11.08.2015

Catrice Smokey Eyes Set 030 Meet me at the bonfire

К косметике Катрис я отношусь очень хорошо и продукции этой марки у меня довольно много. Недавно собиралась в поездку и, собирая дорожную косметичку, как и всегда в таких случаях, положила с собой эту палетку. Это многое говорит о ее универсальности, она не раз меня выручала. С ее помощью можно создать как спокойный дневной макияж, так и более яркий вечерний. Под катом более подробно

Конечно, пользуюсь я ей не только в поездках, но и дома. Но для путешествий она идеальна — занимает мало места, в ней есть все необходимое для макияжа глаз — три оттенка теней и подводка. А самый светлый оттенок еще и как хайлайтер можно использовать.
Название продукта: Catrice Smokey Eyes Set 030 Meet me at the bonfire
Палетка упакована в простенький прозрачный пластиковый футляр. За год использования он немного поцарапался, надписи потерлись, но все на месте и ничего не сломалось.
С обратной стороны наклейка с названием, информацией о продукте и схемой макияжа.
Открывается палетка необычно, сбоку. В комплекте двусторонний спонж/кисть. Спонж сносный, а вот кисть никакая. Синтетическая, жесткая и лохматая. Пользуюсь своими кисточками.
Как я уже говорила, палетка состоит из трех оттенков теней и подводки.
Первый, самый светлый — сливочно-светло-бежевый. С мелким шиммером, финиш сатиновый. Мягкий, пигментация хорошая. Набирается на кисть и переносится на кожу хорошо, не пылит. Использую под бровь, во внутренний уголок глаза. В поездках еще и как хайлайтер, чтобы не везти с собой отдельное средство для подсветки.
Второй — бежево-серый тауп. В зависимости от освещения смотрится то более бежевым, то более серым. Матовый, но с вкраплениями мелких блесток. Блестки мелкие, на веках не ощущаются. Красиво смотрится на глазах. Этот оттенок немного капризнее. При наборе пылит, но под глаза не осыпается. Пигментация нормальная, но при нанесении на базу не осыпается и все блестки остаются на веках. А если без базы, то блестки потом осыпаются под глаза. И цвет на базе несколько ярче. Ношу как правило соло под стрелку, или затемняю складку третьим оттенком.
Третий — темный угольно-серый, матовый. Хорош для затемнения складки века. Помол мелкий, тушуется хорошо. При наборе на кисть почти не пылит, пигментация хорошая. Но на базе конечно еще лучше)
Четвертый — черная подводка. Консистенция у нее густая, кремовая. Финиш полуматовый. При нанесении на голое веко менее стойкая, может отпечататься на верхнем веке, особенно если без базы. Но я ее ношу всегда с тенями, а в этом случае и база не обязательна, она никуда не денется. Не размазывается в течение дня, даже хвостик не плывет. Наношу своей кистью для подводки.
Стойкость на базе — весь рабочий день. Не скатываются и не тускнеют. Без базы ношу только подводку, но с тенями. И второй оттенок, он без базы не скатывается и не тускнеет, но блестки в процессе носки могут потихоньку осыпаться под глаза.
В упаковке.
На пальчиках.
На руке. Сверху на голой коже, внизу на базе.
На глазах.
На все веко оттенок №2, под бровью и в уголке глаза №1, стрелка подводкой №4
А тут то же самое, но еще немного затемнила складку оттенком №3
В качестве хайлайтера на скулах использовала оттенок №1 из этой палетки, вот тут лучше всего видно
И как смотрится в целом.
Несмотря на некоторые сложности, палетку эту люблю за универсальность и пользуюсь довольно часто. А в поездку как правило беру из теней только ее и Нейкед Бейзик.
Цена: около 350 руб. на момент покупки
Оценка: 5-

Спасибо за внимание!
Я Ирина, ко мне на «ты»
Catrice Smokey Eyes Set

Catrice Smokey Eyes Set

Marik007 11 августа 2015, 14:15
Цвета просто отличные! Спасибо, что показала такую универсальную палетку, будем искать:)
IrenS 12 августа 2015, 13:34
Да, цвета универсальные.
AnastasiiaS 11 августа 2015, 18:28
Спасибо за пост! Я даже не ожидала, что будет так красиво! Второй оттенок очень понравился. Макияж у вас очень красивый.
IrenS 12 августа 2015, 13:35
Спасибо большое! Согласна, глядя на скромное оформление палетки и не догадаешься, на что она способна)
zelyonka 11 августа 2015, 18:50
Действительно, очень удачная палетка для поездок: базовые цвета + подводка. И в пир и в мир :)
IrenS 12 августа 2015, 13:36
Полностью согласна с вами!
CrazySusy 12 августа 2015, 20:53
Вау! Видела эту палетку только в онлайн-магазинах, цвета показались неинтересными, а на самом деле — отличная универсальная палетка. Спасибо за пост!