15.08.2015

L'oreal Color Riche Long-Wearing Nail Polish in 853 Menthe Glace

Каждое лето мятные и голубые оттенки лаков становятся настоящим хитом — что естественно, ведь освежает подобный маникюр не хуже хорошего коктейля! Вот и я не могу удержаться и не показать вдогонку уходящему лету один из любимых лаков в подобной гамме, прекрасный «Мятный лед» от L'oreal.

Я беззастенчиво хвалю эти лаки при малейшей удобной возможности — но ведь абсолютно заслуженно! Они прекрасны начиная с симпатичного флакона:
Кисточка — мой идеал, упругая и округлая, позволяет нанести лак максимум в два движения:
Что касается самого лака — в нанесении он сравнительно послушен. Когда речь заходит о пастельных оттенках, я не могу ни вспомнить, ни даже представить себе что-то абсолютно беспроблемное. Как и всякий сильно разбеленный лак, Menthe Glace склонен полосить и плешивить в один слой. В два уже можно постараться уложить прилично, но я по привычке предпочитаю три тонких. В целом, красить им — скорее удовольствие, нежели наказание ради красивого оттенка (как часто бывает   ) — здорово помогает удобная кремовая текстура, не густая, но и никуда и не затекающая. В пузырении, кстати, замечен не был — как и остальные свои десять сородичей в лаковой коробке, несмотря на то, что за это их часто критикуют.
И раз уж речь зашла о критике, хочу заметить сразу, Menthe Glace — так называемый «замазочный» оттенок, т.е., плотный, лишенный шиммера и с большой долей белил. Но, честное слово, я не вижу в этом ничего плохого! Как по мне, «замазка» — совсем не ругательство для лака, а не менее занимательная текстура, чем желе. Хотя тут, конечно, дело вкуса, моя же задача — показать лак во всей красе)

Лак нанесен в три тонких слоя на базу Essie Fill the Gap, сверху слой топа Eva Mosaic Glass Shine.

Дневной свет в глубине комнаты:

На солнце:
ФОТО

Лак обладает неплохим собственным глянцем, но подобное многослойное покрытие мне немного боязно оставлять сохнуть самому — так что без топа-сушки не обойтись. Стойкость лака — на мне до трех дней, на третий появляются небольшие сколы, но хотя бы удается обойтись без трещинок.
Цена: около 200 р. за 5 мл.;
Оценка: с учетом оттенка заслуживает 5.

Dida 15 августа 2015, 14:47
Очень красивый оттенок (давно его ищу, но не встречается) и показали вы его очень красиво!
Gishar 15 августа 2015, 15:19
Большое спасибо, удачи вам в поисках!
Dida 15 августа 2015, 18:41
Спасибо! ))
LanaNZ 16 августа 2015, 08:20
Очень красиво показан, спасибо Вам.
Мне кажется, этот оттенок — самый красивый мятный из всех мятных!
Gishar 16 августа 2015, 09:55
Спасибо вам, очень рада, что понравилось! Я тоже почему-то люблю именно этот оттенок из всего многообразия мятных)