03.08.2015

Lumene Touch of Radiance Highlighter #1 Original Light

Здравствуйте, девушки!

Я уже много лет являюсь поклонницей консилеров. Первым моим средством для замазывания темный кругов был консилер Estee Lauder Double Wear, далее другие представители люксовых фирм. И вот настало лето, мой старичок D&G стал для меня слишком светлым, тратиться на дорогой консилер не хотелось, т.к. в запасе лежал еще один светлый оттенок его люксового собрата — Shiseido, и я решила поискать подобную весЧь у бюджетных марок. И нашла:

Светоотражающее маскирующее средство Lumene Touch of Radiance Highlighter #1 Original Light. Объем: 1,8 мл. Изготовитель: Финляндия. Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Итак, долгими метаниями между двух оттенков (да-да, у Люмене их всего два!), я выбрала самый светлый. Но не такой он и светлый, даже темный, если сравнивать с моим зимним консилером D&G #2:
В общем, единичка на лето мне идеально подошла.
Пользоваться данным консилером оказалось почти удобно. Футляр белый (как я люблю) в форме ручки, с крышкой и поворотным механизмом цвета «розовое золото».
Механизм подачи (ручку повернул — средство появилось) плохо функционирует: ручку приходится поворачивать много раз, и никогда не знаешь наверняка, в какой момент средство появится, а появляется оно всегда в избытке. Вот в таких мелочах и видна разница между представителями масса и люкса.

Наносить и распределять консилер предполагается кистью. Здесь кисть мягкая и упругая средних размеров – претензий к ней у меня нет.
У консилера легкая пластичная текстура, присутствует отдушка – так пахнет вся продукция Люмене. Консилер не быстро схватывается, и у вас всегда есть время на качественную тушевку. Lumene Touch of Radiance служит больше для коррекции мелких дефектов, с серьезной пигментацией и кругами он вряд ли справится. За счет входящих в состав светоотражающих пигментов, консилер выравнивает кожу, деликатно подсвечивает, делая мелкую сеточку морщин менее заметной, а темные круги не столь бросающими в глаза. Также мне нравится использовать этот продукт в качестве хайлайтера: получается свечение здоровой кожи, без явных блесток.

Результат от использования данного консилера: темные круги менее выражены, кожа вокруг глаз преображается, визуально разглаживается, становится свежее; в то же время нет эффекта маски, консилер не заметен, морщинки не подчеркнуты, он не утяжеляет и не сушит нежную кожу вокруг глаз. Финиш у консилера влажный, при желании его можно припудрить, так он будет держаться дольше.

Мне консилер понравился, к недостаткам могу отнести то, что к концу дня он все-таки оседает в крупных складках (хоть и видимых только мне) нижнего века; также не выдерживает слезы – размазывается. Удаляется без усилий любым средством демакияжа.

Посмотрим его в деле:

Консилер нанесен на всю область вокруг глаз, можете видеть, как он сносно замаскировал венки на верхнем веке:

По своей кроющей способности и конечному результату консилер от Люмене мне напомнил горячо любимый мной консилер Герлен. Жаль только, что бюджетный собрат по качеству проигрывает, все-таки стойкость для консилера – один из самых важных показателей для продуктов подобного рода.

Цена: в районе 500 руб.
Оценка: 4, но пользуюсь с удовольствием.

threesome 03 августа 2015, 15:37
Спасибо за пост, я как раз думала на счёт этого консилера
KSeniia_S 03 августа 2015, 16:16
Рада, что пост вам пригодился!
shoovi 03 августа 2015, 16:01
Кстати, у меня и люксовые с подобными дозаторами работают не очень! ТО выходит слишком много средства, то слишком мало! А по поводу оттенка, я часто удивляюсь, почему некоторые производители выпускают — например, всего 2 оттенка в линейке консилеров, причем самый светлый довольно темный. Плюс учтем то, что многие консилер выбирают светлее тона своей кожи, да и если консилер темноват — это совсем никак. Неужели нельзя добавить еще и светлый оттенок ))
Спасибо за обзор )
KSeniia_S 03 августа 2015, 16:20
Это какие люксовые консилеры у тебя были с таким грешком? И я удивляюсь, еще бывает выпустят всего два оттенка: один с розовым подтоном, другой чуть ли не на негров рассчитан.
Спасибо, Наташ, что заглянула!
shoovi 03 августа 2015, 16:25
Ланком (там кнопочка), MUFE (там надо крутить, силиконовый такой кончик, и это кошмар, так как верхний слой подсыхает и получается пробка(( да если честно все неудобные, есть еще YSL и Clarins, я кисточки не мою, а пользуюсь не каждый день, они все подсыхают и приходится нажимать либо крутить несколько раз, пока средство «пролезет», и в итоге получается много. Либо вообще капает )) Наверно Clarins в ручке самый удачный все-таки
KSeniia_S 03 августа 2015, 16:27
Ланком у меня был давно, нравился, но как у него с механизмом уже не помню.)) Про остальные буду знать, кстати, я тоже кисти не мою — протираю салфеткой.
ksunia 03 августа 2015, 16:13
Отличный результат! Особенно если принять во внимание его стоимость.
KSeniia_S 03 августа 2015, 16:23
Вы правы.
NikitinaYulya 03 августа 2015, 16:21
Ксюш, у меня такой же)) и в таком же оттенке) сейчас он немного светловат, но весной — идеален! Отличный бюджетный консилер. Нравится то, как он подсвечивает глазки.
KSeniia_S 03 августа 2015, 16:25
А мне сейчас идеален, значит кожа у меня светлее твоей, буду знать на будущее. Мне тоже нравится его деликатная подсветка, глаза сразу преображаются.
Hadija1991 03 августа 2015, 16:29
Ух ты, какой интересный экземпляр!
Ксюша, благодарю за такой познавательный, показательный и чудесно оформленный пост
KSeniia_S 03 августа 2015, 16:40
Да, он такой.   И тебе, Катюша, спасибо, за твою доброту!
Active_fox 03 августа 2015, 16:33
Очень интересно было бы посмотреть на него и сравнить с консилером от Герлен. Спасибо за пост, Ксения!
KSeniia_S 03 августа 2015, 16:39
К сожалению, консилер Герлен у меня давно закончился, так бы конечно сравнила. Спасибо за внимание к посту!
dariaadariaaa 03 августа 2015, 16:51
Интересный продукт, мне в нем подошло бы все, но цвет   мне он совсем не похож на «единичку». Спасибо, что рассказали, может, еще удастся подзагореть)
KSeniia_S 03 августа 2015, 17:29
Да, боюсь, что вам он будет темным. Спасибо, что заглянули!
Lipochka1981 03 августа 2015, 17:11
Интересный продукт, надо бы светлый попробовать. Спасибо за пост!
KSeniia_S 03 августа 2015, 17:30
Это самый светлый.   И вам, спасибо, что читаете!
man_i_ya 03 августа 2015, 17:52
Брала его, Ксюша, нравился! но мне больше нужны корректоры, чем консилеры((( увы… я все боюсь с высыпаниями
KSeniia_S 04 августа 2015, 03:12
Спасибо, Маша, за комментарий! Корректоры мне тоже нужны, иногда такие темные круги бывают, что этим консилером не обойтись.
sandle 03 августа 2015, 18:06
Похож на Ysl touche eclat! Только там побольше оттенков было и первый был очень светлый, предназначался он не для сокрытия недостатков (тоже едва что-то скрывал), а для подсвечивания каких-либо частей лица) спинка носа или под бровь, или над верхней губой. Может и этот так позиционировался? Правда, конечно, для подсвечивания он темный
KSeniia_S 04 августа 2015, 03:15
Извините, а вы текст читали? Я там об этом писала... В данное время года мне он и как хайлайтер подходит.
sandle 04 августа 2015, 09:31
Ой, видимо невнимательно!) извиняюсь покорно
Спасибо за труды:)
Ansejour 03 августа 2015, 18:42
Прекрасный результат, особенно за его цену)) Жаль только, что это самый светлый оттенок, явно мимо меня)
KSeniia_S 04 августа 2015, 03:16
Всё так! Да, еще парочку оттенков ему бы не помешало.
Zaoknomzima 03 августа 2015, 19:05
Ксюш, мои два YSL светлее и темнее никак не закончатся, еще Диор лежит новый, а так хочется пробовать и пробовать!)
KSeniia_S 04 августа 2015, 03:17
Вот и у меня так с консилером D&G, очень он долгоиграющий, а вот Герлен закончился за 6 мес.
Lidvana 03 августа 2015, 19:20
Очень хороший результат!
А какая красная стрелочка, ммм!
KSeniia_S 04 августа 2015, 03:18
Kornishon 03 августа 2015, 21:32
А я имела неосторожность взять этот консилер в оттенке №2! Пользоваться разумеется не смогла, из-за негритянского оттенка, но потестить дома успела. Мне не хватило кроющей способности, а для ваших беспроблемных век — в самый раз!
KSeniia_S 04 августа 2015, 03:21
Кроющая способность у него средняя, но он легко наслаивается и за счет светоотражения корректирует недостатки. Консилеры с большей кроющей способностью за счет плотной текстуры мне, к сожалению, сушат, поэтому спасаюсь пока легкими их вариантами. Спасибо, что заглянули!
Oksaa_19 04 августа 2015, 07:54
У люмине есть еще консилер из серии natural code All-in-one BB Highlighter всего в одном оттенке, он светленький, что-то между вашим DG и люмине, показанным вами. Тоже хороший, стоит 300р)
KSeniia_S 04 августа 2015, 08:09
Спасибо за информацию, посмотрю!
Marusya161 04 августа 2015, 10:04
Буквально на днях этот консилер прикончила. Для меня загорелой этот оттенок светловат, да и кроющей способности мне недостаточно, но подсвечивает он действительно классно. Даже жаль, что придется искать что-то другое
YuliaFeya 04 августа 2015, 12:26
Очень хороший результат, учитывая бюджетность продукта!)))
KSeniia_S 04 августа 2015, 14:00
Ты права!