08.08.2015

5 неудачных закончившихся продуктов - 2

Пришла пора для следующего разгрома! Юху!

Ну что, перейдем сразу к делу? Продукты все совсем из разных категорий, но группа одна — неудачники лично для меня и моих нужд. Но возможно вас это тоже как то убережет от лишней траты денег.

Planeta Organica Питательный Алеппский Шампунь

Органическая косметика меня манит, но любовь не складывается уже давно, особенно для волос.   Начиналось все с Натуры Сиберики, продолжилось Планетой Органикой, но итог один — в мусорку. Но давайте по порядку.

У шампуня удобная упаковка — за это большой плюс производителю — дозатор в душе! Как же это удобно! По консистенции средство стандартное, по цвету — темно-коричневое… Запах не могу распознать, но приятный, мужской немного. Пенится средне, распределяется неплохо. Но расход довольно-таки большой. Масляные маски даже можно не пытаться смывать. После него волосы жесткие и не распутываются. Основная его беда (или моя) в том, что мои волосы с органическими шампунями быстро грязнятся. С NS это происходило уже на следующий день, с PO на несколько часов позже. Но это для меня мало. Причем они не просто лишенные объема, а реально некрасивые. Мою волосы обычно 3 раза в неделю, каждый 3-ий день. Этот шампунь 2 дня никак не выдерживает.

В целом не самое плохое средство, но я с такими не дружу.   Второй раз не куплю.

Цена: около 100 рублей
Срок тестирования: долго, вся упаковка

Planeta Organica Марокканский Бальзам

Бальзам был куплен в пару шампуню, душа требовала экспериментов, да по-натуральнее!
Упаковка такая же, снова респект производителю. Запах более резкий и более мужской, но все же приятный. Бальзам должен укреплять, препятствовать выпадению и бла-бла. Я от бальзама жду только кондиционирования, чтобы волосы хорошо расчесывались и не путались. Ох, ну даже сложно что-то сказать. Что-то он делал, но не сказать, что эффект был потрясающим.

Но был один неприятный и большой минус. Через какое-то время, как я начала им пользоваться, стала замечать какой-то странный запах. Все время думала, от кого так неприятно пахнет. А потом поняла, что от волос!   Я не знаю, то ли эти органические ингредиенты так на мне окислились, то ли что… запах появлялся примерно на второй день после мытья. Мне сложно его описать, но он неприятный. Не знаю, только ли на мне такое действие он производил, т.к о нем много хороших отзывов.
Поняла я это только к концу банки, чуть не допользовалась и выкинула. Так что можно наверное списать на индивидуальную непереносимость компонентов))

Цена: около 100 рублей
Срок тестирования: долго, почти вся упаковка
Оценка: 2 (ох уж этот запах)

Жидкость для снятия лака Aurelia Mild Nail Polish Remover

Мои требования к ждсл стали строже с недавнего времени. До этого я пользовалась от Салли Хансен, но решила ее чем-нибудь заменить, точнее постараться поискать замену, основное мое недовольство — это цена, она все растет и растет, а ждсл улетает у меня просто мигом.
Так вот недавно мой нос стал более чувствительным, и резкий запах ждсл меня просто раздражает. Я прямо чувствую, как он проникает мне в легкие и оседает там своим зловонным составом.

И вот однажды, стоя в магазине, мой взгляд упал на эту ждсл. Ну Аурелия — фирма то известная, надо пробовать. Жидкость мягкая без ацентона. Она как будто какая-то «сухая». Во-первых, дозатор неудобный — льет или много, или мало. Во-вторых, снимает лак средне. Я даже боюсь ее брать для глиттеров. Остальные текстуры снимаются не очень охотно, хотя в целом пойдет. Ну и в-третьих, запах. Его вроде бы хотели сделать приятным — пахнет клубникой. Но он все равно едкий и встает в носу колом.   Ногти после смывки тоже пахнут, хотя уже более приятно.

В общем, пользуюсь, но повторно не куплю.

Цена: около 70 рублей
Срок тестирования: несколько месяцев
Оценка: 3+

Умная Эмаль Комплекс для снятия лака и укрепления ногтей

О, вот от этого приятеля я бы советовала держаться подальше, если не хотите задохнуться в собственном доме.
Он был куплен в паре с предыдущим средством. Красный бутылек с вишневым запахом. Сначала скажу про само средство. Оно снова какое-то «сухое», только еще больше, ощущения неприятные от процедуры. Также в комплексе есть масла, т.е вам типа еще что-то там увлажняется наряду со снятием лака. Мне это не нравится. Для увлажнения у меня свои средства, а когда я хочу снять лак, я хочу его просто снять, быстро и без сложностей. Снимает кстати ждсл очень плохо, может из-за масла. Ну и запах. Это просто нечто! Гневные посты я пишу редко, т.к в основном мне угодить легко. Но здесь это что-то с чем-то. Запах какого-то дешевого амаретто, смешанный с ацетоном и не пойми чем. Он настолько резкий, что не помогает ничего. Мне кажется, даже если снимать лак под струей холодного воздуха, ничего не поможет. Более того, после того, как я выбрасываю вату с ждсл в мусорку, весь дом все равно хранит сей чудный амбре.

Так что, если ей пользоваться, то быстро стереть, а мусор утилизировать. Смываю ей только легкие лаки в хорошо проветриваемом помещении. После поста выкину и буду обходить стороной.

Цена: около 70 рублей
Срок тестирования: несколько месяцев

Yves Rocher Redberries Nourishing Lip Balm

Закончим не на такой отрицательной ноте) Этот бальзам был в зимней коллекции и является лимиткой. Но это не помешало ему произвести плохое впечатление.
Во-первых, упаковка. Ну зачем клеить пленку на стик и колпачок? Открыть нормально ее невозможно, либо будут лохмотья, как у меня, либо просто белая пластиковая палка. Недоумеваю. Такая красивая картинка, и это ж надо так испортить.

Запах конечно очень приятный — натуральная малинка. Гель для душа мне понравился, к нему особых требований то и нет.
А бальзам для губ какой-никакой уход должен оказывать. Но этот очень странный. Он твердый и очень плохо наносится на губы, как твердое масло. Учитывая, что это зимняя лимитка (!), как производитель рассчитывал наносить его на улице, например? А я пробовала. Никак! Нет, я понимаю, что на морозе любой стик будет твердым, но я сходу могу назвать несколько бальзамов с такой же упаковкой и текстурой, которые можно наносить, плавая в жидком азоте.

Оттенок придает легкий розовый.

В общем, все было бы хорошо, но не будет. Для лета нормальный, пользуюсь сейчас. Но летом и не нужно особое питание. Хотя он и не дает его. Я разочарована.

Цена: около 100 рублей
Срок тестирования: с зимы периодически

Этот выпуск получился более грозным, чем предыдущий. Но «героев» нужно знать в лицо!
Надеюсь, была полезна. До следующего выпуска!

Anasty 08 августа 2015, 10:59
Бальзам для губ на самом деле неудачный. У меня он ещё и прыщи провоцировал над губой, поэтому был беспощадно выброшен.
Terracotta 08 августа 2015, 11:01
Я помню тоже твой отрицательный отзыв о нем. Полностью согласна, странный продукт.
Mrs_Smith 08 августа 2015, 11:02
У меня была Умная Эмаль в желтой бутылке, мало того, что жидкость какая-то сухая (великий и могучий русский язык, я снова ему поразилась), так еще на пальцах и ногтях оставляла непонятный белый налет. Бутылку кое-как прикончила и больше не куплю. А так тоже СХ — наше все.
Terracotta 08 августа 2015, 11:15
Согласна очень) У нас просто СХ уже до 400р доходит, моя жаба внутри не дремлет))
Mrs_Smith 09 августа 2015, 10:34
У нас также до скидок, со скидкой вроде веселее. Но так как я не пользуюсь лаками с шиммером и прочими глитерами, а просто пользуюсь кремовыми лаками в пару слоев, то хватает бутыля СХ на долго :) Потому пока не изменяю ей :)
bazzia 08 августа 2015, 12:00
Не зря я стороной обхожу планету эту органику, бывает «а может все таки....» но тут я вспоминаю клювенную маску для лица которая сожгла мне щеки, у меня полное недоверие к марке, было еще несколько продуктов… фу фу фу…
Terracotta 08 августа 2015, 12:08
Я периодически все равно около стенда останавливаюсь, так и хочется что-нибудь еще попробовать. Хотя в прошлой части еще был тоник этой марки(
MissDifferentA 08 августа 2015, 12:03
У меня не было ни одного средства из вышеперечисленных. Был только бальзам для губ, но не лимитка. И вроде бы с этикеткой было все ок, я ее просто полностью сняла) Спасибо, классный пост!
Terracotta 08 августа 2015, 12:09
Спасибо! Я просто очень требовательна к оформлению, не хочу белого «голяка» иметь в косметичке, как то скучно))
Koroleva77 08 августа 2015, 12:57
Вот и у меня такая же беда с органикой. Ничего не могу я подобрать, чтобы прямо вот нравилось. Исключение-маски для лица (несколько, разные производители, купленные, благодаря отзыву на Косметисте:-))и кое-что из косметики и ухода за волосами Aveda. Но, если я правильно поняла, Aveda-не 100% органика. Ну и цена, цена…
Terracotta 08 августа 2015, 13:14
Некоторые продукты от NS у меня в фаворитах. Но это все уход за лицом и телом. А для волос знакомство никак не складывается.
Koroleva77 08 августа 2015, 13:26
Я как-то лет 5 назад купила крем вокруг глаз NS, и впервые в жизни получила аллергию на косметику, были прям реально ожоги и отеки, проходило это все недели 2, видок был как-будто меня били   органика она такая, непредсказуемая. С тех пор я NS побаиваюсь, как и органики в принципе, очень аккуратно тестирую сначала, а NS покупаю только детское жидкое мыло:-))
Terracotta 08 августа 2015, 14:14
Ну да, есть в ней что=то и более полезное, и более опасное, согласна.
MsDeg 08 августа 2015, 13:57
у меня смывка умная эмаль такая же, ужасного запаха нет, но сушит нещадно
и цена конечно не маленькая
Terracotta 08 августа 2015, 14:14
У Вас тоже красная? Даже не представляю, как она может быть без запаха?
MsDeg 08 августа 2015, 21:13
есть запах
обычной ацетоновой смывки
Terracotta 08 августа 2015, 21:28
Я бы назвала обычным запахом запах у СХ. А здесь зловоние.
Natalia_Ku 08 августа 2015, 17:39
У меня была ждсл Aurelia и оставила вполне приятные впечатления. Салли Хансен показалась куда более агрессивной, сушила мне все беспощадно и оставляла белый налет, больше ее не возьму. А вот насчет запаха согласна — уж очень интенсивный. Старалась туго завязывать использованные ватные диски в кулек — все равно воняло, пока мусор не выкинешь.   Сейчас у меня OPI — и к ногтям благосклонна и запах не раздражает.
Terracotta 08 августа 2015, 17:45
СХ посильнее будет, зато стирала все с одного раза. У меня была для ослабленных ногтей, может поэтому не оставила ощущения агрессивности? В идеале я хочу найти ждсл вообще не вредную для носа, не знаю, бывают ли такие(
Natalia_Ku 08 августа 2015, 17:53
Салли Хансен была с розовой этикеткой и с желтой, даже не вспомню для каких ногтей.
Ага, чтоб все быстро стирала и не воняла химией? Я такую пока не встречала. Слышала по ждсл с маслами DNC, но сама не пробовала. Мне кажется натуральные ингредиенты в любом случае будут ослаблять эффективность.
MsDeg 08 августа 2015, 21:15
dnc пробовала
запаха действительн опрактически нет
очень масляный ждсл, кожу не сушит конечно
НО яркие лаки смывать трудоемко, про лак с блестками вообще молчу
Terracotta 08 августа 2015, 21:29
У меня сейчас похожая с маслом от Dance Legend. Масло мне конечно не очень нравится, но она вообще без запаха. Терплю. Но глиттер ей вряд ли смоешь. Но я буду пробовать, пока тестирую.
Devochka-Devochka 08 августа 2015, 20:10
А какого типа у вас волосы?
На моих очень поврежденных волосах этот шампунь и бальзам работают отлично, прекрасно увлажняют, питают сухие пористые волосы.
Terracotta 08 августа 2015, 21:29
У меня нормальные, склонные к жирности, не окрашенные.
Feya_Amnezia 09 августа 2015, 03:43
удивлена что в список неудач попали шампуни и бальзамы от планеты органики. Это одни из моих самых любимых линеек шампуней и в целом очень люблю марку. Считаю что для своих денег качество они предоставляют на должном уровне. Жаль что вам они совсем не подошли
Terracotta 09 августа 2015, 08:41
Я знаю, что некоторые их очень любят. И конкретно на эти читала хорошие отзывы. Но у моих волос отношения с органикой как таковой совсем не складывается. Я думаю, тут бренд не играет роли.
Becky 09 августа 2015, 09:26
У меня тоже были этот шампунь и бальзам от Planeta Organica, я один купила только из-за слова «алеппский» (хотя прекрасно знала, что настоящие алеппские шампуни и мыло только в Алеппо и нигде больше, и у меня они были на тот момент, сама не понимаю, что на меня нашло)))), а марокканский просто так решила попробовать. Я сделала вывод, что это — вообще не особенно удачная серия у них, т.к. то, что Вы описываете, было и у меня, при этом я как раз с органикой дружу! Хотя надо сказать, что то, то Вы перечислили — быстрое загрязнение волос, сильное спутывание, неаккуратный вид — это действительно не зависит от марки, органические шампуни плохи тем, что к ним волосы надо как бы приучать, примерно в течение трех недель, после этого будет должный эффект. А запах у них у всех, к сожалению, очень специфический и плохо смывается, держится на волосах до следующего мытья.
Поэтому я сейчас перешла на другую серию у Планеты — Secrets of Arctica, там совершенно великолепные шампуни с облепихой и с клюквой, если вдруг попадется, прямо рекомендую попробовать, такая ароматерапия получается! ))) и они не такие тяжелые, как эти, гораздо лучше промывают волосы. Никак не соберусь пост про них написать
Terracotta 09 августа 2015, 13:46
Спасибо за комментарий! Я обычно стараюсь подолгу пользоваться, но если с Натурой Сиберикой было вообще все плохо — на следующий день нельзя было на люди выйти, с Планетой чуть получше, так что я смогла допользовать весь флакон.
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь. Не теряю надежны подружиться с органикой)
LILY 10 августа 2015, 09:07
Yves Rocher давно уже утратил свои качества «зеленой косметики». Наши пути разошлись. Ну, гели для душа еще туда-сюда…
Из всего показанного попадалась только Planeta Organica. Но прошла мимо и хорошо сделала, как выясняется) Спасибо, Танюш, за пост)
Terracotta 10 августа 2015, 10:28
Их гели для душа мне нравятся, но там сложно не угодить, как мне кажется.
Некоторым Планета нравится, но у меня так получилось, что из 3 продуктов 3 неудачных(