06.08.2015

Мое мнение о CC креме «Абсолютное совершенство» Lumene CC Color Correcting Cream With Arctic Lingonberry 6 in 1 SPF 20 (в оттенке Light)

Кажется, что я уже последняя, кто не пробовал ставший очень популярным СС крем от Люмене «Абсолютное совершенство». Сотни положительны отзывов о нем уже есть. Начитавшись их, я решила его купить. Сегодня мой отзыв о нем.

Название продукта: CC крем «Абсолютное совершенство» Lumene CC Color Correcting Cream With Arctic Lingonberry 6 in 1 SPF 20 (оттенок Light)

Упаковка: белый тюбик 30 мл с розовой блестящей крышкой. Знаю, что текст на его лицевой стороне немного отличается, судя по фото в других постах. У меня просто написано “6 в 1”, а на некоторых упаковках расписано, чего именно 6. И в целом немного вид поменялся. Наверное, обновили.

В линейке присутствует 3 оттенка: светлый, средний и темный. Поскольку я светлокожая, всегда беру светлые оттенки, то мой — Light.

Дозатор: тонкий носик, бока мягкие. Дозировать крем очень удобно.

Сам крем: бежевого оттенка, достаточно жидкий, при контакте с кожей явно чувствуются силиконы в составе, чего производитель и не скрывает. Из-за этого немного липковат при нанесении с помощью пальцев, но в нОске этого не чувствуется совсем! Достаточно хорошо скрывает покраснения на лице. На руке я нанесла его близко к следам от царапины, чтобы попробовать перекрыть ее. Учитывая, что на лице покраснений обычно все-таки меньше и они не такие яркие, я считаю данный результат очень достойным.

Описание от производителя приводить не буду. Напишу, что означали его «6 в 1»:
* основа
* консилер
* праймер
* илюминайзер
* стойкий
* SPF 20

Мои восторги (они же отмеченные мною свойства данного крема):

1) идеально сливается с моим тоном кожи, перекрывает покраснения, финиш лишь слегка блестящий, не матовый, эдакое «здоровое сияние»

2) выравнивает цвет лица (такой эффект у меня был только от тонального крема от Макс Фактор, который мною по-прежнему горячо любим), нет различия в тоне с шеей

3) реально получается эффект фотошопа, который заметили многие, кто писал тут отзывы, пор с ним не видно

4) стойко держится весь день, немного затираясь, если часто трогать какое-то место, например нос. Почему сужу о стойкости? Потому что вижу ватный диск после очищения вечером — он коричневый. Возможно, будет менее стоек на жирной коже

5) легко наносится, как пальцами, так и бьютиблендером

6) легко удаляется мицеллярной водой или гидрофильным маслом

7) не забил мне поры, не вызвал никаких прыщей или неприятных последствий

8) содержит SPF 20, чего на пасмурное питерское лето в целом для меня достаточно

Один единственный отмеченный мной недостаток: скатывается в полосочку в морщинке на нижнем веке. Это я заметила сразу в первый день использования. Поленилась использовать отдельно консилер. Глобальной проблемой не считаю, так как у меня есть другие средства для этой области. Можно его туда просто не наносить.

Фото на мне. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. Где до и где после не подписываю:

За 2 минуты я добавила карандаш для бровей, румяна и тушь и получила «макияж без макияжа» (про помаду всегда забываю, фоткаю до ее нанесения):

С этим СС кремом получается именно тот эффект, о котором я мечтала! Я в него влюблена!

Цена: я купила за 530 рублей (но цена в разных магазинах разная)

Оценка: 10 баллов!

Спасибо всем за внимание! Я Аня, ко мне на «ты».

sweetorange 06 августа 2015, 11:48
Тоже им пользуюсь, довольна)
заметила, что он у меня к концу тюбика окисляется и слегка рыжит…
chebick 06 августа 2015, 12:17
Хм, интересно. Понаблюдаю за своим к концу. Спасибо, что сказали)
sweetorange 06 августа 2015, 12:19
у меня уже второй тюбтк так делает(
chebick 05 августа 2016, 11:55
Два тюбика подошли к концу, куплен третий. А он по-прежнему самый любимый!
AnastasiiaS 06 августа 2015, 12:18
Смотрится на Вашем личике очень натурально! Я это крем обожаю) Правда в новой упаковке носик постоянно пачкается, в старой такого не было. Но это мелочь, если учитывать, что это мое любимое тональное средство!:)
chebick 06 августа 2015, 12:45
спасибо! Я на носики вообще внимание не обращаю))
MadlenVolya 06 августа 2015, 12:20
Я тоже купила себе этот крем в этом же оттенке. Но на меня он почему-то лег очень плохо, я удивилась, потому что предыдущий (в старой версии) был очень хорош…
А на вас так замечательно смотрится!
Kethrin_the_grate 06 августа 2015, 12:34
Именно поэтому я боюсь брать новую версию. Боюсь разочароваться. А тюбик-то заканчивается, не знаю что делать(
AnastasiiaS 06 августа 2015, 14:42
На мне эффект одинаковый. Заканчиваю уже обновленный тюбик.
chebick 06 августа 2015, 12:46
Спасибо! Я вот не имела возможности сравнить, только новую и попробовала. Не знаю, как было на старой, но этот явно в Финляндии сделан (только наклейка на русском) и в самой Финке я именно такой видела.
Saintkitty 07 августа 2015, 11:02
У меня тоже не восторги по поводу новой версии… Старый СС крем просто спасал меня, а новый в таком же оттенке темнее (ну, это как раз ладно), более жидкий, кроющая способность хуже. Совсем-совсем не то
Хотя тем, кто старую версию не знал, похоже, все равно нравится.
chebick 07 августа 2015, 11:31
Видимо да. Мне очень нравится)
LanaNZ 06 августа 2015, 12:33
Отлично скрыл все недостатки!
morgan 06 августа 2015, 12:33
Отлично на лице   Надо наконец-то попробовать
Спасибо! Попробуйте!
Gishar 06 августа 2015, 12:49
Да, результат прекрасный! Скажите пожалуйста, а шелушения у вас бывают? Если да, то как он себя на них ведет?
chebick 06 августа 2015, 14:26
Спасибо! На момент фотографирования кончик носа шелушился немного. Мне показалось, что он повел себя как достаточно увлажняющий крем и пригладил их. Но в основном — почти никогда не бывает.
Gishar 06 августа 2015, 16:10
Спасибо вам за ответ! Как раз подыскиваю себе тон на зиму, так что очень важен этот момент.
chebick 06 августа 2015, 17:09
По одному разу тяжеловато говорить. Но мне с этим везет.
Ariyana 06 августа 2015, 13:21
Вы так похожи на актрису, которая снялась в Город Эмбер и Византия )))
Я все смотрела на этот СС и решила все же не брать, тк часто промахиваюсь с цветом, кожа у меня тоже очень светлая. Но на вас сидит замечательно.
chebick 06 августа 2015, 14:33
Спасибо! Вы мне льстите))) Мне она очень нравится, но я не задумывалась о сходстве)))
Я знакома с некоторыми людьми, кожу которых я оценивала как такую же светлую, как моя, но они говорили, что им оттенок темноват даже самый светлый. Поэтому, наверное, пока каждый не попробует — не поймет.
Marina-malina 06 августа 2015, 14:06
Я тоже пользуюсь этим СС кремом, но вот до сих пор не могу понять, нравится мне он или нет) насчет покраснений — да! очень хорошо скрывает… но я становлюсь с ним какой-то… хм… однофактурной что-ли)) как будто маску надеваю…
chebick 06 августа 2015, 14:35
У меня нет ощущения маски. А «однофактурность» — есть такое. У меня тоже на фото видно — лицо становится ровным, как простыня. Раньше мне это нравилось, я думала, что так и надо, когда не знала еще ни о румянах, ни о контурировании. Но если добавить румян или скульптора, лицо все-таки немного оживает.
Gela 06 августа 2015, 15:34
А мою кожу он как-будто старит:( хочу найти его в старой версии.
chebick 06 августа 2015, 15:50
Жаль. Теперь мне уже прям интересно, что же было такого особенного. Жалко, что я не успела сравнить…
Annyshka1985 06 августа 2015, 17:22
Анюта, эффект на лицо! Очень естественно смотрится и мне очень нравится то, что его совершенно не видно на лице!
Очень странно, но тон старой версии чуть розовит, а в новой уходит в беж) И все это оттенок-лайт
chebick 06 августа 2015, 17:50
Спасибо! Я была бы не против даже розовинки))
aikanye 06 августа 2015, 18:57
Тоже недавно себе купила. За свою цену очень не плохой продукт. На вас выглядит красиво и ествественно!
chebick 07 августа 2015, 11:31
Спасибо! Надеюсь, Вам тоже понравится!
Missoni 07 августа 2015, 06:54
У вас и пост и отзыв об этом продукте, можно лишь что-то одно. На вас выглядит очень хорошо  . Вот у меня кожа жирная и мне он забивал поры, допользовала один тюбик и забыла без сожаления.
chebick 07 августа 2015, 11:33
Я не видела, что можно только одно. Если бы было нельзя, наверное, отзыв бы не опубликовали.
Anjuta-Anja 07 августа 2015, 09:21
Тоже хочу прикупить его! Хорошая степень покрытия!
chebick 10 августа 2015, 10:06
Попробуйте! Именно степени покрытия я и радуюсь каждый день!
Zhenyusha 10 августа 2015, 03:09
Обожаю его! Мой маст-хэв) У меня в оттенке «medium»
chebick 10 августа 2015, 10:07
Согласна, это то, что тянет именно на маст-хэвище!