03.08.2015

Clarins & Garnier

Чем больше очищающих средств для лица, тем лучше   И если дешево, то не значит плохо, а если дорого, то не значит отлично!

Clarins gentle foaming cleanser with tamarind and purifying micro pearls.
Смягчающий и очищающий пенящийся крем с мякотью тамаринда и очищающими микрожемчужинками.
Консистенция — нежный легкий крем белого цвета с маленькими синими гранулами, которые в процессе очищения растворяются

Запах — свежий, немного травяной, иной раз напоминает мне мужскую пену для бритья

Расход — средство экономичное, горошинки с лихвой хватает на лицо и шею, отлично пенится

Объем — 125 мл

Мнение — начиталась я отзывов на это средство и решила что оно мне нужно, по типу кожи оно мне подходит — надо брать! Попросила его на подарок, в этот же день пошла мылить морду лица им. Упаковка, здоровенная инструкция, запах и колпак с надписью Кларанс — все началось очень хорошо   Нежнейшая пена, которая очищает до легкого скрипа и ненавязчивый аромат, который остается небольшое время с тобой, все мне пришлось по нраву.

Первые недели две я не могла от него оторваться, уж больно он мне понравился тактильно, но эффекта от крема я никакого не видела и не наблюдаю по сей день. Средство просто очищает и все, во многих отзывах читала что — отлично очищает поры, устраняя черные точки, сужает поры и т.д., наверно именно на это я и повелась. Матовости не придает, сглаживает рельеф и немного выравнивает цвет лица, хотя раза два-три после использования я была какой то пандой с красными пятнами на щеках  .
Вердикт — для своей цены он меня огорчил, допользую и не куплю.

Использование — около 9 месяцев
Цена — подарок ( с большой скидкой около 700 руб., без каких либо скидок 1599 руб. )
Оценка — 3/4

Основной уход. Очищающий гель-пенка для умывания для нормальной и смешанной кожи и Основной уход. Освежающий витаминный тоник для нормальной и смешанной кожи. Garnier
Начну про гель-пенку.
Консистенция — прозрачный гель средней густоты, пенится легко, пена нежная

Запах — свежий аромат, слегка уловима нотка винограда

Объем — 150 мл

Мнение — я очень давно хотела попробовать эту серию и последним пинком был отзыв девушки, где она выставила фото До ( кожа проблемная с черными точками ) и После ( черных точек очень мало и кожа выглядит здоровее )! На 8 марта на работе, мужская половина коллектива подарили женщинам подарочные карты на н-сумму в сетевой магазин косметики и парфюмерии и я без всяких раздумий пошла в этот же день и сделала подарок себе и маме  . Гель очищает до легкого скрипа, кожа после мягкая и нежная, как будто уже на нее нанесли увлажняющий крем. Гель сухости и стянутости не вызвал. Выравнивает цвет лица, хорошо очищает поры, но без Вау эффекта, и мне даже стало интересно, как так им девушка пользовалась  .
Брала его с собой, когда уезжала в другой город в частный дом рядом с сосновым бором, водой из скважины и баней   мне кажется в таких условиях это средство заиграло по новому! После бани с этим гелем кожа невероятно чистая и даже с розовинкой еще пару часов после! Девушки, кто живет в подобных условиях, советую вам купить — гель-пенку, тоник и скраб из этой серии и особенно летом, вы не узнаете свою кожу))) Жаль, что я была в другом городе 4 дня  .

Использование — полтора года
Цена — подарок ( от 150 руб. до 180 руб. )

Тоник.
Консистенция — прозрачная не липкая водичка
Запах — свежий аромат, слегка уловима нотка винограда
Объем — 200 мл
Мнение — хорошо играет в купе со средствами из этой линейки и с любыми другими. Наношу на сухую кожу, пальцами рук, раньше наносила ватным диском, но пальцами мне понравилось как то больше. Освежает и тонизирует, кожа лица становится отдохнувшей. С этими средствами я не боялась из дома выходить не накрашенной

Использование — полтора года
Цена — подарок ( от 140 руб. до 180 руб. )

Силиконовая щетка для лица. Noname

Мнение — наткнулась на нее случайно в магазине бытовой химии и косметики. Щеточка отлично чистит поры, вспенивает средство, массажирует лицо, выравнивает цвет лица. Ощущения очень приятные   По совету девушки с Косметисты, я смыла распаривающую маску от Garnier этой щеточкой и поры свои не узнала   и последние 3 раза, пока маска не кончилась, я так смывала ее.
Отличная вещица, и поры почистит и массаж сделает, буду покупать еще и еще.

Использование — около 2 лет
Цена — 30 руб.
Оценка — 5

Спасибо за внимание, Ксения.

MissDifferentA 03 августа 2015, 13:16
Пользовалась и гелем и тоником этой серии от Гарньер! Тоник на меня впечатления не произвел. Гель очень нравится, вскоре куплю снова. Отлично снимает макияж и чистит лицо от жирного блеска. Аромат нравится. Но, самое лучшее из этой линейки Гарньер — это крем для лица с виноградной косточкой. Покупаю уже лет 5-6. Лучшего крема пока для себя не нашла. Он очень нежный, мгновенно и легко впитывается, не липкий, с легкой виноградной ноткой. Пользуюсь им в качестве дневного крема и базы под макияж! Довольна на 100%.
kkkkkkkkkkkkk 03 августа 2015, 13:25
спасибо)) а я все не решусь на него…   но после вашего комментария захотелось его приобрести )) хорошая у них эта линейка вышла )
Double_Trouble 03 августа 2015, 13:27
А мне этот крем ужасно забивает поры и лежит пленкой. Хотя в целом к продукции этой марки отношусь положительно, но вот именно с кремом отношения не сложились(
MissDifferentA 03 августа 2015, 13:28
У меня кожа комбинированная, склонная к появлению прыщей, но поры не особо расширены, никогда не бывает шелушений и т.д. Для меня крем подходит идеально.
wonder_woman_kgd 03 августа 2015, 14:02
Даже боюсь представить количество использованных мной баночек геля для умывания от Гарньер, пользуюсь им около восьми лет (иногда ради интереса покупаю что то другое, но все равно к нему возвращаюсь!)
kkkkkkkkkkkkk 03 августа 2015, 14:10
вот и я сейчас допользую этот и куплю снова )))
sweetorange 03 августа 2015, 14:04
И я тоже так долго пользовалась таким гелем от Гаренье, баночек не счесть)но сейчас перешла на более мягкую умывалку — ромашковую пенку от Белиты)
kkkkkkkkkkkkk 03 августа 2015, 14:18
спасибо))   почитаю про эту пенку)) для меня просто и этот гель очень мягкий )
sweetorange 03 августа 2015, 14:58
а мне он все равно немного чувство стянутости оставлял… а пенка идеальна для меня, ещё б упаковку с дозатором и была бы вообще мечта)))
Nailchantress 03 августа 2015, 14:20
Очень интересно было почитать, но есть подозрение, что после бани в сосновом бору вы бы так и так свою кожу не узнали, хоть с хозяйственным мылом…
kkkkkkkkkkkkk 03 августа 2015, 14:25
спасибо))

так действуют не все средства на мою кожу… и мылом было дело пользовалась, только не хоз-ым   — кожа сухая становилась и стянутая
man_i_ya 03 августа 2015, 14:45
И у меня есть такая щетка ноунейм) пользовалась пару раз, надо на видное место положить её) и пойду куплю распаривающую маску тоже)))
kkkkkkkkkkkkk 03 августа 2015, 15:00
я тоже на днях за новой партией маски)) плюс еще от такого трения усиливается эффект теплоты)
Lalique 03 августа 2015, 14:59
О, я очень люблю этот тоник Гарнье! Отлично освежает.
kkkkkkkkkkkkk 03 августа 2015, 15:01
  даа )) летом он мне особенно нравится
Mirodar 03 августа 2015, 15:46
Моя любимая серия в Гарньер. Геля не было, а вот тоник стоял долго, т.к. не подошел (спирт в составе где то в начале списка). Из любимого — молочко для снятия макияжа и скраб с виноградными косточками, пользовалась года 3-4, попробуйте
kkkkkkkkkkkkk 03 августа 2015, 16:09
хмм… не нашла я в составе спирт

про молочко и скраб писала посты )) теперь молочко для меня на 3, а скраб на 5… второй или третий тюбик у меня, подзабыла чего то
Mirodar 03 августа 2015, 17:08
Вот: benzyl salicylate, перепутала, не спирт, а эфир салициловой кислоты, ну лично мне сушил безбожно…
kkkkkkkkkkkkk 03 августа 2015, 17:19
мою кожу даже косметика Ньютруджина не пересушила)) а вот минеральная косметика иссушила… хорошо так
Mirodar 03 августа 2015, 17:35
Согласна, все индивидуально!
luminance 03 августа 2015, 16:19
Эх, значит зря я не купила как-то такую щеточку… а ведь вертела ее в руках в магазине… Спасибо, что напомнили)
kkkkkkkkkkkkk 03 августа 2015, 16:44
даже если щеточка не понравится… не жалко выкинуть)) за такую то сумму) хочу найти такой напальчник… чтоб до крыльев носа был доступ
ksunia 03 августа 2015, 16:32
Когда-то в глубокой юности пользовалась зеленой серией Garnier и мне казалось, что нет ничего лучше. Потом перешла на люкс и о Garnier даже не вспоминала. После вашего поста захотелось попробовать что-нибудь вновь.
kkkkkkkkkkkkk 03 августа 2015, 16:53
  ну вы чего))) глубокая юность

кожа у вас хорошая   мне кажется вам подойдет в уход, как люкс так и масс… и ничего не испортит)) ну вот Кларанс ведь люкс… если я ничего не путаю? меня вот вообще не впечатлил

недавно на одном сайте в отзывах наткнулась на серию от Гарнье Чистая Кожа… линейка Васаби, но на сайте он не представлен и все отзывы от девушек с Украины… либо ее сняли с производства весьма быстро, либо она представлена только на Украине… но отзывы на гель очень хорошие)) А так попробуйте снова гель или скраб из этой линейки
ksunia 03 августа 2015, 19:02
Я серьезно, это было не меньше 10 лет назад, а скорее даже больше!   Упаковка конечно изменилась, но не координально.
Меня тоже далеко не все впечатляет из люкса, а Кларанс я вообще по большей части не поняла, только тоники иногда беру у них, все остальное-мимо меня, хотя многим нравится.
Про линейку Васаби ничего сказать не могу, впервые вообще от вас о ней слышу:))
kkkkkkkkkkkkk 03 августа 2015, 19:56
хочу из Кларанс пудру — рассыпушку и все… больше мне ничего не надо от них ))

да я вот буквально на днях сама в первые увидела… и отзывы только 2014 года, сейчас посмотрела)
Lidvana 03 августа 2015, 22:09
Какие у вас понимающие мужчины на работе!
Как раз ищу похожий гель-пенку, и спасибо, что напомнили, что у меня такая щеточка есть)
kkkkkkkkkkkkk 03 августа 2015, 22:24
  надо всем мужчинам это подсказать )))

не за что)
Summer_Girl 04 августа 2015, 16:42
Мне кажется главная заслуга этой пенки — смывает до скрипа и с первого раза и хорошо очищает (в т.ч. макияж). А то, что пенка может очистить поры конечно сказки)
kkkkkkkkkkkkk 04 августа 2015, 22:31
  ну вам же только кажется) спасибо за мнение ) а так… все мы разные… на ком то действует, а для кого то сказки )
Summer_Girl 05 августа 2015, 08:42
Мне не кажется, у меня есть она. Очищает лучше других. Кстати у меня очень жирная кожа.
kkkkkkkkkkkkk 05 августа 2015, 11:51
аналогично )) жирная кожа в т-зоне