02.08.2015

Мои кисти, часть 1 - Yves Rocher

Хочу рассказать вам о своей маленькой коллекции кистей. Чтобы не перегружать один пост, разделила их по брендам. Сегодня на повестке дня кисти от Yves Rocher. Кисти этой марки неоднозначны — некоторые хороши, а некоторые откровенно провальные. Я расскажу только о тех, которые мне нравятся и которые прижились в моей косметичке.

Оформление у кистей симпатичное — гладкая лакированная деревянная ручка черного цвета, на ручке тиснение серебристым цветом — название марки. Крепление тоже серебристое, металлическое. Длина ручек средняя, для меня самая удобная.
Название продукта: Yves Rocher Blush Brush
Кисть эту покупала для использования по прямому назначению года два назад. Тогда о контурировании я и не слышала) После того как попала на Косметисту, специальную кисть для контурирования мне искать не пришлось — данная кисть вполне удобна для выполнения этой задачи. За счет скошенного ворса удобно ложится под скулу. Румяна наносить ей тоже удобно. Ворс натуральный, коза. Довольно упругий, но не колючий, мягкий. Хорошо работает с сухими плотно спрессованными текстурами — легко набирает и отдает цвет. Тушует хорошо, можно растушевать в ноль. Пятно ей поставить сложно. Для более рыхлых румян предпочитаю более мягкую синтетическую кисть от РТ, но с такими плотными румянами, как например Тауп от Никс, лучше справляется эта.
Длина кисти 16,5 см, из них 13 см. приходится на ручку. Ворс в самом длинном месте — 3,5 см, в коротком — 2 см.
Слегка сплющена по бокам. Набита плотно, не линяет и волоски не теряет. У меня она потеряла за все время волосков 5 максимум, и то во время первых помывок. Правда слегка распушилась за два года, но это наверное потому, что сушу без чехольчиков, никак их не куплю.
Тест на упругость
И ворс поближе
Люблю эту кисточку, очень удобная и работает хорошо. Моется легко, полностью и быстро отмывается от румян. За ночь полностью высыхает и готова к работе.
Цена: Сейчас 590 руб, на момент покупки была немного дешевле.

Название продукта: Yves Rocher Eyeshadow Brush
Эта кисть у Ив Роше позиционируется просто как кисть для теней, но на самом деле это кисть для растушевки. Упругая, довольно жесткая, но не колючая. Тушует тени несколькими взмахами) Можно даже саме темные тени растушевать в ноль. Ворс натуральный, если не ошибаюсь, коза. Упаковка не сохранилась, а на сайте производителя она почему-то сейчас отсутствует, так что точно сказать не могу. Не линяет, потеряла всего один волосок при первой помывке. Моется легко, сохнет за несколько часов.
Длина кисти 14,5 см, из которых 13 приходится на ручку и 1,5 см на ворс.
Довольно большая и пушистая
Слегка сплющена по бокам
Тест на упргугость.
Отличная кисть, использую по прямому назначению — для растушевки границ нанесения теней и при смешивании оттенков.

Название продукта: Yves Rocher Eye Crease Brush
Развернутое мнение: Небольшая и удобная кисть-карандаш. Ворс натуральный, пони. Упругая, но мягкая, совсем не колется. Мягче, чем растушевочная кисть. Идеальна для затемнения внешнего уголка глаза и для нанесения теней в складку. Тушует отлично. Не линяла вообще, набита довольно плотно. Единственный минус — через пару месяцев использования крепление отклеилось от ручки, но я просто приклеила ее обратно. Больше нареканий никаких. Моется легко, сохнет за несколько часов.
Длина 14 см — 13 см ручка и 1 см ворс.
Кисть небольшая, в сечении круглая.
Тест на упругость
Со своей задачей справляется хорошо, но думаю что мне нужна еще кисть-карандаш поменьше.
Цена: 440 руб.
Оценка: 5- (минус за отклеивание от ручки)

Название продукта: Yves Rocher Angled Eye Brush
Развернутое мнение: Плоская скошенная кисть, предназначена для подводки века. Ворс синтетический, упругий. Для подводки она не совсем удобна — толстовата и крупновата, только если для широких стрелок, тонкие стрелочки у меня с ней не получаются. Использую чаще всего для прорисовки бровей, тут нареканий никаких. Эта кисточка приехала ко мне в разобранном виде) Ручка отдельно, крепление отдельно. Как я потом узнала из отзывов, именно с этой кистью так случается часто. Приклеить-то я ее приклеила без проблем, и пользуюсь, но неприятненько — ведь при упаковке заказа видели же, в каком она состоянии, могли бы и заменить. За это балл при оценке снижу.
Длина кисти 14 см, ворса — примерно 0,7 см.
Цена: 440 руб.

Вот и все кисти Ив Роше, что у меня прижились. Все их могу рекомендовать, хоть некоторые и с оговорками. Возможно, на некоторые из них цена и завышена, но я за полную цену покупала только кисть для румян, а она своих денег стоит. Кисти же для теней я получала в подарок за заказ (на сайте периодически бывает акция, что за покупку средств для макияжа на определенную сумму, в подарок идет аксессуар), так что вполне можно подгадать и получить в подарок. Вообще, придерживаюсь мнения, что у ИР ничего дорогого покупать не стоит за денежку, лучше подождать в подарок за заказ в интернет-магазине или по бланкам. Вот от чего хочу предостеречь, так это от кисти для пудры (набита не плотно, линяет сильно), кисти для тона (мне не понравилась, полосит сильно), плоской кисти для теней (была очень колючая, хотя возможно это мне такая попалась), с ними благополучно рассталась. Еще есть телескопическая кисть, от нее тоже не в восторге — жестковата и колется. Но она из-за своей удобной упаковки живет на работе на всякий случай, если макияж поправить придется. То есть пользоваться можно, но без восторга, и если другой нет)

Вот и все, спасибо большое за внимание!
Если что-то пропустила или забыла, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Ирина

Vidija_17 02 августа 2015, 19:59
Спасибо за пост! Мне понравились все кисти.
Я давно приглядываюсь к кисти для румян, надо будет точно купить. У пока румянюсь кистью от Mary Kay, она довольно жёсткая, но растушёвывает румяна отлично.
IrenS 03 августа 2015, 23:53
Спасибо, что читаете!
montanamontana 02 августа 2015, 22:10
Полностью согласна с Вашим мнением. Правда моя плоская кисть для теней не колючая, для своей цены вполне приличная. Для меня полный провал это кисть для пудры. Накраситься ей наверно без волос нельзя. На один взмах кисти с десяток выпавших волос. Муж уже косо поглядывал на меня, когда я русая с длинными волосами снимала с себя черные короткие жесткие волоски. Убрала подальше…
IrenS 03 августа 2015, 23:55
Ага, моя точно так же линяла) Жесть просто.
Lidvana 02 августа 2015, 22:50
Согласна с вами полностью! У меня имеются последние три и была плоская для тона. Из-за последней я долгое время была уверена, что все плоские кисти ужасны :-)
К первой присмотрюсь :-)
IrenS 03 августа 2015, 23:59
Я честно говоря до сих пор плоских кистей для тона избегаю)
Lidvana 04 августа 2015, 11:24
Я тоже. Но в последнее время стала засматриваться на плоские)
CrazySusy 02 августа 2015, 23:53
Я последней кистью из поста наношу тени влажным способом или сухим на нижнее веко и стрелку на верхнем. Покупала как-то набор, думаю, со временем написать о нем пост))
Uralochka 03 августа 2015, 11:25
На заре кистепользования увидела на их сайте кисть для растушевки теней, сходила в магазин купила, потом купила еще одну такую же. А уже когда познакомилась с разными костями ближе подумала: что за дурацкие растушевки от ИР у меня, а ока   зывается я 2 кисти- карандаша и купила, а не растушевку.
IrenS 04 августа 2015, 00:05
Ага, на сайте у них вообще дурацкое описание, пока вживую не пощупаешь, не поймешь для чего какая кисть)