10.08.2015

Неоднозначная тушь MAC False Lashes Extreme Black Mascara Volume & Cobre Noir Intense

Наверное, многие заметили, что туши MAC как-то обделены вниманием. Заслуженно ли это?

Доброго времени суток, красавицы!

Вообще, в корнер я пришла далеко не за тушью, а за тональным кремом. После того, как приятнейшая девушка-консультант провозилась со мной около 40 минут, а итоговый результат меня всё равно не устраивал, я решила, что уходить с пустыми руками будет как-то очень некрасиво. Недолго подумав я вспомнила, что однажды в качестве дополнения к покупке мне достался пробник туши MAC False Lashes Extreme Black Mascara Volume, которой в итоге я осталась очень довольна.

Как выяснилось чуть позже, пробник и полноформатная версия — просто земля и небо.

Щёточка в пробном варианте чуть длиннее, а, кхм, «ярусы» щетинок расположены более плотно друг к другу. Не знаю, может быть, это просто мои придирки, но поверьте, пробник целиком и полностью оправдывал гордое название False Lashes Extreme Black. К сожалению, не смогу предоставить вам сравнение продуктов в связи с тем, что пробник просто напросто закончился.
Щёточка пробника — слева, а полноразмерной туши — справа:

Немного о моих ресницах:
Средней длины, средней густоты и собственным изгибом. В принципе, жаловаться не на что, но можно было бы и получше…

Вот реснички «до»

Теперь перейду к характеристике полноценной туши. Начнём с хорошего.

— тушь имеет приятную кремовую текстуру и действительно насыщенный чёрный цвет
— довольно узкий конец щёточки позволяет без труда прокрасить ресницы в уголке глаза.
— отлично разделяет, без намёков на комочки
— не вызывает аллергии
— очень легко смывается
— усиливает изгиб и ресницы с ней выглядят довольно натуральными.

Вас ничего не насторожило?

А далее перед нами открывается тёмная сторона туши: (ну точно экстрим блэк, ага)

— спустя 4 часа тушь начинает безбожно осыпаться, при использовании пробника такого не было
— держит изгиб от силы два-три часа, после чего ресницы магическим образом выпрямляются, что выглядит ну совсем не презентабельно
— если попадёте под дождь — ходить вам пандой (производитель не обещает водостойкости, на этот случай есть водостойкая версия туши, но тут уже из крайности в крайности, как говорится.)

Кстати говоря, все минусы помимо последнего удалось преодолеть с помощью базы под тушь. У меня праймер от Eveline. (на фотографиях в посте тушь нанесена без него)
Но нужна ли лишняя морока, когда времени в обрез?

Тушь на ресницах:

Туши-маковки действительно очень неоднозначные товарищи. Была у меня Extended Play Lash, осталась очень довольна ей. Но ждала пока она раскрасится 4 месяца. (четыре) ((1+3)) (((2+2)))

И через полтора месяца засохла.
Ну да ладно, мы сейчас не о ней.

Итак, подытожу:
Тушь MAC False Lashes Extreme Black Mascara Volumeдостойный вариант на каждый день. Насыщенный чёрный цвет, отличное разделение, а в щёточку я вообще влюблена, пусть хоть и не очень взаимно. В моём случае тушь не распахивает взгляда, а это именно то, чего я в первую очередь жду от продукта. Эх, проблемы людей с нависшим веком.

Полный образ, так сказать:

Срок использования: около 2 месяцев
Цена: 1400 рублей
Моя оценка: 4

С вами была Анна и со мной исключительно на «ты».

Был ли у вас опыт общения с маковскими тушами? Если да, то какие впечатления у вас остались?

Polinopolis 10 августа 2015, 21:36
Тушь не понравилась, а вот цвет глаз и брови
annzakhar 10 августа 2015, 22:00
Оййй, благодарю. Приятно читать такое, особенно, когда брови больная тема, хах.
Спасибо, что читаете.
Koroleva77 10 августа 2015, 22:49
«Брови больная тема»… Серьезно? Ладно вам
Koroleva77 10 августа 2015, 22:52
Была у меня такая тушь, не сыпалась месяца 1,5-2 по крайней мере, а потом я уже и меняю обычно. Но завиток и правда не держит, даже после щипцов.
В-общем, тушь и тушь, ничего особенного.
Глаза и правда очень красивые. И брови:))))
annzakhar 11 августа 2015, 15:34
Согласна с Вами, самая обычная тушь. Спасибо за тёплые слова.
Milena72 10 августа 2015, 23:08
У меня тоже была такая тушь, только коричневая.
Не в восторге я от нее осталась. Так и забросила ее не допользовав.
Maryann1976 11 августа 2015, 00:52
У меня полное взаимонепонимание с тушами данного бренда. Была одна, мне нравилась, но засохла экстремально быстро. Мне понравился результат на Вас ( офигенный цвет глаз), но как вспомню эти осыпания и засыхания, нет, в Mac много хорошего, но не тушь. Про тестеры и пробники я вообще молчу про все — их разливают в разных вселенных.
neotkuda 11 августа 2015, 06:54
Не понравилась тушь совсем. Какие-то махровые паучьи лапки, а не ресницы.
Ваши натуральные на фото выглядят гораздо лучше.
Кстати, натуральности в эффекте туши не увидела совсем.
annzakhar 11 августа 2015, 08:56
К сожалению, подобные «махровые паучьи лапки» на моих ресницах даёт почти любая тушь, эх. Даже эталонная Le Volume. Благо нашлась лореалевская So Couture, уже 3 тубу использую

Спасибо, что уделили время.
neotkuda 11 августа 2015, 15:04
Ле Влюм — на мне — натураль-натураль, а я и не ожидала :)
Во истину — всё на всех всегда по разному! Главное, Вы нашли для себя то, что искали!
brunot 11 августа 2015, 07:48
Странно даже… Может формула extreme black немного отличается от оригинальной?
У меня оригинальная версия этой туши, я ей очень довольна. Это конечно не супер- пупер тушь, которая дает драму, но на каждый день — это просто сказка, главное не наслаивать по 3 слоя, а то не красиво получается. Дает очень пушистые, натуральные ресницы…
annzakhar 11 августа 2015, 08:58
Вот и у меня пробник давал точно такой же результат как у Вас, судя по описанию. Хотя на нём четко написано False Lashes Extreme Black.
Ellina 11 августа 2015, 12:57
У меня эта тушь с любимчиках, брала 3 раза, пушистые, длинные ресницы с ней. А вот Ланком вообще не понравилась — ни одна.
Diana-Nathalie 11 августа 2015, 14:30
Выглядит симпатично. Но если так себя ведет, то плохо. Не куплю. Хорошо, что написали.