14.08.2015
19061

Спасение от жары для жирной и комбинированной кожи. Holika Holika Aqua Petit Jelly BB cream

Сегодня хочу показать вам BB-крем, который спасает меня уже второе лето — Holika Holika Aqua Petit Jelly BB cream в оттенке #2. Можно забыть о стекающих с лица тональных средствах и задыхающейся коже — этот бибик на 80% состоит из воды, что как нельзя лучше подходит для жары. Легкость текстуры, матирование, защита от солнца — это все о нем.

Этот крем очень сильно отличается от остальных собратьев — в таком формате, да и с такой текстурой встречаю бибик впервые. Он находится в тяжелой баночке из матового стекла с отвинчивающейся крышкой, к которой прикреплен шпатель. В комплекте также шел добротный спонж, но я им ни разу не пользовалась, предпочитаю распределять крем пальцами.

Самое интересное в креме — его консистенция. Как можно догадаться по названию, это самое настоящее желе — очень легкое, водянистое и трясущееся. Текстура обусловлена составом — крем на 80% состоит из мятной воды. Имеет СПФ-20, что летом для нас очень важно.

Описание и состав на коробочке:

Несмотря на легчайшую текстуру, крема нужно совсем немного — я едва прикасаюсь шпателем к обеим щекам, лбу, носу и подбородку, затем распределяю. Кожа его будто выпивает, он сразу становится незаметным, даже не скажешь, что на лице что-то есть. Крем не плывет, не размазывается и нигде не отпечатывается.
Важно не переборщить, тогда останутся разводы, а кожа будет пересушенной белой маской.
Я не храню крем в холодильнике, однако он при нанесении холодит лицо — еще один приятный аспект летнего использования. Целыми днями сидела бы и намазывала его, кайф   Ни с одним тональным средством я не могу сравнить ощущения от нанесения, это просто нужно попробовать.
Бибик прекрасно матирует, не подчеркивая при этом шелушения, и выравнивает тон кожи, скрывает мелкие недостатки. Маскировки сильных покраснений ждать не приходится, не в сказке живем, для этих целей я пользуюсь консилером. Как и любой ББ-крем, подстраивается под тон кожи, правда, делает это минут за 20-30.
Безумно экономичный, я пользуюсь уже второй год, а баночка наполовину полная.
Из минусов могу назвать только то, что он вряд ли подойдет для сухой кожи, но комбинированная и жирная примут его с благодарностью. Также для зимнего использования он не подойдет, только на теплое время года.

Нанесла на руку и растушевываю:

Лицо ню:

Вот столько крема нужно для полноценного покрытия:

Сразу после растушевки:

Нанесла консилер, подождала, пока все усядется. Крупный план:

И, наконец, полный макияж

Срок использования: больше года
Цена: около 700 рублей
Оценка: 5+

Спасибо за внимание. Надеюсь, что была полезной.

Kirka 14 августа 2015, 15:49
Красиво получилось, спасибо, что показали. А подскажите, пожалуйста, какой это оттенок? Их там два.
Leitner 14 августа 2015, 15:52
Когда брала у перекупщиков, мне сказали, что он один, теперь вижу, что действительно два. Предполагаю, что это №2, так как у меня достаточно смуглая кожа, а крем ее не сильно выбеливает.
happyblondy 14 августа 2015, 16:36
Что ж вы только в конце лета с таким постом(
Leitner 14 августа 2015, 16:39
Да, как-то не подумала. Но его можно купить про запас для следующего лета и на случай жаркого сентября)
ereni 14 августа 2015, 17:01
Вчера рассматривала его в интернет-магазине и сокрушалась, что нет отзывов на Косметисте(
Жалко, что уже не успею заказать перед отъездом(
Leitner 15 августа 2015, 11:32
Спасибо, что прочли. Он еще на будущий год пригодится)
lili_lapushka 15 августа 2015, 02:15
Отличный эффект. Жаль они его без дозатора(
Leitner 15 августа 2015, 11:35
На мой взгляд, с такой текстурой дозатор был бы излишним, пропала бы вся прелесть желешки. А так — лопаточкой все очень гигиенично, легче регулировать количество продукта, да и пальцы пачкать не надо.)
lili_lapushka 15 августа 2015, 16:59
Не спорю про прелесть текстуры, когда мало останется придется изгиляться чтоб достать( внутренний еврей негодует;
LaLaKo 12 февраля 2016, 12:17
Спасибо за пост! Спасение) ведь скоро лето)
Valshsheb 25 февраля 2017, 16:08
Крем ненавязчиво и естественно подчеркнул вашу природную красоту.Спасибо за пост! Давно ищу отзывы на этот бибик, и все время сомневаюсь, не окажется ли он плотным для комби-кожи, и не спровоцирует ли излишний блеск в проблемных зонах лоб-нос?
Anna Plieva 01 июня 2019, 08:55
Скажите, у вас он нормально наслаивается? Консилер поверх себя принимает? Потому что когда я пытаюсь наслоить или замаскировать какие-то отдельные зоны консилером, у меня получается какая-то каша с пятнами и проплешинами. Может я что-то не так делаю…