Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.02.2011
1042

Начало моей косметикомании

Добрый день всем любительницам косметики.

Наткнулась я на этот сайт около месяца назад, усердно читала разные отзывы, чтобы избежать не очень радостных покупок. И хочу сказать в этом косметиста очень помогла.
Так как моя одержимость косметикой только началась, у меня еще не завалены полки тюбиками и коробочками, пока все очень даже скромненько.
Для начала немножко о себе. Мне 19 лет. Глаза голубые, кожа светлая, с некоторых пор подсушилась и испортилась, на носике и крылышках широкие поры+ на крылышках шелушка, на щечках несколько прыщей, то проходят, то появляются, в общем не от меня зависит и остановить этот ужас я никак не могу, а точнее не знаю как.   Покупала и тоники и лосьоны, много чего еще, вначале кажется, что становится лучше, а потом опять высыпает, да еще и кожу все сушило.

Сегодня мы рассмотрим несколько предметов, с которых я начала свою коллекцию косметики.

1) Dior 5 Couleurs Designer – Палетка «Архитектура взгляда» (808) Pink design * Стоила около 3000 руб, покупала со скидкой 15% в Летуале, вышло около 2.5 т.
Палетка сама по себе очень симпотичная, но единственный цвет в ней — фиолетовый. Остальные — блестки.
1 — считается базой, наношу его во внутренний уголок глаза чаще всего
2 — основной цвет, к сожалению мои голубые глаза играют отдельно от этой палетки, но на каждый день этим розовеньким покрываю веко
3 — цвет, для выделения и глубины глазика, крашу редко т.к почему то цвет тоже не пошел к оттенку глаз, растушевывается хорошо
4 — блесточки наношу под бровь, получается влажный эффект сияния, вот их люблю очень
5 — подводка… к сожалению мои кривые пока руки умеют пользоваться только карандашом, все попытки использовать подводку успехом не увенчались  

Палетке ставлю 4 из 5 ( сейчас бы взяла более насыщенную палетку из серии где меньше блесток, больше цвета )

2. Тональная основа Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup от Clinique (оттеок номер 1) *1500 в Летуаль без скидки*
Покупать я шла другую основу, но у той небыло светлого оттенка и единственное, что смог предложить мне консультант, была эта основа, которую я и взяла. Пользуюсь около недели, каких-то ужасов особых не заметила, маскирует прыщики мои она не на ура, но тон кожи выравнивает, маской не ложится, довольно таки приятная, не меняет цвет, правда к вечеру все мои шелушки естественно вылезают наружу т.к как оказалось, эта основа сделана для жирной кожи.

Ставлю ей 4 из 5 ( второй раз наверно не куплю, в надежде, что еще кто-нибудь производит светлые оттенки )

3. Сыворотка для ресниц Dior Diorshow Maximizer * 1500р без скидки *
Эта сыворотка при нанесении перед темной тушью дает объем и длину вашим ресничкам. Закрашивается она хорошо, щеточка ее мне безумно понравилась, реснички разделяет, но какого то роста ресниц сумашедшего , как обещают производители, я не заметила. Собственно это и небыло для меня главным т.к с ресницы мои меня устраивают.
5 из 5 ( за длину и объем, а так же укрепление своих ресничек )

4. Тушь Dior Diorshow Black out ( черная) *около 1500р в Летуаль без скидки *
У туши огромная кисточка, но это меня не смутило во время покупки. Хорошо удлинняет, не сказать, что отлично разделяет, она ведь объем дает, некоторые реснички естественно чуть склеиваются, но это я ей прощаю. В принципе все меня устраивает в ней, но хочется попробовать что-то еще из Диора. Такой кистью удобно пользоваться, если форма верхней части глазика у вас более плоская, иначе сложно прокрасить боковые реснички.
4+ из 5 ( в надежде, что найду что-то еще более совершенное)

5. Тушь Lancome Virtuose (черная) * около 1600р в Летуаль без скидки *
Удобнейшая кисточка, для нанесения по всем ресничками верхним. Но к сожалению я вижу только эффект удлиннения ( что и обещали производители). Объем который мне так же не был бы лишним отсутствует. Комочков никаких не оставляет, реснички разделены абсолютно все…
4+ из 5 ( если Ваши реснички требуют только удлиннения — неплохой вариант для Вас)

6. Кисть для пудры ( основы ) Dior Backstage Makeup. Powder Foundation Brush * около 1800р без скидки в Летуаль *
Создана эта кисточка для рассыпчатой пудры Dior Nude, которую в скором времени я наверно и приобрету. Кисть по своему дизайну мне очень понравилась, из-за чего и была куплена честно говоря, приятная и натуральная, прикосновения к коже нежные и аккуратные. Для рассыпушек, а кому то и для румян она бы точно очень подошла.
5 из 5

7. Кисточка Shiseido (S) для теней (5) * около 1000р без скидки в Летуаль *
Мягкая, нежная, аккуратно наносит любые теньки тонким слоем, для придания яркости и отдачи цвета она не очень сыграет в плюс, а вот каждодневный макияж с ее использованием ложится очень аккуратно.
5 из 5.

Вот собственно и все. Надеюсь принесла хоть какую-то пользу своим описанием косметики. Как только пополню свой ящичек интересными штучками — обязательно напишу еще.
Спасибо Всем за внимание, не ошибайтесь в Ваших покупках.

Юля

Лучшее за месяц

Комментарии

Kseni4ka 08 февраля 2011, 14:58
Юля, ставлю вам ++ за отличный пост)))) неплохая у вас собралась коллекция — всем бы так начинать. я например, начинала с Эйвона и Лореаль)))))) но это было еще в школе))))) Очень хочу давно купить Диор Шоу Максимайзер, очень очень и тушь Диор Шоу Экстаз (слышала про нее много хорошего))))))
StrawBerry 08 февраля 2011, 15:48
Спасибо за похвалу :))
Просто ранее небыло смысла косметикой пользоваться. Максимум тушь и блеск. А теперь хочется чего то более интересного :)
Диор Экстаз — будет следующая (тоже много хороших отзывов слышала о ней) после Лореаль (так что мажу посильнее, чтоб закончилась побыстрее)  
Masha_S 08 февраля 2011, 15:03
Спасибо за пост! Тоже люблю туши Диор! И кисти Шисейдо! Такая для теней у меня тоже есть — моя любимая, не понимаю, как жила без нее!!!
isadora 08 февраля 2011, 15:03
Да, мне бы в 19 лет такую косметику! ++
Отличный пост!
StrawBerry 08 февраля 2011, 15:49
Спасибо большое :)
Я бы может и попроще косметикой пользовалась, но почему то странное ощущение, что чем дешевле тем вреднее. Может я и не права.  
Milanka 08 февраля 2011, 15:09
Очень хорошая у Вас коллекция!
StrawBerry 08 февраля 2011, 15:50
Спасибо большое и конечно можно на ты со мной, не доросла я еще до «Вы»
Katushka 08 февраля 2011, 15:10
ставлю +, мне бы часть из вашей косметики))) особенно в мои 19 лет!!! (тогда могла себе позволить только Avon и Pupa)
VicTusia 08 февраля 2011, 15:11
Хороший пост. Цену добавьте, пожалуйста, и будет еще лучше.  
StrawBerry 08 февраля 2011, 16:06
Цена добавлена :) Спасибо  
Fantazerka 08 февраля 2011, 15:11
Хотелось бы увидеть тональную основу на личике и тушь на ресничках  По описанию понравилась Сыворотка для ресниц Dior Diorshow Maximizer.
Topochka 08 февраля 2011, 15:12
Скажите пожалуйста, а основа под тушь Диор как себя ведет с другими тушами, а то я где то читала, что с другими она комочками получается?
StrawBerry 08 февраля 2011, 15:51
Вот никаких комков нет, что саму удивляет. Но я думаю это благодаря тому, что у сыворотки тушь ( форма зубчиков) ОЧЕНЬ удачная. Она сильно удлинняет и разделяет. Соответственно ждем минутку и сверху наносим обычную тушь. Ничего не слипается и не комкается :)
Topochka 08 февраля 2011, 17:56
Спасибо  
Le_fleurs_de_Lis 08 февраля 2011, 15:13
Начало положено хорошее!  
главное, что все продукты устраивают)
я наверное единственная, которая любит все туши диор   Блэк тоже нравится, но у меня сейчас экстаз, очень хочу попробовать ее в паре с основой, говорят эффект сногсшибательный
а за пост ++ все очень хорошо)
StrawBerry 08 февраля 2011, 15:52
Спасибо большое  
Экстаз я обязательно попробую, думаю многое зависит от длины и кол-ва ресниц — из этого и исходим в выборе туши.
А вы экстазом довольны?
Le_fleurs_de_Lis 08 февраля 2011, 16:00
да. Мне экстаз очень нравится. Но я наношу все туши в один слой. Склеивание бывает очень редко если долго повозюкаю. А так эффект объем, длина, разделение — все очень хорошо + она мне реснички улучшила. Если хотите супердлину и глянцевый эффект(из диора) — то вам к айконик.  
ко мне тоже лучше на «ты»
StrawBerry 08 февраля 2011, 16:08
А что, бывает что в 2 слоя туши наносят? Тогда же склеится все точно  
Я тоже в один слой наношу :)
Вот теперь голову поломаю, что брать следующим :))
Le_fleurs_de_Lis 08 февраля 2011, 16:21
«А что, бывает что в 2 слоя туши наносят?» — ты меня убила этой фразой. Когда-то я тоже задала себе такой вопрос  
я так иногда делаю на вечер где темно и вблизи ресницы не рассматривают надо же чтобы ресницы издалека заметны были!  
а на день — только один)
у меня эти две туши — обе фаворитки из диора. Может тебе поможет сделать выбор то, что айконик тяжело отодрать снять с ресниц, с экстазом проще.
А вообще попробовать надо и то, и другое)
StrawBerry 08 февраля 2011, 17:50
А вот смывочка у меня гарньер простенькая. Как водичка. Что-то ядреное она наверно не возьмет.
Le_fleurs_de_Lis 08 февраля 2011, 19:18
и у меня гарньер, берет) но нужно долго отмачивать…
StrawBerry 08 февраля 2011, 20:34
Главное глаз не вымочить. У вас наверно такой пластмассовый прозрачный пузырек?)
Le_fleurs_de_Lis 08 февраля 2011, 20:53
у меня зеленый)
Pufa 08 февраля 2011, 15:32
Отличный пост, Юлечка спасибо! Только лично мне очень не хватало цен (хотя бы примерных), если есть возможность — допишите, пожалуйста.
StrawBerry 08 февраля 2011, 15:52
Дайте 5 минуток, все исправлю :)
Christina_Guettler 08 февраля 2011, 16:20
какая Вы сознательная умничка))) понравилась Ваша критичность в оценках, а не просто «мульйон плюсов»)))))
StrawBerry 08 февраля 2011, 17:51
Смущаете :) Писала так, как чувствую. Спасибо большое за внимание к моему посту  
RitaMix 08 февраля 2011, 16:39
Скоро домажу свою сыворотку для ресниц EL, ваш отзыв о сыворотке Dior пришелся кстати для меня.
Пост отличный. Пишите еще, буду ждать.
StrawBerry 08 февраля 2011, 22:53
Приятно :) Завтра заказ новый в Лету делаю. Как придет — будет новый обзорчик :)
Sama 08 февраля 2011, 17:19
Какое хорошее начало ваше любви к косметики))))
Я ещё не могу старое еще со школьных университетских годов выкинуть страшненькие баночки. Хочется, как у Вас и душу и глаз радовал  
Девочки, а большая разница между этой скошенной кистью Dior И сигмой F80?
Mechtatelnaya 08 февраля 2011, 17:21
С началом)) Начало у вас хорошее, желаю дальнейших косметикоуспехов)
StrawBerry 08 февраля 2011, 17:52
Спасибо спасибо, завтра заказ делаю новой партии штучек т.к в магазине Летуаля у нас из 10 предметов мне 1 нашли. Надеюсь все, что приедет меня порадует.
galliano_girl 08 февраля 2011, 17:30
хороший пост))

Я в восторге от максимайзера! У меня от него ресницы стали длиннее и укрепились)

Надо же а мне виртуоз оочень удлиняет ресницы) как все у всех по разному  
StrawBerry 08 февраля 2011, 17:54
Сейчас собралась на прогулку и решила попробовать виртуоз на 1 глаз, а Диорку на другой. Может я Виртуоз недооценила. Вроде покрытие ресничек тоже хорошее, кисть повторюсь меня очень радует, но Диорка почему то ближе, она и погуще по моему.
А вы максимайзер как часто используете?)
galliano_girl 08 февраля 2011, 21:30
Я диор тушь года три пользовалась, мне она казалась лучшей)

Я вообще стараюсь каждую ночь, если не забываю)
princesshelena 08 февраля 2011, 17:38
Эххх… Наглядно бы ещё посмотреть как это всё ложится)
а так, с первый постом Вас)
OlgaTarasova 08 февраля 2011, 19:16
Кисточки Shiseido для теней тоже очень люблю  
Ну и цена же на них в Летуаль  . Я за 450р. брала на клубнике со скидками)
StrawBerry 08 февраля 2011, 20:54
А я боюсь на подделки нарваться, вот и сейчас заказывать через лету интернет магазин буду=( Опять эти жуткие цены…
Lipochka1981 08 февраля 2011, 20:09
Привет! Неплохое начало! Покупай профессиональный кейс, он тебе очень пригодится, поскольку в это втягиваешься, есть что-то схожее с наркоманией!
StrawBerry 08 февраля 2011, 20:56
Тут врятли найдешь, поеду в Москву к родителям буду искать ящичек для косметики плюс чемоданчик да и туалетный столик захотелось  
weronica 08 февраля 2011, 21:24
Юлия, здравствуйте!
Хотела у вас спросить про Тушь Dior Diorshow Black out. Недавно её купила, но ещё не пользовалась… (жду пока закончится старая)
… как себя ведёт эта тушь? Не сыпется? и не оставляет ли отпечатков у бровей...?

спасибо)
StrawBerry 08 февраля 2011, 22:05
Кисточка понравится не каждому, как и консистенция Мне кажется она тяжелая. Но меня вполне устроила т.к покрывает реснички обильно тем самым давая им объем и длину. У меня небыло ни 1 раза, чтобы хоть крошка туши оказалась под глазами, хотя я любитель потереть глаза, в связи с чем тени у меня держатся еще меньше, чем блески для губ :D Отпечатки у бровок тоже замечены небыли. Так что пользуйтесь с удовольствием.
weronica 08 февраля 2011, 22:12
О, спасибо)))) самое главное)))
… даже, если тушь тяжеловата и может склеивать ресницы — я обычно всегда разделяю специальной палочкой… поэтому покраска ресниц у меня обычно занимает минут 20))… главное, чтобы не сыпалась!
Miau 08 февраля 2011, 23:17
С удачным началом вас! Отличный стартовый набор и пост — красивый и информативный.
StrawBerry 09 февраля 2011, 00:47
Спасибо большое, с набором очень старалась не промахнуться :)
Marmuletka 08 февраля 2011, 23:21
замечательный пост, продуманный, лови плюсик, и с удачным почином!  
E_katerina 09 февраля 2011, 13:33
Отличный дебют++! Кисть Диор тоже очень хочу и не только из-за дизайна, который бесспорно хорош, но и за функциональные качества. На пятерку Диор пока не решусь, и все тому виной пресловутый фрост, разве, что Кокетка хороша. Спасибо, Вас было приятно читать! Пишите ещё.
Miau 09 февраля 2011, 23:38
Решайтесь! Сама всю жизнь проходила в матовых тенях, а теперь прилегла на пятерки Диор, которые Высокий Цвет))) Фрост там не вульгарный, он ложится влажно, к тому же явный фрост один светлый оттенок в пятерке, остальные сатин и матовые.