31.07.2015

Кора. Часть 3 - маски. Эксфолиант с фруктовыми кислотами и увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой и водорослями

Фотография:
Заключительный, но не менее значимый по своим ощущениям, пост о моей косметике Кора. Состав, свойства, нанесение, фото и многое другое, кому интересно, добро пожаловать под кат!

Вам еще не надоели стены моей ванной?! Мне — да, поэтому для следующего поста, однозначно нужен новый фон  .
«Косметиста делает нас красивыми!» Именно с таким лозунгом, не поехав работу сегодня, я направилась делать маски, о которых меня спрашивали в пред.постах.

Небольшая предыстория: В свое время я твердо решила для себя, что в уходе за своим лицом, отказываюсь от всех абразивных средств. Сподвигло к этому чтение многих материалов на тему того, что с проблемной кожей, использование скрабирующих веществ надо свести к абсолютному минимуму, т.к. они во первых травмируют некоторые участки кожи, где она тонкая, а во вторых, если есть воспаления (а у меня они были всегда ранее), то, раскрывая пору, просто разносят вся «бяку» из нее уже по всему лицу. Далее, конечно сразу встал вопрос чем теперь удалять отмершие частички кожи, первое и самое распространенное что я нашла — это легкий пилинг фруктовыми кислотами.
О маске, представленной ниже, не слышал разве что ленивый, уверена что тут есть много постов на нее, но я с радостью поделюсь с Вами собственным мнением.
Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант
Слышала, что ранее она выпускалась в больших круглых банках с бОльшим объемом (стоила, как вы догадались при этом дешевле), но мне она досталась именно в такой тубе.
Крышка сидит довольно плотно, при раскрытии не течет из-за густой консистенции, показываю:
Как видите, маска довольно плотная, такой густой крем, отнюдь не масляный, на мой взгляд. Распределяется очень легко, на руке и на лице:
Наносить ее пробовала и толстым и тонким слоем, действие ее от этого абсолютно не меняется. Много источников пишет, что она очень сильно жгет, печет и доставляет неприятные ощущения. Помню себя, когда испуганно нанесла ее первый раз на лицо и сидела в ванной, чтоб если что — быстренько смыть. Но лично у меня если и наблюдается что то, то лишь легкое покалывание в тех местах, где есть воспаления (старые и новые). Держу ее минут 10-15, затем смываю прохладной водой и сразу же наношу увлажняющую маску.
Результат: кожа после нее словно начинает дышать! Состояние моей кожи после зимы и неудачных средств было просто ужасным, все было в шелушениях, прыщиках и пр. недоразумений. Я в прямом смысле слова, накраситься не могла, ни одно средство не лежало ровно. После 4 или 5 применений слои кожи будто обновились, вся поверхность стала гладкой, шелковистой. Кстати, ранее из-за всех этих шелушений моя кожа была не в состоянии принимать увлажняющие средства, т.к. они просто «застревали» во всех этих отмерших частичках. Ну а после этой маски первое время кожа впитывала в себя как губка, восполняя уровень напитанности.
Активные ингредиенты: ана-кислоты: винная, лимонная, молочная, гликолевая; д-пантенол, аллантоин, масло виноградной косточки.
Сама марка позиционирует данную маску как мягкий химический пилинг. Ну в принципе, для домашнего использования это отличное средство, я считаю.
Очень важно: т.к. данная маска в своем составе содержит кислоты, ее не рекомендуют наносить в солнечное время, т.к. они вызывают повышенную пигментацию (ну как с морковкой перед солярием, помните  ) Ну а вообще, я читала очень много противоречивых мнений, но как говорится, береженного бог бережет. В мае, уже при солнце пару раз ею пользовалась, очень уж полюбила ее кожа. Ну и сегодня на мин 3, чтобы сделать фото. До осени постоянное использование ее отложила
Цена: мне досталась за 350 руб., сейчас ее цена уже ок 650 (наверное, это закон любой фирмы, более-менее раскрученной)
Срок тестирования: 4 месяца, еженедельно — 1-2 раза, туба 100 мл, в остатке еще больше половины
Оценка: 5+++, жду осени

Вы еще не сбежали от моих рассусоливанийждений?! Тогда переходит к след.маске.
Кора Маска увлажняющая с гиуалуроновой кислотой и водорослями
Купила данное средство в паре с предыдущим и ничуть не пожалела. Именно в комбинации они работают на ура. Туба такая же, крышка все так же плотно закрывается на щелчок. Вообще сама маска средней констистенции, чуть легче эксфолианта, но все равно пожирнее обычного крема, на руке:
На лицо, опять же, можно нанести как толстым плотным слоем, так и тонким, как обычный крем. В те плохие времена я ею вообще спасалась, нанося на всю ночь (знаю, что маски не стоит использовать на такое долгое время, но тогда это был единственный выход получить хоть каплю увлажнения). На лице:
Результат: Если у Вас сухая или комбинированная кожа, если Вы любите наносить маски на основе глины, легкие пилинги, скрабы и др.любые средства, которые немного подсушивают кожу — это маска станет отличным Вам другом! Кожа после нее очень мягкая и напитанная. Как самостоятельное средство, вот просто взять допустим и нанести вечером, лично мне, она жирновата, конечно, но на зимнее время не исключаю и такого применения.
Активные ингредиенты копирование чужой Кора-информации: Вы знаете, а на их сайте я что то ее больше не наблюдаю, однако они много раз уже меняли дизайн и баночки, возможно я просто не нашла ее. Ну тогда, исходя из названия, просто выведем 2 основных компонента — гиалурон (люблю и уважаю, даже в чистом виде), морские водоросли — их знаю по крему, о котором писала здесь . Там же можно и оценить состояние моей кожи до знакомства с маркой, теперь же покажу состояние кожи сразу после применения этих двух масок:
Ну и совсем макро, слабонервным просьба удалиться, старые пятнышки от прыщей и много веснушек
Цена: в пределах 400 руб.
Срок тестирования: полгода, еженедельно — 1-2 раза, туба 100 мл, в остатке около половины
Оценка: 5, свои обещания выполняет

Ну, не утомила я Вас? Зато с чистой совестью теперь могу закрыть все части описания косметики Кора.
Отвечу на любые вопросы о продуктах. Я Даша, ко мне на «ты».

64 отзыва

Kirka 31 июля 2015, 15:25
А скажите, пожалуйста, на кислотной маске нигде не указана концентрация кислот?
Mirodar 31 июля 2015, 15:36
Нет, Вы знаете, вот специально сейчас посмотрела и сзади и на офиц.сайте, нигде конкретные % не указаны…
HonorForAll 31 июля 2015, 15:26
Ээээ, и где это вы нашли эту фруктовыю маску по 600 рублей?) Я как покупала по 390, так и покупаю, и даже кризис не изменил ничего… причем еще до перевыпуска она была в банке — и мне казалось, что эффект лучше. А вторую все хочу попробовать, а то весь уход уже перепробовала у Коры, кроме этой маски.
Mirodar 31 июля 2015, 15:38
Хде хде, в офиц.интернет-магазине   Я так понимаю аптеки и магазины, где еще старые партии с закупочными ценами не в теме просто).
Кстати тоже читала, что с перевыпуском в тубе изменили немного состав, не знаю правда или нет.
А чем Вы увлажняете после нее?
HonorForAll 31 июля 2015, 15:43
Я сижу на уходе Коры :) поэтому после нее использую тоник (у меня, в силу комбинированной кожи, в ходу и для жирной, и для сухой) и ночной крем-биорегулятор с пребиотиком, а наутро, после умывания просто водой, снова тоник и увлажняющий крем с морскими экстрактами. У меня кожа не особо сохнет, поэтому я увлажняющие маски делаю отдельно, после скраба, вот.
Mirodar 31 июля 2015, 15:46
Расскажите пожалуйста про крем с пребиотиком, читала читала про него, так и не дошла еще. Мне морского крема на ночь достаточно для увлажнения сейчас, однако зимой надо будет что поплотнее искать.
И если еще чем то для глаз пользовались, поделитесь. Гелем с ши я пользуюсь, но лично для меня, он никакой.
HonorForAll 31 июля 2015, 15:53
Ну вот крем для зоны вокруг глаз у меня с ши — мне хватает от него увлажнения, а отеков и синяков у меня не бывает (не расположена к этому).
Ночной крем с пребиотиком все же для жирной кожи. У меня он круглогодичный, на ночь. Увлажнение у него символическое (я вообще увлажняться предпочитаю с утра, перед макияжем), зато он уменьшает воспаления, кожа быстрее восстанавливается, улучшается себобаланс. Так что это крем не про питание, смотрите питательный с медом, есть у них в линейке такой, вот на зиму люблю его на ночь раз-два в неделю.
Mirodar 31 июля 2015, 15:57
Мне же наоборот от Ши не хватает, как все таки все индивидуально.
На мед аллергия, а вот про пребиотики еще раз почитаю, может приобрету, вы им только на ночь пользовались? Просто если он легкий, я бы наоборот его на день определю
HonorForAll 31 июля 2015, 16:03
Ну, он не очень тяжелый, у меня лицо да после тоника его прямо всасывает, другое дело, что его увлажнения на день под макияж может не хватить. Я несколько раз наносила его против инструкции днем — ну, не умерла, только кожа немного была возмущена и заблестела быстрее в т-зоне. А за ночь вот прямо видно, как крем работает.
Mirodar 31 июля 2015, 17:35
Ясно, присмотрюсь
BellaDonna89 31 июля 2015, 18:19
Я покупаю эту маску по 900 рублей (почти)… Скажите, где, где такая цена? Я бы взяла пачку!
HonorForAll 31 июля 2015, 18:20
Смотрите аптеку Ригла.
HonorForAll 31 июля 2015, 18:21
Там старая партия по 422 рубля о_О
Mirodar 31 июля 2015, 18:22
  вы серьезно? Я в аптеке рядом с м.Перово брала. Сколько она сейчас там стоит не знаю, посмотрите в их офиц.магазине, там 650 сейчас, может вкупе с чем то закажете, чтоб доставку покрыть.
HonorForAll 31 июля 2015, 20:12
Тоже в той же аптеке на Зеленом проспекте покупаю :DDDD Живу недалеко
LevKate 31 июля 2015, 20:04
Пару дней назад купила в ригле аптеке за 630))))
Mirodar 31 июля 2015, 20:14
Прознали значит))
Lenuska 31 июля 2015, 23:08
У нас в Калининграде в ближайшей аптеке эта маска 631 рубль стоит. Как раз собираюсь на днях пойти купить.
man_i_ya 31 июля 2015, 15:49
Люблю кору, много что перепробовала. Обе маски мои маст-хевы, есть на полочке всегда!
Mirodar 31 июля 2015, 15:58
Как приятно что Вы зашли во все мои посты про Кору
man_i_ya 31 июля 2015, 16:33
Люблю очень Кору, с удовольствием почитала! У меня уход в основном от кора, кристина, премиум и планета органика вот вклинилась недавно)))
Mirodar 31 июля 2015, 17:34
Органика у меня только в виде средств для волос (облепиховая серия), а вот мимо стенда ухода прохожу настороженно, чем пользуетесь, если не секрет?
man_i_ya 03 августа 2015, 13:56
Гель-пилинг от ПО, мой маст-хев, беру его постоянно. Недавно попробовала увлажняющую маску, буду брать, эффект понравился. На очереди очищающая маска и анти -эйдж)))
Mirodar 03 августа 2015, 15:41
Пилинг это тот что в баночке с пипеткой? Летом тоже пользуетесь?
man_i_ya 03 августа 2015, 17:54
Пилинг такой. И летом пользуюсь во время вечерних процедур, а утром крема с высоким спф 40-50, летом всегда!
LevKate 31 июля 2015, 20:05
Тоже купила ))) в надежде помочь лицу скинуть старую кожу )))) на лице куча проблем (((
Mirodar 31 июля 2015, 20:15
Летом пользуетесь?
LevKate 31 июля 2015, 20:42
Вот вчера первый раз использовала. Буду пользоваться пару раз в неделю. Хочу курс в 10 масок сделать. Я пользуюсь по рекомендации дерматолога ️а ежедневном уходе кремами с кислотами, как на ночь, так и на день. Поэтому маска с кислотами меня не пугает. Из дома выхожу с сс кремом спф 50. Все ок.
Mirodar 31 июля 2015, 20:53
Ну если такая защита, конечно, ничего не страшно, надеюсь у Вас все получится
Ksenia1987 31 июля 2015, 20:20
Я начиталась отзывов, купила эти маски и с пребиотиком. а толку ноль. Я не вижу никакого результата. Даже сразу после маски…
Mirodar 31 июля 2015, 20:54
А как пользуетесь? Какая кожа? Какие результаты ждали?
Ksenia1987 01 августа 2015, 23:37
Пользуюсь согласно инструкции) кожа комбинированная, ничего страшного на лице нет, но иногда что-то вылезает. Ни цвет лица, ни очищения пор, ни их сужения, ни уменьшения блеска, ни уменьшения высыпаний на подбородке, к сожалению, я не увидела. У меня впечатления от этих масок точно как когда-то я пробовала эйвон. Что есть, что нет…
Mirodar 02 августа 2015, 00:26
Странно… такое мнение на них вижу первый раз. Что и не покалывает, не пощипывает даже ни разу? Срок годности не смотрели?
Ksenia1987 02 августа 2015, 11:38
Нет, не щипит вообще… Срок годности проверяла еще когда брала) сейчас хожу на атравматическую чистку на холи ленде. Там и щипит как надо:)
LevKate 31 июля 2015, 21:39
Я тоже надеюсь! Уже два с половиной месяца мучаюсь закрытыми комедонами(((((
Mirodar 31 июля 2015, 21:41
А остальное здоровье не проверяли? У меня когда проблемы были с щитовидной и по женской части, тоже проблем много было на лице
LevKate 31 июля 2015, 22:33
Ооооо) это святое ) я маниакальный ипохондрик, если так можно выразиться  . Конечно проверила. Есть кое-какие неполадки с женскими гормонами после рождения ребенка. В скором времени начну принимать назначенный препарат. Но закрытые комедоны, такая гадость… Они по-моему годами могут сидеть в одном состоянии
Mirodar 31 июля 2015, 22:36
Вы знаете… главное, найти первопричину. А это обычно самое сложное…
У Вас такое фото чистое, что по ходу вы преувеличиваете;-)
Сама такая же, как говорится, лучшее — враг хорошего!
LevKate 31 июля 2015, 22:57
В каких-то моментах преувеличиваю в плане: для меня конец света, Когда на щеках пару закрытых комедонов  . На Аватаре фото с кожей в лучшем состоянии )))) это зима. Щас правда проблема, на лбу их множество, поперли на щеках, а еще на нижней челюсти по очереди воспаляются и болят (((( я надеюсь что гормоны первопричина и лечение мне поможет избавиться от недуга
Mirodar 31 июля 2015, 23:02
Вот блин, Вы знаете, я помню когда ощущаешь себя уродом по утрам.
Лично мои примеры, это неправильный уход, «женские» недуги и питание (обожаю острое, соленое). Но я долгое время не занималась этим и откладывала на потом, а Вы молодец и все получится
LevKate 01 августа 2015, 00:05
У меня тоже есть грешки в питании ((( соленое острое… Это моя страсть ))) но держу в руках как могу. Не ем
LevKate 01 августа 2015, 00:06
Пока лечу лицо
Mirodar 31 июля 2015, 23:03
Уверена! И это маска должна помочь, точно.
LevKate 01 августа 2015, 00:05
Спасибо огромное за поддержку ))))
Mirodar 01 августа 2015, 10:54
Да не за что, спасибо вам за комментарии))
Lenuska 31 июля 2015, 23:14
В банке, кстати, были те же 100 мл — специально поискала инфу по старой версии. так что меньше её не стало. И использовать её нужно в осенне-зимний период, когда нет активного солнца (как и любые другие кислотные средства для пилинга)
Mirodar 01 августа 2015, 10:48
Ну значит поменяли только упаковку, как по мне, так туба гораздо гигиеничнее банки!
LadyInfiniti 01 августа 2015, 08:57
Отбросьте ложную скромность, кожа у вас в отличном состоянии.
Я пользовалась обеими масками, не скажу, что был ВАУ-результат на моей комби-проблемной коже. Кислотная чуть полировала кожу, от воспалений не избавляла, но они были не от ухода, а от проблем с желчным пузырем. Увлажняющая была для меня слишком питательной и жирной.
У меня прыщи от сладкого, соленое\острое не ем.
Хочу попробовать повторить попытку, вдруг за 2 года что-то изменилось.
Mirodar 01 августа 2015, 10:52
Спасибо конечно, но я далеко нескромная  , постоянные пятна от старых воспалений, периодические новые, расширенные поры на щеках — это все моё!
Про кислотную отлично выбрали слово — «полировала», даже вчера за несколько минут кожа стала более гладкой.
У меня прыщи от критических дней, от острого, соленого, сладкого — всё ем
Gela 01 августа 2015, 15:45
Вы написали, что в зависимости от толщины нанесения маски с кислотами разнится и результат, а в чем конкретно разница, не рассказали. Уж очень любопытно)
Mirodar 01 августа 2015, 15:53
Я написала наоборот, что хоть тонким, хоть пол банки сразу, результат один, отличный
Это увлажняющую можно варьировать от желаемого питания!
Gela 01 августа 2015, 16:25
«Наносить ее пробовала и толстым и тонким слоем, действие ее от этого абсолютно меняется.» Это Вы написали про первую маску
Mirodar 01 августа 2015, 17:15
Да, точно, извините ошиблась и главное даже сейчас когда смотрела не заметилв