06.08.2015
19865

911 для моей кожи - лечебная паста Payot Pate Grise

Подумать только, Payot Pate Grise выпускается с 1947 года, и за все время существования собрала весьма противоречивые отзывы: кто-то хвалит пасту за оперативность и высокую эффективность, кто-то ругает за бездействие. Сказано было немало, но ведь «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» — подведем итог…

Полное название продукта: Payot Pate Grise purifying care with shale extracts;
Что говорит производитель: Лечебная паста ускоряет процесс созревания прыщей и предотвращает появление новых воспалений, а также оказывает местное успокоительное действие;
Что мы от нее ждем: Чтобы воспаление исчезло и больше не появлялось.

А как обстоят дела на самом деле?! Начну с того, что данная паста попадала мне в руки, в виде пробников, в течении пяти (?!) лет, и вот, когда все запасы иссякли, а кожа и не думает прекращать одаривать меня подкожными высыпаниями и прочей вкуснятиной, я отправилась на поиски моего спасателя. Когда нашла Payot Pate Grise удивилась, что ее теперь выпускают в стеклянной баночке, и честно говоря, приятно удивилась, потому что из тюбика паста, из-за своей плотности, выдавливалась с затруднением. Итак, обо всем по-порядку:

Паста представлена в баночке из увесистого прозрачного стекла, объемом 15 мл, с закручивающейся крышкой, и дополнительной защитной крышкой-мембраной. Набираю средство ватной палочкой, так гигиеничнее, поэтому на отсутствие дополнительной лопатки не жалуюсь.

Как и говорила, текстура у пасты весьма густая, бело-серо-желтого цвета, и опять же, я читала множество негативных отзывов, по поводу того, что «паста липкая, густая, не высыхает на коже, и наносить ее на ночь не представляется возможным, поскольку она только и делает, что размазывается по подушке»… Милые девушки, думаю, в этих словах сокрыта истинно русская мудрость «МНОГО, ЗНАЧИТ ХОРОШО»… но давайте отойдем от стереотипов: ни в инструкции по применению, ни в компонентах состава, который мы еще рассмотрим, нет намека на то, что чем больше продукта вы нанесете на воспаление, тем эффективнее он сработает. Поэтому, пасту необходимо наносить точечно, тонким слоем и похлопывающими движениями, так она оперативно схватывается и помогает вам бороться с недругами. Кстати, на следующем фото я показала насколько густую консистенцию имеет паста, а не толщину наносимого слоя)))

А теперь поговорим о составе:

Hydroxystearic/linolenic/Oleic Polyglyceridesжирные кислоты, работают как антиоксиданты, удерживают влагу под кожей и обладают противовоспалительной функцией;
Talcабсорбирует излишки кожного сала;
Zinc Oxideобразует на коже защитный слой, уменьшает раздражение и воспаление;
Paraffinum Liquidum (Mineral Oil)обладает антибиотическими свойствами и ускоряет восстановительные процессы;
Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil -базовое масло, создающее защитный барьер, предотвращающий потерю влаги из кожи, а также оно является проводником для доставки активных компонентов в более глубокие слои кожи;
Petrolatumпарафин, вот это уже не очень хорошо, он мешает дыханию кожи, но, по-моему его добавили для «запаивания» воспаления, вызывает старение кожи, в общем, как и всегда, нужно знать меру;
Ichtammolеще один нефтепродукт, но уже не так страшен, как парафин, он обладает антисептическим и противовоспалительным действием, способен проникать в глубокие слои кожи и восстанавливать обмен веществ в клетках, поэтому его активно применяют в фармацевтике, может вызвать аллергию;
Aqua (Water)основа основ для проблемной кожи.

И вот, как все эти активные компоненты работают… Давеча  , из-за понятных женской половине ежемесячных гормональных всплесков, моя кожа бросила мне вызов, в виде ноющего подкожного воспаления, и как показывает практика, давить такого «дружочка» дело неблагородное, поэтому я обратилась к своему доктору Пайо. Нанесла пасту на ночь, и на следующее утро, всё воспаление сконцентрировалось в центре прыща предателя, и, что немало важно, боль ушла, а еще через день от воспаление остался лишь след, но греха таить не буду, уплотнение небольшое есть, которое быстро рассосется. Вот так, совсем не хитро, паста облегчила мне жизнь на раз-два-три.

Я вам продемонстрировала, как паста уменьшает воспаление, бывает, что она работает в обратном режиме, и утром просыпаешься с гнойной головкой на бывшем воспалении простите, что я это вслух сказала, что как я думаю, еще лучше, но тут дело не в пасте, а в природе воспаления.

На десерт остался один, не столь важный для ухода, но неприятный момент — это запах. Нечто, конечно, аромат ни то, чтобы на любителя, тут слезы после вдоха из глаз текут я утрирую . Запах прогоркших масел и цинковой мази. Но он улетучивается после нанесения сразу же, что ни может не радовать.

Подводя итог, напишу небольшой блиц по средству Payot Pate Grise:

Уменьшает воспаление: + (справляется);
Ускоряет процесс созревания прыщей: +;
Упаковка: + (все продумано);
Легкость нанесения: +;
Эстетическая сторона (запах): -;
Предотвращает воспаление: - (ни одно средство на это не способно).

Лечебная паста, справляется с заявленными функциями, исключая предотвращение воспаления, тут обманули, но мы девушки смышленые, понимаем, что проблема лечится изнутри.

Цена: 999 руб по акции в РГ;
Срок тестирования: несколько лет;
Оценка: 5 с минусом обманывать не хорошо.
Всем Добра

Irina_Irinovna 06 августа 2015, 23:10
Вот что я ищу! Надо попробовать. У меня как раз периодически выползают такие «друзья», и пока они проходят-успеваешь состариться
Спасибо за пост!
sweetorange 06 августа 2015, 23:23
Для себя нашла отличную замену — салицилово-цинковую пасту,50 оуб баночка, эффект аналогичный)
Irina_Irinovna 06 августа 2015, 23:30
Это та, что взбалтывается?
sweetorange 07 августа 2015, 08:03
нет, она как очень густой крем. Еще паста Лассара называется.
Irina_Irinovna 07 августа 2015, 13:33
Спасибо.
Berfin 07 августа 2015, 06:36
или просто синтомициновую мазь, хотя такая паста у меня тоже имеется и хорошо работает :))
sweetorange 07 августа 2015, 08:04
о, её я не пробовала, спасибо за рекомендацию)
zelyonka 07 августа 2015, 13:17
Тоже хотела про неё написать! Она даже меньше стоит, рублей 25…
Очень оперативно вытаскивает всю бяку на поверхность (несколько часов), потом стираю пасту ваткой с хлоргексидином вместе со всем содержимым. Без всякого надавливания и травмирования.
sweetorange 07 августа 2015, 13:24
да я цену навскидку сказала, просто не помню точную)
мне она очень эффективна на ночь. знаю девушек, которые ей мажутся на ночь, а сверху аккуратно пластырем заклеивают, чтобы не смазывалась ( я, правда, так не пробовала).
zelyonka 07 августа 2015, 13:31
Я недавно брала, поэтому цену ещё помню)
На ночь не могу всё же её наносить, с пластырем — это для меня слишком танцы с бубном) Днём тоже эффективна, буквально нескольких часов хватает.
ezhevika 07 августа 2015, 19:36
Это мазь является местным антибиотиком, поаккуратней, пожалуйста с такого рода мазями.
Love_me_tender 06 августа 2015, 23:45
Я на себе не заметила эффекта от этой пасты, к сожалению.
Skazo4naya-yu 07 августа 2015, 11:56
Присоединяюсь к Love_me_tender. Продукт очень неоднозначный — на каких-то воспалениях работает, на каких-то нет. Те, на которых он вообще никак не сказывается возникают чаще. К тому же у меня продукт быстро засох. Да и выглядит на лице эта паста не эстетично, как замазка, — можно пользоваться только если никто тебя ночью не увидет
ezhevika 07 августа 2015, 19:38
Я приноровилась наносить ее днем, под тональный крем, всего-навсего наношу тоненьким слоем и вбиваю, а поверх нее тон, и лечу и маскирую…
Love_me_tender 07 августа 2015, 19:44
Кстати, да. Я тоже иногда её использую для маскировки покраснения.
NastyaBeauty 06 августа 2015, 23:45
Мне помогает избавиться от прыщика масло чайного дерева! Так же точечно его наношу на проблему и в течении 2х дней он сходит. Обожаю ее.
Посоветовали, как альтернативу маслу, пасту салицилово-цинковую (она по густоте такая же, только белого цвета) и эффекта нифига!
Наносила тонким слоем, но все равно вляпывалась в нее в течении дня. В итоге масло за 100 рублей (+проводник и помощник маслу проникнуть в более в глубокие слои кожи — салициловая кислота 2%) остаются моими друзьями уже больше 2х лет!
ezhevika 07 августа 2015, 09:59
Спасибо большое за совет, может кому-нибудь пригодится. Япробовала использовать масло чайного дерева поверх тоника, и на стену лезла от его запаха, он не выветривается, как запах от пасты, а если «предатель» вылез под носом, то вместе с прыщиком можно и насморк вылечить, так пробивает это масло
Еще один момент, после масло чайного дерева воспаления проходили не так быстро, в течении недели, и, в последствии, оставалась корочка на прыщике, а заживление продвигалось очень медленно. Когда изучила вопрос, стало ясно, что масло очень агрессивно к коже, может вызвать ожог или аллергию, поэтому в противоспалительных средствах оно в разбавленном виде, или в комбинации с другими веществами, которые снижают его агрессивность.
Поэтому, надо несколько раз подумать, прежде чем его использовать, кто знает, какую реакцию можно испытать на себе.
Lenuska 07 августа 2015, 00:06
Мне эта паста что мертвому припарка(( гораздо эффективнее гель от Клиник, но у него большой минус — он очень сушит кожу вокруг воспаления. Но с прыщами справляется отлично
Milena72 07 августа 2015, 00:33
А на мне она тоже работает! И именно так как на Вас. Пользуюсь ей почти 4 года. Довольна очень. Это лучшее средство, которое у меня было в плане борьбы с такими вот неприятностями.
Kasya 07 августа 2015, 06:29
У меня была в мягком тюбике, тоже не знала, что упаковка стала другая :) А паста отличная, согласна, помогала с неприятностями, как и вам. Спасибо за пост!
ezhevika 07 августа 2015, 10:00
Спасибо за отзыв)
MadlenVolya 07 августа 2015, 07:06
Я эту пасту искала года 2 и не могла найти, ее никогда не было. Потом я оставила это дело. Но как же классно она работает! Мне тоже надо на всякий случай, придется снова искать. Я готова терпеть любой запах, потому что прыщи я ненавижу гораздо больше!
Klavas 07 августа 2015, 07:43
Супер, понравился эффект, Вам спасибо за фото демонстрацию.
Средства содержащие в основе цинк всегда удачно работают с воспалениями, у меня было " болтушка" от Холи лэнд крутая вещь, потом из аптеки недорогой вариант, но мне кажется именно паста будет самой комфортной.
Pancake 07 августа 2015, 12:12
Присоединюсь к армии, которой данное средство не помогло… да и подушки портит))))
morgan 07 августа 2015, 13:31
Тут же ихтиол в составе, если не ошибаюсь, он помогает рассасывать подкожники и вытягивать всякое. Сначала пыталась с помощью нее укратить обычные воспаления, но эффект не понравился. А вот на зреющие подкожники, уплотнения эта паста действует лучше! Благо у меня редко такие друзья случаются, ттт, но паста уже долгое время лежит на «стреме»
Pompidu 07 августа 2015, 13:48
Была такая еще в мягком тюбике. Как я только не пробовала ее наносить: и тонким слоем, и толстым, и под пластырь, и без… На мне совсем не работала, к сожалению.
Isterika 07 августа 2015, 19:15
Год назад выкинула такую баночку… Мне не помогала вообще. Ноль. На любого рода высыпаниях…
ezhevika 07 августа 2015, 19:32
Может у вас иммунитет к компонентам в пасте, а цинковая мазь помогала?
Isterika 07 августа 2015, 20:59
Я не пользовалась цинковой мазью… Не знаю, может и иммунитет((
graceful_art 07 августа 2015, 21:31
И на мне эта паста работает отменно! Подкожники бывают, хоть и редко, обычные воспаления 1-2 могут быть когда овуляция и/или конец цикла. Некоторые подкожники паста вытягивает, какие-то рассасывает за сутки. В общем, жизнь она облегчает мне очень здорово)
elenakot 11 августа 2015, 00:34
Эта паста-великая вещь, только она и спасает в таких ситуациях…
doga79 24 сентября 2015, 01:22
Спасибо за пост, я с этим продуктом была не знакома. Надо бы купить дочке…