06.08.2015

Гелевый маникюр с Catrice

Здравствуйте, милые девушки! Сегодня спешу рассказать вам о замечательном летнем оттенке лака для ногтей, который станет универсальным помощником как для тех, кто любит яркие лаки, так и для любительниц скромного нюда. К красавчику присоединятся так же база и топ которые призваны заменить гелевый маникюр и обещают работать без светодиодной лампы, так что кому интересно посмотреть на маникюр от CATRICE, велком!

Начнём с базы. Полное название: CATRICE Ultra Stay & Gel Shine Base Coat
База упакована в белый флакон, выглядит просто, но приятно. Форма идентична всей коллекции средств для ногтей от CATRICE. Упакована в коробочку с обещаниями. Кисточка классическая, вытянутая. Ярко выраженным запахом не обладает, но если поднести нос близко к бутылочке, то чувствуется запах обычного лака.
По консистенции это скорее гель, слегка синеватого оттенка, для предупреждения и корректировки жёлтого оттенка ногтей. Наносится очень легко, прямо скользит по ноготкам, равномерно распределяясь по всей ногтевой пластине. О выравнивании поверхности ногтя, мне судить сложно, так как сильных неровностей у меня нет. Но в принципе лак ложится на эту базу отлично, при условии, что ждать, когда база высохнет, нет никакой необходимости. Средство как бы впитывается в ноготь, оставляя после себя ровное полуматовое покрытие. Это первая ступень в системе гелевого маникюра, но я с уверенностью могу сказать, что как обычная база работает превосходно. Защищает от желтизны и от въедливых ярких лаков. Приятно наносится, цветной лак ложится на эту базу ровно, некоторые капризные лаки, которые полосят и растекаются, на этой базе ведут себя более достойно. Для некоторых оттенков теперь достаточно одного слоя. Претензий у меня нет.
Оценка: 5+
Цена: около 300 рублей
Второе средство. Полное название: CATRICE Ultimate Nail Lacquer оттенок 82 A Gallon Of Melon
С лаками CATRICE я знакома достаточно давно, но светлых оттенков у меня ещё не было. Лак который назвали Gallon Of Melon (галлон дыни(!) Чегооо?) мне больше напоминает нежный персиковый оттенок. Такой мягкий и нежный, ставший уже почти классикой для многих из нас. Текстура-крем. Кисточка удобная и широкая, ровно острижена. Лака набирает достаточно для нанесения с одного раза на один ноготь. В процессе с неё не капает, лак распределяет без проплешин. Держится примерно 2 дня без топа, при условии, что я не всегда использую перчатки во время хозяйственных дел.
Я наношу лак в один слой, мне столько достаточно. Всего один слой полностью перекрывает ноготь без проплешин, самостоятельно сохнет около 10 минут. Мне не терпится показать картинки)) Лак оказался фотогеничен, снимки сделаны в разном освещении и я постаралась выбрать те фотографии, цветопередача которых наиболее точно соответствует действительности:
Претензий к лаку так же не имею, качество хорошее, красить удобно, поэтому:
Цена: около 200 рублей
Ну и наконец, 3-е средство. Полное название: CATRICE Ultra Stay & Gel Shine Top Coat
На упаковке долго останавливаться не буду, она идентична первым двум средствам. Сразу покажу фото.
Думаю стоит сразу пояснить, что это топовое покрытие ПРОСТО верхнее покрытие, если вы понимаете о чём я… Усиливает цвет лака, ускоряет время высыхания. Время до ПОЛНОГО высыхания с этим топом минут 15, потом вы можете смело идти чистить картошку. Для быстрого эффекта потребуется 3-5 минут, но все, же следует быть осторожной. Продлевает жизнь маникюру. С этим покрытием я хожу около 4 дней, маникюр лишь слегка тускнеет, сколов не образуется. По мне это рядовое, верхнее покрытие, просто хорошее средство, можно купить для разнообразия. С топом:
Цена: около 300 рублей
Итак, что могу сказать… От использования этой системы визуально есть эффект «Shellak», но всё же это далеко от салонной процедуры, и по стойкости и по внешнему виду. Так что чудес ждать не стоит, но это отличные средства, что бы сделать глянцевый и более стойкий маникюр дома. Удаляется без проблем любой ЖДСЛ, объём всех пузырьков по 10 ml. С другими фирмами лаков сушка и топ отлично ладят, так что судите сами как это выглядит, мне же очень понравились средства, буду рекомендовать подругам. И на последок, красивое фото, как выгодно лаки подчёркивают загар:
Надеюсь, вам было интересно, спасибо что читали!
Catrice Ultimate Nail Lacquer

Catrice Ultimate Nail Lacquer

Sneg 06 августа 2015, 16:37
Ой-ой-ой! Мне срочно надо! И базу и топ и именно этот лак :)
Спасибо большое, что поделились и познакомили!
BellaDonna89 06 августа 2015, 16:39
Думаю, Вы не разочаруетесь.
Спасибо, что читали
Hadija1991 06 августа 2015, 19:26
Ира, цвет лака потрясающе приятный!
Спасибо тебе за интересный пост
BellaDonna89 06 августа 2015, 22:08
Пожалуйста)) я рада, что тебе понравилось!
Annyshka1985 06 августа 2015, 21:06
Ириша, на загорелых ручках смотрится супер-пупер!
BellaDonna89 06 августа 2015, 22:09
О, да, я в восторге, как он под загар красив  , прям просится на море)) спасибо, Анюта за внимание!)
kori 07 августа 2015, 12:58
Рассматривала в магазине верхнее покрытие, но вместо него взяла просто топ с гелевым эффектом (без коробочки и в 2раза дешевле) и он запорол мне весь маникюр: через 15минут вылезли жуткие пузыри прямо от базы сквозь два слоя высохшего лака. Обидно было, теперь на эту марку в лаковом плане даже не взгляну (а вот помады у них отличные).
BellaDonna89 07 августа 2015, 14:16
Жалко, конечно… Но у меня идеально лаки от Catrice себя ведут))
Latte 07 августа 2015, 17:28
Мне понравился результат! Очень аккуратные руки) Я последнее время подсела на гель-лаки Софин. Причем гель -топом можно покрывать и обычную серию -стойкость и глянец лучше. А что до Шелака, то на мне он продержался 2 недели, профессиональное нанесение гель-лака -1 неделю… Мои опусы могут носиться до 10 дней (был эксперимент)