12.08.2015

Sentio Regenerating and Moisturizing Ceramide Emulsion Легкая восстанавливающая эмульсия с церамидами & Smooth Skin Restoring Hand Creme Крем для рук, сохраняющий молодость кожи

Фотография:
Здравствуйте! Сегодня будет обзор на два продукта марки SENTIO — Regenerating and Moisturizing Ceramide Emulsion Легкая восстанавливающая эмульсия с церамидами & Smooth Skin Restoring Hand Creme Крем для рук, сохраняющий молодость кожи
Целью марки является производство косметики с грамотно подобранным составом и его эффективность. Ориентиром компании является здоровая кожа, поэтому средства всегда будут нести функцию восстановления гидролипидной мантии кожи. Создательница марки Ирина Живилина, которая будучи сама аллергиком, потратила многие годы, чтобы найти эффективные и полезные средства для себя и теперь они доступны обладательницам тонкой и самой чувствительной кожи. Я отношусь также к категории аллергиков, причем она проявляется не только на пищевые продукты, пыль, но и цветение трав, поэтому моими спутниками всегда были таблетки и гормональные мази, а также я всегда с осторожностью пробую новые марки. Когда я нашла информацию об этом новом российском бренде, то очень им заинтересовалась
Средства упакованы в картонных коробках, запечатанные в слюду. Сами тубы средств выполнены из высококачественного пластика с удобным экономичным дозатором, они вакуумные, герметичные, препятствующая проникновению воздуха и окислению, это для того, что снизить количество консервантов в продукте. Удобна в поездках
К каждому средству прилагается подробная аннотация с описанием ингредиентов. Срок годности продуктов — 12 мес, после вскрытия 6 мес. Косметика Sentio НЕ содержит парабенов, пропиленгликоля, феноксиэтанола, минеральных масел, синтетических красителей и ароматизаторов
Прежде всего мне нравится, что оба средства находятся в высоких тубах, экономящих пространство на столике. То, что производитель об этом позаботился, очень похвально. Во-вторых, дозатор не забивается и хорошо подает средство, не выстреливая его, можно варьировать степень нажатия. В-третьих, ненавязчивые отдушки, растительные, натуральные и очень приятные
Название продукта:Sentio Regenerating and Moisturizing Ceramide Emulsion Легкая восстанавливающая эмульсия с церамидами
Развернутое мнение:Мне очень понравились ноты эфирного масла лаванды, которую я очень люблю, в аромате этой эмульсии, т.к. они расслабляют перед сном и помогают сосредоточиться утром, держатся они недолго и быстро выветриваются
Эмульсия имеет очень нежную кремово — гелевую консистенцию белого цвета и экономичный расход, на одно применение достаточно одного легкого нажатия. Она не забивает поры на моей, склонной к сухости, кожи, выравнивает тон.
Мне нравится пользоваться ей не только на ночь, как рекомендует производитель, но и утром. С ней кожа мягкая, гладкая, упругая, напитанная и увлажненная. За увлажнение отвечают церамиды, которые выполняют барьерную функцию, обеспечивают непрерывность липидных пластов, устраняя шелушение
Особенно впечатлила меня эта эмульсия, когда я нанесла ее после ядреной очищающей маски, были сильные покраснения, которые она устранила с первого применения и успокоила кожу
Активные компоненты: Lavandul anagustifolia essential oil, Aniba rosaejdora essential oil, Commiphora myrrha essential oil
Объем: 50 ml
Цена:1680 рублей
Срок тестирования: 3 мес
Оценка:5

Название продукта:Sentio Smooth Skin Restoring Hand Creme Крем для рук, сохраняющий молодость кожи
Развернутое мнение:Аромат у крема травяной, текстура средней плотности, которая при нанесении абсолютно полностью впитывается, не оставляя никакой пленки на коже рук. Даже если после применения крема контактировать с водой, кожа не становится скользкой, а есть ощущение, что вы воспользовались хорошим защитным кремом. Кожа после использования этого крема мягкая, гладкая, упругая, с отсутствием сухости. Он у меня стоит возле ноутбука и я периодически наношу его в течении дня. Кутикула с ним не стала выглядеть хуже, но для нее я применяю отдельные средства, а вот состояние кожи рук мне очень понравилось
Он не оставляет отпечатков на окружающих предметах, одежде, бумаге
Может менять свой оттенок на желтовато-бежевый из-за наличия активных компонентов и эфирных масел
Объем: 50 ml
Цена: 658 рублей
Срок тестирования: 2 мес
Оценка:5

Очень приятные средства, которые эффективно сработали на моей коже, высыпаний, покраснений, жжения и аллергии не вызвали. Оставили только положительное впечатление
Радует, что марка российская и у нее есть, хоть и небольшой, ассортимент и натуральные составы

А вы знакомы с данной маркой? Что пробовали из нее?

Надеюсь, что мой отзыв был полезен :) Буду рада комментариям :)
Спасибо за внимание)
Евгения, на «ты»

Tellshell 12 августа 2015, 23:30
Спасибо за обстоятельный рассказ. Фотографии получились очень красивыми
lisichkadjo 13 августа 2015, 10:08
Большое спасибо! Надеюсь, что отзыв был полезен, особенно аллергикам
Irina Irina 04 декабря 2017, 15:22
Я сама аллергик- но на ретинол и эфирные масла в том числе цитрусовые… а вот как на лаванду поведёт себя кода не знаю… кожа комби обезвоженнная летом жирная и возрастная 40+ -мне на оф сайте порекомендовали матирующий на день ( но мне кажется не надо мне на зиму матирующий) а вот Вашу попробовала ты