годности после вскрытия 6 мес, у меня ужебольше прошло. Гадаю можно ли еще пользоваться или это маркетинговый ход. Сейчас тестирую гидрофильное масло от спивакъ. Пока нравится, но еще не пробовала смывать им косметику. Оно по крайней мере без минерального масла.
Skazo4naya-yu 14 августа 2015, 22:49
На самом деле, минеральное масло опасно только если оно остается на коже. В данном случае масло смывается, а затем идет средство второго этапа очищения, поэтому особой опасности нет. Меня больше спирт в составе беспокоит...;)
А на счет Dior, если у Вас душа к нему не лежит, да ещё и просрочка после вскрытия, — лучше выкинуть (с глаз долой, из сердца вон;)) и освободить место для нового продукта, который придется по душе;)
montanamontana 14 августа 2015, 23:25
Я сейчас испытываю корейскую систему умывания. Правда я ее слегка адаптировала под продукты, которые были в шаговой доступности, а не чисто азиатские. Пока все устраивает, посмотрим что будет через пару недель как появится много декоративки.
Lostore 15 августа 2015, 11:35
Я им пользовалась года полтора. Качеств не поменяло. Но у меня было со старой помпой. Кстати, то было масло масляное. Можно было и поводить, и подождать-никуда не девалось.
Koroleva77 14 августа 2015, 23:34
Спасибо, Юлия, за интересный пост!
Всей душой люблю диоровское масло, сижу на нем уже года 2 года, был момент, когда был перерыв 3 месяца, поняла, что с ним мне гораздо больше нравится моя кожа, чем без него. Вернулась:)
Koroleva77 14 августа 2015, 23:35
Спасибо, Юлия, за интересный пост!
Всей душой люблю диоровское масло, сижу на нем уже 2 года, был момент, когда был перерыв 3 месяца, поняла, что с ним мне гораздо больше нравится моя кожа, чем без него. Вернулась:)
Skazo4naya-yu 15 августа 2015, 00:27
Евгения, рада, что Вы нашли по-настоящему свой продукт, я пока ещё в поисках;)
Koroleva77 15 августа 2015, 01:09
И, Юлия, ОГРОМНОЕ спасибо за описание метода снятия этим маслом макияжа с глаз! Я только что попробовала-восторгу нет предела, домывать мицелляркой или двухфазной жидкостью ничего не пришлось!
Skazo4naya-yu 15 августа 2015, 09:22
Очень рада, что Вам тоже этот способ подошел
Kirka 15 августа 2015, 00:04
У меня есть Shiseido Perfect Liquid, для внутреннего рынка — в синей упаковке. Оно по составу, как у 8 от Шу Уемура (хотя подавляющее большинство его масел имеют весьма средний состав), без минерального масла. Оно хуже эмульгирует, после использования половины стало сильно отдавать спиртом, а в целом неплохое.
Skazo4naya-yu 15 августа 2015, 00:36
Да, у Shu Uemura все масла, кроме Ultime8 (в нем, кстати, спирта тоже нет), идут на основе минерального масла, но они стоят в два раза дешевле, чем Ultime8;)) То масло, что вы указали, — изучу, спасибо;)) Попутно, кстати, пытаюсь искать подобные продукты и в органике (сертифицированной), но, на удивление, пока ничего не попадется;))
Kirka 15 августа 2015, 10:14
Я уже перестала заказывать масла в Азии, потому что европейские производители научились делать не хуже. Органические масла есть у Logona, Clochee Simply Organics и Resibo. Я их еще не пробовала, но стоят на очереди.
Skazo4naya-yu 15 августа 2015, 11:07
От Logona в магазинах мне попадались только шампуни, остальные марки мне пока не знакомы, — погуглю, спасибо за наводку
Mamzell 15 августа 2015, 09:13
Минеральное масло (=отходы нефтепереработки) за 2500р? А именно столько у нас стоит масло Shiseido. Нет уж, увольте. Именно поэтому я игнорирую и масло Sensai. Грамотный ход производителей — под зарекомендовавшей себя маркой выпускать непонятно что, всё равно поклонники марки «схавают», купившись на то что такая марка не может выпустить ерунду. Верна маслу Диор уже много лет и пока что достойной альтернативы ему не вижу.
Skazo4naya-yu 15 августа 2015, 09:39
Минеральное масло становится опасным=вредным для кожи, если оно плохо очищено. Высокотехнологичную очистку могут позволить себе далеко не все бренды (ибо дорого), поэтому в данном случае уровень бренда\марки и цена как раз говорит о том, что производитель позаботится о качестве ингредиентов. К тому же продукт призван смыть с кожи загрязнения, т.е. он не остается на ней на день\ночь, как крема или сыворотки. А остатки масла смывает пенка для умывания (японская система двухфазного очищения), т.е. у продукта нет шансов остаться на коже и забить поры. Проверено на моей комбинированной\проблемной коже
P.S.: очень рада, что масло Dior Вам идеально подошло, я ему тоже поставила высокую оценку
nomeolvides 15 августа 2015, 10:09
Ого, у Shiseido есть гидрофильное масло? Вы меня просто спасли своим постом, теперь моя душа довольна, буду брать его и любимую пенку Ibuki. И любитель средств от одной марки внутри меня будет счастлив :)
Skazo4naya-yu 15 августа 2015, 11:05
В магазине мне сказали, что это новинка… хотя тут выше LilSullivan писала, что уже год им пользуется…
Kirka 15 августа 2015, 12:00
Мне кажется, новинка, потому что линейку вывели на глобальный рынок. Для внутреннего рынка линейка Perfect выпускается очень давно, я пользуюсь пенкой уже как минимум 2 года.
Hadija1991 15 августа 2015, 18:52
Юлия, интересно было прочитать ваш пост)
Спасибо, что рассказали о правильном способе демакияжа глаз с гидрофильным маслом!
А масло Dior я люблю и уважаю
Skazo4naya-yu 15 августа 2015, 20:36
Катя, рада, что Вам было интересно;) Я к маслу Dior тоже отношусь уважительно
Anecka 17 августа 2015, 13:03
Спасибо, было интересно почитать, полностью согласна с Вашим подходом. Сейчас у меня для первого этапа отдельное средство для глаз, для лица или мицеллярная вода, или гидрофильное масло Anna Lotan, потом пенка Ibuki. Пока масла Шисейдо у нас не встречала, следующее хочу попробовать Сенсаи, сейчас тестирую миниатюру — нравится
Skazo4naya-yu 17 августа 2015, 14:14
Рада, что пост Вам полезен;) От Сенсай пользуюсь только матирующими салфетками — мой must have   К их маслу присматривалась, но в итоге купила Шисейдо;)
doga79 24 сентября 2015, 00:59
Масло Диор у меня самое любимое для демакияжа, потому что я очень не люблю играться с ватными дисками, мицелярками и тд. Даже самый стойкий макияж снимает без следа. Три нажатия и я спокойно, не спеша удаляю с лица всю дневную красоту))) Я два года им пользуюсь и довольна, как слоооон!   Кто на него ругается, я всегда говорю, что пользоваться не умеете, так как на самом деле к нему надо приловчится, влажными руками его не наносить, иначе с глазами панды останетесь)))