08.02.2011
1977

Guerlain Issima Creme Camphrea

Об этом средстве можно говорить долго, и сколько людей столько и мнений, но определенно этот крем заслуживает внимания, хотя бы потому что выпускается с 1870 года и по сей день
От производителя.
Оттеночный корректирующий крем, со специальной формулой для очищения эпидермиса и маскировки недостатков на лице. Не имеет себе равных для предупреждения появления и подсушивания очагов воспаления (прыщиков), а также для устранения расширенных пор и снятия раздражения. Содержит Камфору и Салициловую кислоту.
Способ применения: наносится локально на проблемные участки, либо при очень жирной коже — тонким слоем на все лицо (как маску) 1-2 раза в неделю.
От себя
Крем поначалу меня смутил яркий цвет отдающий в розовинку, специфический лекарственный запах и уж очень густая текстура еле ползет из тюбика. На свотчах это должно быть видно.
Конечно с таким кремом на лице по городу не погуляешь, но для меня это средство SOS перед каким-нибудь ответственным мероприятием, наношу его тонким слоем на все лицо на ночь и на следующий день лицо не жирнится, макияж держится весь день и подтягиваются поры
Второй способ. Использую его локально непосредственно перед макияжем, наношу на зону Т для стойкости макияжа.
Третий способ. На ночь только на прыщики
Еще у этого крема есть поразительное свойство скрывать шелушения. Несмотря на маленький объем всего 15 мл, ну очень экономичный одним тюбиком пользуюсь уже второй год
Цена в районе 1300-1500 рублей

yoursalvation 08 февраля 2011, 14:43
Очень интересно, спасибо. Давно ничего так не заинтересовывало. Добавлю в избранное, может, попадется на глаза — куплю.
Christina_Guettler 08 февраля 2011, 14:46
впервые такое вижу! если еще и поры подтягивает… тоже пост в избранное! а состав какой?
Rozalia 08 февраля 2011, 14:49
Слышала об этом средстве хорошие отзывы
Kseni4ka 08 февраля 2011, 14:56
Очень интересно, ваш пост мне понравился))))) надо будет присмотреться))))
Masha_S 08 февраля 2011, 15:04
Впервые вижу и слышу о таком чудо-средстве! Надо бы на него взглянуть вживую!!! Спасибо за пост!
verdy154 08 февраля 2011, 15:05
По описанию он оттеночный и корректирующий
Интересно, а для жирной кожи его можно в качестве базы под макияж использовать. Эффект тонального крема есть или все-таки он розовит сильно?
Margowa 08 февраля 2011, 17:31
Его нельзя использовать постоянно на все лицо, т.к он подсушивает кожу
Эффект тонального крема есть и он идеально подойдет тем у кого своя кожа с розоватым оттенком
Liya 08 февраля 2011, 15:06
у меня тоже есть такой крем) Но я что то так и не поняла его действия на мою кожу…
а он действительно помогает если на ночь локально на прыщик нанести?
попробую его нанести тонко на ночь   хотя это будет непросто с его то структурой!
Спасибо за пост и напоминание о средстве, которое возможно так незаслуженно пылится на полочке
RitaMix 08 февраля 2011, 16:50
Слышала об этом креме от визажиста фирмы Guerlain, кстати она советовала применять его так же, как Вы описали в своем посте, для лушего эффекта, именно на ночь, на воспаленные участки. Для меня это уже +2 мнения за этот крем.
Sama 08 февраля 2011, 17:15
А какой тон вы поверх этого крема накладываете?
Не заметен цвет крема под пудрой или тоном?
Margowa 08 февраля 2011, 17:35
Раньше это был Макс Фактор, сейчас тон Герлен и в обоих случаях камфрея не заметна, т.к наносится очень тонким слоем
Под пудру не пробовала
Sama 08 февраля 2011, 19:13
Спасибо за ответ и спасибо за такие открытия. если честно ни разу не слышала о таком креме
OlgaTarasova 08 февраля 2011, 19:19
Интересно, спасибо) А состав не покажете?.. на каком месте салициловая кислота? он щиплет?
Margowa 08 февраля 2011, 19:38
Коробочки с составом давно уже нет, а на тюбике он не пропечатан.В интернете искала тоже не нашла
Крем не щиплет, не стягивает, единственное, когда наносишь его особенно на все лицо чувствуется специфический запах крема
OlgaTarasova 09 февраля 2011, 18:15
ясно, спасибо)
Kotofeeva 08 февраля 2011, 19:42
Добавила в «избранное», спасибо. Плохо ориентируюсь в уходе Guerlain, теперь обязательно обращу внимание на этот крем.
dazzle 08 февраля 2011, 22:06
Мне вот эта штука не подошла, и цвета странные и пахнет ужасно!
Margowa 08 февраля 2011, 23:32
Цвет только один к сожалению
dazzle 09 февраля 2011, 15:42
Понятно, а у меня давно, лет пять назад этот корректор был, я помню что у него был очень темно-рыжий цвет, мне кажется, мало кому подойдет.